17-07-2019 03:41

Что такое ленточное наращивание волос? Особенности процедуры, плюсы и минусы способа, отзывы

Никогда не выйдут из моды прически на длинные волосы. В настоящее время по причине неблагоприятной экологической обстановки, а также других негативных факторов представительницы прекрасного пола испытывают трудности с сохранением здоровья и красоты своих локонов. К счастью, модницы для данной цели могут использовать различные современные технологии. Одним из методов получить густую и длинную шевелюру является процедура ленточного наращивания волос. Что такое ленточное наращивание, знают при этом далеко не все. Об этом и поговорим в нашей статье.

как наращивать волосы на лентах

Общая информация

Как сделать небрежные локоны: инструкцияВам будет интересно:Как сделать небрежные локоны: инструкция

Прежде чем ответить на вопрос о том, что такое ленточное наращивание волос, следует отметить, что в настоящее время существует множество различных методов нарастить локоны. И один из них подразумевает прикрепление донорских волос к натуральным при помощи расплавления капсулы специальными горячими щипцами. Другие же методики подразумевают воздействие ультразвука, при помощи которого можно сформировать довольно надежное соединение. Наиболее безопасной процедурой является ленточное наращивание, ведь оно не предусматривает теплового воздействия на ваши волосы. Крепление осуществляется при помощи холодного способа. Итак, теперь вы знаете, что такое ленточное наращивание волос. Но как же осуществляется данная процедура? Каковы ее недостатки и преимущества?

Особенности технологии

Выпрямитель для волос: рейтинг лучших, характеристики, отзывы о производителяхВам будет интересно:Выпрямитель для волос: рейтинг лучших, характеристики, отзывы о производителях

Когда мы рассмотрели, что такое ленточное наращивание волос, необходимо разобрать технологию данной процедуры. Она является наиболее сбалансированной по комплексу ниже описанных факторов:

  1. Время, которое требуется для проведения всей процедуры.
  2. Срок, на протяжении которого нарощенные локоны служат обладательнице.
  3. Цена материалов и стоимость работы.
  4. Безопасность для ваших волос.

Особенность какого наращивания заключается в способе крепления. Такая холодная техника подразумевает закрепление искусственных локонов при помощи клейкой ленты в зоне корней собственных волосков. Такая процедура наращивания не подразумевает использования теплового воздействия в области склейки, по причине чего она является безопасной и не провоцирует повреждения структуры ваших натуральных волос.

процедура наращивания

Как сделать модные локоны на средние волосы: средства и приспособления, фото укладокВам будет интересно:Как сделать модные локоны на средние волосы: средства и приспособления, фото укладок

Подготовленные донорские локоны равномерно распределяются на клейкой ленте, на одну сторону которой наносится гипоаллергенный бесцветный состав, не имеющий запаха. Клейкая сторона закрывается защитной пленкой, которая удаляется перед использованием волос. Место склейки при этом должно быть тщательно подготовленным к процедуре.

Свои волосы перед наращиванием необходимо тщательно вымыть, кожу обезжирить. Применяемый клей отличается высокими сцепляющими свойствами, однако присутствие жира на кожном покрове головы способно привести к ослаблению прикрепления, а также к полной потере контакта, отпадению искусственных волосков. Однако отзывы о ленточном наращивании волос говорят о том, что такое происходит довольно редко. Если соблюдать все правила и рекомендации стилистов, то никаких проблем не возникает.

Техники наращивания

Отзывы о ленточном наращивании волос со стороны специалистов говорят о том, что для этого может использоваться несколько видов наращивания. Чаще всего для данных целей применяется немецкая технология Hair Talk и итальянская технология Angelohair. И у той, и у другой технологии имеются собственные области использования, минусы и плюсы, свои поклонники и приверженцы. Рассмотрим по отдельности, как наращивать волосы на лентах при помощи этих техник.

Hair Talk

Немецкая разработка подразумевает крепление локонов к голове с помощью специальной ленты, на которой имеется уникальный медицинский полимер. Состав этого полимера разрабатывался экспертами на протяжении 14 лет. Такая технология наращивания разрабатывалась с расчетом, чтобы не оказывать никакого неблагоприятного воздействия на натуральные локоны, а также не мешать дальнейшему их росту.

техника наращивания волос

Несомненный плюс данной технологии заключается в быстроте проведения процедуры. Как правило, для этого требуется не более получаса. Еще одно преимущество заключается в простоте использования, а также в легкости коррекции. Перед тем как нарастить волосы на лентах при помощи такой технологии, обратите внимание на то, что во время наращивания не применяются какие-либо инструменты, химикаты, нагревание, а в дальнейшем можно моментально снять ленту, после чего повторно закрепить прядь без вреда для ваших натуральных волос.

Мужская стрижка под бокс: особенности, техника выполнения. Кому подойдет?Вам будет интересно:Мужская стрижка под бокс: особенности, техника выполнения. Кому подойдет?

Немецкая технология разрешает применять такие локоны для постоянного использования, носить их можно на протяжении многих лет. Локоны прикрепляются надежно, если соблюдать все рекомендации. Чтобы снимать искусственные локоны, используется специальный раствор, который входит в состав всего комплекта для наращивания.

Еще один плюс ленточного наращивания волос заключается в том, что у женщины отсутствует необходимость изменять свой активный образ жизни, отказываться от купания в море, занятия спортом, бассейна, баня или сауна. По желанию женщина может окрасить свои нарощенные волосы абсолютно в любой цвет, а также произвести процедуру мелирования.

Корректировка

Единственный минус ленточного наращивания волос заключается в том, что оно нуждается в постоянной корректировке. Однако корректировать наращивание необходимо вне зависимости от применяемой технологии. Если вы использовали немецкую технологию, то корректировка должна осуществляться через каждые 2-3 месяца. Как правило, для этого снимаются прикрепленные локоны, переставляются поближе к корням волос. Женщины отмечают, что пряди снимаются довольно быстро, отсутствует болезненность, а также неприятное ощущение. Снятые локоны сразу же прикрепляются на новое место, что значительно экономит время парикмахера и деньги клиентки.

как нарастить волосы на лентах

Положительные стороны

Конечно, у каждой технологии имеются свои плюсы и минусы ленточного наращивания волос. Однако у немецкой технологии существует больше положительных качеств. Несомненный плюс заключается в том, что частички полимерного слоя не будут оставаться на волосах и голове. Стилисты, которые работали ранее с другими технологиями, не понаслышке знают о подобной неприятной особенности, как остаток липкой массы, которая остается на локонах после проведения процедуры коррекции. Чтобы снять такую массу, иногда уходит несколько часов. Немецкая технология избавила стилистов от данного недостатка.

Пряди, которые прикрепляются по такой технологии, не вызывают привыкания. После осуществления процедуры у клиента отсутствуют ощущения стянутости волос. Пряди мягкие, довольно приятные на ощупь, при этом ничем не отличаются от своих натуральных волос. Еще несомненный плюс заключается в том, что места крепления абсолютно не заметны окружающим. Даже если другой человек погладит вас по голове, то он не почувствует крепления. Необходимо довольно хорошо постараться, чтобы обнаружить ленту, стыки между собственными искусственными волосами. Расчесываются искусственные пряди совместно с живыми, при этом не доставляя никакого дискомфорта.

Angelohair

Итак, продолжаем рассматривать технологии ленточного наращивания волос, отзывы, фото результатов. Итальянская технология наращивания подразумевает несколько особенностей, которые отличают ее от немецкого метода. Однако итальянской технике присуща тоже устойчивость к воздействию воды, а также высокой температуры. Поэтому женщина может легко посещать сауну, ездить на курорт, ходить в спортзал.

ленточное наращивание

Для прикрепления волос используется собственная технология, которая была разработана итальянскими специалистами. Она подразумевает прикрепление прядей на полиуретановую основу. Сверху приклеивается полиэфирная пленка, на которую в дальнейшем наносится акриловая смесь. Данная технология делает места крепления наиболее прочными, прозрачными и гибкими.

Благодаря акриловой смеси можно получить крепкое соединение при ширине блока всего на 3 см, а также высоте места склейки около 8 мм. Данный показатель практически в 2 раза больше, чем у немецких конкурентов, благодаря чему расширяется область нанесения локонов.

Способы корректировки

Способ корректировки итальянского метода наращивания волос будет немного отличаться от немецкого. Корректировка закрепленных прядей в данном случае заключаться будет в применении специального набора лент.

В настоящее время производители предлагают своим клиенткам разные наборы волос: южнорусские, европейский, также славянские. Из такого большого ассортимента вы можете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант, который будет подходить к вашему оттенку волос, а также типу и их структуре. Определиться с выбором помогает профессиональный стилист, производящий процедуру наращивания.

результат наращивания

Недостатки наращивания

Что еще можно сказать о плюсах и минусах ленточного наращивания волос? Отзывы говорят о том, что у подобной процедуры также имеются некоторые недостатки, но их немного. Как правило, они заключаются в следующем:

  1. На протяжении первого времени после процедуры наращивания многие женщины жалуются на ощущение стягивания в месте крепления искусственных волос. В некоторых случаях ощущение присутствия чужеродного материала может спровоцировать головную боль, а также повышение давления. Однако если процедура была осуществлена по всем правилам, то через несколько суток такой дискомфорт исчезает.
  2. Процедура заключается в высокой стоимости. Цена может достигнуть нескольких десятков тысяч руб. Однако в данную стоимость уже входят услуги стилиста, цена искусственных прядей, а также стоимость всех расходных материалов.
  3. Когда вы сделаете процедуру наращивания, вам придется отказаться от некоторых причесок, которые подразумевают зачес волос назад либо хвосты. Это связано с тем, что в данном случае становятся видны в местах крепления локонов ленты.
как делается наращивание

Противопоказания

Обратите внимание на то, что для наращивания волос имеются некоторые противопоказания. Например, волосы не рекомендуется наращивать женщинам при следующих ситуациях:

  1. Сильное выпадение собственных волос.
  2. Некоторые болезни кожного покрова головы, например, себорея или грибковая инфекция.
  3. Прием некоторых медикаментозных средств, например, гормонов и антибиотиков.
  4. Прохождение курса химиотерапии.

Кроме того, имеются ограничения к проведению процедуры по возрасту. Например, наращивание волос нельзя делать несовершеннолетним девушкам.

Отзывы

Что касается отзывов со стороны клиентов, которые сделали ленточное наращивание волос, то в большинстве случаев они являются положительными. Многие отмечают, что донорские волосы неотличимы от своих натуральных, их легко расчесывать, при ношении не ощущается никакого дискомфорта. Единственный минус заключается в том, что после наращивания нельзя собирать волосы в высокий хвост, так как становятся видны места крепления искусственных прядей. Что касается стоимости, то многие отмечают, что она соответствует результату и эффекту.

Источники: luv.ru