10-11-2018 17:11

Краска для волос "Капус Студио": палитра, состав, особенности нанесения и отзывы

Выбирая красящий состав для волос, покупатели обращают внимание на его безопасность и стойкость. Палитра краски для волос "Капус Студио" выделяется красивыми оттенками. Сама краска на структуру локонов действует бережно, надежно окрашивает в необходимый цвет и делает волосы невероятно красивыми.

краска для волос капус студио отзывы

Особенности

Если процедура окрашивания выполняется согласно инструкции, то результат будет восхитительным. Это красящее средство изготавливается по инновационной технологии, которая была разработана в Италии. Краски Kapous легко разводятся и наносятся на локоны. Несмотря на то что средство относится к категории профессиональных, его можно использовать самостоятельно в домашних условиях.

Какие бывают изгибы нарощенных ресниц: виды, длина, диаметр и фотоВам будет интересно:Какие бывают изгибы нарощенных ресниц: виды, длина, диаметр и фото

К специфическим особенностям относится экономичность краски. Для окрашивания волос любой длины хватает 1-2 упаковок. Даже если часто мыть голову, оттенок сохраняется в окрашенном виде несколько недель.

Как сделать балаяж: техника, особенности, отзывы и фотоВам будет интересно:Как сделать балаяж: техника, особенности, отзывы и фото

Разнообразная палитра цветов краски для волос "Капус Студио" позволяет выбрать это средство для создания эффекта ламинирования. После него волосы приобретают шелковистость и гладкость. Их легко можно выпрямить и уложить. Это становится возможным благодаря гидролизованному шелку, который содержится в средстве.

краска для волос капус студио цвет

Состав и палитра

Преимущество всей палитры краски для волос "Капус Студио" в том, что в основе средства лежат вытяжки из растений. Поэтому оно безопасно в применении. В составе красителя имеются рисовые протеины и экстракт женьшеня. Именно экстракты растений и трав компенсируют присутствие в краске аммиака.

В усовершенствованном и обновленном составе содержатся ухаживающие и увлажняющие компоненты, благодаря которым цвет волос получается насыщенным и максимально стойким. Плюс этого красителя заключается еще и в том, что он защищает локоны от отрицательного воздействия ультрафиолета, надежно защищая структуру волос, делая их ухоженными и блестящими.

Палитра краски для волос "Капус Студио" представлена в огромном оттеночном ассортименте. В него включено приблизительно 100 цветов, начиная c самых светлых и заканчивая очень темными, есть:

  • фиолетовый и палисандр;
  • перламутровый и махагон;
  • осветляющий и красный;
  • каштановый и золотой;
  • шоколадный и другие.

К примеру, очень интересен цвет 5.12 краски для волос "Капус Студио" - он светлый коричневый пепельно-перламутровый.

капус студио

Применение крем-краски

Перед тем как приступить к процедуре, следует внимательно ознакомиться с инструкцией. Красить волосы необходимо в защитных перчатках. Краска для волос "Капус Студио" не применяется для изменения цвета бровей и ресниц. При случайном попадании в глаза их нужно промыть водой.

Необходимо иметь в виду, что изначально неправильная диагностика волос и некорректное определение исходного цвета приведут к тому, что оттенок после окрашивания может не совпасть с выбранным на 100 %. Очень важным моментом для получения желаемого оттенка волос является определение нужного крем-оксида.

Для того чтобы окрашивание получилось стойким, следует смешать краситель и окислительную эмульсию ActiOx в пропорции 1:1,5. Чтобы смягчить воздействие красителя на кожу и волосы из-за происходящей химической реакции, специалисты настоятельно советуют добавлять в окрашивающий состав защитное масло Helix Kapous в количестве 2-4 капель. Также им рекомендуется обработать краевую линию роста волос. Грязные, жирные пряди необходимо вымыть теплой водой с шампунем Kapous, предназначенным для всех типов волос. После этого высушить феном, чтобы краситель во время процедуры не контактировал с остатками хлорированной воды.

При окрашивании седых волос следует обратить внимание на такие моменты. Если предстоит покрасить менее 30 % седины, краску необходимо выбирать на 1 тон светлее, при проценте седины от 30 и 70 - тон в тон, более 70 % - на 1 тон темнее.

краска для волос капус студио палитра цветов

Первичное окрашивание натуральных волос длиной до 20 см состоит в нанесении части состава на концы и по всей длине. После чего краску надо подержать на волосах 20 минут. По истечении времени ту, что осталась, нанести на корни еще на 20 минут. Общее время – 40 минут, для седых оно увеличивается на 5 минут.

Чтобы цвет волос получился ярким и сочным, а окрашивание более стойким, рекомендуется воспользоваться шампунем для окрашенных волос Kapous. Перед мытьем голову можно слегка помассировать, затем поэмульгировать с применением небольшого количества воды. После этого смыть краску с мягким шампунем Kapous для окрашенных волос. В завершении процедуры использовать бальзам этой же фирмы для всех типов волос.

При окрашивании локонов длиной более 20 см вначале краску наносят на 20 минут на кончики, потом равномерно распределяют до середины волос и опять держат 20 минут. В конце состав наносят на 20 минут на оставшуюся часть и корни. Общее время составляет 1 час.

Процедура окрашивания отросших корней заключается в том, что часть красящего состава наносится лишь на них. На корнях краску оставляют на 15-20 минут. Через это время оставшийся состав равномерно наносят на такой же период по всей длине локонов.

капус студио краска для волос

Тест

Воспользовавшись палитрой краски для волос "Капус Студио", невозможно ошибиться в выборе цвета. Первое, что нужно сделать, провести тест на чувствительность. Для этого за ухом необходимо нанести немного готового красящего состава. Краской можно смело пользоваться, если через определенное время не появится:

  • краснота;
  • жжение;
  • зуд.

Отзывы

Отзывы о краске для волос "Капус Студио" как со стороны профессионалов, так и клиентов только хорошие. Девушкам нравится удивительная стойкость состава, полученный результат сохраняется долгое время. После окрашивания волосы становятся более ухоженными, как после посещения салона красоты.

Краска является весьма качественной. Пользователи отмечают, что красящее средство Studio на 100 % закрашивает седину. Результат получается равномерный.

Необходимо учесть, что окрашивание волос является весьма важным процессом. Нельзя подходить к его выполнению безответственно, иначе в ближайшее время, вместо любования здоровыми и красивыми локонами, придется заняться лечением поврежденной и пересушенной шевелюры.

Заключение

Все средства для окрашивания волос от торговой марки "Капус" проходят обязательный контроль качества. Это является наилучшей гарантией полной безопасности продукции по отношению к поверхности кожи и самих локонов.



Источник