14-12-2018 19:31

Лазерная процедура для лица: особенности процедуры, эффективность, фото

Женская красота тускнеет со временем. Конечно, дама в возрасте тоже может выглядеть привлекательно. Но не все представительницы прекрасного пола генетически предрасположены к красивому медленному старению. Большинству женщин возрастные изменения не добавляют особого шарма. Так что от морщин стараются избавиться любым возможным методом.

Для сохранения молодости лица нужно регулярно и с самого юного возраста пользоваться увлажняющими кремами и масками. Но рано или поздно настанет такой момент, когда они перестанут работать или их эффект будет слабо выраженным. Это означает, что пришло время подумать о различных лазерных процедурах для лица.

ДОТ-омоложение: отзывы, рекомендации, технология проведения процедуры, достоинства и недостаткиВам будет интересно:ДОТ-омоложение: отзывы, рекомендации, технология проведения процедуры, достоинства и недостатки

Лазеры применяют во многих сферах нашей жизни, в том числе и косметологии. Это приборы, которые преобразуют разного вида энергию (световую, тепловую) в узконаправленный концентрированный луч.

Под воздействием такого излучения в коже начинают происходить изменения: идет обновление клеток, регенерация кожных покровов, улучшение обмена веществ и синтез собственного коллагена, от которого напрямую зависит свежесть и упругость кожи.

Причины сухой кожи лица. Косметика для сухой кожи лицаВам будет интересно:Причины сухой кожи лица. Косметика для сухой кожи лица

Многие женщины боятся омоложения и лазерной шлифовки лица. На фото сразу после процедуры видно, что кожа покраснела и выглядит ужасно.

процедура лазерной шлифовки лица

Понятно, что такое травмирование кожного покрова довольно болезненно. Но если посмотреть на результат после реабилитационного периода, то он будет впечатляющим. Кожа подтягивается, становится более гладкой и упругой, а дефекты либо исчезают, либо становятся менее выраженными.

Виды процедур

Лазерные процедуры в косметологии для лица могут назначать по следующим показаниям:

  • Возраст свыше 30 лет – если есть необходимость, старше 35–40 лет – для коррекции возрастных изменений. Такие процедуры можно проводить как с целью профилактики, так и для борьбы с уже существующими проблемами.
  • Сосудистые «звездочки». Скопления сосудов выглядят очень непривлекательно, особенно на лице. Купероз с помощью лазера можно устранить на всех частях тела: и на лице, и на ногах, где он встречается особенно часто.
  • Расширенные поры. Частое явление при жирной коже. Поддается коррекции при помощи лазерной процедуры.
  • Снижение упругости кожи. Чаще всего это связано со старением и увяданием кожи, но иногда такое явление можно наблюдать и у юных девушек. Вернуть упругость можно при помощи лазерных процедур для лица.
  • Темные круги, пигментные пятна на лице. В результате воздействия на кожу лазером тон лица становится более ровным, без резких переходов.
  • Рубцы, шрамы от угрей, прочие дефекты. После лазерной процедуры лица они станут менее выраженными.
  • Заметные волосы, особенно над верхней губой. От них также можно избавиться при помощи лазера.
  • Массажер для ног механический: виды, описание, показания и противопоказания к применениюВам будет интересно:Массажер для ног механический: виды, описание, показания и противопоказания к применению

    В зависимости от того, на что будет направлена процедура, особенностей дефекта и вида самого вмешательства, в косметологии используют несколько видов лазеров – сапфировый, неодимовый, эрбиевый, диодный или на основе СО2. Все процедуры также можно разделить по глубине проникновения в кожные покровы на поверхностные, глубокие и срединные.

    Наиболее популярными в настоящее время являются несколько видов лазерных процедур, а именно:

    • пилинг;
    • биоревитализация;
    • лифтинг;
    • перфорация;
    • удаление проявлений купероза на коже;
    • удаление волос.

    Все они способны сделать лицо более молодым и привлекательным и помочь избавиться от разных косметологических дефектов. Но у каждой есть свои особенности, поэтому остановимся на них более подробно.

    лазерная шлифовка лица сразу после процедуры

    Пилинг

    Одна из популярных процедур лазерного омоложения кожи лица – это пилинг. Он основан на явлении фототермолиза. Это означает, что лазерное излучение поглощается кожей и преобразуется в тепло, под воздействием которого несколько слоев эпидермиса испаряются.

    Процедура лазерной шлифовки лица бывает двух видов:

  • Холодная. Она затрагивает только верхние слои эпидермиса и является менее травмирующей.
  • Горячая. Излучение проникает глубже, благодаря чему кожные покровы начинают быстрее обновляться. В результате кожа становится более упругой и молодой.
  • Оба вида вмешательства проводятся под местной анестезией. Если же требуется проникнуть еще в более глубокие слои для воздействия на рубцовую ткань, то операцию проводят под общей анестезией и на отдельных участках кожи.

    Сам процесс проходит так:

  • Очищение лица специальными средствами для глубокой очистки пор.
  • Нанесение успокаивающего геля.
  • Нанесение местного анестетика.
  • Обработка эпидермиса лазером. Длительность процедуры и интенсивность излучения будут зависеть от вида манипуляции и характера дефектов. Однако в любом случае происходит примерно одно и то же: верхние клетки кожи испаряются, из-за чего остальные начинают активно делиться и восстанавливать поврежденные слои.
  • Нанесение специального успокаивающего раздраженную кожу крема.
  • Болит ухо от сережки: что делать, причины, методы леченияВам будет интересно:Болит ухо от сережки: что делать, причины, методы лечения

    Какой будет результат после лазерной шлифовки лица? На фото после процедуры можно увидеть, что кожа выглядит так, как будто по ней прошлись наждачной бумагой.

    лазерная шлифовка лица после процедуры

    У нее неестественно красный, как после ожога, цвет. По сути, так оно и есть. И со временем, когда клетки регенерируют все придет в норму. Эффект подтягивания можно будет наблюдать уже через 10 дней. Максимальный эффект от процедуры проявится только через 3–4 месяца, и лицо станет более молодым, а кожа нежной и бархатистой.

    Специалисты уверяют, что лазерный пилинг омолаживает лицо на 5 лет.

    Карбоновый пилинг

    Лазерный карбоновый пилинг имеет несколько другой принцип действия. Суть процедуры та же, однако на эпидермис предварительно наносят гель, в составе которого есть карбоновая кислота. Сначала излучение прогревает участок с нанесенным гелем, пока тот полностью не испарится. Затем при помощи длинных вспышек лазера нагреваются кожные покровы.

    Получается цепь микровзрывов, которые удаляют все отмирающие чешуйки эпидермиса, а также патогенные микроорганизмы. Так что карбоновый пилинг обладает не только омолаживающим, но и бактерицидным действием.

    Весь процесс занимает около 20 минут. Для достижения наилучшего эффекта нужно пройти курс из 4–5 процедур с месячным интервалом.

    Женщины часто спрашивают о том, что является более безопасным – химическая или лазерная шлифовка лица. После процедур лицо выглядит примерно одинаково. Однако специалисты считают, что воздействие при помощи излучения высокой плотности более безопасно и менее травматично. Кроме того, лазер показывает лучшие результаты при разглаживании морщин и в борьбе с пигментными пятнами и веснушками. Хотя лазерный пилинг стоит дороже, так как требует применения дорогостоящей аппаратуры.

    лазерная шлифовка лица фото после процедуры

    Биоревитализация

    Каждая женщина знает, что гиалуроновая кислота помогает сохранить молодость кожи. Ее применяют часто в виде инъекций. Но есть и другой способ, который получил название биоревитализация. Во время процедуры на кожные покровы воздействуют одновременно излучением высокой плотности и гиалуроновой кислотой.

    Сама процедура выглядит достаточно просто: лицо очищают, наносят на него препарат с гиалуроновой кислотой и начинают воздействовать лазером малой мощности. В результате происходит нагрев кожных покровов и химического вещества, кислота начинает проникать через микропоры вглубь тканей. Как только вещество оказывается внутри, оно активизирует собственные ресурсы организма, и происходит активная выработка эластина и коллагена. Также можно наблюдать уменьшение воспалений и высыпаний на кожи.

    Огромный плюс этой лазерной процедуры по омоложению лица заключается в том, что не будет ни красноты, ни отеков. Кроме того, ее можно сочетать с другими видами воздействия, например, ультразвуковой чисткой, разными видами пилинга и лифтинга.

    Рекомендованный курс – 6–10 процедур с интервалом в неделю. Эффект подтягивания сохраняется как минимум полгода.

    Лифтинг

    Лифтинг – это еще одна популярная лазерная процедура для лица. Она является превосходной альтернативой для тех, кто боится скальпеля пластического хирурга, но при этом хочет выглядеть моложе своих лет. Эту процедуру можно проводить всем женщинам в интервале 25-55 лет.

    Лазерный лифтинг осуществляется при помощи специального аппарата с лазером глубокого проникновения, который воздействует на фибробласты. Под действием излучения высокой плотности за счет собственных ресурсов начинают вырабатываться эластин и коллаген. В результате кожа становится более упругой, а морщины разглаживаются.

    Специалисты рекомендуют для достижения максимального результата курс из 3–4 процедур с интервалом в 30–35 дней. Эффект сохраняется до 3 лет.

    Это безопасная процедура. Но иногда появляются слабые побочные эффекты в виде зуда, шелушения, корочек и пигментных пятен.

    после лазерной процедуры лица

    Перфорация

    Лазерная перфорация – один из самых современных методов омоложения лица. В ходе операции идет воздействие на самые глубокие слои кожных покровов. Сама процедура занимает чуть меньше часа.

    Суть ее сводится к тому, что лазер действует не одним направленным потоком, а тысячами мельчайших лучей. Для этого на обычную установку нужно надеть специальную насадку для излучения высокой плотности.

    Микроскопические лучи пробивают в эпидермисе крошечные отверстия. Кожа немедленно реагирует на это вмешательство и отвечает выработкой коллагена и наращиванием ткани на поврежденных участках. В результате формируется новый каркас лица, который проходит по всем слоям кожи. А внешние улучшения выражены в заметном эффекте подтягивания (как после лифтинга) и омоложении лица.

    Сразу после перфорации кожа будет выглядеть так же или даже хуже, чем после процедуры лазерной шлифовки лица. Оно станет отечным и красным. Но это совершенно нормально, и через несколько дней все придет в норму.

    Удаление купероза

    Лифтинг-крем для век: состав, свойства, особенности примененияВам будет интересно:Лифтинг-крем для век: состав, свойства, особенности применения

    Купероз на лице – весьма неприятное явление. И дело не только в том, что видимые под кожей сосуды выглядят неэстетично. На таких участках кожа получает меньше питания, из-за чего увядает раньше положенного срока. С куперозом можно бороться разными способами. Один из методов – лазерное удаление.

    Купероз удаляют точечно, воздействуя излучением высокой плотности на видимые капилляры. В процессе нагревания стенки сосудов начинают сжиматься, а кровь, находящаяся в них – темнеть. Поэтому первоначально наблюдается потемнение сосудов, а затем полное их исчезновение. Для удаления небольших, едва видных капилляров достаточно одного сеанса. Со скоплениями сосудов придется работать гораздо дольше.

    Побочные явления обычно отсутствуют или являются минимальными вроде незначительного шелушения на коже. После такой лазерной процедуры для лица сосуды вновь могут проступить на коже. Это нормально, так как специалист борется только с последствиями болезни, а не с причиной, которой они вызваны.

    лазерные процедуры для лица отзывы

    Удаление волос

    Волосы над верхней губой есть у каждой женщины. Они обычно малозаметны и никак не выделяются. Но иногда из-за наследственности или гормонального дисбаланса в организме они начинают расти, становятся более жесткими и видимыми. Сбривать их нельзя, так как это обычно усугубляет проблему. Но можно избавиться от них с помощью лазера.

    Тонкий пучок плотного излучения будет воздействовать прямо на волосяную фолликулу, в результате чего она ослабнет, и волос выпадет. Произойдет это не сразу после процедуры, а спустя несколько дней. А если волосы слишком толстые и темные, то потребуется курс из нескольких недешевых процедур. Точное их количество может подсказать косметолог, после того как ознакомится с источником проблем.

    Процедура лазерного удаления волос над верхней губой довольно болезненна. После ее проведения некоторое время обработанный участок кожи будет красным и припухлым.

    Восстановительный период

    После лазерной процедуры лица необходимо строго придерживаться рекомендаций косметолога. Их неисполнение может привести к очень печальным последствиям. У каждого вида лазерного воздействия есть свои нюансы, список противопоказаний, а также рекомендации на восстановительный период. Однако есть и несколько общих советов, а именно:

  • Не пользоваться декоративной косметикой.
  • Не применять средства для глубокого очищения вроде скрабов.
  • Не употреблять алкоголь.
  • Умываться только кипяченой водой.
  • Если были прописаны какие-либо восстанавливающие крема с пантенолом («Бепантен», «Д-Пантенол» и другие), то применять их нужно обязательно.
  • Нужно чаще бывать на свежем воздухе, но беречь кожу от прямого солнечного света.
  • Запрещено посещать пляжи, бани, сауны, солярии.
  • Рекомендуется соблюдать диету с низким содержанием соли и сахара.
  • Не заниматься тренировками или тяжелым физическим трудом.
  • Сразу после процедуры лазерной шлифовки лица кожа красная и с отеками. Поэтому нужно исключить любое травмирующее воздействие на нее. лазерная процедура омоложения кожи лица
  • Отзывы

    Лазерные процедуры для лица стоят дорого. Большинство из них дают максимальный эффект, только если пройти полный курс, что повышает стоимость услуги. И это единственная причина того, что не все женщины прибегают к данному способу коррекции. Поскольку результат лазерного омоложения весьма впечатляет. Средний результат, если женщина начинает выглядеть на 5 лет моложе. Но при удачном стечении всех факторов, эффект будет как от круговой подтяжки лица.

    Однако часть женщин опасается лазерных процедур, так как они уже сталкивались с неприятными побочными эффектами. Речь не только об ожидаемом покраснении и отеках, которые проходят за 5 дней. Можно наблюдать и более серьезные последствия, среди которых гнойное воспаление обработанного участка, изменение структуры и цвета кожи не в лучшую сторону, ожоги, рубцы от лазера, зуд и шелушение. Некоторые из побочных эффектов обусловлены индивидуальными особенностями организма. Другие негативные последствия возникают из-за того, что женщины нарушают рекомендации косметолога, которые нужно соблюдать до проведения процедуры и в течение длительного периода после. Есть и те, что вызваны неумелым использованием лазера и отсутствием опыта у специалиста.

    Соглашаться или нет на лазерную процедуру омоложения лица? Это решать вам, но прежде нужно проконсультироваться со специалистом и тщательно взвесить все за и против.



    Источник