01-12-2020 05:47

Каталог цветов краски для волос: обзор, стойкость, техника окрашивания, отзывы

Выбор цвета для волос - это сложнейший вопрос, к которому необходимо подходить с умом. Не каждый каталог цветов краски для волос содержит оттенок, подходящий любой женщине. В этом деле стоит учитывать множество факторов, таких, как форма лица, предыдущий цвет или естественный оттенок локонов, стрижка, пропорции лица и многое другое. Это сложный выбор, помочь вам может профессиональный каталог палитры цветов краски для волос и советы из этой статьи.

Зачем идти к специалисту

Вы можете не обращаться к специалисту и довольствоваться тем оттенком, который получили. В худшем случае у вас будут выжженные аммиаком волосы, с которыми вы не будете знать, что делать. Намного проще было бы просто обратиться к профессионалу, пусть и платно.

Как заплести самой себе две косички: способы и советыВам будет интересно:Как заплести самой себе две косички: способы и советы

Люди, избравшие своей профессией парикмахерское дело, знают, что нужно именно вашим волосам. Женщины не всегда могут объективно оценить состояние своих волос, как и то, какой цвет больше подойдет их внешности. Часто случается, что женщина видит какую-либо звезду на телеэкране, после чего хочет такой же цвет волос.

Но можно ли отказаться от услуг профессионала и выглядеть не хуже знаменитости? Конечно, можно! Но для этого придется вооружиться определенной информацией.

Как выбрать краску для волос

Среди огромного многообразия цветов, оттенков и фирм, выпускающих продукцию для окрашивания волос, необходимо выбрать что-то одно. При этом нелегком выборе нужно руководствоваться знаниями о составе и раскладке цветов краски для волос. Например, две фирмы выпускают краску каштанового оттенка, казалось бы, абсолютно одинаковую. Однако на деле они могут сильно отличаться друг от друга. При выборе цвета руководствуйтесь следующими советами:

  • Посмотрите на оттенок своей кожи и вены на руках. Если они имеют синеватый оттенок, то вам подойдут холодные тона, если зеленоватый - теплые и летние.
  • Если у вас синий или зеленый цвет глаз, то обратите внимание на светлые и более бледные тона. К карим и золотистым глазам подойдут яркие и экстравагантные оттенки.
  • Обратите внимание на то, какие украшения и драгоценности больше подходят вам. Серебро традиционно считается основополагающим элементом «холодного» стиля. Если золото смотрится лучше, то смело выбирайте теплые тона.

Стрижка и форма лица

Идеи для коротких волос

Как сделать химическую завивку в домашних условиях: средства и приспособления, пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как сделать химическую завивку в домашних условиях: средства и приспособления, пошаговая инструкция

Конечно, цвет волос и прическа создают ваш индивидуальный стиль, но есть правила, которых стоит придерживаться. Для коротких волос подойдут цвета, определяющие цветотип женщины. В качестве эксперимента вы можете попробовать двухцветное омбре. Попробуйте сыграть на контрасте бликов и теней. На сегодняшний день также очень модно перекрашивать кончики в яркие тона.

Как заплетать колоски: пошаговая инструкция для начинающихВам будет интересно:Как заплетать колоски: пошаговая инструкция для начинающих

С длинными волосами все намного сложнее. Если можно так сказать, то у женщины практически нет права на ошибку. Учитывайте тот факт, что за окрашенными длинными волосами будет сложнее ухаживать. Выбирайте цвета, которые более приближены к вашему собственному оттенку.

Людям с круглым лицом подойдут оттенки, которые будут подчеркивать его контуры. К ним относятся темные тона, особенно хорошо смотрится черный цвет волос. Для овального лица оптимальны светлые тона. Если же форма квадратная, то наилучший выбор - яркие медные оттенки. Выбирая цвет волос, стоит уделить особое внимание темпераменту.

Различие каталогов краски для волос. Каталоги цветов для профессионалов и для домашнего пользования

Краска бывает разная, но в общем она делится на два вида: для профессионалов и для любителей. В чем же отличие? Состав этих продуктов немного отличается. Профессионал всегда может определить состояние волос, их структуру, ломкость, оттенок. На основании этих данных он сам подбирает оптимальные оттенки краски для волос из каталога палитры цветов. Из предложенных вариантов клиент уже сам может выбрать, какой ему больше нравится. Вы можете быть уверены, что получите то, чего желаете. Взгляните на фото палитры цветов профессиональной краски для волос фирмы Revlon. С богатым разнообразием оттенков способен справиться только профессионал.

Палитра оттенков краски Revlon

Отличие обычной краски для волос заключается в ее универсальности. После прочтения надписи на корпусе палитры краски для волос становится понятно, что она содержит аммиак и углеводород. Эти вещества присутствуют во многих красках, они же являются губительными для шевелюры. Вы можете самостоятельно добиться цвета, но в большинстве случаев это негативно скажется на состоянии волос. Они могут стать ломкими, выпадать, поддерживать их здоровье будет крайне сложно. Да и полученный цвет, скорее всего, будет отличаться, в зависимости от степени осветления и изначального пигмента.

Каталоги палитры цветов краски для волос "Гарньер"

Богатая палитра оттенков Garnier Olia Brilliant

Компания занимает свою нишу на рынке красок уже много лет. Продукция пользуется спросом, а ее первый выпуск произошел ни много ни мало 114 лет назад. Каталог цветов краски для волос "Гарньер" отличается огромным разнообразием. За все время существования было выпущено 9 каталогов. Практически все цвета относят к натуральной гамме. Преобладают оттенки рыжего. Интересен тот факт, что "Гарньер" для изготовления своей продукции использует натуральные красители и вещества. Эта краска питает волосы, а уровень негативного воздействия от окрашивания сводится к минимуму. В состав входит масло авокадо, карите, оливы, а так же большое количество обогащенных полимеров других натуральных продуктов. Если вы планируете поменять цвет волос и при этом хотите, чтобы он смотрелся натурально, то выбирайте именно эту краску. Выше на фото каталог цветов краски для волос "Гарньер" серии Olia Brilliant.

Краска для волос Loreal Preference

Как выбрать цвет волос по фото: программы и приложения, как пользоватьсяВам будет интересно:Как выбрать цвет волос по фото: программы и приложения, как пользоваться

Еще один прекрасный представитель индустрии красоты. Под корпусом палитры краски для волос от "Лореаль" скрыт набор, состоящий из тридцати двух живых и ярких оттенков. В этом каталоге также преобладают натуральные цвета и оттенки. Среди других красок Loreal Preference выделяется повышенной стойкостью и малым вредом для волос. Цвет сохраняется на протяжении 9 недель.

Для того чтобы волосы не пострадали, в комплекте с краской идет оздоровительный бальзам, помогающий сохранить структуру волос и предотвратить ломкость.

Palette

Краска для волос Palette

Отличный выбор для тех, кто всегда идет в ногу со временем и не спешит стареть. Компания предлагает широкий выбор в своих каталогах цветов краски для волос. Они всегда содержат самые модные и современные цвета и оттенки. Это высококачественная марка, использующая в своей продукции натуральные пигменты, которые бережно окрашивают и не портят структуру волос. Практически все цвета выглядят естественно, присутствуют особо яркие и зажигательные оттенки.

В состав входит апельсиновое масло, обеспечивающее блеск и мягкость. Эта продукция подойдет также тем, кто хочет скрыть седину. Краску Palette используют не только любители, но и профессионалы, которым она нравится за богатую палитру цветов. На фото краска для волос трех главных оттенков: платиновый, шоколадный и рыжий.

Краска SYOSS

Краска SYOSS оттенки

Одна из самых популярных красок для волос на сегодняшний день. Успех фирмы был обеспечен рекламой, рассказывающей о продукте как о лучшей профессиональной краске на рынке. Действительно, она пришлась по вкусу огромному количеству женщин и профессионалов. Средство фирмы SYOSS мягко ложится на любые волосы, бережно сохраняет цвет. Раскладка краски для волос имеет утонченные благородные и натуральные оттенки. По своей структуре представляет собой кремовую субстанцию, которая не стекает с локонов и не красит кожу головы. Продукция получила множество положительных отзывов и наград, в числе которых номинация на премию "Товар года".

Продукция Schwarzkopf

Краска для волос Hair Color Experts Schwarzkopf

Под корпусом палитры красок для волос фирмы Schwarzkopf скрыта одна из самых богатых коллекций оттенков. Бренд пользуется большой популярностью у женщин. Все мы помним рекламу, в которой говорили: "Опыт профессионалов для ваших волос". Слоган великолепно отражает суть деятельности корпорации. Цвет, который можно получить с помощью этой краски, всегда выглядит натурально, естественно. Волосы кажутся живыми, шелковистыми и здоровыми. Компания находится на рынке достаточно давно и регулярно пополняет свои палитры новыми и модными оттенками. Цвета каталога краски для волос от Schwarzkopf всегда оригинальны, всего он включает 15 оттенков. Продукт удобен в применении, так как пигмент введен в кремовую структуру.

Состав краски тщательно проработан и был неоднократно испытан в лабораторных условиях. Окрашивание не наносит особого вреда волосам, придает им богатый и насыщенный оттенок. Образ женщины становится более утонченным и интересным для окружающих. В домашних условиях эту краску использовать непросто. В ней практически не содержится аммиака, а потому добиться желаемого цвета будет нелегко.

Краска CASTING Creme Gloss от компании L'Oreal

Темные оттенки L'Oreal CASTING Creme Gloss

Очередной пример продукции, в которой не содержится аммиак. Используя раскладки краски для волос CASTING Creme Gloss, вы можете выбрать насыщенный и сочный оттенок интересующего вас цвета. Это точно такое же "мягкое" окрашивание, как и в предыдущем случае. Рекомендуется воспользоваться услугами профессионала. Весь каталог представлен естественными оттенками, а это значительно уменьшает разнообразие продукции. В составе не присутствуют химические добавки, только натуральные красители. На данный момент - это самая безопасная краска из всех существующих.

Непрофессиональная краска L'Oreal Excellence Creme

Прекрасный выбор для тех, кто не хочет тратить деньги на профессионалов. Крем-краска "Экселенс" имеет универсальную структуру, из-за чего ее можно использовать в домашних условиях. В составе данной продукции присутствуют химические компоненты, но их разрушительное действие ослаблено восстанавливающими маслами, витаминами и микроэлементами. В каталоге большое количество оттенков блонда и каштана. Самый популярный из них на сегодняшний день - "Легендарный блонд". Если у вас нет особых запросов, касающихся эксцентричности образа, то попробуйте именно эту краску. Она прекрасно подойдет для мягкой смены имиджа или закрашивания седины в домашних условиях.

Краска Prodigy

Еще дна линейка красок от фирмы L'Oreal - это выбор для тех, кто любит теплые тона, активный образ жизни и следит за красотой. В каталоге красок присутствуют не только естественные, натуральные цвета, но и оригинальные, необычные оттенки. Довольно много темных тонов. Самыми интересными из них многие считают медные оттенки. Пигмент, входящий в состав продукта, обеспечивает блеск и упругость локонов, что нравится большинству женщин. С помощью этой краски вы получите цвет, который захотите оставить надолго.

У продукта кремовая структура, она позволяет нанести краску по всей длине волос, не повреждая при этом кожу головы и структуру локонов. В ней не используется аммиак.

Wellaton от Wella

Лидер продаж 2017 года. Раскладка цветов краски для волос Wellaton от Wella представляет собой огромный набор из самых разных цветов, среди которых много холодных и ярких. Это профессиональная краска, для нанесения которой потребуются определенная сноровка и опыт. Лучше всего посетить салон. При покупке этой краски вы получаете исключительно насыщенный, глубокий и холодный цвет, который будет отличать вас от остальных. Если вы хотите подчеркнуть свой стиль и вам идут холодные тона, то каталог палитры цветов краски для волос от "Веллатон" придется вам по вкусу.

«Фаберлик»

Образ стиляги: фото, прически, одеждаВам будет интересно:Образ стиляги: фото, прически, одежда

Дорогая и качественная краска отечественного производства. В состав продукта входит натуральная органика, обеспечивающая безопасное использование и стойкий искусственный цвет. В каталог цветов краски "Фаберлик" входит практически весь спектр, но особого внимания заслуживает пепельный оттенок. Компания следит за современными тенденциями российской моды и предоставляет на выбор большое количество самых оригинальных оттенков теплого и холодного блонда.

Эта краска полностью отвечает требованиям современного покупателя. Она проста в применении как для профессионала, так и для рядового пользователя. С продукцией "Фаберлик" можно не беспокоиться о выпадении волос или об испорченной коже головы. Это идеальное сочетание качества и простоты использования.

Самый интересный спектр цветов от Anthocyanin

Каталог Антоциан

На сегодняшний день не существует более молодежного каталога цветов краски для волос, чем у Anthocyanin. Несмотря на наличие всех цветов радуги, эта краска производится почти без добавления химических ингредиентов. Это крайне необычный продукт, так как вместо простой покраски Anthocyanin ламинирует волосы, обеспечивая не только стойкий цвет, но и защиту волосяного покрова.

Среди предложенных цветов, которые вы можете найти в каталоге, аквамарин, гранат, самые разнообразные оттенки синего, красного, желтого и фиолетового. После нанесения волосы кажутся яркими, насыщенными и сияющими.

Советы профессионалов по окраске волос в домашних условиях

Покраска волос

Существует ряд тонкостей, которые соблюдает каждый профессионал. Если прислушаться к ним, то вы не только сможете добиться желаемого результата, но и сохранить здоровье волос:

  • Никогда не красьте волосы после завивки, иначе вы просто испортите их. Они будут казаться жидкими и непривлекательными, если вообще не выпадут.
  • Нельзя совмещать краску и любые другие компоненты, которые не идут в комплекте.
  • Учитывайте здоровье своих волос. Если ваши локоны не отличаются стойкостью, то остановите свой выбор на простых тониках или оттеночных шампунях. Так вы сможете обновить образ, сохранив здоровье своих волос. Использовать дешевую краску с повышенным содержанием аммиака не рекомендовано никому.
  • Если вы хотите перекраситься из брюнетки в блондинку, то делайте это постепенно. На это уйдет много времени и сил, но только так вы сможете сохранить здоровье своих волос.

Модный цвет волос в 2018 году

Даже в сфере окрашивания волос существуют модные тенденции, которым следуют многие видные деятели, в том числе и звезды. Самые актуальные цвета этого лета следующие:

  • Платиновый блонд. Цвет, который является одним из самых популярных на протяжении всего года. Он характеризует женщину как крайне стильную, изящную и в то же время сексуальную. Платиновая раскладка цветов краски для волос редко встречается на полках магазинов. Главная сложность связана с поддержанием цвета и блеска волос.
  • Шоколадный. Цвет, который определенно должен подойти всем, у кого темный оттенок волос. Он прост в получении и является одним из самых популярных на сегодняшний день. Оттенок на фото - из палитры профессиональной краски для волос. Он смотрится эффектно, а если добавить немного янтарного блеска, то вы и вовсе будете неотразимы.
  • Оттенок "Глинтвейн" (фото выше). Самый модный цвет волос в 2018 году. С ярким и эксцентричным "Глинтвейном" нужно быть крайне осторожным. Если ваша кожа неидеальна, то лучше не использовать краску этого оттенка. На фоне ярко-красного цвета все морщины и черные точки будут особенно заметны.

Отзывы

Выбирая краску для волос, внимание следует обращать не только на разнообразие палитры, но и на отзывы тех, кто уже воспользовался ею. Анализ отзывов позволяет определить самые топовые продукты. Так, женщины часто хвалят краску Casting Creme Gloss от L'Oreal, называя ее необычной за счет новой и современной технологии окрашивания. Она хорошо закрашивает седину и при этом волосы остаются сияющими, переливаются.

Краску от фирмы Garnier прекрасная половина человечества ценит за простоту использования, эффективную борьбу с сединой и натуральные оттенки. Прибавьте к этому невысокую цену и активную рекламную кампанию с привлечением звезд мирового уровня.

Краски от таких популярных фирм, как Avon, Faberlic и Oriflame ценят за идеальное соотношение цены и качества.

О Schwarzkopf Color Expert можно встретить разные отзывы. Так, покупательницы восторженно хвалят оттенок 9.1 (холодный блонд), называя его лучшим, соответствующим профессиональному уровню. И в то же время не все довольны каштановым оттенком, который довольно быстро смывается.

Источники: luv.ru