02-11-2018 17:13

Как эффективно свести татуировку

Когда-то иметь татуировку считалось модным. Однако постепенно мода сходит на нет. И многие девушки (да и парни) стараются избавиться от рисунков на коже. Методов сведения татуировок множество. Но не все из них безопасны. Как эффективно свести татуировку

Инструкция

Как убрать рубец после операцииВам будет интересно:Как убрать рубец после операции

Самый дешевый, но далеко не безопасный вариант – свести татуировку с помощью выжигания места татуировкой кислотой. Не лучше и другой способ – выскабливание татуировки с помощью алмазной фрезы. Эти способы довольно болезненны и грозят осложнениями. К тому же, после них однозначно останутся рубцы. Данными способами можно свести татуировки почти в любых тату салонах.

Более продвинутый способ избавиться от тату – с помощью лазерной шлифовки. Процедура гораздо более безопасная с медицинской точки зрения, но никто не гарантирует избавления от рубцов и шрамов. В среднем цена сведения тату лазером от 800 до 1300 рублей за 1 квадратный сантиметр – все зависит от «крутости» тату салона.

Еще более совершенная технология сведения татуировок – лазерная «вспышка». После нее от вашей «татушки» не останется ни следа. И почти никаких медицинских осложнений. Главное – следовать указаниям мастера и соблюдать правила гигиены. Однако стоит такая процедура немало. Примерно в 3-4 раза дороже лазерной шлифовки. Но именно это – самый эффективный способ свести татуировку.

Обратите внимание Не стоит пытаться свести татуировку в домашних условиях! Это чревато кожными заболеваниями, рубцами и другими неприятностями. Лучше обратиться к профессионалам. И не жалеть денег на анестезию. Полезный совет Данные советы относятся только к сведению тех татуировок, которые сделаны профессиональными мастерами. Любительскую татуировку свести болезненней и дороже, поскольку, как правило, глубина пробивки не профи гораздо глубже.

Источник