09-12-2020 06:07

Прически с валиком для волос: пошаговое выполнение

Если вы являетесь модницей, которая следит за стилем и тенденциями, вам необходимо научиться делать своими руками прически с валиком для волос. Этот замечательный аксессуар помогает быстро создать модель, которая будет визуально делать ваши волосы гуще и пышнее. В этой технике нет ничего сложного. Главное – это приноровиться и научиться разнообразию использования валика. Советы стилистов-парикмахеров вам обязательно пригодятся во время работы.

Разновидности валиков

Валик для волос при создании прически является одним из самых полезных аксессуаров. С его помощью можно сделать модель, которая без его применения в принципе не сможет получиться (например, если волосы относительно короткие и очень тонкие). Существуют разные формы валиков: круглые, овальные, длинные и развернутые. Круглые имеют посередине отверстие, через которое продеваются волосы. Овальные валики иногда сделаны по принципу круглых, но чаще всего – это накладка типа шиньона для создания начеса на затылочной зоне или прически в стиле ретро. Длинные являются универсальными, поскольку с их помощью можно сделать укладку типа «ракушки», а при необходимости трансформировать валик в кружок (на концах имеются застежки для соединения).

Высокий пучок

Блонд белый. Основные секреты окрашивания волос. Как добиться белого цвета волосВам будет интересно:Блонд белый. Основные секреты окрашивания волос. Как добиться белого цвета волос

Каталог цветов краски для волос: обзор, стойкость, техника окрашивания, отзывыВам будет интересно:Каталог цветов краски для волос: обзор, стойкость, техника окрашивания, отзывы

Эта прическа является универсальной, поскольку подходит для любого мероприятия и для повседневной носки. Аксессуар применяется не только взрослыми девушками и женщинами, замечательный пышный пучок прекрасно смотрится и на маленьких девочках. Нежность и женственность, стильность и элегантность – вот характеристики укладки, о которой пойдет речь. Инструкция прически с валиком для волос пошагово выглядит следующим образом:

  1. Вымойте голову и высушите волосы.
  2. Расчешите локоны по направлению длины, а затем наверх до центра макушки.
  3. Соберите их в высокий хвост.
  4. Поместите валик, просунув хвост в его отверстие.
  5. Распределите волосы равномерно по всему валику в разные стороны.
  6. Наденьте сверху еще одну резинку (она должна оказаться у основания хвоста).
  7. Оставшиеся кончики волос сплетите в жгут или косичку и оберните несколько раз вокруг основания хвоста до окончания длины.
  8. Закрепите кончики невидимкой или шпилькой.

Низкая гулька

Эта прическа выполняется очень быстро, поэтому у вас не будет проблем со временем. Но при этом, она смотрится очень эффектно. Сегодня в тренде женственные укладки, которые вписываются в образ деловой леди, а также уместно выглядят на торжественных мероприятиях. Вы можете убрать все волосы в гульку, красиво смотрится и пара выпущенных локонов по бокам, а также челка. Техника выполнения прически с валиком для волос пошагово:

  1. Расчешите чистые и высушенные волосы по направлению их роста.
  2. Соберите низкий хвост в районе затылочной зоны.
  3. Под основание хвостика подложите валик.
  4. Распределите волосы равномерно по всему аксессуару.
  5. Подверните волосы под валик и закрепите их резинкой у основания хвоста.
  6. Кончики аккуратно заправьте непосредственно в гульку.
  7. Закрепите пучок невидимками или шпильками.
    прически с валиком для волос своими руками

Прическа ретро

Как заплести самой себе две косички: способы и советыВам будет интересно:Как заплести самой себе две косички: способы и советы

Эта замечательная укладка немного напоминает классическую бабетту и выполняется по аналогичному принципу. Она прекрасно подходит для торжественных случаев, очень уместна для повседневной носки (особенно для девушек, которые предпочитают этот стиль). С соответствующим нарядом вы будете просто неотразимыми. Вот инструкция по выполнению прически с валиком для волос пошагово:

  1. Расчешите чистые волосы и нанесите на них стайлинговое средство для лучшей фиксации.
  2. Сделайте маленький хвостик из пряди волос в центре макушки.
  3. Наденьте на него валик.
  4. Разделите хвостик на вертикальную и горизонтальную половины.
  5. Закрепите пряди над валиком так, чтобы он зафиксировался на макушке.
  6. Отделите горизонтальным пробором прядь между лбом и валиком и сделайте на ней прикорневой начес.
  7. Аккуратно положите начесанные волосы на валик.
  8. Соберите всю шевелюру в хвост так, чтобы его основание было над валиком.
  9. Волосы в хвосте завейте при помощи плойки.
  10. Украсьте прическу оригинальными декоративными заколками (резинкой, диадемой).
    прически с помощью валика

Классическая бабетта

Данная ретро-прическа появилась в прошлом веке и сразу стала неимоверно популярной. Затем прошло время, и мода на нее немного отошла. Сегодня такой стиль снова в моде и находится на ее пике. Девушки, которые хотят привлечь к себе внимание своей красотой и элегантностью, обязательно добьются своей цели. Вот как выглядит техника выполнения прически с валиком для волос пошагово:

  1. Высушенные чистые волосы расчешите по направлению роста, а затем по направлению к центру макушки.
  2. Соберите все локоны в высокий хвост и закрепите его резинкой.
  3. Возьмите еще одну резинку и зафиксируйте ее немного ниже (приблизительно через двадцать сантиметров).
  4. Перекиньте волосы по направлению ко лбу.
  5. Прикрепите валик под основанием хвоста.
  6. Верните волосы обратно и распределите их по поверхности валика.
  7. У вас должен получиться пышный купол из волос, где по бокам будут находиться резинки, а внутреннюю площадь заполнит валик.
  8. Максимально закрепите кончики невидимками или шпильками.
  9. Из кончиков волос можно сделать оригинальный бантик.
    ретро прически

Оригинальная бабетта

Разновидностей бабетты существует огромное множество. Валик для волос на резинке (речь идет о хвостике) поможет придать объем и устойчивость, поскольку такая прическа должна держать форму. Выполняется она совершенно несложно, а выглядит просто великолепно. Вы сможете пойти в таком виде на свидание или вечеринку, отправиться в офис или на банкет. Вот порядок действий при выполнении:

  1. Вымойте голову и высушите волосы.
  2. Расчешите их по направлению роста, а затем вверх к макушке.
  3. Завяжите высокий хвост и зафиксируйте его резинкой.
  4. Чуть ниже (приблизительно на расстоянии пяти сантиметров) зафиксируйте еще одну резинку.
  5. Наклоните волосы в хвосте по направлению к лицу и зафиксируйте их зажимом.
  6. Приложите валик овальной или длинной формы на затылочной части и тщательно зафиксируйте его при помощи невидимок и шпилек.
  7. Ослабьте зажимы и опустите волосы вниз.
  8. Кончики волос подведите под валик и зафиксируйте их невидимками.
    валик для волос на резинке

Нарядная прическа

С помощью валика вы сможете сделать себе красивую пышную нарядную укладку. Такая модель подойдет для выпускного бала, свадьбы и других торжественных событий в вашей жизни. Ее преимущество состоит в том, что без особой длины и густоты она будет визуально смотреться более пышной. Один или два локона, выпущенных по бокам, будут создавать кокетливый образ. Челка также смотрится на данной модели весьма гармонично. Вот порядок действий, которые вы должны совершить:

  1. Вымойте голову и высушите волосы.
  2. Нанесите на них стайлинговое средство.
  3. Сделайте два горизонтальных пробора в области макушки (на расстоянии 3-5 сантиметров).
  4. Волосы между проборами начешите у корней.
  5. Соберите все волосы вместе с начесанными в высокий хвост (если планируете сделать боковые локоны, оставьте пряди по бокам).
  6. Проденьте в отверстие валика хвост.
  7. Закрепите валик при помощи шпилек так, чтобы он прочно держался на макушке.
  8. Разделите хвост на пряди и завейте каждую из них при помощи плойки.
  9. Отделяйте каждую прядь, покрывайте ею валик и закрепляйте кончики.
  10. Делайте это в произвольном порядке и направлении.
  11. Украсьте «кудрявое» гнездышко декоративными заколками.
    как делать прическу с валиком

Ракушка

Перед тем как делать прическу с валиком, определитесь с моделью. Если вы выберете укладку ракушку, это будет очень верным решением. Она является универсальной и подойдет для любого выхода: как для повседневной носки, так и для торжества. Деловые женщины очень любят эту модель, поскольку она смотрится одновременно строго и кокетливо, нежно и элегантно. Техника выполнения выглядит следующим образом:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы.
  2. Разделите их вертикальным пробором на затылочной зоне.
  3. Одну часть волос зачешите назад и зафиксируйте невидимками по вертикали от макушки до шеи.
  4. На месте невидимок (прямо поверх волос в центральной части затылка) приложите валик продолговатой формы и зафиксируйте его при помощи шпилек.
  5. Вторую часть волос зачешите назад и распределите по валику..
  6. Концы сверните жгутом и заправьте под валик.
  7. Зафиксируйте при помощи шпилек.
    прически с валиком для волос пошагово

Мальвинка

Привычная мальвинка, которая является самой простой в исполнении и привычной прической, будет смотреться намного эффектнее, если вы используете валик. Разделите волосы горизонтальным пробором на уровне макушки. Затем верхнюю часть волос опустите к лицу и зафиксируйте зажимами. У корней прикрепите валик, а после, опустите поднятые волосы и распределите их по поверхности аксессуара. Сделайте еще один горизонтальный пробор от уха до уха и соберите локоны верхней части от пробора в хвостик, закрепив резинкой. Поверх резинки приколите декоративную заколку на ваш вкус.

высокие прически на средние волосы

Вместо заключения

Высокие прически на средние волосы выполняются гораздо проще и смотрятся значительно эффектнее, если использовать при работе валик. Он позволяет создать недостающий объем и выбрать именно ту модель, которая вам нравится. Если вы научитесь им пользоваться, это даст возможность создавать новые оригинальные элементы укладки. Главное – это подключить фантазию и не бояться экспериментировать.

Источники: luv.ru