02-11-2018 16:20

Как проколоть бровь в домашних условиях

Содержание статьи:

Пирсинг представляет собой прокалывание любых частей тела пирсами либо серьгами из хирургической стали. Сам пирсинг пришел к нам из древних времен, ношение различных, порой даже самых неожиданных украшений, имело определенное значение. Одним из наиболее популярных проколов тела среди большого количества молодежи является пирсинг брови. Однако, процедура прокалывания брови немного болезненна из-за толщины кожи и требует аккуратности и осторожности в исполнении, потому, как близко расположены глазные нервы. Как проколоть бровь в домашних условиях

Вам понадобится

  • - Серьга или штанга
  • - Игла (катетер)
  • - Перекись водорода
  • - Спирт
  • - Вата
  • - Раствор мирамистина

Инструкция

Как избавиться от шрама после операцииВам будет интересно:Как избавиться от шрама после операции

Как правило, прокол брови делается в первой ее четверти, ближе к внешнему краю глаза. Довольно опасно делать прокол в центре или недалеко от переносицы. Существует несколько способов прокалывания брови: вертикальный, горизонтальный, под углом. Можно сделать несколько проколов. Чаще всего совершается вертикальный прокол либо чуть под углом. Можете взять в качестве украшения изогнутые штанги или кольца. Чтобы уменьшить риск травматизации места прокола, украшение возьмите минимальной толщины и длины.

Продезинфицируйте штангу (серьгу) в небольшой емкости со спиртом. Вымойте тщательно руки, а затем обработайте их спиртом. После этого, намоченной в спирте ваткой протрите иглу и место прокола.

Затем определите место прокола: прихватывайте немного кожи и прощупывайте ее, чтобы не задеть кровеносные сосуды. После этого, найденный участок кожи не сильно оттяните и быстро проколите.

Не вынимая катетер из брови, просуньте в него штангу и вытяните ее. Теперь аккуратно выньте катетер так, чтобы штанга осталась на месте.

Обработайте место прокола раствором мирамистина. Заживление пирсинга брови зависит только от индивидуальных особенностей организма, а также тщательности ухода за участком прокола. Как правило, на это может уйти от 2 до 8 недель.

После совершенной процедуры, обязательно промывайте место прокола раствором Мирамистина, по два раза в день. Также, будьте осторожны с одеждой, косметикой, головными уборами - возможны воспаления, аллергические реакции и отеки. Следите, чтобы волосы, даже случайно не попали в пирсинг. Берегите место прокола от различных травм, довольно часто пирсингу брови угрожает попадание инфекции. Не прикасайтесь к месту прокола грязными руками и, ни в коем случае, не крутите штангу (серьгу). Вторично прокалывать бровь можно лишь после полного заживления данного прокола.



Источник