11-07-2019 20:33

Оттеночное средство Davines Finest Pigments. Палитра и особенности

Красить и лечить волосы - для большинства женщин это два полярных понятия. Когда мы воздействуем красящим пигментом на шевелюру, мы ее портим: пересушиваем, делаем ломкой. Когда же воздействие краски приостанавливается, волосы восстанавливаются, и если их подпитать подходящими компонентами, они станут просто идеальными. Но хотели бы лечить и красить свои локоны одновременно? Тогда откройте для себя палитру Davines Finest Pigments. Что это такое и как данная краска работает? Будем разбираться.

Что это за бренд?

Краска для волос «Студио 3Д»: преимущества и недостаткиВам будет интересно:Краска для волос «Студио 3Д»: преимущества и недостатки

Davines - название, которое на слуху у многих, но мало кто знаком с брендом лично. А он, между прочим, итальянец, обладает очень высоким качеством и славится своей продукцией далеко за пределами родины. Davines выпускает лечебно-уходовую косметику для волос, и совсем недавно началось производство того самого средства для ламинирования, которое также придает волосам определенный оттенок. "Davines прямой пигмент" был разработан для того, чтобы одновременно ухаживать за шевелюрой, восстанавливать ее, омолаживать и придавать силу, а также окрашивать, а точнее - тонировать. Эта краска очень бережно относится к волосам, поэтому после ее нанесения вы не почувствуете сухости или ломкости - локоны будут здоровее, сильнее и эластичнее.

палитра davines finest pigments

Особенности красителя

Вообще-то, краской данное средство назвать сложно. Это, скорее всего, оттеночный шампунь, который был разработан для того, чтобы усилить естественный оттенок волос, или же поддержать тот, которого вы добились путем окрашивания. Также некоторые средства из палитры Davines Finest Pigments выбирают для того, чтобы стабилизировать колер волос после обесцвечивания. Этот пигмент справляется с желтизной и придает волосам жемчужный, платиновый или какой-либо иной отлив.

Второй функцией средства является ламинирование. В отличие от той процедуры, которая проделывается в салонах с применением химических средств, Davines воздействует на локоны с помощью натуральных веществ. Именно они входят в основу данного бьюти-продукта и оказывают лечащее воздействие на шевелюру.

Отзывы о davines finest pigments

Цветовая гамма

Палитра Davines Finest Pigments - это 14 натуральных оттенков. Они были разработаны таким образом, что каждая женщина сможет найти для себя подходящий вариант. Какими бы ваши локоны ни были - светлые, темные, рыжие - найдется тот усилитель цвета, что будет гармонировать именно с вашим оттенком. Также в коллекции имеется прозрачная краска - усилитель блеска. Если вы, допустим, красите волосы с особый цвет, которого нет в палитре Davines Finest Pigments, то можете воспользоваться именно этим средством. Оно придаст волосам блеск и усилит тот оттенок, что у вас сейчас. Также волосы станут более плотными, объемными, блестящими и шелковистыми.

Ну а теперь мы переходим к детальному ознакомлению с палитрой Davines Finest Pigments. Фото до и после тонирования в один из оттенков представлено ниже.

До и после тонирования

Светлые цвета

В данной категории насчитывается четыре оттенка, которые отличаются друг от друга интенсивностью и насыщенностью. Их легко запомнить: очень светлый блондин, светлый блондин, блондин и темный блондин. Сравнить с глубиной тона, которая котируется в профессиональных красках, данную градацию можно следующим образом: 11 глубина, затем 10, 9 и 8. Сразу отметим, что даже самая светлая краска от Dvines не сможет существенно осветлить шевелюру, максимум - на полтона. Данные средства лишь усилят тот цвет, что на ваших локонах сейчас.

Темные тона

В палитре Davines Finest Pigments нет черных цветов, но есть несколько вариаций коричневого. С его помощью можно усилить цвет каштановых, ореховых, карамельных или же кофейных волос. Итак, производитель предлагает нам следующие варианты: темно-коричневый, средне-коричневый и светло-коричневый. В принципе, схема сравнима с предыдущей - градация от темного к светлому. Оттенки идеальны для брюнеток и шатенок, а также подойдут русым барышням, которые хотят слегка сменить свой имидж.

Универсальные оттенки

Также в палитре Davines Finest Pigments имеются пигменты, которые можно наносить на волосы любого цвета. Они призваны трансформировать оттенок, не воздействуя на глубину тона. Что же имеется в цветовом ряду у этого итальянского бренда? Красный, золотой, медный, махагон, перламутровый, пепельный и песочный. По названию понятно, что некоторые оттенки будут хорошо сочетаться только со светлыми волосами, другие же предназначены исключительно для темных. Но есть и универсальные - это золото, пепел и перламутр.

Ряд красителей davines finest pigments

Отзывы

Палитра Davines Finest Pigments не может похвастаться огромным разнообразием оттенков. Собственно говоря, данному типу красителя это и не нужно. Ведь речь идет о лечащем составе, для которого придание оттенка шевелюре - задача второстепенная. Женщины отмечают, что если регулярно использовать это оттеночное средство, волосы напитываются витаминами, минералами, становятся более гладкими, шелковистыми, послушными и здоровыми. Есть и небольшие недостатки у краски от Davines. Во-первых, она быстро смывается - буквально после двух процедур мытья головы. Во-вторых, цена очень высока - около 4 000 рублей. Но при этом мы получаем баночку объемом в 280 мл, которой хватает надолго.

Источники: luv.ru