02-11-2018 18:02

Как покрасить волосы в светло-коричневый цвет

Светло-коричневый цвет очень нежный и женственный. Огромный плюс его в том, что он идет многим. И тем, у кого темные глаза, и тем, у кого светлые. Однако чтобы получить красивый палевый оттенок, а не «цыплячий» колер, придется постараться.
Как покрасить волосы в светло-коричневый цвет

Как перекрасить волосы из черного в коричневыйВам будет интересно:Как перекрасить волосы из черного в коричневый

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Как получить светло-коричневый цвет брюнеткам



Сложнее всего перекраситься в светло-коричневый цвет брюнеткам. Им придется осветляться на три-пять тонов, а за один раз этого не получится. А если волосы не только темные, но густые и кудрявые, нужного оттенка будет добиться очень сложно. Придется сначала провести процедуру обесцвечивания, а потом один-два раза окрасить локоны.

Светло-коричневый цвет имеет множество оттенков, и практически никогда не выходит из моды. Этот колер делает кожу лица визуально более нежной и свежей, а глаза – яркими.



Процедура обесцвечивания делается так же, как и окрашивание. Состав наносится на локоны, от корней к кончикам, начиная с теменной и затылочной зон. Держится на волосах определенное время, а затем смывается. После процедуры обесцвечивания должно пройти десять-двенадцать дней, чтобы можно было провести окрашивание.

За один раз можно осветлить локоны максимум на три тона. То есть в первый раз может получиться не светло-коричневый, а каштановый или темно-русый. Но этот оттенок перекрасить в нужный уже достаточно просто.

При окрашивании в светло-коричневый цвет стоит помнить о том, что в краске содержится большой процент окислителя. Он делает волосы суше. Поэтому после окрашивания нужно обязательно пользоваться питательными бальзамами и масками.

Как плести прическу дракончикВам будет интересно:Как плести прическу дракончик



Как получить светло-коричневый цвет русоволосым, рыжим и блондинкам



Натуральным блондинкам также иногда сложно добиться нужного красивого тона волос при окрашивании в светло-коричневый. На первый план вылезает яркий желтый или оранжевый колер, добавленный в краску. Чтобы этого не произошло, лучше предварительно затонировать одну прядь и посмотреть, какой именно цвет получается. Кроме того, после окрашивания можно использовать специальные средства, маскирующие «цыплячий» оттенок. Это могут быть шампуни или пенки с добавлением фиолетового колера. Он противоположен желтому и отлично нейтрализует его.

Рыжие волосы, особенно если они густые и вьющиеся, перекрасить в светло-коричневый достаточно сложно. Скорее всего, понадобится процедура обесцвечивания. Натуральный пигмент будет удален из волоса, он станет пустотелым. И его можно будет наполнить любой краской.

За один раз перекраситься в светло-коричневый смогут русоволосые девушки, те, у кого не слишком темные каштановые локоны, а также рыжие, но только те, у кого волосы по структуре достаточно тонкие. Нужный цвет обязательно получится, главное – соблюдать технологию окрашивания и не держать краску слишком долго.

Совет 2: Как получить коричневый цвет волос

Независимо от того, по каким причинам люди хотят окрасить волосы, хороший результат получится только в том случае, когда правильно выбраны цвет и краска. Ведь цвет волос может сделать лицо более выразительным и привлекательным, а может прибавить несколько лет и проявить все недостатки, а плохая краска способна навредить здоровью волос и кожи. Как получить коричневый цвет волос

Инструкция

Если вы решили окрасить волосы в коричневый цвет, то это, скорее всего, прекрасное решение. Определитесь с выбором оттенка. В целом коричневый - теплый и естественный цвет. И даже считается, что он изменяет характер женщин, делая их более мягким и спокойным. В основном он подходит всем, но стоит учитывать, что людям с бледной кожей после покраски волос в более темный оттенок коричневого следует выбирать макияж поярче, чтобы лицо не выглядело бледным.

Решите для себя, как именно вы хотите красить волосы. Если желаете просто попробовать, понравится ли вам такой цвет, лучше пользуйтесь нестойкими красками, которые смываются за полтора-два десятка сеансов мытья головы, или оттеночными шампунями, гелями или пенами, эффекта которых хватит на пару раз. Эти средства вглубь волоса не проникают, но придают ему чудесный блеск. Впрочем, для окраски седых волос они не годятся и не должны очень разниться от того цвета, которым вас некогда наделила природа..

Но если вы остановились в выборе на стойкой окраске, то старайтесь приобрести краску известной марки, произведенную фирмой с хорошей репутацией. Все эти краски содержат, конечно, химические вещества, нарушающие структуру волос, но производители добавляют в их состав компоненты, которые питают и немого подлечивают волосы поврежденные.

Старайтесь не использовать химические краски часто, ведь давно известно, что в этом случае волосы начинают приобретать тусклый оттенок, ломаются, а иногда и выпадают. Но если химическая краска для волос вам не подходит вообще, например, из-за аллергических реакций, то воспользуйтесь натуральными красителями.

Возможно, вам подойдут самые известные и очень полезные для волос натуральные красители хна и басма. К сожалению, не всегда можно предсказать результат окраски (все зависит от толщины и натурального цвета волос). И, кроме того, после их применения вы, к сожалению, некоторое время не сможете пользоваться химической краской или завивкой. Чтобы что-то изменить, вам нужно подождать, пока волосы отрастут.

Видео по теме Полезный совет Прекрасные коричневые красители для волос вы можете приготовить из скорлупы грецкого ореха (зеленого), из крапивы или опавших листьев березы. Самое главное – природные красители не только сделают другим ваш цвет волос, но и улучшат их структуру и ускорят рост. Ваши волосы будут более эластичными и блестящими.

Совет 3: Палевый цвет: это какой?

Цвета, которые нас окружают, могут иметь простые и привычные названия. Но некоторые из них нам незнакомы. Например, палевый цвет - это какой? А ведь мы часто с ним сталкиваемся. Палевый цвет: это какой?

Слово "палевый" произошло от французского paille, что означало "солома". Первое значение этого слова - бледно-желтый, светло-желтый с белесым оттенком. Время шло, язык менялся, и значение слова тоже изменилось. Под палевым стали подразумевать бледно-желтый с легким розоватым оттенком, пыльный, приглушенный оттенок желтого, часто с белесым оттенком, и даже переходный оттенок между желтым и белым. 


Это название цвета используется и сейчас. Палевыми могут быть волосы – и тогда они будут не соломенно-желтыми и не русыми, а с легким приглушенным оттенком серого. Такие волосы больше характерны для женщин летнего цветотипа, они не имеют рыжих или золотистых оттенков.


Палевыми могут быть собаки – это означает, что у них светлая шерсть, опять-таки, без намека на рыжину или золотистую шерсть.


Палевым может быть мех – например, на шубе. Это значит, что вся шкурка (или ее участки) являются светлыми, почти белыми – но без синевы, теплых оттенков. Часто такой мех имеет участки коричневого цвета – опять-таки, без ярких или очень теплых, шоколадных оттенков.


Наконец, в словаре Даля упоминаются топленые палевые сливки – более светлые, чем привычные нам, без оттенка крем-брюле. 



Источник