31-01-2021 08:31

Краска для волос Cutrin ("Кутрин"): палитра цветов и оттенков

Бренд Cutrin — всемирно известная компания, которая занимается производством средств по уходу за волосами. Продукция выпускается не только для профессионального ухода, но и может использоваться женщинами самостоятельно.

Краска "Кутрин" — отличное средство, позволяющее получить яркий и насыщенный цвет. Она защищает волосы от негативного влияния окружающей среды и способствует сохранению оттенка в течение продолжительного времени.

Особенности

Палитра краски "Кутрин" относится к профессиональным, поэтому она успела завоевать популярность среди парикмахеров и стилистов.

Цвет волос для зеленых глаз: советы по подбору оттенка, технология окрашивания, фотоВам будет интересно:Цвет волос для зеленых глаз: советы по подбору оттенка, технология окрашивания, фото

При этом домашнее окрашивание осуществляется легко, и для этого не обязательно обладать какими-то особенными навыками.

Благодаря инновационной формуле средства, разработанного финскими экспертами, волосы становятся мягкими и сияющими. Краситель способствует стойкому окрашиванию, поэтому его необходимо применять даже для седых локонов.

Прически на каре с челкой своими руками: идеи, праздничные и повседневные вариантыВам будет интересно:Прически на каре с челкой своими руками: идеи, праздничные и повседневные варианты

Консистенция краски позволяет равномерно распределять ее по волосам. Это способствует аккуратному прокрашиванию локонов, начиная с корней и заканчивая кончиками.

Краситель "Кутрин" способствует укреплению волос. У него имеются смягчающие и питательные свойства.

Состав

Палитра краски для волос "Кутрин" была разработана в соответствии с новейшими технологиями. Она позволяет прокрашивать каждую прядку. Поэтому средство способно полностью избавить от седины.

В составе краски присутствуют линолевые и альфа-линолевые кислоты. Они помогают выравнивать структуру локонов. В состав средства входят:

  • Токотриенолы. Антиоксидант, предохраняющий локоны от вредного воздействия внешних факторов.
  • Polyquaterin-22. Увеличивает длительность воздействия краски.
  • Оксид. Компонент облегчает проникновение красящих элементов в краску и способствует улучшению насыщенности цвета.

Кроме того, в состав краски входят дополнительные компоненты.

Виды краски

Дреды у мужчин: описание, пошаговая инструкция выполнения плетения, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Дреды у мужчин: описание, пошаговая инструкция выполнения плетения, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Краситель Cutrin содержит несколько видов:

  1. Стойкая краска. Обеспечивает длительный эффект от окрашивания.
  2. Безаммиачная краска. Выполняет мягкое окрашивание волос, а также отличается бережным уходом за ними.
  3. Красители прямого воздействия. Тонируют локоны и меняют их цвет без нарушения их структуры.

В зависимости от личных предпочтений, женщины подбирают подходящий краситель из палитры "Кутрин".

Как подобрать оксид?

Окислитель облегчает попадание красящих пигментов в структуру волоса. Благодаря этому, получается добиться разнообразия палитры "Кутрин". При этом оксид способствует эффективному окрашиванию и сохранению оттенка в течение продолжительного времени.

К вариантам окислителя относят:

  • Оксид 2 %. Способствует мягкому окрашиванию.
  • Оксид 3 %. Применяется при окрашивании тон в тон или для придания цвета локонам более темного оттенка.
  • Оксид 4,5 %. Затемняет локоны или производит незначительное окрашивание.
  • Оксид 6 %. Волосы осветляются на один тон.
  • Оксид 9 %. Осветляет локоны на 2 тона.
  • Оксид 12 %. Окислитель считается самым концентрированным, способствует осветлению до 3-4 тонов.

Перед процедурой окрашивания происходит смешивание краски с оксидом. Его концентрация должна быть выбрана в соответствии с оттенком. Для определения точного количества применяют мерный стаканчик. Раствор готовят только в стеклянной или пластмассовой таре.

Палитра цветов

В процессе создания оттенков принимали участие эксперты торговой марки. Профессиональная палитра краски "Кутрин" состоит из 95 цветов.

Из этого разнообразия оттенков любая женщина или девушка сможет выбрать наиболее подходящий тон. Далее они будут рассмотрены детально.

Цвета для окрашивания в блонд состоят из многообразия оттенков. Применяя краситель, женщины позабудут о таких проблемах, как плохо прокрашенные пряди или желтизна.

Коллекция цветов блонд состоит из матовых или карамельных тонов, которые имеют привлекательный пепельный или золотистый отлив.

При выборе необходимого оттенка женщина должна брать во внимание тип своей внешности.

Брюнеткам, которые желают изменить цвет своих локонов, тоже есть из чего выбирать. Палитра краски для волос "Кутрин" представлена для них такими тонами:

  • пепельными;
  • серыми;
  • черными;
  • графитовыми.

Если женщина предпочитает теплые тона, то они могут обратить свое внимание на темные оттенки с шоколадным, рыжим или кофейным переливом.

В палитре Cutrin присутствует большое количество цветов для окрашивания седины. В результате получается отличный результат, и женщина сможет надолго отсрочить следующую процедуру.

Как подготовиться к окрашиванию?

Перед началом процедуры из палитры краски для волос "Кутрин" выбирают подходящий оттенок. Для этого готовят следующие предметы:

  • пару резиновых перчаток;
  • кисть для окрашивания;
  • неметаллическую емкость;
  • расческу;
  • накидку на плечи.

Красящее вещество смешивают с оксидом в пропорции 1:2. Чем больше окислителя будет взято, тем светлее будет окончательный оттенок локонов.

Важно выполнять смешивание в неметаллической посуде до образования однородной конституции. Полученную краску используют сразу, ее нужно применять мгновенно.

Проведение процедуры

Выбирают подходящий вариант палитры финской краски для волос Cutrin.

После того как раствор готов, приступают к окрашиванию. Его наносят на сухие волосы. Мыть их перед окрашиванием не обязательно, но при наличии на их поверхности химических средств, локоны важно очистить и высушить перед процедурой.

В первый раз распределяют средство по всем волосам, отступая от области корней несколько сантиметров. Через 10-15 минут оставшуюся краску наносят на остальную часть локонов.

Финская краска для волос Cutrin палитра

Если процедура проводится повторно, алгоритм действий выполняется наоборот. Первоначально красят корни, а через 10-15 минут приступают к нанесению средства на остальную часть локонов.

Время, в течение которого происходит воздействие краски "Кутрин", зависит от необходимого результата:

  • для мягкого окрашивания достаточно 20 минут;
  • чтобы добиться более устойчивого цвета, краску оставляют на 30 минут;
  • при осветлении на два тона достаточно выдержать смесь на волосах в течение получаса;
  • изменение оттенка на 3-4 тона предполагает проводить процедуру 45 минут;

При тепловом воздействии на волосы время окрашивания должно составлять в 3 раза меньше. При использовании технологии противоположных цветов период окрашивания продлевается на 10-15 минут.

После истечения необходимого времени краску смывают водой. Первоначально ее эмульгируют водой и хорошенько массируют локоны. Волосы промывают до тех пор, пока жидкость не станет прозрачной.

Плюсы и минусы

Краска для волос обладает многими положительными свойствами. Среди них выделяют:

  1. Высокий уровень стойкости. Средство не только изменяет цвет локонов, но и сохраняет полученный результат на продолжительное время. Обычно этот срок составляет 2 месяца.
  2. Краситель на 100 % закрашивает седину. Никаких изъянов после процедуры женщины не обнаруживают.
  3. Отсутствует неприятный запах, благодаря специальным ароматическим добавкам, присутствующим в краске.
  4. Использовать средство достаточно просто. Этому способствует его текстура, что делает его нанесение простым и доступным.
  5. Краску отличает высокий уровень качества. Перед попаданием продукта на прилавки магазина, он подвергается большому количеству проверок.
  6. Палитра "Кутрин" обладает широким разнообразием оттенков. Она представлена как природными, так и яркими и необычными цветами.
  7. Процесс создания краски предполагает минимальное присутствие в ней вредных составляющих, которые могли негативно воздействовать на волосы. Кроме этого, компоненты обеспечивают деликатный уход.

Существуют у краски и недостатки. К последним можно отнести достаточно высокую цену продукта, которая приемлема не для всех женщин.

Мнения профессионалов и женщин

Отзывы о краске "Кутрин" в основном встречаются положительные.

Профессионалы советуют женщинам применять это средство для окрашивания. В результате краска равномерно распределяется по волосам, что позволяет добиться стойкого и насыщенного оттенка. При этом средство оказывает бережное воздействие на локоны.

Одна группа женщин довольна результатом, который оказывает на волосы красящее средство. Оно отлично закрашивает седину. Волосы становятся шелковистыми и мягкими. Эффект от окрашивания сохраняется в течение 2 месяцев. Палитра "Кутрин", благодаря своему разнообразию, позволяет выбрать женщинам наиболее подходящий оттенок.

Палитра Cutrin

Вторая группа девушек проводила окрашивание в салоне красоты. В результате они получили цвет, который ничем не отличается от заявленного. Волосы после окрашивания приобрели привлекательный вид. Цвет локонов сохраняется в течение продолжительного времени.

Краска "Кутрин" находится в топе подобных косметических продуктов. Этому способствует высокое качество средства и деликатное влияние, оказываемое на локоны.

Источники: luv.ru