17-07-2019 03:48

Профессиональная краска "Диксон": палитра, особенности, качество

Женщины постоянно находятся в поисках идеального красителя для волос, и мы решили пополнить список хорошей косметики данного рода. На повестке дня - краска "Диксон". Палитра, ее особенности, тона и полутона, а также качество продукта. Почему он так популярен в салонах красоты? Неужели эта краска способна держаться на волосах рекордно долго и при этом не травмировать их? Будем разбираться.

Небольшое вступление

Современные женщины прекрасно знают, что далеко не все профессиональные красители обладают отличным качеством. Порою попадаются экземпляры, которые хуже любой бытовой краски. Именно поэтому выбирать нужно, опираясь на опыт стилистов и мнения женщин, которые часто окрашивают свои локоны. Одним из фаворитов и тех и других является краска "Диксон". Палитра весьма обширна, состав наполнен натуральными элементами, наносить продукт на шевелюру легко и удобно.

Утюжки для волос: рейтинг лучших, характеристики, отзывы производителейВам будет интересно:Утюжки для волос: рейтинг лучших, характеристики, отзывы производителей

Что же стоит отметить еще? Эта краска дает отличный результат. Во-первых, вы получаете на сто процентов тот цвет, который указан в палитре. Во-вторых, он держится на локонах достаточно долго, не смывается и не блекнет. В-третьих, окрашивание проходит бережно. После процедуры волосы не становятся жесткими, ломкими или сухими. Они приобретают блеск и силу.

Тюбик краски Диксон

Ну а теперь детально рассмотрим палитру цветов краски для волос "Диксон". Фото образцов также представлены в статье.

Натуральные и пепельные оттенки

Как и полагается, данные колера представлены в цветовом альбоме в полном объеме. Обращаем ваше внимание и на тот факт, что у данного производителя имеются обычные натуральные оттенки и нейтральные натуральные. Они позволяют добиться того самого платинового эффекта, когда волосы как будто бы серые. Немного похоже на пепельный тон, но еще более холодный и глубокий.

Что же, простые натуральные цвета в палитре красок "Диксон" отмечены цифрой 0. Они представлены на всех уровнях, от 1 - черного, до 10 - светлого блонда. Такая же история происходит и в пепельном сегменте, который отмечен цифрой 1. Если же вы решили выбрать нейтральный натуральный оттенок, то глубину тона придется искать в диапазоне от 4 до 10. Вторым числом будет 02.

Книжка палитра Диксон

Золотистые тона

Вторые по популярности колера, которые чаще всего используют женщины с теплым цветотипом. Классические золотистые оттенки в палитре краски "Диксон" начинаются с глубины тона 4, а заканчиваются на отметке 9. Все они отмечены второй цифрой 3. Существует также медно-золотая серия, которая отличается большей насыщенностью.

Цвета, которые представлены здесь очень яркие, насыщенные и выразительные, но при этом выглядят они естественно. Примечательно, что тут нельзя найти слишком темные или слишком светлые колера. Глубина тона представлена в диапазоне от 6 до 9. Вторые числа варьируются - подходящие оттенки ищите под номерами 43, 31, 32, 33, 30, 34, 43, 44, 23, 24.

Палитра Диксон

Шоколадная серия

Этот мягкий, теплый и "вкусный" оттенок только начинает входить в моду. Тем не менее, во всех палитрах профессиональных красителей он тут как тут, и "Диксон" - не исключение. В рамках этой серии вы найдете только темные тона, насыщенные, глубокие и теплые. В основном это глубина тона 5 или 6, также встречается 2. Вторые цифры, которыми отмечены шоколадные тона - 03, 06, 33, 033, 016.

Оттенки для блондинок

Ну а теперь пришло время рассмотреть ту палитру цветов краски для волос "Диксон", которая позволяет не только затонироваться, но и осветлиться на 4, 5 или даже 6 тонов. В этой серии имеется очень много красителей, которые дают возможность русым, рыжим и шатенкам перевоплотиться в блондинку, при этом сделав волосы не просто белыми, а с оригинальным отливом. Все, что нужно - выбрать подходящий оттенок из блонд-коллекции.

Здесь мы видим 3 глубины тона (если это можно назвать глубиной) - 11, 12 и 13. Среди красителей встречаются усилители для осветлителей, которые можно смешиваться с продуктами других марок^

  • 11 глубина тона: 11/2 - перламутровый, 11/0 - натуральный, 11/12 - жемчужный, 11/02 - бежевый, 11/3 - золотистый, 11/1 - пепельный/
  • 12 глубина тона: 12 - усилитель для освтеления, 12/0 - натуральный, 12/1 - пепельный, 12/3 - бежевый с платиновым оттенком, 12/12 - золотистый с платиновым оттенком, 12/02 - жемчужный/
  • 13 глубина тона: 13 - усилитель для повышения тона, 13/2 - перламутровый, 13/12 - шведский пепельный, 13/21 - пепельно-перламутровый.
Цветовой ряд Диксон

Сочные оттенки

Ну вот мы и подошли к так называемому экстремальному окрашиванию. В палитре краски "Диксон" имеются тона, которые сложно назвать натуральными. Они очень яркие, броские и при этом стойкие. Вот какие серии нам представляет производитель:

  1. Красно-медная. Глубина тона - от 3 до 9, отмечена цифрой 4.
  2. "Махагон" - стоит из 4-ъ оттенков. Это 4/5, 5/5, 6/54 и 4/56.
  3. Интенсивный красный - алый цвет волос как русалочки Ариэль, который представлен в глубине тона от 4 до 7. Вторые цифры, по которым можно найти эти тона - 66, 660, 67, 60, 46, 64.
  4. Мандариновые цвета - самые редкие и самые сочные. Они представлены лишь в двух вариантах - 8/330 и 8/43.
  5. Красно-фиолетовая серия - тут встречаем лишь три тона - 1/76, 4/07 и 8/70.

Нюдовые и экстра-цвета

В палитре красок для волос "Диксон" совсем недавно появились особые оттенки. Первая группа призвана скрывать седину и омолаживать стареющий волос. Вторая - царство бежевых тонов, нежное, теплое, мягкое. Итак, анти-седина у нас представлена в глубине тона от 4 до 10, и обозначена вторыми цифрами - 00. Что же касается бежевой серии, то здесь оттенков совсем немного - 7, 8 и 9 глубина, все они помечены числом 013.

Заключение

Результат окрашивания краской Диксон

Палитра итальянского красителя марки "Диксон" очень обширна. Здесь можно найти оттенок на любой вкус, начиная от натуральных и заканчивая экстремальными. Вы сможете с помощью этой краски превратиться из блондинки в брюнетку и наоборот, избавиться от рыжины или же покраситься в медный тон. Решать вам, и все, что остается - подобрать тот самый заветный номер краски.

Источники: luv.ru