27-12-2018 17:03

Как удалить жировики на веках

Вам неприятно даже думать о том, что на ваших веках «поселились» жировики? А зеркало и вовсе призывает задуматься о состоянии вашего здоровья? Не волнуйтесь, крошечные жировики – это всего лишь следствие неравномерного распределения липидных запасов в организме, поэтому их удаление преследует в основном эстетические цели. Крупные жировики (размером более 1 см) удалять стоит только в специализированных клиниках. Как удалить жировики на веках

Как удалить жировикВам будет интересно:Как удалить жировик

Вопрос «как удалить мозоль на пальцах ног ?» - 3 ответа

Инструкция

Наденьте медицинские перчатки. Возьмите тонкую иголочку, хорошо ее продезинфицируйте, используя одеколон или спирт. Приготовьте ватные диски.

Натяните одной рукой кожу на веке, а другой быстро, но аккуратно, чтобы не повредить глаз, проколите жировик. Промокните его ватным диском. Ни в коем случае не ковыряйте жировик.

Возьмите смягчающую мазь и смажьте жировик. В течение 2-3 дней он исчезнет. Чтобы красная точка, оставшаяся на его месте, исчезла тоже, продолжайте смазывать это место вплоть до ее рассасывания.

Для того чтобы процедура была менее безболезненной, обратитесь в косметологическую клинику. Обращаться за помощью к врачу-косметологу следует и в том случае, если вы хотите полностью исключить риск инфицирования жировика, а также и в случае наличия большого количества этих образований.

Перед процедурой пройдите все необходимые исследования, которые должны подтвердить безопасное происхождение жировика. Если у вас россыпь жировиков на веках, то такое образование иногда удаляют не при помощи стерильной иглы, а только методом электрокоагуляции.

Если ваш жировик имеет размер более 1 см, вам придется согласиться на операцию, чтобы как можно быстрее от него избавиться. Операция может проходить методом иссечения лучом лазера или при помощи радиоволнового скальпеля. Но такие жировики, расположенные на веках - большая редкость. Удаление подобных образований обычно проводится под местным наркозом и может потребовать госпитализации на несколько дней, пока не отпадет ожоговая корочка, которую нельзя ни тереть, ни мочить.

Не используйте для удаления жировиков рецепты народной медицины. Как показывает практика, применение различных трав и смесей никак не способствует исчезновению жировика. То же можно сказать и о попытках удаления жировика при помощи йода или зеленки.

Видео по теме

Источник