27-12-2018 22:31

Как брить бороду

Содержание статьи:

Каждый мужчина периодически сталкивается с необходимостью бриться — даже если он решает отрастить бороду, бритье может помочь откорректировать ее формы. Как и многие другие гигиенические и косметические процедуры, правильное бритье требует определенных навыков и опыта. Как научиться брить бороду правильно, чтобы бритье не приносило дискомфорта, раздражения и травм? Как брить бороду

Вам понадобится

  • бритвенный станок, пена для бритья, лосьон после бритья

Инструкция

Как сделать стильную бородкуВам будет интересно:Как сделать стильную бородку

Для начала выберите, чем вы будете бриться. Чаще всего в качестве инструмента мужчины выбирают бритвенный станок с безопасными лезвиями. Лезвия имеют тенденцию затупляться — меняйте их как можно чаще, чтобы бритье было чистым и безопасным.

Процедуре бритья лучше всего посвятить утреннее время. Прежде чем начать бриться, хорошо умойтесь горячей водой и воспользуйтесь кремом для подготовки кожи к бритью. Все это сделает кожу и щетину мягче. Прежде чем завершить умывание — приложите к лицу ненадолго полотенце или салфетку, смоченную в горячей воде.

Теперь, когда кожа подготовлена, нанесите на лицо пену для бритья массирующими движениями. Равномерно покройте пеной все области на лице и шее, которые требуют бритья. По мере того, как вы будете сбривать волосы, промывайте периодически бритву в горячей воде.

Возьмите бритвенный станок с острыми лезвиями и проведите им по линии роста волос вертикальную линию по щеке от начала щетины до подбородка. Когда закончите сбривать щетину со щек — переходите на шею и подбородок. Поднимите голову и проведите станком линию снизу вверх, от шеи к подбородку.

В последнюю очередь после бритья щек и шеи переходите к бритью подбородка и усов. Эти места отличаются самой жесткой щетиной, поэтому нужно подождать, чтобы пена для бритья размягчила волосы.

Если у вас слишком жесткая щетина, смойте пену и снова промойте нужные места горячей водой, а затем нанесите пену повторно. Аккуратно сбрейте усы, направляя бритву сверху вниз и натянув кожу над губой, а затем так же сбрейте щетину с подбородка.

Умойтесь и проверьте, не осталось ли на лице незамеченных волосков. Если какие-то волоски вы не заметили, сбрейте их смоченной в горячей воде бритвой.

После бритья обязательно сполосните лицо и воспользуйтесь лосьоном.

Видео по теме

Источник