29-06-2019 16:24

Как накрасить ресницы, чтобы они были длинные

Любая женщина мечтает иметь пышные и длинные ресницы. Конечно, не всех природа одаривает красивыми ресницами с рождения, но правильный макияж и постоянный уход за ресницами помогут сделать их длинными. Удлинить ресницы можно с помощью туши и правильного способа ее нанесения.

Как накрасить ресницы, чтобы они были длинные

Статьи по теме:

  • Как завить ресницы
  • Что нужно для завивки ресниц

Как научиться делать правильный макияж в 2019 годуВам будет интересно:Как научиться делать правильный макияж в 2019 году

Вопрос «макияж» - 5 ответов Вам понадобится

  • Тушь, щеточка для расчесывания ресниц, пудра, оливковое масло.

Инструкция 1 Перед тем, как приступить к нанесению туши на ресницы, их нужно завить. Специальные щипцы помогут приобрести ресницам изогнутость и выразительность. Для того, чтобы завить ресницы, необходимо зажать их щипцами на несколько секунд. Зажимать ресницы нужно аккуратно, стараясь сильно не сдавливать. 2 Дополнительный объем и длину ресниц помогут получить - правильно подобранная тушь, и определенная технология ее нанесения. Для начала, ресницы нужно покрыть тонким слоем пудры. После этого, можно приступить к окрашиванию ресниц. 3 Тушь необходимо наносить тонким слоем и два раза: первый слой является основой, второй – корректировкой. После нанесения первого слоя туши, нужно немного подождать до полного высыхания ресниц. Затем, взяв щеточку туши вертикально, нужно провести ей от корня ресницы до кончика. Самые мелкие частички туши прикрепятся именно на кончиках ресниц, что и создаст увеличение длины. Чтобы придать ресницам густоту, щеточку нужно держать горизонтально. Щеточкой туши необходимо двигать от одной стороны к другой, чтобы частички туши задерживались между ресничками, создавая объем. 4 Как только второй слой туши высохнет, нужно расчесать реснички с помощью специальной щетки для ресниц. Именно она уберет ненужные комочки туши, и хорошо разделит ресницы. 5 Чтобы сделать ресницы длинными, важно правильно подобрать тушь. Специальная удлиняющая тушь содержит частички, которые обволакивают каждую ресничку и делают ее длиннее. При использовании толстой кисточки туши ресницы будут более объемными и пышными. Полезный совет Для того, чтобы ресницы выглядели длинными и красивыми, необходимо за ними ухаживать, и правильно удалять макияж с глаз. Лучше всего, для удаления туши с ресниц использовать оливковое масло – оно не только хорошо очищает, но и оказывает лечебное действие на каждую ресничку. Источники:

  • как накрасить ресницы чтобы они были густыми
  • Как накрасить ресницы, чтобы они были длинные

Совет 2 : Как накрасить длинные ресницы

Как сделать меньше нос с помощью макияжаВам будет интересно:Как сделать меньше нос с помощью макияжа

Длинные, пушистые, загнутые ресницы придают взгляду особую загадочность и глубину, делают его обольстительным. К сожалению, не всех женщин природа одарила таким богатством, поэтому приходится идти на небольшие хитрости и самим дополнять то, чего не хватает от рождения. Накрасить длинные ресницы, вероятно, умеет каждая девушка, но далеко не каждая умеет это делать правильно.

Как накрасить длинные ресницы

Как подобрать цвет бровейВам будет интересно:Как подобрать цвет бровей

Вам понадобится

  • Тушь для ресниц, щипчики для завивки ресниц, пудра, косметические ватные палочки

Инструкция 1 Прежде чем приступать к макияжу глаз, необходимо подобрать подходящую тушь. При выборе обращать внимание надо не только на марку производителя и цену, но и на назначение самой туши. Если у вас чувствительные глаза, склонные к раздражениям, берите только гипоаллергенную, не содержащую воска тушь от хорошего бренда. Да, она будет не так долго держаться, как водостойкие средства, но зато вы застрахуете себя от многих неприятных последствий, таких как покрасневшие глаза, резкое жжение и слезоточивость. 2 Если у вас от природы густые, но короткие реснички, выбирайте тушь с удлиняющим эффектом, который позволит нарастить недостающую длину. А если вы счастливая обладательница длинных ресниц, смотрите, чтобы щеточка для туши была изогнутой формы – это позволит одновременно подкручивать ресницы в процессе окрашивания. 3 Чтобы получить действительно длинные ресницы, перед началом окрашивания необходимо нанести на них тонкий слой пудры. Щеточку надо держать вертикально и аккуратно вести к концам ресниц вверх. В этом случае удлиняющие частички туши будут прилипать к кончикам ресниц, делая их намного длиннее. Не нужно стремиться нанести сразу толстый слой туши, даже если кажется, что ресницы недостаточно прокрашены. Это только создаст уродливый эффект «паучьих лапок» с комками засохшей туши. Наберитесь терпения и немного подождите. 4 После нанесения первого тонкого слоя туши, дайте ресницам подсохнуть, а потом накрасьте их еще раз. Старайтесь прокрашивать ресницы по всему веку, особенно тщательно проводя щеточкой в уголках глаз. Когда тушь просохнет, ресницы необходимо расчесать, чтобы удалить лишние комочки и разделить слипшиеся реснички. 5 Завивать ресницы лучше уже после нанесения туши, хотя это и не жесткое правило. Для завивки потребуются специальные щипчики изогнутой формы. Они придадут красивый изгиб ресницам и сделают глаз визуально более открытым. А добиться эффекта особо длинных ресниц, напоминающих накладные, поможет один небольшой секрет. Необходимо сначала накрасить ресницы тонким слоем туши, придающей объем, после ее высыхания их немного припудрить и нанести еще один слой туши, но уже удлиняющей. Видео по теме Источники:

  • Как сделать ресницы длиннее и гуще

Совет 3 : Как сделать ресницы пышными

Пышные и длинные ресницы – разве не об этом мечтает каждая девушка? Ведь это благодаря ресницам взгляд приобретает некую загадочность и выразительность. Оказывается, сделать их пышными вовсе не так уж сложно. Конечно, самый простой способ – пойти в салон и нарастить их, однако наращивания хватит ненадолго – примерно на три недели. Потому лучше будет все-таки постараться подкорректировать то, что дано (или не дано) женщине от природы.

Как сделать ресницы пышными

Инструкция 1 Итак, для того чтобы ваши ресницы стали пышными, вам придется проделать ряд процедур. В первую очередь, стоит позаботиться об их питании. Да-да, ведь как для волос, так и для ресниц очень важно, чтобы они получали максимум витаминов и растительных экстрактов. А для этого вам придется периодически питать ресницы при помощи масок. Неплохо справляется с этой задачей так называемое массажное масло – в его состав входит растительное масло, мелко нарезанная петрушка, сок алоэ. Все ингредиенты смешиваются и наносятся на веки и ресницы. Эффективное действие оказывают также отвары из трав – шалфея, василька, ромашки, зеленого или черного чая. 2 На пользу ресницам пойдут и питательные масла: чаще всего для этого применяются касторовое и репейное масло, реже – оливковое и миндальное. Их можно наносить по отдельности, а можно в составе разнообразных смесей. Довольно действенным является такой состав: касторовое масло соединяется с масляным раствором витаминов А и Е (они продаются в любой аптеке). Наносить все эти масла на ресницы можно при помощи вымытой щеточки от туши или ватной палочки. 3 Конечно же, не последнюю роль в том, чтобы сделать ресницы пышными, играет тушь. Подбирайте ее правильно, ведь вашим ресницам приходится практически каждый день сталкиваться с этим «нарядом». Аккуратнее используйте тушь, на которой отмечено присутствие синтетических пигментов, ланолина (животного воска), полимерных компонентов и нейлоновых нитей, которые, как правило, добавляют для удлинения ресниц. Ко всему прочему, вам стоит научиться правильно пользоваться тушью – наносите ее на сухие и чистые ресницы, аккуратно проводя от корней до их кончиков. При снятии макияжа ни в коем случае нельзя пользоваться мылом – снимать косметику нужно специальными средствами с натуральными увлажняющими компонентами. Природа скупа на подарки, и не каждой из нас достаются шикарные ресницы. Так давайте же сами творить чудеса, добиваясь того, чтобы реснички стали пышными и красивыми.

Совет 4 : Как сделать ресницы объемными

Как накрасить красиво маленькие глазаВам будет интересно:Как накрасить красиво маленькие глаза

Густые ресницы смотрятся красиво. С ними взгляд приобретает глубину и выразительность. Но, к сожалению, природа не всех наградила пушистыми густыми ресницами. Не стоит слишком сильно расстраиваться по этому поводу, ведь все поправимо. Сделать ресницы объемными можно несколькими способами.

Как сделать ресницы объемными

Инструкция 1 Чтобы сделать ресницы объемными, воспользуйтесь при наложении макияжа маленькими хитростями. Обязательно пользуйтесь контурным карандашом или жидкой подводкой. Проводите контур ближе к естественной линии роста ресниц – это даст визуальный эффект более густых ресниц. Вместо контурного карандаша можно использовать тени. 2 Нанесите темную линию по внутреннему веку – это придаст еще больший объем ресницам и сделает взгляд более глубоким. Не пользуйтесь обычными контурными карандашами, убедитесь, что на корпусе карандаша есть надпись «кайал» (Khol, Kajal) – он содержит антисептические компоненты, не раздражающие нежную кожу внутреннего века. 3 Пользуйтесь тушью для ресниц с различными эффектами. Тушь может быть с эффектом объема или двойным эффектом: объем и удлинение. Но при этом не увлекайтесь. Толстый слой осыпающейся туши еще никого не красил. Разделяйте реснички специальной расческой. Если такой нет, можете воспользоваться обычной зубочисткой. Следите, чтобы на ресницах не оставалось комочков и сгустков. 4 Для более выраженного эффекта объема воспользуйтесь накладными ресницами. Наклеивайте их полоской или маленькими пучками как можно ближе к естественной линии роста ресниц, тщательно маскируйте линию наклеивания с помощью жидкой подводки или карандаша. Не жадничайте: если реснички слишком длинные, подстригите их. Не наклеивайте пучки слишком близко друг к другу. Театральный образ или кукольные ресницы не всегда смотрятся уместно в реальной жизни. 5 Если не хотите наклеивать ресницы каждое утро и снимать их каждый вечер, нарастите ресницы. Обратитесь в салон или вызовите мастера на дом. Наращенные реснички мягкие и шелковистые, они смотрятся более натурально, чем накладные, но носить их тоже нужно привыкнуть. Если чувствуете, что раздражение глаз не проходит, не мучайтесь, снимите их. Время от времени проводите коррекцию нарощенных ресниц. Видео по теме

Совет 5 : Как придать ресницам объем

Ежедневно женщины во всем мире прикладывают массу усилий, чтобы сделать свои ресницы гуще. Ведь даже самым красивым глазам нужна достойная «оправа», которую и создают ресницы. Но природа не всех одарила таким богатством. Поэтому были придуманы способы, чтобы сделать их гуще.

Как придать ресницам объем

Инструкция 1 Чтобы создать видимость густых ресниц, используйте накладные. Сейчас можно найти в продаже очень естественные и красивые искусственные ресницы. Они придадут взгляду выразительность. Но стоит помнить, что частое их использование может привести к тому, что свои собственные станут слабыми и начнут выпадать. Поэтому искусственные ресницы можно использовать лишь изредка, когда требуется создать особо праздничный вид. 2 Если ежедневное использование накладных ресниц может повредить собственные, а глаз обрамляют лишь редкие волоски, то стоит подумать о наращивании ресниц. Это процедура выполняется в салонах и позволяет наращивать реснички, как по отдельности, так и пучками. Опытный специалист поможет выбрать вам наилучший вариант, подберет цвет и фактуру. Держатся наращенные ресницы около месяца. Примерно столько составляет срок жизни и собственных. По мере того, как они будут выпадать, надо будет ходить на коррекцию. 3 Придать объем ресницам можно с помощью туши. Для этого надо выбирать специальную тушь, которая и должна помочь создать объем. Это происходит за счет большого количества силиконовых полимеров и воска в составе туши. Эти компоненты равномерно покрывают каждую ресничку, делая их толще. Но чтобы достичь наилучшего эффекта, следует правильно использовать тушь. Для придания объема ресницам следует красить их, двигаясь от корней к кончикам зигзагообразными движениями. Это позволит тщательно прокрасить каждую ресничку. И особое внимание следует обратить на корни. Они также должны быть тщательно прокрашены. 4 В качестве ухаживающего средства стоит попробовать использовать специальный кондиционер для ресниц. Он содержит биотин, витамин В5 и некоторые другие полезные компоненты, которые делают реснички более сильными и здоровыми. Его следует использовать на ночь, нанося от корней к кончикам. Также его можно использовать и в качестве базы под тушь. Таким образом, он защитит ресницы от ее вредного воздействия. Такой кондиционер для ресниц можно сделать своими руками. Для этого вам понадобятся растительные масла, например, репейное, касторовое, абрикосовое и витамин А и Е. Эту смесь следует наносить на ресницы перед сном. Утром ее необходимо смыть. Через месяц регулярного применения ваши ресницы станут более пышными и объемными.

Совет 6 : Как сделать пушистыми ресницы

Как сделать нос визуально меньшеВам будет интересно:Как сделать нос визуально меньше

Длинные, густые и пушистые ресницы являются важной составляющей искусства соблазнения. Они делают взгляд представительниц прекрасного пола соблазнительным и игривым, притягивающим мужские сердца. Но, к сожалению, немногие женщины могут похвастаться таким даром природы. Однако существуют способы, которые позволят получить ресницы своей мечты.

Как сделать пушистыми ресницы

Вам понадобится

  • - сыворотка для роста ресниц;
  • - высушенные лепестки ромашки и василька;
  • - миндальное или касторовое масло;
  • - витамин А или морковный сок.

Инструкция 1 Чтобы сделать свои ресницы пушистыми, необходимо обратить особое внимание на питание и здоровье и только после этого приступать к местному воздействию. Согласно утверждениям специалистов, обмануть природу сложно, поэтому сделать ресницы гуще, чем это заложено генетически, невозможно. Но если регулярно ухаживать за ресничками и укреплять их, вы сможете предотвратить процесс их выпадения. 2 В специализированных магазинах можно приобрести специальную сыворотку, которая стимулирует естественный рост ресниц, утолщает волоски и придает им упругость. Лучше выбрать ту сыворотку, которая не содержит гормонов, она абсолютно безопасна для здоровья. В состав такого препарата входят витамины, натуральные масла и кератины. Использовать сыворотку лучше на ночь, утром необходимо смывать водой комнатной температуры. Отличного эффекта вы сможете добиться после восьминедельного регулярного применения негормональной сыворотки, ресницы станут густыми, пушистыми и длинными. 3 Антиоксиданты, иммуностимуляторы, а также противовоспалительные вещества, содержащиеся в ромашке и васильке, укрепляют ресницы, делают их гуще, препятствуют их выгоранию на солнце, снимают синяки и отеки под глазами. Поэтому нужно регулярно использовать настои этих трав для примочек. Смешайте по две чайных ложки высушенных лепестков василька и ромашки, залейте стаканом кипящей воды. Настаивайте в термосе в течение суток. Затем процедите настой и смочите в нем косметические диски, приложите на двадцать минут к закрытым глазам. Не смывайте. Выполняйте данную процедуру ежедневно, уже в скором времени вы сможете увидеть первый результат. 4 Миндальное и касторовое масло усиливает рост ресниц, делает их густыми. Для этого необходимо два раза в неделю делать масляные компрессы. Смочите жгут из ваты в подогретом миндальном или касторовом масле, приложите к линии роста ресниц. Закройте глаза и держите компресс в течение пятнадцати минут. Для усиления эффекта можно добавить в масло пару капель витамина А (или смешать масло в равных пропорциях с морковным соком).

Совет 7 : Как накрасить ресницы так, чтобы они были длинными

От природы далеко не все наделены красивыми длинными ресницами. К счастью, уже много столетий на выручку женщинам приходит тушь, а современные производители каждый сезон предлагают новые щеточки, формулы и красящие пигменты. Впрочем, чтобы ресницы стали казаться длиннее, необходимо «набить руку», тогда и обычная тушь подойдет.

Как накрасить ресницы так, чтобы они были длинными

Вам понадобится

  • - щипчики для завивки ресниц;
  • - тушь с эффектом удлинения;

Инструкция 1 Расчешите ресницы перед тем, как приступить к окрашиванию. При желании можно воспользоваться специальными щипчиками для завивки. За счет усиления изгиба ресницы будут направлены не вперед, а вверх, и поэтому они будут казаться длиннее. Помните, что пудра используется для создания объемных, а не длинных ресниц. 2 Используйте удлиняющую тушь, практически все производители декоративной косметики предлагают средства, позволяющие зрительно увеличить ресницы. Технология, как бы красиво она ни называлась, проста. В тушь добавлены мельчайшие ворсинки, которые вслед за движением кисточки образуют продолжение ресниц. Следите, чтобы она не загустевала. Сухая тушь не поможет сделать ресницы длиннее. 3 Поднесите щеточку туши горизонтально как можно ближе к глазу. Начинайте прокрашивать от самых корней ресниц. Повторяйте щеточкой изгиб волосков, давайте ему продолжение. Чтобы ресницы казались разделенными, делайте движение в двух плоскостях. Одновременно производите уверенный взмах вверх для придания длины и короткие «шажки» по горизонтали от одного уголка глаза к другому для качественного окрашивания. Не наносите на ресницы больше двух слоев, они либо слипнутся, либо станут похожими на паучьи лапки с толстыми некрасивыми кончиками. Если вы хотите сделать взгляд «кукольным», особенно тщательно прокрасьте ресницы в средней части века над глазным яблоком. А для создания кошачьего стоит сконцентрировать свои усилия на волосках во внешних уголках глаз. 4 Приблизите указательный палец к глазу. Аккуратно прижмите его подушечку к ресницам, так, чтобы он увеличивал изгиб волосков, но не прижимал их к векам. Это позволит зафиксировать форму и удалить излишки туши. Если кончики ресниц слиплись, аккуратно разделите их щеточкой, но помните, не стоит расчесывать их от корней.

Источники: www.kakprosto.ru