07-11-2018 23:10

Стрижки без укладки для вьющихся волос: интересные идеи, особенности выполнения, фото

Девушки с прямыми локонами мечтают о волнистых волосах, а для кучерявых модниц это лишняя головная боль. Нужно ежедневно ухаживать за ними, делать нестандартные укладки и, если требует определенный стиль, выпрямлять их. Но всегда найдется красивый выход из такой ситуации. Существуют эффектные и стильные стрижки, без укладки. Для вьющихся волос это просто подарок. Утренние сборы на работу или учебу обойдутся без колдовства над прической. Достаточно расчесать локоны, и можно заниматься приготовлением завтрака или сбором детей в садик. Современным женщинам, ценящим каждую минуту, следует внимательно присмотреться к этим стрижкам.

Краска для волос Keen: палитра, особенности, преимуществаВам будет интересно:Краска для волос Keen: палитра, особенности, преимущества

Стрижки без укладки для вьющихся волос

Вьющиеся локоны. Достоинство или недостаток?

Девушки сами должны решать, хорошо или нет, когда волосы вьются. Стрижка на прямые локоны кардинально отличается от техники выполнения прически на вьющиеся пряди. Этот факт иногда ставит модниц в тупик, и выбор варианта стрижки становится затруднительным. Не стоит опускать руки, просто следует определить вариант, вид и стиль для своих кудрей, и все станет на места.

  • Вьющиеся локоны всегда остаются в тренде. Многие прически разработаны с учетом именно таких волос. Даже просто расчесанные кудри принимают стильный вид. Это явное преимущество перед прямыми прядями.
  • Непогода, занятия спортом и активный образ жизни не помешают стрижке выглядеть аккуратно.
  • Структура локонов позволяет прическе выглядеть объемной в любой ситуации.
  • Внешний вид кудрявых модниц отличается природной красотой и здоровьем.

Но не все так хорошо, как хотелось. В отличие от прямых волос волнистые пряди имеют неоднородное строение. Кончики часто секутся, а корни жирные. Середина прядей отличается сухостью и ломкостью. Такие кудри приходится обрезать и делать короткие стрижки для вьющихся волос без укладки. Чтобы не прибегать к крайним мерам, необходимо тщательно ухаживать за локонами, проводить оздоровительные процедуры и своевременно делать коррекцию отрастающих кончиков.

Как без фена укладывать волосы: описание способов и методов, советы специалистовВам будет интересно:Как без фена укладывать волосы: описание способов и методов, советы специалистов

Стрижки без укладки для коротких волос

Выбор стрижки в зависимости от формы лица

Очень важным фактором является правильный выбор стрижки по овалу лица для вьющихся волос. Какие стрижки подойдут, можно проконсультироваться у опытного парикмахера. Это серьезный процесс, и отнестись к нему необходимо очень ответственно. Один неверный шаг может испортить внешний вид, особенно на коротких вариантах причесок. В этом случае поможет только парик или ультракороткий стиль.

  • Правильный овал украсит любой вариант и стиль стрижки. Длинные кудри необходимо профилировать, челка подойдет любой формы. Очень эффектно смотрятся многослойные каскадные прически.
  • Круглолицым красавицам следует избегать стрижек шарообразной формы. Противопоказаны прямые проборы и дополнительный объем волос по бокам головы. Рекомендуется подбирать многослойные удлиненные прически. Как вариант можно попробовать боб или каре с градуировкой.
  • Обладательницам квадратного лица следует присмотреться к асимметричным стрижкам с косой удлиненной челкой. Хорошо подойдет пикси или гаврош. Стильно, эффектно и не требует укладки.
  • Вытянутый овал визуально можно подкорректировать с помощью прямой челки до уровня бровей и ниже ее. Можно сделать стрижку типа шегги или асимметричное каре.

Китайский шампунь: обзор лучших, отзывыВам будет интересно:Китайский шампунь: обзор лучших, отзывы

Чтобы не мучить себя проблемами выбора, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту. Можно прихватить с собой фотографию понравившейся стрижки и по ней подбирать вариант стрижки.

Стрижки без укладки

Стрижки на короткие волосы

Если волосы вьются, стрижка хорошо смотрится даже без обязательной укладки. В этом заключается явное преимущество кудрей перед прямыми локонами. Многие модницы, особенно молодежь, при выборе варианта прически отдают предпочтение короткому стилю. Это объясняется удобством, легкостью ухода и красотой. Юные девушки не сидят на месте, они активно работают, занимаются спортом и просто много двигаются. Внешний вид для них имеет огромное значение, а короткие пряди всегда выглядят опрятно и стильно. Особенно популярны варианты с использованием элементов легкого хаоса, это пикси, гарсон и асимметричные стрижки. Также эффектно смотрятся боб, каре и укороченный вариант авроры.

  • Пикси. Многослойный вариант стрижки акцентирует внимание верх головы. Идеально подходит для жестких прядей. Женские короткие стрижки на вьющиеся волосы, такие как пикси, выполняются с удлинением к лицу и уменьшением длины по бокам и на затылке. Получается неровный силуэт, с легким эффектом хаоса. В течение дня не требует коррекции, подходит всем категориям модниц, невзирая на возраст. Челку формируют набок или зачесывают назад.
  • Гарсон, короткая стрижка на вьющиеся волосы. На фото можно увидеть классический вариант. Он предполагает очень короткие пряди на затылке, эффектно переходящие в более длинные височные и лицевые локоны. Челку можно применять любой формы, прямую, косую, удлиненную и асимметричную. С челкой можно проводить различные эксперименты, и каждый раз образ стрижки будет выглядеть новым. Гарсон акцентирует внимание на максимально открытое лицо, поэтому макияж подбирать нужно очень тщательно.
  • Укороченный боб выполняется с применением каскадной и градуированной техники. Он прекрасно держит свою форму целый день, смотрится аккуратно и с особым шиком. Когда волосы вьются, стрижка с применением элементов асимметрии выглядит особенно эффектно. Подходит девушкам с любой формой и овалом лица.
  • Каре. Классический вариант выполняется на волнистые локоны длиной до подбородка и короче. Рекомендуется применять технику градуировки, в этом случае вид каре будет действительно эффектным и стильным. Для праздничной вариации каре можно применить эффект «мокрых волос», в таком виде можно посетить торжественное мероприятие или пойти на романтическое свидание.
  • Аврора представляет собой измененный вариант каскадной стрижки с подковообразным пробором. Дополнительный объем волос на темени стильно сочетается градуированным затылком и рваной челкой. Для дополнительного эффекта локоны обрабатывают методом филировки кончиков волос. Отлично смотрится на девушках с красивой шеей, акцент стрижки делают именно на эту деталь.

Короткие стрижки для вьющихся волос без укладки требуют от мастера особой квалификации, один неверный штрих в работе над стрижкой может испортить весь внешний вид. Исправить ошибку очень сложно, иногда приходится прибегать к помощи парика или накладных локонов.

Стрижки без укладки короткие

Варианты на средние локоны

Волосы средней длины, особенно волнистые требуют больше внимания и заботы, чем короткие. Но и вариантов стрижек намного больше, самых различных стилей и видов. Без правильного ухода нельзя добиться красоты прически. Очень много модниц, независимо от возраста, выбирают именно такой размер прядей. Стрижки на средние вьющиеся волосы стильно смотрятся, если применить технику градуировки, которая создает дополнительный объем. Волнистые локоны в распущенном виде создают уже готовую прическу. Чтобы придать оригинальности, можно применить различные заколки и украшения.

  • Каре на средние локоны предполагает длину волос до плеч. Не имеет ограничений по возрасту и комплекции модниц. Передние пряди можно оформить прямым срезом или немного удлинить. Эксперименты с челкой дают интересные и неожиданные результаты. Если волосы очень густые, стилисты советуют применить технику каскадной стрижки или градуировку. В любом случае такие стрижки на средние вьющиеся волосы без укладки, как каре всегда смотрятся аккуратно и модно.
  • Сессон великолепно смотрится на волнистых локонах средней длины. Чтобы стрижка имела эффектный вид необходимо выполнять работу исключительно в салоне, с участием профессионального парикмахера. В этом случае можно обойтись без ежедневной, изнуряющей укладки. Девиз этой стрижки Wash&Go полностью себя оправдывает. Единственным недостатком круглой стрижки на вьющиеся волосы является регулярная коррекция отрастающих прядей.
  • Гарсон отличается отсутствием правильных форм и границ. Локоны верха головы выстригают локонами разной длины, поэтому вид сзади получается объемным. Плавные очертания получают методом филировки кончиков волос. Пользуется популярностью не только у юных модниц, дамы в возрасте с удовольствием применяют гарсон. Он не только украшает пожилую леди, но и визуально делает намного моложе.
  • Очень интересный вариант для вьющихся локонов – это стрижка с эффектом «мокрых волос». Для такого типа волос это не проблема. Девушки с прямыми прядями добиваются этого вида часами, а кудрявым красавицам достаточно нанести специальный гель на всю длину волос и взбить прическу руками. Можно отправляться на любое мероприятие.

Необычная коса: идеи и пошаговая инструкция, косы с канекалономВам будет интересно:Необычная коса: идеи и пошаговая инструкция, косы с канекалоном

На средние вьющиеся волосы стрижки всегда смотрятся празднично даже без укладки. Достаточно утром расчесать локоны или просто взбить ладонями, прическа готова и можно отправляться на работу, учебу или легкую пробежку.

Стрижки без укладки для средних волос

На длинные волосы

Выбирая вариант стрижки на длинные локоны, следует обязательно учитывать характерные особенности волос. Рекомендуется выбирать многослойные варианты, с ними локоны смотрятся естественно и воздушно. Следует помнить, что такая длина считается самой проблемной, модницы испытывают трудности с выбором варианта и стиля стрижки. Но длинноволосых красавиц это не останавливает. Среди самых популярных стрижек без укладки для вьющихся волос можно отметить рапсодию, лесенку и каскад.

  • Рапсодия сочетает в себе особенности каскада и лесенки. Филировку кончиков прядей проводят выборочно. Женственная и романтичная прическа зрительно увеличивает объем волос по всей длине и поэтому рекомендуется девушкам с тонкими кудрями. Благодаря технике стрижки волны на локонах становятся послушными и аккуратными.
  • Женщинам, не желающим дополнительно создавать объем на макушке, идеально подходит лесенка. Рекомендуется к рассмотрению девушкам как повседневный вариант, не требующий укладки. Правильно выполненную стрижку достаточно взбить руками или просто расчесать. Локоны стригут ступенями различной длины, короткие вокруг овала лица, а сзади с удлинением.
  • Каскадные женские стрижки на вьющиеся волосы выполняются слоями с плавными переходами от коротких прядей на темени, к более длинными внизу. Большой объем, и тяжесть прядей убирается благодаря этой технике. Каскад становится более привлекательным и естественным. Прическа стильно смотрится даже на тонких кудряшках. Не требует укладки, а это большой плюс.
  • Гарсон очень удачный вариант для девушек, решивших сменить имидж, но не пожелавшим обрезать свои локоны. Сзади длина останется прежней, а кудри спереди оформляют прядями различной формы. Мягкость очертаний стрижки добиваются филировкой и градуированием. Идеально подходит женщинам спортивного телосложения с мелкими чертами лица. Рекомендуется пожилым модницам как омолаживающий вариант прически.
  • Стрижка шегги - это художественно оформленная небрежность. Кудри скручивают в жгут и подрезают. Остальные волосы филируют по всей окружности. Подходит практически всем овалам лица. Выполняется просто и не требует укладки.

Рассматривая фото стрижки для вьющихся волос, можно отметить, что все они смотрятся очень элегантно, волосы имеют здоровый вид, и кудрявые девушки никогда не останутся без внимания окружающих.

Стрижки без укладки для длинных волос

Схема стрижки боб-каре на волнистые волосы

Красота прически во многом зависит от длины волос. Стрижка на вьющиеся локоны боб-каре эффектно смотрится на средних прядях. Особенностью является союз двух стилей, боб и каре. Выполнение работы довольно сложное, и обойтись своими силами не получится. Стрижка проводится по следующей схеме:

  • Волосы разделить на две части, затылочную и теменную. Каждую часть закрутить жгутом и зафиксировать.
  • Нижнюю часть затылка обработать техникой тушевки, плавного перехода от длинных прядей на затылке, к более коротким локонам на висках.
  • Верхнюю зону головы стричь, применяя градуировку.
  • Виски обработать ровным срезом, без градуировки.
  • Полученную стрижку тщательно расчесать, устранить недочеты и профилировать.
  • Форму и длину челки выбирать индивидуально.

Боб-каре выполняют на любую длину волнистых локонов. Правильно выполненная стрижка не требует укладки и коррекции в течение дня.

Стрижки без укладки шегги

Стрижка shaggy

Особенностью стрижки являются рваные и филированные кончики волос, отсюда и название «лохматая». Эффектно смотрится на локонах самой разной длины, поэтому пользуется большой популярностью у молодого поколения модниц. Красивый вариант для тонких вьющихся волос. Стрижка без укладки по утрам – отличный выбор для занятых бизнес леди, активных девушек и спортсменок. При выполнении стрижки необходимо учитывать, что шегги делают не только по всей длине прядей, но и на отдельных участках. Техника стрижки отдаленно напоминает лесенку, но у шегги нет четких правил, выполняется она хаотично, даже беспорядочно. При работе основным правилом является филировка всей прически и оттяжка прядей при стрижке под прямым углом. Идеально смотрится на средних кудрях.

Стрижки без укладки аврора

Каре на вьющиеся локоны

Какие стрижки на вьющиеся волосы подойдут, лучше решать с помощью грамотного стилиста. От этого зависит не только модный внешний облик девушки, но и настроение. Каре для модниц является решением проблем с выбором. Этот вариант всегда смотрится стильно, подходит почти всем женщинам, не имеет возрастных ограничений и делает их неотразимыми. Каре имеет много вариантов исполнения, удлиненное, на средние и короткие локоны, классическое, градуированное и каскадное. Самым популярным считают асимметричное каре. Пользуется большой популярностью у юных модниц. Выполнение стрижки нужно проводить по схеме:

  • Необходимо разделить всю массу волос на отдельные зоны. Горизонтальный пробор делит голову от ушей к макушке. Вертикальным пробором провести линию от шеи ко лбу.
  • Выделить с нижней части затылка локон и обрезать по желаемой длине. Это ориентир.
  • Следующие пряди стричь с удлинением в несколько миллиметров до горизонтального пробора.
  • Верхнюю зону затылка обработать подобным образом в направлении от макушки к ушам поочередно.
  • Теменной участок стричь до основной длины каре.

Краска для волос "Гарньер. Песчаный берег": номер, описание, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Гарньер. Песчаный берег": номер, описание, отзывы

Каре на вьющиеся волосы можно делать с челкой и без нее. Необходимо избегать слишком короткой, иначе придется постоянно ее корректировать в течение дня. Каре, выполненное мастером, не нуждается в укладке, что особенно ценно для активных девушек.

Стрижки без укладки каре

Вечерние и свадебные прически на вьющиеся волосы

Свадьба значимое событие в жизни любой девушки. Она запоминается на всю жизнь, остается на фото и видеосъемках, и невеста должна иметь безукоризненный вид и прическу. В качестве примера можно рассмотреть очень интересный вариант на волнистые локоны.

  • Разделить локоны на две части, затылочную и височную.
  • Основную часть волос затылка начесать, сформировать валик и зафиксировать невидимками.
  • Затем каждую последующую прядь добавлять к валику и закреплять.
  • Получившуюся композицию обработать лаком и украсить заколкой или лентой.

Для красоты и эффекта можно оставить несколько свободных локонов вокруг лица. Вечерние варианты можно посмотреть на фото женских стрижек. У вьющихся волос явное преимущество перед прямыми локонами. Кудри сами по себе имеют законченный вид прически, без укладки. Собираясь на вечеринку или встречу с друзьями, достаточно украсить локоны красивой заколкой с камнями.

Стрижки без укладки

Какая челка подходит волнистым волосам

Одно время считалось, что стрижка с челкой на вьющихся волосах невыполнима, но это ошибочное мнение. Модницам придется самим решать, подойдет челка или нет. Если выбор сделан, то необходимо учитывать особенности овала лица, и высоту лба. Это важно, иначе все старания будут напрасными. Этот красивый элемент прически хорошо смотрится на волнистых локонах длиной до линии бровей. Для густых волос челка рискованный вариант, необходимо проредить локоны или уложить их набок. Категорически не рекомендуется выполнять прямую и короткую челку, в этом случае придется регулярно выпрямлять ее несколько раз в течение дня. Для волнистых локонов лучшим вариантом является длинная профилированная челка, уложенная набок или на две стороны с прямым пробором. Асимметричный вариант подойдет практически всем женщинам, можно смело экспериментировать с ней.

Стрижки без укладки с челкой

Как правильно подобрать цвет волос

Внимательно посмотрев на фото стрижек на средние вьющиеся волосы можно отметить немаловажную деталь, все они очень эффектно окрашены. Выбирать цвет и технику покраски волнистых локонов необходимо очень тщательно. Важно помнить, что пористая структура таких локонов быстрее впитывает краску. Приобретать красящие средства следует исключительно в проверенных салонах, в ином случае можно безнадежно испортить стрижку дешевой подделкой. Существуют различные техники окраски для кудрей:

  • Шатуш, хорошо подходит для тонких вьющихся локонов. Применяют два тона одного цвета.
  • Балаяж визуально придает прядям иллюзию выгорания на солнце.
  • Омбре. Окраску выполняют плавным переходом одного тона у корней, к другим оттенкам у кончиков.
  • Мелирование - это окрашивание отдельно взятых локонов.

Для получения хорошего результата окраски прически следует обратиться за помощью к мастеру колористу. В этом случае неожиданных и неприятных сюрпризов можно избежать.

Стрижки без укладки без челки

Правильный уход за стрижкой

Стрижки без укладки для вьющихся волос нуждаются в особом уходе. Структура кудрей имеет пористое строение и поэтому быстро впитывает влагу и отдает ее. Пересушенные локоны становятся ломкими и тусклыми. Есть еще факторы, которые плохо влияют на здоровье волос. Это загрязненный воздух, частое расчесывание локонов и сушка их феном. В совокупности получается неприглядная картина. Чтобы избежать этого, необходимо соблюдать правила ухода за кудрями.

  • Еженедельно следует проводить оздоровительные процедуры. Питательные маски, обработка бальзамами и массаж.
  • Для расчесывания прядей следует применять деревянные расчески, с редкими зубцами. Они почти не травмируют локоны, не электризуются и не повреждают кожу головы. Прочесывать кудри нужно с кончиков, постепенно продвигаясь к корням.
  • При использовании кондиционера необходимо наносить его исключительно на локоны, избегая попадания его на корни.
  • Особую заботу нужно уделять кончикам волос. Своевременно стричь секущиеся части и обрабатывать их бальзамом.
  • Мыть кудри следует специальным шампунем с пометкой «для волнистых волос».
  • Сушку локонов проводить лучше естественным способом.

Выполняя эти простые правила можно добиться эффектного и стильного вида стрижки даже без каждодневной укладки.

Стрижки без укладки

При выборе стрижки без укладки для вьющихся волос необходимо помнить, для какой цели она предназначена. Большой выбор вариантов различных стилей позволяет практически любой девушке стать обладательницей эффектной стрижки, на зависть подругам. Даже без специальных укладок кудри смотрятся потрясающе, а если украсить их красивой заколкой, яркой лентой или необычным ободком, то можно смело отправляться на любую вечеринку.



Источник