02-11-2018 20:14

Как накрасить красиво карие глаза

Содержание статьи:

Восхитительные, очаровательные, таинственные, манящие, глубокие – вот далеко не весь перечень эпитетов, которыми можно описать карие глаза. Обладательницам томного взгляда золотистых глаз очень повезло – они всегда в центре внимания мужчин. Разумеется, при условии, что макияж для столь драгоценных очей подобран правильно. Обладательницы золотистых глаз всегда в центре внимания

Как накрасить красиво глаза черным карандашомВам будет интересно:Как накрасить красиво глаза черным карандашом

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - основа под макияж;
  • - тени;
  • - подводка или карандаш;
  • - тушь для ресниц.

Инструкция

Правильно подберите тени. К теплому оттенку карих глаз лучше всего подходят тени естественных цветов – все оттенки бежевого, серого, розоватого.Неплохо выглядят также пурпурные оттенки: баклажановый, фиолетовый, сиреневый. Однако использовать их следует предельно аккуратно. Иначе можно получить «эффект долгих и безутешных рыданий» или великолепные фингалы, которым позавидовал бы сильно пьющий дядя Вася из соседнего дома.Наносите тени от центра века к его углам. Сначала наносится более темный оттенок – как правило, его используют для внешнего угла глаза. Затем используется светлый оттенок - для внутреннего уголка. Граница между цветами тщательно растушевывается.

Подводка призвана визуально увеличить глаза, добавить им выразительности. Для темно-медовых глаз великолепно подойдет подводка темно-серого, коричневого, черного цветов. Подводку наносите по линии роста ресниц, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Для кареглазых женщин единственно возможные цвета туши – черный и коричневый. Хотя в качестве смелого эксперимента можно использовать, например, зеленую тушь. Тушь – конечный штрих в макияже глаз, прибавляющий взгляду глубины и выразительности. Не забудьте слегка завить реснички.

Видео по теме Обратите внимание При выборе палитры макияжа для карих глаз также играет важную роль цвет волос. Нежным блондинкам совершенно противопоказано то, что рекомендуется знойным брюнеткам. Полезный совет Чтобы макияж лег идеально – не забывайте использовать основу или тональный крем – в том числе и для век.

Не забывайте о том, что брови должны быть аккуратной формы. Изысканный макияж и разросшиеся кустистые брови – что может быть более отталкивающим?

Источник