17-07-2019 03:32

Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - парикмахерская дома

Некоторые мужчины предпочитают в домашних условиях применять машинку для стрижки волос. Отсюда и такая популярность этих парикмахерских приборов. Овладеть навыками использования машинки легко, если выбранная вами стрижка проста и незамысловата. Удобное и компактное устройство позволит сократить длину волос до трех миллиметров.

Преимущества

panasonic er 131

Ассортимент такого рода приборов, представленный на рынке, весьма широк. Машинка для стрижки волос "Панасоник" модели ER 131 достойна того, чтобы на нее обратили пристальное внимание. Компактное, легкое устройство удобно размещается в руке. Стрижка доступна даже тем, кто делает это впервые. Специальные навыки не требуются. Однако и опыт не помешает. Огромное количество обучающих роликов, размещенных в интернете, поможет овладеть этим искусством, и результат стрижки будет все лучше раз от раза. Триммер для стрижки волос Panasonic укомплектован насадками, позволяющими стричь волосы на длину от трех до двенадцати миллиметров. Ножи острые. Выполненные из нержавеющей стали, они и высокоскоростной мотор обеспечивают быстроту и отличное качество стрижки любых по толщине волос. Насадки позволяют делать не только стрижку, но и подравнивать усы и бороду. Вы сможете стричься дома и взять машинку с собой в путешествия. Она способна работать как от сети, так и от аккумулятора. На корпусе расположена удобная кнопка включения. Также прибор оснащен красным индикатором, светящимся во время подзарядки.

Комплектация

Комплектация тримера

Краска для волос Escalation now color: палитра и отзывыВам будет интересно:Краска для волос Escalation now color: палитра и отзывы

Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 имеет самую обычную картонную упаковку. На ней кратко описана модель с указанием комплектации и основных характеристик. В комплект входят:

  • машинка;
  • насадки двусторонние в количестве двух штук, обеспечивающие длину стрижки три и шесть мм, девять и двенадцать мм;
  • устройство зарядное;
  • смазка для ухода за ножами и специальная щеточка;
  • буклет с инструкцией по ее эксплуатации.

Основные правила

Все важные и необходимые пользователю в ходе применения машинки для стрижки волос Panasonic ER 131 рекомендации и предупреждения, а также основные технические параметры содержатся в инструкции по эксплуатации. Основные из них следующие:

  • нельзя допускать, чтобы вода попадала на триммер;
  • нельзя оставлять машинку включенной, если аккумулятор уже разряжен;
  • не использовать спиртовые растворы и растворитель для обработки прибора;
  • зарядное устройство должно быть только соответствующее данной модели;
  • необходимо смазывать ножи перед стрижкой и после нее.

Не пренебрегайте правилами. Правильный уход продлит срок эксплуатации вашей машинки для стрижки волос "Панасоник" и сделает ее использование более комфортным.

В инструкции указано, что ножи могут прослужить в течении пятисот стрижек без дополнительной заточки. Но даже тогда, когда срок службы закончится, их всегда можно или наточить, или купить новые. В специализированных магазинах помогут подобрать насадки для машинки требуемой высоты, если по каким-то причинам не устраивают те, что входят в комплект.

Двусторонняя насадка

Процесс работы

Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - удачный выбор, если вы планируете использовать ее в домашних условиях. Острые ножи, имеющие идеальный угол заточки в сорок пять градусов, и достаточная мощность позволяют стричь волосы быстро и качественно. Даже не имея достаточного опыта, вы не будете испытывать затруднений при работе. Эта модель очень легкая и эргономичная, удобно размещается в руке, не вибрирует. Вы можете воспользоваться аккумулятором и стричь автономно, но можете работать, присоединив машинку к сети. Длина провода позволяет не чувствовать при этом неудобств.

Удивительно, но факт! Такой компактный прибор с легкостью справляется со всеми своими функциями. Ножи не имеют острых краев, тем самым обеспечивается безопасная и комфортная стрижка. Низ ножей закрывает пластик, нет неприятного соприкосновения металла с кожей. Две насадки удобны в эксплуатации и имеют стандартные параметры. Их высота позволяет добиться качественного результата стрижки даже новичку в парикмахерском деле.

Машинка для стрижки

В процессе эксплуатации уделите должное внимание уходу. Смазка для ножей – очень важный компонент, входящий в стандартный комплект машинки. Рекомендация о необходимости смазывать ножи до и после стрижки должна исполняться обязательно. Снять ножи с машинки просто. Достаточно нажать на них с небольшим усилием.

После того как ножи сняты, уберите попавшие во время стрижки волосы из корпуса и блока ножей входящей в комплект щеточкой. Тщательно смажьте ножи в центре и по краям. Установите ножи в машинку. Она снова готова к эксплуатации или хранению.

Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - недостатки

Минусов на фоне большого количества преимуществ немного. Потребители отмечают лишь небольшие недостатки Panasonic ER 131. Отзывы выделяют следующее:

  • отсутствует описание методов дезинфекции и обеззараживания ножей;
  • необходимость при каждой стрижке смазывать ножи;
  • ножи требуют периодической заточки;
  • весьма массивный блок питания;
  • длительное время зарядки — до восьми часов.
Источники: luv.ru