27-12-2018 20:01

❶ Как колоть ботокс

Популярность ботокса обусловлена тем, что он является достойной альтернативой или дополнением некоторых пластических операций. Сам по себе он безопасен, но колоть ботокс следует с большой осторожностью и внимательностью. Как колоть ботокс

Инструкция

Как удалить жировики на векахВам будет интересно:Как удалить жировики на веках

Определитесь, для чего вам необходима инъекция ботокса и нужна ли вообще. Существует две причины, обуславливающие использование данного препарата – мимические морщины и повышенное потоотделение в области подмышечных впадин, ног и ладоней рук.

Определите, не противопоказан ли вам препарат. Отказаться колоть ботокс нужно в случае беременности, гемофилии, повышенной кровоточивости, воспалительных процессов, приема антибиотиков и повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Подберите клинику, пользующуюся хорошей репутацией. При этом помните, что стоимость процедуры для вас не должна являться главным критерием, не ищите дешевые варианты.

Точки, куда производится инъекция, а также дозировка определяются специалистом. Не пытайтесь установить их самостоятельно. Всегда существует большой риск некорректного введения препарата. Даже отклонение в миллиметр от нужной точки может привести к серьезным осложнениям – асимметрии лица, опущению уголков глаз и бровей и т.п.

Процедура осуществляется очень быстро – в течение десяти минут. На протяжении четырех часов после этого сохраняйте вертикальное положение тела. Постарайтесь пребывать в спокойном расположении духа, желательно отдохнуть несколько часов.

Не трогайте лицо руками в течение двенадцати часов. Следует лишь делать мимические движения в той области, куда была введена инъекция.

Обратите внимание Считается, что колоть ботокс – безопасно. В действительности безвредным является сам препарат. Но его некорректное ведение часто влечет за собой неприятнейшие последствия. По этой причине будьте осторожны в выборе специалистов. Если хотите немного сэкономить, лучше поищите хорошие клиники, которые на данный момент проводят различные акции и предоставляют скидки.

Источник