11-12-2020 06:06

Ярко-желтые волосы: модный цвет, описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Каждую девушку на определенном этапе жизни посещает желание кардинально сменить внешний облик, стиль одежды, круг общения, а иногда и место жительства. Если одни смело бросаются в омут с головой и начинают паковать вещи, другие ограничиваются походом в салон красоты. Однако смена имиджа, например, сделать ярко-желтые волосы, - довольно смелый шаг, особенно для людей консервативных.

Кому подходит?

Современное общество установило жесткие рамки эталона красоты и женственности и крайне негативно относится ко всем, кто выходит за эти границы. Решившись на окрашивание в яркий цвет, нужно быть готовым, что многие окружающие будут высказывать свое мнение, провожать пристальным взглядом или крутить пальцем у виска. Если человек уверен в себе и не боится рисковать, то все вышесказанное не имеет значения.

Русый с ярко-желтым

Прически с валиком для волос: пошаговое выполнениеВам будет интересно:Прически с валиком для волос: пошаговое выполнение

При выборе цвета необходимо руководствоваться личными предпочтениями и помнить: чтобы облик был гармоничным, одежда должна соответствовать. Поэтому от кислотных оттенков все же придется отказаться. Смешивание нескольких цветов зачастую выглядит комично, а вот сочетание двух близких тонов смотрится очень эффектно, например, русые и ярко-желтые волосы.

Блонд белый. Основные секреты окрашивания волос. Как добиться белого цвета волосВам будет интересно:Блонд белый. Основные секреты окрашивания волос. Как добиться белого цвета волос

Поскольку палитра ярких цветов просто огромна, то и визуальное восприятие зависит от цельного образа, сочетания цвета волос с кожей, длиной локонов, прической и стилем одежды. Как правило, люди, прибегающие к окрашиванию в нестандартные цвета, - свободолюбивые творческие личности, экстремалы и путешественники. Таким способом они пытаются выделиться из общей массы и не стесняются инакомыслия.

Нюансы ярких оттенков

При выборе ярких оттенков следует обратить внимание на их особенности и свойства.

Колорирование ярко-желтым

Они таковы:

  1. Красный цвет идеально подходит девушкам со светлой кожей и темными глазами. Оттенок придаст образу романтичности, а лицо сделает свежим, как будто мерцающим.
  2. Оранжевый и насыщенный рыжий - универсальные оттенки. Они подходят к любому типу лица, цвету кожи и глаз. Эти цвета могут смело выбирать обладательницы темных волос, поскольку добиться такого тона можно уже после первого окрашивания. Светловолосым девушкам рекомендовано применение хны как более щадящего красителя. Ярко-рыжий цвет считается провокационным и подходит смелым и рисковым личностям. Одежда в зеленых тонах будет отличным дополнением к таким волосам.
  3. Ярко-желтый цвет волос - оттенок радости и солнца. В качестве полного окрашивания волос выбирается в исключительных случаях. Чаще всего его используют в технике омбре или мелирования.
  4. Синий - чаще всего выбирают последователи готического стиля и неформалы. Такой оттенок наилучшим образом подчеркивает глубину синих, серых и голубых глаз. Однако получить его довольно сложно, перед тонированием волосы необходимо обязательно обесцветить. Еще один недостаток этого колера - его принадлежность к холодным оттенкам, а они, как известно, подчеркивают все недостатки кожи.
  5. Фиолетовый - самый модный цвет этого сезона. Он отличается легкостью исполнения и подходит обладательницам любого типа волос. Светло-лавандовый тон сделает образ нежным и романтичным, глубокий фиолетовый внесет нотку неприступности и дерзости.

Производители красок

Каталог цветов краски для волос: обзор, стойкость, техника окрашивания, отзывыВам будет интересно:Каталог цветов краски для волос: обзор, стойкость, техника окрашивания, отзывы

Многие производители включают в палитру красителей для волос ярко-желтый цвет. Краска в таких тонах пользуется достаточной популярностью.

Желто-оранжевый цвет

Среди известных марок, на которых следует обратить внимание, нужно отметить такие:

  1. Manic Panic. Производитель данных тонирующих средств уже много лет специализируется на выпуске ярких оттенков. В составе краски нет компонентов животного происхождения. Окрашивание производится щадящим способом без вреда для волос.
  2. La Riche. В ассортимент линейки красителей входит более 30 природных и ярких оттенков. Помимо окрашивающих средств, можно приобрести продукцию по уходу за волосами той же марки.
  3. Crazy Color. В этой серии средств можно найти как нежные пастельные, так и кричащие оттенки, например, краску для волос желтого цвета. Производитель позаботился и о тех, кому перед процедурой необходимо провести обесцвечивание волос, выпустив специальный набор для осветления шевелюры.
  4. Pravana. Профессиональная краска для волос позволяет добиться насыщенного, стойкого цвета. Производитель не первый год на рынке и пользуется огромной популярностью среди мастеров парикмахерского искусства.

Обработка всей длины

Чтобы получить насыщенный ярко-желтый цвет волос, краска для процедуры должна быть правильно подготовлена. Смешивать ее нужно в неметаллической емкости пластмассовой лопаточкой до однородной консистенции.

Черный с ярко-желтым

Окрашивание волос в домашних условиях проходит следующим образом:

  1. Волосы тщательно расчесывают и делят на 4 части: по 2 спереди и сзади. Каждую закрепляют зажимом.
  2. В емкости смешивают компоненты краски согласно инструкции.
  3. Начиная с затылка, окрашивают каждую часть волос прядь за прядью по всей длине.
  4. Затем расчесывают шевелюру для достижения однородности цвета и исключения неокрашенных участков.
  5. На волосы надеваю шапочку, выдерживают положенное, согласно инструкции, время.
  6. Заключительный этап - смыть краску шампунем для окрашенных волос и нанести бальзам-ополаскиватель с эффектом питания и увлажнения локонов.

Как правильно провести осветление?

Если исходный цвет волос темнее желаемого, перед окрашиванием необходимо обязательно провести осветление прядей. Особенно это касается ярко-желтого цвета волос (фото примеров представлено в статье).

Радикально-желтый цвет

Основные правила таковы:

  1. Как и при обычном окрашивании, волосы расчесывают и отделяют макушечную часть волос от затылочной.
  2. Если достаточно осветлить на 1-2 тона, подготавливается 3 % оксид, на 3 тона - 6 %. Чем на большее число тонов необходимо осветлить, тем более концентрированный нужен осветлитель.
  3. Готовый состав равномерно распределяют по волосам, начиная с затылка, и выдерживают 20-40 минут в зависимости от того, насколько сильно необходимо осветлить шевелюру.
  4. Затем состав смывают и наносят бальзам-ополаскиватель.

Окрашивание кончиков или затылочной части

В этом сезоне очень модно окрашивать волосы не в монохромный цвет, а в одной из современных техник с применением ярких оттенков. Например омбре, шатуш, балаяж.

Ярко-желтые кончики

Такое окрашивание позволяет выделить некоторые пряди или только концы. Если в прошлом сезоне эти техники выполнялись с помощью блондирующего состава, то сегодня для этого используют кричащие цвета, например, ярко-желтый. Волосы в таком случае могут иметь любой контрастный основной оттенок. Такое сочетание нескольких колеров локонов делает прическу структурной и интересной.

Еще один тренд этого сезона - окрашивание только затылочной части головы. В распущенном виде цветные пряди почти не заметны, а если волосы собрать в конский хвост на макушке или заплести, прическа становится яркой и оригинальной. Такой вариант идеально подходит девушкам, которые вынуждены соблюдать дресс-код в рабочее время, но не терпят рамок в повседневной жизни.

Градиентное окрашивание предполагает основной тон плавно переходящий в другой, схожий в тональности или противоположный контрастный оттенок на концах. Особенно эффектно эта техника тонирования смотрится на темных волосах: фиолетовом, винном или синем фоне, переходящем в светло-желтые волосы.

Альтернатива окрашиванию

Цветные мелки - идеальное решение для девушек, не решающихся на окрашивание в яркий цвет, но желающих поэкспериментировать с внешностью, или тех, кто никак не может определиться, какой цвет выбрать

Желто-красные волосы

Это одна из последних новинок от производителей красящих средств для волос. Выпускаются они в виде теней-мелка (сухого мела) и имеют ряд преимуществ:

  • легко наносятся и смываются;
  • могут использоваться даже детьми;
  • имеют широкую цветовую палитру;
  • возможность самостоятельного использования;
  • никакого вреда для волос.

Уход за волосами после окрашивания

Чтобы надолго сохранить цвет ярко-желтых волос, вернуть здоровье и силу после окрашивания, шевелюре необходимо обеспечить должный уход:

  1. Использовать безсульфатный шампунь и бальзам-ополаскиватель.
  2. Как минимум 1 раз в неделю питать и укреплять волосы масками, сыворотками или другими ухаживающими средствами.
  3. Дополнительно наносить на концы увлажняющие средства.
  4. Как можно меньше пользоваться бытовой техникой для волос.
  5. В летнее время наносить на волосы средства с УФ защитой.

В какой бы технике ни были окрашены волосы, использование ярких красок - отличное решение для желающих выделится из толпы и проявить свою индивидуальность.

Источники: luv.ru