09-01-2019 15:31

Как определить форму бровей? Идеальная форма бровей. Как изменить форму бровей?

Большинство девушек хотят, чтобы их взгляд был выразительным, поэтому они уделяют много внимания макияжу глаз. При этом они забывают о бровях, хотя брови также могут скорректировать форму глаз и сделать их более яркими и выразительными. Но это если вы за ними правильно ухаживаете и поддерживаете их красивый вид. Как правильно подобрать форму и цвет бровей? Для этого нужно определить тип вашего лица, чтобы они гармонично на нем смотрелись.

Круглое лицо

Обладательницы такой формы лица стремятся к тому, чтобы у них были не круглые щеки, а красивые точеные скулы. Девушки хотят с помощью макияжа сделать лицо уже. Идеальная форма бровей для круглого лица - это линия с изящным изломом.

Маска для волос с желатином и бальзамом для волос: рецептВам будет интересно:Маска для волос с желатином и бальзамом для волос: рецепт

Благодаря высокому изгибу лицо визуально будет казаться более вытянутым. Но при этом не нужно делать брови слишком высокими, потому что тогда окружающим будет казаться, что вы всегда удивлены. Бровь должна быть с уголком и заостренным кончиком. Такая линия будет гармонично смотреться на круглом лице.

Овальное лицо

Осветление черных волос: выбор краски, нюансы окрашивания и рекомендации профессионаловВам будет интересно:Осветление черных волос: выбор краски, нюансы окрашивания и рекомендации профессионалов

Как определить форму бровей? Она должна гармонично сочетаться с чертами вашего лица. Поэтому нужно определить его тип, чтобы подобрать оптимальные пропорции. Обладательницам лица овальной формы лучше всего делать прямые брови.

Вам нужно сделать очень мягкий плавный угол, главное, чтобы не было излома. С такой формой черты лица визуально будет казаться строже. А если брови еще и будут подняты слишком высоко, то оно покажется еще более вытянутым. Поэтому лучше всего делать брови прямыми и естественной ширины.

модная форма бровей

Квадратное лицо

Отличительная особенность этой формы - широкая нижняя часть. Поэтому главная задача - это сделать его очертания мягче и чуть уже. Идеальная форма бровей для обладательниц такого типа - мягкая округлая линия, т.е. дуга. Таким образом вы смягчите черты.

Тонирование осветленных волос: советы стилистаВам будет интересно:Тонирование осветленных волос: советы стилиста

Также обладательницам квадратного лица не подойдут слишком тонкие брови - так называемые ниточки. Средняя ширина будет идеально смотреться на таком типе лица.

Прямоугольное лицо

Обладательницам такой формы подойдут такие же брови, как и девушкам с квадратным типом лица. Но им не нужно делать слишком высокий изгиб. А сами брови должны быть длиннее, чтобы лицо не получилось слишком узким.

красивые модные брови

Треугольное лицо

Девушки с лицом-"сердечком" стремятся с помощью макияжа сделать нижнюю часть чуть шире. Как определить форму бровей в этом случае? Обладательницам лица треугольного типа нужно сделать его пропорциональным, т. е. сделать верхнюю часть не такой тяжелой и широкой.

Прямые брови такому типу не подходят. Они должны быть в виде дуги или с чуть приподнятым кончиком. Слишком опущенные уголки сделают выражение вашего лица грустным. А слегка полукруглая форма уравновесит верхнюю и нижнюю часть, а черты сделает гармоничными.

Ромбовидное лицо

Такую форму еще называют алмазом. Ее отличительная особенность - это угловатость. Поэтому мастера-бровисты делают плавные мягкие линии, чтобы сгладить такие пропорции.

Можете сделать брови чуть геометричными, но без слишком резких изломов. Таким девушкам не подойдут прямые брови. Арочная форма является идеальной для лица треугольного типа.

как придать бровям красивую форму

Определение пропорций

После того как вы определили, какой у вас тип лица, необходимо подобрать оптимальные пропорции. Тогда вы сможете скорректировать особенности лица и сделать его черты гармоничными. Как определить форму бровей?

  • Вам нужно понять, как у вас посажены глаза. Если расстояние между ними превышает их ширину, то они являются широко посаженными, если меньше - близко посаженными. Если расстояние между ними и их размер по ширине одинаковы, это нормальная посадка глаз.
  • Поделите бровь визуально на три части: начало, самую верхнюю точка (изгиб) и кончик.
  • Проведите три линии ко всем этим частям. Линия к началу должна быть вертикальной и проходить вверх от крыла носа.
  • К высшей точке проведите линию от центральной части подбородка через зрачок к брови.
  • К "хвостику" - от крыла носа через внешний край глаза.

После того как вы определили форму бровей, можете приступать к их оформлению. Они должны выглядеть ухоженно и аккуратно.

определение пропорций бровей

Инструкция по оформлению бровей

Некоторые с помощью косметических средств делают их более яркими и выразительными. А кто-то рисует новую форму (это при условии, что брови максимально выщипаны).

Советы:

  • Есть специальная щеточка для расчесывания бровей. По внешнему виду она похожа на щеточку от туши. Это нужно для того, чтобы все волоски были на своих местах, а также чтобы заполнить пробелы между ними.
  • Прорисовывать их нужно аккуратно, выбрав правильный оттенок, чтобы брови смотрелись максимально натурально.
  • Чаще всего используют карандаши и фломастеры. Но если вы собираетесь брови рисовать полностью, то стоит взять тени. Так как карандаш выглядит слишком ярко и подходит для создания контура.
  • Как придать форму бровям в домашних условиях? Нарисуйте контур сначала вверху, потом внизу. Чтобы линии были симметричными, рисуйте их параллельно на обеих бровях. После того как вы нарисовали контур нужной вам формы, заполните площадь внутри него прерывистыми штрихами.
  • Зафиксировать результат вы сможете при помощи особого геля, который может быть как бесцветным, так и оттеночным. Благодаря ему волоски будут уложены в нужном направлении.
  • Главное - это аккуратность в рисовании. Важно не только правильно определить форму бровей, но и подобрать подходящий оттенок.

    макияж бровей

    Какой оттенок подойдет

    Некоторые девушки настолько ярко рисуют брови, что они становятся основным акцентом на лице. И смотрится такой макияж вульгарно и неэстетично. Поэтому важно определить не только их форму, но и цвет:

  • У натуральных блондинок брови обычно практически такого же цвета, как волосы. Поэтому главная задача - сделать брови более яркими. Но использовать коричневый цвет не стоит, потому что они получатся слишком яркими. Поэтому лучше всего выбирать песочный оттенок. Рисовать брови нужно мягкими плавными движениями.
  • Брюнеткам стоит выбирать яркие темные цвета. Если вы выберете оттенок светлее волос, то лицо будет казаться моложе. Если темнее - то образ получится более строгим и выразительным. А вот девушкам с черным цветом волос следует использовать только черный, так как другие оттенки будут смотреться слишком контрастно.
  • Рыжеволосым стоит подбирать оттенок, исходя из оттенка волос. Если они огненно-рыжего, то хорошо будет смотреться терракотовый цвет. А если оттенок ближе к каштановому, то выбирайте такие же оттенки, как и брюнетки.
  • Правильно подобранный цвет сделает ваши брови более выразительными и аккуратными. Тогда они будут смотреться натурально и гармонично. Если вы не хотите тратить время на рисование, то можете сделать татуаж бровей хной. Это безопасная процедура, для проведения которой мастер использует растительный краситель. В результате у вас получаются яркие красивые брови, на рисование которых вам не нужно тратить время. Главное, чтобы мастер подобрал подходящий оттенок.

    как выбрать цвет бровей

    Процедура коррекции

    Как изменить форму бровей? Вы можете сделать процедуру коррекции в домашних условиях. Для этого вам понадобится пинцет и антисептик или дезинфицирующее средство. Обязательно обработайте не только область брови и руки, но и сам пинцет:

  • После того как вы определили нужную форму, приступайте к процедуре коррекции. Нарисуйте контур карандашом - так вы определите лишние волоски, которые и уберете пинцетом.
  • У переносицы бровь должна быть шире, а переход к узкой части должен быть плавным.
  • Удалять волоски лучше всего с нижней части брови. Чем выше бровь, тем взгляд получается более выразительным. Конечно, нужно учитывать пропорции лица. изогнута форма бровей
  • Если вы не уверены в том, что сможете придать бровям нужную форму, обратитесь в салон к специалисту. Перед выполнением обязательно спросите санитарную книжку и посмотрите, как мастер обрабатывает инструмент.

    Какая форма бровей в моде? В тренде теперь естественность, поэтому уже не актуальны четкие графичные линии и тонкие ниточки. Чтобы ваши брови были красивыми, ухаживайте за ними: расчесывайте их, делайте массаж с капелькой касторового масла. Так они будут иметь красивый и здоровый вид, а их правильная форма подчеркнет достоинства лица.



    Источник