02-11-2018 16:14

Короткая стрижка кому за 50: актуальные варианты с фото

Возраст за 50 лет для каждого – это наступление настоящей зрелости, когда на руках внуки. Такое время по-настоящему приводит к переменам внутри и внешне. Несмотря на то что для самих себя это круглый и зрелый возраст, для остальных – все тот же привлекательный период до 50.

Однако как бы себя ни ощущала женщина в этом возрасте, красивой быть хочется всегда: кто-то любит пользоваться хирургическими и косметологическими вмешательствами, а другие категорически против этого. Ниже вы сможете ознакомиться с вариантами стрижки кому за 50.

Шампунь "Кератин" от "Эстель : состав, применение, эффективность, отзывыВам будет интересно:Шампунь "Кератин" от "Эстель : состав, применение, эффективность, отзывы

Женщина с короткой стрижкой

Нет длинным волосам!

Скорее всего, вы замечали, что женщин с длинными волосами в этом возрасте единицы. Связано это, как правило, с тем, что короткая стрижка освежает образ, придает ощущение некоторой юности. Чаще всего женщинам за 50 нравятся такие стрижки, как каре, боб-каре и другие разновидности коротких причесок. Другой причиной является то, что со временем женщина теряет половину густоты волос, поэтому держать практически облысевшие концы нет смысла. Лучше ходить с короткой, но густой на вид прической. У некоторых и вовсе в этот период максимальная длина не опускается ниже плеч, так как быстрый рост постепенно сокращается к старости.

Как выбрать цвет и стрижку?

Как смыть тоник с волосВам будет интересно:Как смыть тоник с волос

Стрижки кому за 50 на короткие волосы имеют много достоинств. Выделим хотя бы парочку: они зрительно уменьшают возраст своих обладательниц, а также являются удобными в повседневной жизни. Женщины за 50 не особо увлекаются прическами и укладками, поэтому изначально красиво постриженные локоны могут придать еще и свежести лицу.

Единственное – далеко не каждый мастер может подобрать подходящую стрижку, так как этому не обучают профессионалов. Обычно парикмахеры приходят к этому сами. Так вот, чтобы действительно получить актуальную и модную прическу, необходимо обращаться к тому мастеру, который давно в этой сфере и знает, что и кому подходит. Здесь важно смотреть не только на красивое личико, но и уметь сопоставлять параметры, форму лица, тон кожи, чтобы определить, будет ли гармонировать стрижка с образом женщины или нет.

стрижки для женщин 50 лет

Как известно, волосы у женщин начинают седеть после 35, а в 50 они уже практически наполовину состоят из седины. Если вам хочется выглядеть молодо и свежо, необходимо закрашивать эти самые «проявления зрелости». Чаще всего женщины-самоучки не могут подобрать себе подходящий цвет, поэтому ходят с непонятными пятнистыми волосами, сделанными в домашних условиях. Домашние эксперименты не являются чем-то плохим и постыдным, но нужно хотя бы понимать, что вы пытаетесь создать и как лучше подойти к этому вопросу. Лучше всего, конечно же, обратиться к квалифицированному мастеру.

Как филировать чёлку в 2018 годуВам будет интересно:Как филировать чёлку в 2018 году

А теперь давайте ознакомимся с особенностями выбора стрижки кому за 50.

Как лучше подобрать стрижки для женщин за 50?

Стрижек для такого возраста великое множество, однако не каждая может вам подойти. Особенности внешности также рассматриваются при выборе стрижки кому за 50. Ни у каждого в современном мире есть средства для посещения парикмахерской. В таком случае попробуйте смотреть различные видео с обучающими техниками стрижки волос. Благодаря такому способу вы будете иметь хотя бы некоторое представление о своем типаже и о том, что может подойти вашей фактуре. Какие же являются наиболее подходящими стрижки для женщин 50 лет?

Короткая стрижка для женщин в возрасте

Боб

Перейдем к наиболее любимой многими женщинами прическе боб. Она имеет огромное количество разновидностей и необычных техник выполнения. Однако главной особенностью этой стрижки для женщин 50 лет принято считать то, что она заметно сокращает возраст, чего и добиваются многие женщины. Давайте рассмотрим пару вариантов стрижки боб.

Идея ее в том, чтобы определенной техникой создать объем даже на самых редких и жидких волосах.

Удлиненный боб

Продолжаем рассматривать стрижки после 50, фото которых представлены в данной статье. По названию этой прически уже понятно, что здесь боб может продолжаться даже ниже мочек уха, а иногда и до плеч. Несмотря на относительно длинную шевелюру, прическа преображает многие типажи женщин.

Стрижка боб

Многослойный боб

Что же представляет собой эта стрижка после 50 лет? Фото поможет наглядно рассмотреть такую прическу. Суть стрижки в ярусной технике накладывания одной пряди на другую. Таким способом достигается объем. К тому же самостоятельно укладывать волосы не составит труда.

Боб без симметрии

Прическа боб – случай ровной симметрии, но не в этом виде. Исполнение этой стрижки для женщин после 50 помогает скрыть недостатки лица и шеи. Обычно общий вид заключается в практически убранных полностью волосах с одной стороны и с небольшой удлиненностью с другой.

Боб с челкой

Это стандартный боб с использованием челки. Нельзя назвать данный пункт именно видом, в таком случае – это скорее решение самой женщины.

Каждый вид боба является практически полностью универсальным для большинства, поэтому вы можете рискнуть сделать себе один из предложенных вариантов.

Стильная женщина в возрасте

Варианты других коротких стрижек

Какие же еще существуют короткие стрижки после 50, которые являются актуальными? Очень часто ранимым женщинам приходится слышать, что девушки с длинными волосами – необыкновенные красавицы. Безусловно, это так, но и короткие волосы имеют массу преимуществ. Они подчеркивают индивидуальность лица, форму черепа, а иногда и открывают уши. Как мы знаем, уши растут до конца жизни, поэтому эта молодая часть тела всегда выглядит очень симпатично, так почему бы ее не открывать на обсуждение окружающим?

Каре

Рассматривая стрижки для женщин после 50 (фото их представлены в статье), следует упомянуть, конечно, каре. Практически каждая женщина в современном мире хоть раз ходила с такой прической. Она остается модной на протяжении уже долгого времени. Сама Мэрилин Монро говорила о том, что короткая стрижка помогает ей подчеркнуть пышные формы, а также их красоту. Да и неважно, какого вы телосложения. Эта стрижка – модное течение нескольких веков.

Каре – вид короткой стрижки после 50, фото которой можно посмотреть ниже, не имеет ограничений в возрасте. Она подойдет и молодым, и тем, кто постарше. Причем невероятной особенностью является то, что она вычитает из любого возраста годы. Да-да, в случае с бобом та же история, но он подходит чаще всего женщинам, а не девушкам-подросткам.

Каре на женщине за 50

Дамы, которым под 50 или больше, переходите на каре. Это самая лаконичная и универсальная стрижка. Она не имеет граней: кудрявые, прямые волосы – неважно. С такой стрижкой вам удастся всегда выглядеть достойно и идти в ногу со временем, несмотря на зрелый возраст.

Единственное, при окрашивании не подбирайте для каре яркие оттенки: это будет выглядеть неестественно и неженственно. Для такой прически стоит подбирать натуральные оттенки, а лучше всего ваш природный цвет волос. Что, как не начальный цвет, будет подходить вам больше?

Стрижки с челкой

Наверное, самое простое из всего списка – это стрижки с челкой. Такие прически позволяют женщинам скрыть недостатки во внешности. Например, лоб в морщинах. Возможно, вы замечали, что женщины за 50 имеют более пышные формы, нежели девушки. Именно поэтому их лица кажутся шире. Обладательницам такой формы лица челка придаст фактурность и поможет убрать «лишнее».

Не бойтесь экспериментировать с видом этой самой челки. Она может быть как скошенной, так и обычной прямой, густой или же редкой. Кстати говоря, относительно редкая челка вошла в моду совсем недавно. Виновницей торжества стала Азия, где все поголовно носят такую челку. Она придает лицу милый взгляд, женственность и сокращает зрительно возраст. Все зависит от личного предпочтения женщины или от советов мастера.

Очень часто женщины выбирают боб с челкой или каре, потому что простота и легкость – это главные составляющие успешного образа.

Каскад для женщин старше 50

Каскад является распространенной стрижкой достаточно давно. С такой техникой ходят молодые девушки, да и взрослые дамы. Возрастной категории стрижка, как вы уже поняли, не имеет. Однако существует большое количество различных вариаций и техник, позволяющих преобразить лицо именно взрослой женщине. Каскад на длинные волосы отличается от прически на короткие, так как здесь используют абсолютно другие навыки, а не привычные ярусные техники.

Ступенчатая техника поможет избежать жидкости волос. Такая прическа всегда смотрится объемно, а главное, создается ощущение, что вы кропотливо работали над созданием укладки. Ведь подобная техника заставляет зрительно обмануться и поверить в то, что волосы уложены профессионально, а не просто самостоятельно. Уникальный трансформер для зрелых женщин – лучшее, что можно придумать, на наш взгляд.

Короткая стрижка на взрослой женщине

Главной особенностью каскада является то, что его можно выполнять на любой основе: то есть на уже готовых стрижках. Например, ступенчатой техникой легко можно преобразовать каре или боб.

Не забывайте, что каскад – трудная стрижка, поэтому не пытайтесь выполнять ее самостоятельно, если не имеете необходимого багажа знаний. В противном случае вы рискуете получить резкие ломаные очертания, которые уж точно не похожи на легкость стрижки «каскад». В случае с «лесенкой» желательнее обращаться к хорошему парикмахеру.

Небольшое заключение

Итак, мы с вами рассмотрели особенности самых популярных стрижек, которые подойдут женщинам, чей возраст составляет более 50 лет. Кто сказал, что дамы теряют свою красоту? Как известно, даже будучи в возрасте, получится выглядеть очень привлекательно и современно. Вам необходимо лишь правильно подобрать для себя тот или иной вариант стрижки и обратиться за помощью к профессиональному стилисту. Сделав правильный выбор, каждая сможет подчеркнуть свой превосходный вкус. Не стоит опускать руки и переставать следить за собой, если вам стукнуло 50. В любом возрасте женщина должна постоянно ухаживать за собой. Только таким образом вы сможете сохранить свою молодость и красоту как можно дольше.



Источник