31-01-2021 08:31

Цвет волос для зеленых глаз: советы по подбору оттенка, технология окрашивания, фото

Зеленый цвет глаз уже достоин восхищения. Людей, которым повезло получить такие глаза, на нашей планете всего 2 %. Женщины с зелеными глазами часто великолепно выглядят даже без особого макияжа. Но, чтобы подчеркнуть их еще сильнее, требуется достойное обрамление. И цвет волос играет в этом не последнюю роль.

Но прежде чем выбирать цвет волос для зеленых глаз, важно учесть некоторые факторы:

  • Цвет и состояние кожи.
  • Нынешний цвет волос.
  • Оттенок цвета глаз.
  • Предпочитаемый стиль одежды.

Цвет глаз

Прически на каре с челкой своими руками: идеи, праздничные и повседневные вариантыВам будет интересно:Прически на каре с челкой своими руками: идеи, праздничные и повседневные варианты

Зеленые глаза на самом деле - понятие довольно широкое. Оттенков может быть великое множество. Определив свой вариант зеленых глаз, можно понять, какие оттенки цвета волос пойдут вам больше всего. Если цвет ближе к ореховому, то нужны теплые тона, а если ближе к голубому или серому, то предпочтительней холодные.

Стиль одежды

Это тоже одна из разгадок того, какой цвет волос подходит зеленоглазым девушкам. Будем откровенны, большинство предпочитают придерживаться одной цветовой гаммы в одежде. Определите, какой цвет предпочитаете вы, и это поможет определиться с цветом волос. Любительницам голубых, зеленых и фиолетовых цветов подойдут такие холодные тона, как платиновый блонд. А вот тем, кто предпочитает красные и желтые, лучше выбрать теплый оттенок, например цвет бургунди.

Дреды у мужчин: описание, пошаговая инструкция выполнения плетения, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Дреды у мужчин: описание, пошаговая инструкция выполнения плетения, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Однако знайте, что самые подходящие для зеленоглазых девушек цвета одежды - это фиолетовый, коралловый, темно-зеленый, бледно-желтый, оранжевый, лавандовый, темные цвета нейтральных оттенков, темно-красный.

Зеленоглазым красоткам с теплым оттенком кожи

Теплый оттенок кожи означает, что:

  • Кожа имеет желтоватый оттенок, а не розовый.
  • Вены на запястье зеленоватого цвета.
  • Больше подходят золотые украшения, а не серебряные.
  • Кожа легко загорает.
  • Глаза с изумрудным оттенком.

Как красиво завязать платок на голове и шее?Вам будет интересно:Как красиво завязать платок на голове и шее?

Если кожа имеет желтоватый оттенок, то предпочтительней красить волосы в красноватые и желтоватые тона, такие как: корица, медь, клубника и имбирь, мед, шампанское и платина.

Рекомендуется категорически избегать черного, темно-коричневого, пепельного блонда, голубых и пурпурных цветов.

Что делать тем, у кого оливковая кожа

Оливковый оттенок кожи обычно означает, что у девушки будут золотистые искры в глазах. Кроме того, есть и другие признаки:

  • Зеленоватый цвет вен на запястьях.
  • Желтоватый или зеленоватый оттенок кожи.
  • Кожа не сгорает на солнце.
  • Глаза изумрудного цвета.

Загорелым красоткам стоит выбирать золотистый блонд, оттенок меди, шоколад, темно-коричневый, насыщенно каштановый.

А вот не самый подходящий цвет волос для зеленых глаз - это платиновый блонд и оттенки с фиолетовой, голубой и зеленой основами.

В какой цвет покрасить волосы светлокожим красоткам

Как понять, что у вас светлый тон кожи:

  • Глаза светло-зеленого или сине-зеленого цвета.
  • Хорошо заметны вены на запястьях.
  • Кожа легко обгорает на солнце.

Таким девушкам повезло больше всего, потому что им подойдет почти весь спектр оттенков красок для волос. Но лучше всего будут смотреться клубничный, пепельный, платиновый блондин, красные и фиолетовые оттенки (бургунди, пепельно-коричневый), цвета с синей или фиолетовой основами.

Избегать следует черного, золотистых тонов с карамельными или медовыми оттенками, а также любого цвета, где в основе оранжевый тон.

Зеленые глаза и бледная кожа

У девушек с бледной кожей:

  • Вены на запястьях голубоватого цвета.
  • Больше идут серебряные, а не золотые украшения.
  • Тон кожи с легкой голубизной.

Большая часть подходящих оттенков в светлом спектре, хотя есть несколько более темных вариантов. Лучше всего стоит выбрать: светлый, клубничный пепельный, белый, платиновый блонд, рыжие оттенки (включая бургунди), пепельно-коричневый, все цвета, в основе которых будет голубой или фиолетовый оттенок.

Но избегайте черных, золотистых, карамельных, медовых и оранжевых оттенков.

Нынешний цвет волос

Нужно учитывать, что если нынешний цвет волос очень темный, то обесцвечивание может их сильно повредить. Не нужно резко перекрашиваться с черного в платиновый блонд. Поэтому лучше придерживаться натурального цвета. В идеале краситься всего на три тона светлее или темнее.

Технология окрашивания волос

Ярко-желтые волосы: модный цвет, описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Ярко-желтые волосы: модный цвет, описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Главный совет, который можно дать в этом вопросе: пользуйтесь услугами профессионалов. Это сохранит вам время, деньги и нервы. А главное, вы получите именно тот цвет, который хотели, а не станете жертвой Колеса Фортуны.

Но если обстоятельства сложились так, что иного выхода нет, придется научиться делать это правильно, с минимальными потерями для волос.

Для начала, если нет уверенности, что новый цвет волос подойдет, можно попробовать временные краски. И это не обязательно должны быть какие-то сумасшедшие цвета, сейчас можно временно перекраситься даже в пепельный блонд из черного. Подобные краски для волос идут в виде кремов или спреев. Их можно нанести полностью на волосы или покрасить несколько локонов, чтобы посмотреть, подойдет ли этот оттенок к цвету кожи и глаз. А смыть эту краску можно в душе.

Что касается постоянного окрашивания то, как было сказано выше, нужно обязательно учесть нынешний цвет волос. Чем светлее волосы, тем больше вариантов есть. Черные или темно-каштановые волосы довольно трудно изменить радикально, без профессиональной смывки (если, конечно, нет желания превратить волосы в мочалку). Максимум - немного изменить оттенок.

Дома желательно не обесцвечивать волосы. И уж точно не стоит делать это радикально. Особенно если нет опыта подбора подходящего окислителя для волос. А магазинная краска не принесет никакой пользы.

Вот некоторые советы для тех, кто красит волосы дома:

  • Обязательно перед основной покраской покрасьте пару прядей, чтобы посмотреть, как это будет смотреться и как на эту краску отреагируют волосы. Возможно, из-за нынешнего цвета волос оттенок краски выйдет совершенно иным.
  • Не забудьте надеть то, что легко снять и не жалко выбросить, если отстирать не получится.
  • Обязательно защищайте свою кожу от краски. А то после покраски можно стать похожей на тигра и пытаться усердно смыть разводы со лба и пятна с ушей. Лучше всего применить какой-то жирный крем или масло.
  • Заранее приготовьте все необходимое для покраски и расположите неподалеку от себя, чтобы не бегать потом по дому в поисках расчески. И не забудьте дополнительные перчатки, на случай если основные порвутся.
  • Красить нужно сухие волосы. Потому что краска на влажных волосах может привести к непредсказуемым результатам.
  • Покраску начинайте с корней, ведь именно там волосы начинают отрастать заново, и они менее повреждены.

Идеи окрашивания для зеленоглазых девушек

А теперь рассмотрим самые лучшие варианты цвета волос. Для зеленых глаз могут подойти различные оттенки. Итак...

Золотистый блонд

медовый цвет волос фото для зеленых глаз

Так как зеленый - это теплый оттенок, то светлые волосы прекрасно подходят для обладательниц зеленых глаз. Но лучше выбрать что-то теплое, медовое, а не бледное. Золотистые локоны не только подчеркнут цвет глаз, но и заставят кожу сиять и сделают заметными золотистые искорки в зеленых глазах. Великолепен и медовый цвет волос для зеленых глаз, фото тому подтверждение.

Рыжий цвет волос

цвет волос для зеленых глаз фото

Рыжие волосы и зеленые глаза подходят друг другу, словно клубника и мороженое. Рыжий цвет, в который добавили немного коричневого, продержится дольше и будет выделять глаза. А медный оттенок будет просто потрясающе смотреться вместе с загорелой кожей.

Любые оттенки красного подчеркнут зеленую радужную оболочку, но лучше выбирать что-то ближе к натуральному цвету.

Омбре каштановый и блонд

какой цвет волос подходит зеленоглазым девушкам

Совершенно нет причин выбирать какой-то один цвет волос. Совместите темный и светлый оттенки, которые смогут не только подчеркнуть зеленые глаза, но и удачно оттенить кожу. Темный будет отличным контрастом, а светлый цвет волос для зеленых глаз (на фото это прекрасно видно) вообще один из самых идеальных вариантов.

Темно-каштановый цвет волос

девушка с каштановыми волосами и зелеными глазами

Темно-каштановый оттенок, такой как, например, шоколад, подчеркнет как светло-зеленые, так и изумрудные глаза. Темный цвет способен подчеркнуть золотистые вкрапления в глазах, а также заставит их выделяться на лице, сделав их ярче. Глаза будут просто светиться изнутри. Девушка с каштановыми волосами и зелеными глазами всегда будет выделяться из толпы.

Если девушка является обладательницей светлой кожи, то темные волосы будут великолепно контрастировать с зелеными глазами.

А натуральным брюнеткам с загорелой кожей вообще не нужно делать ничего, чтобы их зеленые глаза выделялись. Разве что сделать цвет волос немного насыщенней, добавив слегка шоколадного оттенка. Шоколадный цвет волос и зеленые глаза прекрасно дополняют друг друга.

Седые волосы

светлый цвет волос фото для зеленых глаз

Этот оттенок прекрасно подходит, потому что с зелеными глазами очень хорошо смотрятся нейтральные оттенки. А чтобы глаза засияли еще сильнее, выбирайте седой оттенок в фиолетовом спектре или же добавьте нежно-лиловые блики на волосы.

Фиолетовые волосы

красивый цвет волос для зеленых глаз фото

Да, цвет волос немного рискованный, но как же хорошо он будет смотреться с зелеными глазами! Если хочется хоть немного побыть оригинальной, попробуйте этот вариант. И не забывайте, что совершенно не обязательно делать постоянное окрашивание.

Черные и темные волосы

шоколадный цвет волос и зеленые глаза

Это один из самых интересных вариантов цвета волос для зеленых глаз, потому что на темном фоне этот оттенок радужки действительно выделяется и практически светится. Главное, не прятать глаза под длинной челкой и убедиться, что этот цвет волос подходит для кожи.

Розовый цвет волос

розовый цвет волос для зеленых глаз

Есть между этими цветами какие-то странные взаимоотношения. Они подчеркивают друг друга и делают привлекательней. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью на волосах? Розовый - это действительно красивый цвет волос для зеленых глаз. Фото девушки это подтверждает. Кроме того, на выбор будет огромное количество вариантов: от нежно-розового до яркого цвета сладкой ваты.

Зеленые волосы

зеленый цвет волос для зеленых глаз

Если хотите привлечь внимание к своим зеленым глазам, да и к себе тоже (чего уж тут скромничать), то зеленые волосы являются одним из самых лучших вариантов, который заставит глаза стать еще более зелеными. Конечно, совершенно не обязательно перекрашивать волосы полностью. Можно ограничиться парой локонов. Действительно очень интересный цвет волос для зеленых глаз. Фото девушки выше так и вызывает желание заказать себе краску для волос.

Источники: luv.ru