21-12-2018 03:31

Красивые прически на кучерявые волосы: мастер-класс с фото

Пожалуй, хоть раз в своей жизни каждый обладатель кучерявых волос мечтал о том, чтобы иметь прямые пряди. И это желание вполне оправдано как минимум потому, что за ними гораздо проще ухаживать. Да, несомненно, определенные сложности в уходе есть, но все-таки и кудряшки можно уложить в безупречную прическу. Все дело в правильных процедурах ухода, а также в некоторых секретах укладки, благодаря которым даже самые слабые волосы превратятся в пышные локоны. Создавать даже каждый день прически на кучерявые волосы очень просто, все дело в тренировке.

Как убрать перхоть в домашних условиях: способы, эффективные средства и отзывыВам будет интересно:Как убрать перхоть в домашних условиях: способы, эффективные средства и отзывы

очаровательная прическа

Как подготовить кудряшки к укладке?

Немалое значение имеет и подготовка волос к будущей прическе. Сюда входят и мытье, и уход, и сушка. Первое, что нужно сделать – это пересмотреть то, чем вы пользуетесь регулярно. Шампуни и бальзамы должны содержать в своем составе натуральные липиды, масло ши, каритэ, макадамии. Именно эти компоненты отвечают за то, чтобы покрывать волоски защитной пленкой, которая обезопасит кудри от негативного влияния извне. Благодаря таким натуральным шампуням, кудри сохраняют свою структурность и выглядят опрятно. Но какие прически на кучерявые волосы подходят больше всего?

Важные моменты

Маска с касторовым маслом для роста волос: рецепт, особенности применения, результаты, отзывыВам будет интересно:Маска с касторовым маслом для роста волос: рецепт, особенности применения, результаты, отзывы

Стилисты рекомендуют обратить внимание на кондиционеры. Если с прямыми волосами важно быть аккуратными и не переборщить, иначе они будут выглядеть жирными, то перестараться с кудрявыми волосами фактически невозможно. Все потому, что они больше склонны к сухости, уход должен быть соответствующим. Объясняется это тем, что завитки не особенно плотно обхватывают кожу головы, как это происходит с прямыми волосами, поэтому контакт с жировой областью ограничен и зачастую им не хватает достаточного питания. Также специалисты отмечают, что голова у обладателей кучеряшек имеет неровный верхний слой, а это чревато повышенной чувствительностью локонов к негативному влиянию извне. По этой причине основной уход за волосами должен осуществляться, пока они влажные. Специалисты советуют придерживаться таких правил:

  • Промокните волосы полотенцем и ни в коем случае не растирайте их, просто аккуратно нажимайте на локоны, пока ткань не впитает воду.
  • Используйте расческу только с редкими зубчиками, только так удастся аккуратно распутать волосы.
  • Если же расчесывать их щеткой, то можно слишком сильно растрепать кудряшки, пряди станут пушистыми и будут выглядеть неопрятно.
  • Стричь челку или нет: советы стилистов, интересные идеи, фотоВам будет интересно:Стричь челку или нет: советы стилистов, интересные идеи, фото

    Эти базовые правила должны учитываться в каждой процедуре ухода за волосами.

    прическа на торжество

    Как уложить кудрявые волосы?

    Чтобы не повредить локоны в процессе укладки, следует принять во внимание следующие советы специалистов:

  • Идеальный процесс сушки для кудряшек – это естественное высыхание. Горячий воздух только пересушивает и так нуждающиеся во влаге волосы. Единственный альтернативный вариант – это фен с диффузорной насадкой и самый низкий температурный режим.
  • При покупке укладочных средств обращайте внимание на то, чтобы они были специально разработаны для кудряшек. Именно они смогут зафиксировать структуру ваших волос, и волны станут упругими, при этом не будут сухими и склеенными.
  • Приспособления, которые предназначены для выпрямления волос – это самый большой стресс для кудряшек. Сведите использование таких приборов к минимуму и не забывайте о термозащите. Без нее никуда!
  • Ступенчатая стрижка делает волосы объемными и красивыми, однако обращайте внимание, чтобы верхний слой не был подстрижен слишком коротко, в противном случае можно стать похожей на пуделя.
  • И если вы считаете, что с вашими кудрями невозможно сделать ничего достойного, то просто следуйте советам специалистов.

    варианты причесок

    Прическа для коротких кудряшек

    Сделать ярче абсолютно любую короткую стрижу можно при помощи разных косичек и жгутиков. Плести их можно как спереди, так и сбоку. Ваши кудряшки только скажут вам спасибо. Давайте поэкспериментируем и сделаем самый простой, но очаровательный вариант для кудряшек (стрижка каре). Для выполнения укладки потребуется парочка заколок и любой укладочное средство. Выполняется прическа на короткие кучерявые волосы следующим образом:

  • Выберите одну небольшую прядь у лица. И совсем неважно, какой у вас пробор: прямой или боковой.
  • Выбранную прядку поделите еще на две и сделайте из них жгутик, который потом уложите набок при помощи заколок.
  • Такие же манипуляции стоит провернуть со второй прядкой, укладывать полученный жгут нужно поверх первого.
  • Если дополнительно закрепить кудряшки сзади, то прическа станет еще более нарядной. Вот и все: быстро, а главное - просто! Обратите внимание на фото прически на кучерявые волосы. С такой подсказкой работать будет проще.

    Деловые мужские прически в разных стиляхВам будет интересно:Деловые мужские прически в разных стилях

    прическа на средние волосы

    Что делать с волосами средней длины?

    Если вы обладательница кудряшек средней длины, например до плеч, то такая прическа отлично подойдет и для повседневной носки, и для праздничных выходов. Единственное правило, которого следует придерживаться – это небрежность, можно не бояться «петухов», прическа должна выглядеть очаровательно и небрежно. Для того чтобы создать такую укладку, следует подготовить тонкую, но достаточно крепкую резинку для волос, не помешают парочка шпилек и лак для фиксации. Выполняется прическа на кучерявые волосы средней длины следующим образом:

  • Для начала следует собрать волосы в хвостик на затылочной части, сзади они должны остаться распущенными.
  • Далее из хвостика нужно сделать узел, для этого завернуть конец хвоста в отверстие, которое образуется над резинкой. Если времени совсем нет, можно остановиться на этом этапе, ведь уже сейчас прическа выглядит достойно.
  • Теперь следует перекрутить узелок еще раз. Он должен получится объемным.
  • После заправить в него распущенные кудряшки.
  • То же самое необходимо сделать с другой стороны. Если в этом есть необходимость, то конструкцию нужно закрепить при помощи шпилек, невидимок или лака для волос.
  • Парочка несложных манипуляций - и все готово! Фото прически на средние кучерявые волосы демонстрируют нам, насколько элегантно выглядит укладка.

    праздничная прическа

    Прическа для длинных волос

    Сложнее всего приходится обладательницам длинных кудрявых волос, особенно в период, когда на улице жара или вы отправились на море или пляж, с распущенными локонами ходить не совсем удобно. Такая универсальная укладка даже подойдет для офиса и повседневности. Как говорится, и в пир, и в мир! Для создания понадобится парочка незаметных маленьких резинок, они могут быть прозрачными или под цвет шевелюры. И никуда без фиксирующего лака! Выполняется прическа на длинных кучерявых волосах следующим образом:

  • Начнем с того, что завяжем три хвостика на разных уровнях. Например, первый должен быть чуть ниже макушки, второй - прямо на затылке, а третий – ниже других, примерно в области шеи.
  • Теперь приступаем к самому интересному. Кончик каждого хвостика следует повернуть через отверстие над резинкой, чтобы получились узелки, как в предыдущей прическе. Сделать это нужно с каждым.
  • Затем следует спрятать кончики под хвостик, который расположен ниже всех. Его подвернуть точно так же, а чтобы прическа держалась, требуется использовать лак для фиксации.
  • Выглядит укладка очень элегантно, а на ее создание уходит не более десяти минут. Идеальный вариант, когда времени нет, а выглядеть хорошо нужно в любом случае. Результат вас порадует.

    длинные волосы

    Повседневная укладка

    Справиться с кудряшками можно всегда, главное – наловчиться. Итак, приступим к созданию самой простой, но стильной укладки:

  • Для начала вымойте шевелюру, после чего нанесите специальный мусс или крем для кудрей. Еще один совет от специалистов: если использовать гель для волос, то можно в считаные секунды добиться всеми любимого мокрого эффекта.
  • Чтобы подчеркнуть естественную форму ваших завитушек, следует поочередно сжимать локоны по направлению к корням.
  • Чтобы высушить волосы с естественными завитками, воспользуйтесь феном с диффузором, с его помощью можно обработать каждую прядку и сохранить нужный эффект.
  • Повседневная укладка почти готова, осталось только разделить кудряшки пальцами и зафиксировать прическу лаком. В итоге можно любоваться воздушными и очаровательными завитками, которые будут легко держать форму.

    Конский хвост для кудрей

    Еще одна достаточно популярная прическа у тех, кто может похвастаться красивыми кудрями. Конечно, можно завязать и обычный хвост, но зачем, если можно создать интересную и оригинальную укладку. Теперь приступим к ее выполнению:

  • Начините с того, что тщательно и аккуратно расчешите предварительно вымытые волосы.
  • Теперь соберите локоны в конский хвост на макушке, следите за тем, чтобы на голове не образовывались "петухи". С кудрявыми волосами это задача непростая, придется постараться. Хвост закрепите тонкой, но крепкой резинкой.
  • Для большего объема накрутите на плойку прядки, если они у вас не выглядят четкими и разделенными.
  • Заканчиваем простыми манипуляциями, берем расческу с редкими зубцами, можно даже растрепать локоны пальцами, а после зафиксировать все лаком.

    прически на кудрявые волосы

    Прическа на кучерявые волосы как у Мальвины

    Сейчас эта укладка пользуется небывалым спросом, так как идеально подчеркивает природную красоту волос. Выполняется она следующим образом:

  • Наносим на вымытые волосы специальный крем, который обладает эффектом разглаживания.
  • Затем сушим волосы феном, но обязательно используем диффузорную насадку.
  • Отделяем прядки от лица по обе стороны и скручиваем в жгуты, затем скрепляем их посередине на затылочной части головы при помощи невидимок или красивой заколки.
  • Осталось только зафиксировать красоту лаком - и можно отправляться покорять новые высоты.

    «Корзинка» для кудрей

    Достоинство этой прически в том, что даже выбившиеся кудряшки и «петухи» выглядят очень стильно и опрятно. А это немаловажно, когда с укладкой нужно проходить целый день или пережить ночную вечеринку. Единственный минус – новичкам придется непросто, так как она весьма сложна. Однако пара тренировок, и на укладку будет уходить максимум пять-семь минут. Выполняется прическа следующим образом:

  • Предварительно вымытые и высушенные волосы поделите на две равные части пробором.
  • Одну из них нужно закрепить заколкой, другую – перекинуть через плечо.
  • Начинаем со второй части, из нее мы должны сделать маленькую косичку, плетем прямо ото лба и двигаемся к затылку, постепенно добавляя волосы из основной массы. Перевязываем косичку незаметной резинкой.
  • То же самое следует проделать и со второй частью волос.
  • У вас должны получится две косички, которые нужно зафиксировать шпильками на затылочной части. Сначала перекрестите косы и прикрепите конец одной к основанию второй.
  • Закрепляется конструкция спреем для ультрасильной фиксации. Вуаля, можно отправляться даже на торжество!

    Советы специалистов

    Если возиться с различными плетениями не хочется, можно взять на заметку некоторые советы профессионалов, с помощью которых можно создать быструю и красивую укладку:

  • Если вам по душе стиль двадцатых, когда дамы предпочитали мягкие локоны, то следует воспользоваться спреем для укладки кудряшек, затем расчесать их и закрепить при помощи зажимов.
  • Сейчас в моде нарочитая небрежность, а создать такую очаровательную прическу можно, если нанести на сухие волосы мусс и накрутить большие прядки на папильотки. Затем рекомендуется пару минут посушить волосы феном, дать локонам остыть и снять бигуди. Желаемая форма придается при помощи пальцев. Такие кудри ни в коем случае нельзя расчесывать щеткой!
  • И помните, справиться с плотными кудряшками помогут бигуди. Здесь правило одно, чем они крупнее, тем мягче и пышнее локоны.
  • Конечно, естественные завитки требуют больше заботы и ухода, но в награду вы получите обворожительную прическу. А это того стоит!



    Источник