02-11-2018 18:10

Как убрать горбинку на носу

Зачастую внешний вид лица потрит чересчур выдающийся нос. А если он еще и с горбинкой, зрительно она увеличивает, или искривляет этот орган, притягивая к нему ненужное внимание. Конечно, бывают красивые, аристократические носы, обладатели которых вполне довольны такой анатомической особенностью. Но если горбинка только мешает, можно попытаться ее убрать, или хотя бы сделать менее заметной. некоторые готовы на все, лишь бы спрятать ненавистную горбинку

Вам понадобится

  • - пудра двух тонов
  • - консультация ЛОРа и хирурга
  • - учебник по гимнастике для лица

Инструкция

Как приподнять уголки губВам будет интересно:Как приподнять уголки губ

Радикальный способ борьбы с горбинкой - ринопластика, или пластическая операция носа. Она выполняется только дипломированными специалистами в медицинских центрах косметологии и хирургии, под наркозом. Процедура не из дешевых, требующая дооперационной подготовки: консультации с врачом-ЛОРом, например. Последствия операции в виде отеков и синяков проходят в среднем через две недели.

Если хирургическое вмешательство противопоказано или нежелательно, можно попробовать убрать горбинку и изменить форму носа с помощью гимнастики лица по системе Кэрол Маджио. Правда, упражнения помогут лишь в том случае, если горбинка образована хрящиком, а не костью.

Замаскировать горбинку на носу, сделать ее менее заметной поможет обычная декоративная косметика. Только накладывать ее нужно правильно. Для этого необходимо нанести на спинку носа более темный оттенок пудры, а на крылья носа - более светлый. Затем растушевать пудру так, чтобы переход цветов был незаметен.

Видео по теме Полезный совет - Ярко накрашенные губы отвлекут внимание от верхней части лица, а значит, и от горбинки на носу.

Совет 2: Как избавиться от горбинки

Горбинка на носу иногда может смотреться вполне естественно и даже украшать своего обладателя. Однако не для всех это утверждение верно, поскольку некоторые при одном только взгляде на горбинку испытывают стресс. Для них единственный выход - это эстетическая хирургия. Как избавиться от горбинки

Инструкция

Избавиться от горбинки на носу вам поможет такая операция, как ринопластика. На сегодняшний день она считается довольно распространенной и переведенной в категорию повседневных и самых безопасных операций. Если есть желание, можно не только исправить горбинку, но и изменить форму носа, его длину, уменьшить или увеличить его размер, а также убрать врожденные и приобретенные недостатки. Однако существуют некоторые ограничения на проведение операции (не стоит, например, делать ее в слишком юном возрасте и после сорока лет). Все дело в том, что примерно до 18-19 лет все ткани еще находятся в стадии роста, а после сорока ухудшается эластичность кожи, что может отрицательно сказаться на восстановительном процессе.

У ринопластики есть и другие противопоказания: заболевания печени, сердечно-сосудистой системы, почек, сахарный диабет, нарушения свертываемости крови, склонность к образованию келоидных рубцов и многое другое. Поэтому прежде, чем вы решитесь на данную операцию, получите консультацию специалиста. Он спланирует все этапы операции, назначит до- и послеоперационное обследование, проведет компьютерное моделирование, которое наглядно покажет вам возможный исход операции и поможет подобрать наиболее подходящую форму носа.

Кроме того, перед операцией вам придется сдать некоторые анализы, сходить на прием к терапевту и анестезиологу. Может понадобиться и посещение ЛОР-врача, проведение компьютерной томографии, рентгенографии пазух носа и прохождение риноманометрии (это процедура исследования носового дыхания).

Для того чтобы после операции нос принял правильную форму и не восстановил прежнюю, вам необходимо будет первые 8-10 дней носить специальную повязку. Первые послеоперационные сутки вы, скорее всего, должны будете провести в клинике под наблюдением врачей. Первый месяц (да и некоторое время спустя) стоит избегать физических нагрузок.



Источник