17-07-2019 03:49

Легкие локоны на длинные волосы: способы завивки в домашних условиях. Прически с локонами

Каждая девушка хочет быть красивой. Немаловажную роль в этом играет прическа. Обладательницы прямых локонов пытаются всеми силами их завить. Кудряшки, как правило, выглядят игриво и привлекательно. Зачастую не требуется даже думать над прической - накрутив волосы, девушка уже будет выглядеть ослепительно. Такое решение подойдет и для повседневности, и для праздников, и для вечернего ужина. Но как можно сделать легкие локоны на длинных волосах? Однозначно ответить не получится, придется изучить наиболее распространенные способы завивки кудрей. Далее будут представлены самые успешные решения. Опробовав их в действии, женщины смогут выбрать наиболее подходящий для себя метод завивки. В действительности все намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

Как правильно завивать волосы

При помощи плойки. Нюансы

Как выпрямить волосы феном: правила и способыВам будет интересно:Как выпрямить волосы феном: правила и способы

Как делать локоны плойкой на длинных волосах? Это самая простая задача из всех существующих методов завивки локонов.

Чтобы добиться соответствующего результата, потребуется проделать следующее:

  1. Хорошенько вымыть голову и высушить волосы.
  2. Расчесать локоны.
  3. Разогреть плойку, включив ее перед началом завивки в розетку.
  4. Прядь волос накрутить на плойку и подержать ее в зажатом положении несколько секунд. В зависимости от того, под каким углом девушка держит устройство, будет меняться направление кудрей.
  5. Распустить локон.

Короткая женская стрижка "шапочка": фото, описание, схема, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Короткая женская стрижка "шапочка": фото, описание, схема, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

На данном этапе активные действия сводятся к повторению изученной инструкции в отношении оставшейся части волос. Ничего непонятного в этом нет. Правда, "горячая" завивка не всегда хорошо сказывается на волосах. Поэтому лучше прибегать к использованию "холодного" накручивания кудрей.

Используем утюжок с насадками

Прически с локонами, как правило, могут быть разными. Все зависит от фантазии. Можно закрученные волосы собрать в хвост или забрать их часть, а остальную оставить. В любом случае волны на волосах выглядят очень красиво. Как частые мелкие, так и редкие крупные.

Накручивание волос на плойку или утюжок

Короткая мужская стрижка "боксер" - описание, преимущества, схема и технология выполненияВам будет интересно:Короткая мужская стрижка "боксер" - описание, преимущества, схема и технология выполнения

Первым делом заострим внимание на классических способах завивки волос любой длины. Огромной популярностью пользуется "горячее" накручивание локонов. Например, при помощи утюжка со специальной насадкой.

Для использования этого приема потребуется проделать следующее:

  1. Высушить волосы и причесать их. Желательно сразу сделать пробор там, где задумано.
  2. Надеть на утюжок насадки с волнами или "вафельками".
  3. Прогреть устройство, а затем зажать одну сухую прядку волос между "лопастями". Начинать необходимо от корней.
  4. Подержать утюжок в подобном положении некоторое время.
  5. Разжать "лопасти" и опуститься вниз от захваченной ранее области.
  6. Повторить накручивание пряди подобным образом до самых кончиков.
  7. Сделать то же самое с оставшейся частью локонов.

Локоны на длинные волосы от корней при помощи утюжка с насадкой создаются весьма быстро. В зависимости от того, какие именно насадки используются для устройства, будет меняться конечный результат прически.

Утюжок без насадки

Как правильно сделать локоны на длинные волосы? Ответ напрямую зависит от выбранного способа завивки волос. А их, как правило, очень много. Мы изучим самые распространенные методы достижения заветного результата.

Трудно поверить, но завивку можно сделать утюжком без какой-либо волнистой насадки. В этом случае потребуется:

  1. Взять прядку волос и намотать ее на разогретый утюжок.
  2. Провести устройством по волосам в направлении сверху вниз. При этом требуется поворачивать по мере движения утюжок на сто восемьдесят градусов.

Аналогичные действия требуется провести с остальными локонами. Все предельно просто и понятно. Локоны получатся аккуратные и плавные.

Используем бигуди

Еще одним классическим способом завивки волос любой длины является использование бигуди. Это более долгое, зато менее опасное для здоровья волос решение.

Красивые локоны в домашних условиях

Завивка подобным образом требует следования подобной инструкции:

  1. Взять сухую прядь волос и накрутить ее на бигуди. Начинать необходимо от челки или локонов около лица.
  2. Сделать то же самое со всеми прядками.
  3. Оставить накрученные бигуди на ночь.

Все, что потребуется от женщины утром - это распустить бигуди и посмотреть, какой результат у нее получится. Как правило, подобный прием позволяет делать средние и мелкие кучеряшки.

Простое и сложное плетение

Прическа "легкие локоны" на волосах - это отличное решение для любой жизненной ситуации. Только нужно знать, как правильно сделать завивку в домашних условиях, не навредив при этом шевелюре. Далее рассмотрим решение поставленной задачи подручными средствами.

Чтобы сделать легкие локоны на длинных волосах, некоторые решаются на подготовку к созданию прически с вечера. Девушки могут заплести косы из мокрых локонов, а потом просто распустить их.

Завивка кудрей плетением

Результат завивки будет напрямую зависеть от выбранного метода плетения косичек. К примеру, для легких крупных волн достаточно одной-двух больших кос, а для мелких - "африканок".

Важно: чтобы прическа с локонами лучше держалась в конечном итоге, потребуется сбрызнуть ее спреем-фиксатором высокой стойкости. Без него не обойтись!

На носочек

Чтобы накрутить волосы, девушка может воспользоваться различными способами решения этой задачи. Главное - определиться, какой именно подход годится именно для нее. У всех свои предпочтения.

Завить волосы помогают обычные носки. Существуют два способа использования данного типа белья. Для начала рассмотрим нестандартное решение. Речь идет об использовании носков вместо бигуди.

Для этого рекомендуется проделать следующие действия:

  1. Взять тонкий носок и намотать на него локон, словно на бигуди.
  2. Повторить со всеми прядками волос.
  3. Закрепить концы носков так, чтобы они держали локоны. Для этого лучше всего крепко завязать их.
  4. Оставить прическу "настаиваться" на ночь.

Точно таким же образом предлагается завивать волосы при помощи платочков, тряпочек или бумажных полотенец. Это довольно распространенное явление.

При помощи гульки

Какие еще приемы создания курчавых локонов встречаются на практике? Женщины прибегают к различным методам завивки прямых волос. Проблемы возникают только в случае с непослушными локонами.

Как правильно сделать волны на длинные волосы

Второй способ использования носка для завивки - это создание бублика и наматывание волос на него. Подобный прием может с легкостью использоваться даже маленьким ребенком.

Чтобы создать завивку на носок, потребуется:

  1. Взять чистый носок и отрезать от него нижнюю часть.
  2. Продеть волосы в заранее вывернутый наизнанку в форме бублика носок.
  3. Закрутить хвостик в гульку и надежно закрепить ее. Можно воспользоваться для этой затеи обычной заколкой-невидимкой.

Далее предстоит набраться терпения и выждать несколько часов. Как правило, завивка "схватывается" восемь часов. А значит, лучше оставить прическу на ночь. Ошеломительные крупные локоны обеспечены.

Завитушки и заколки

Легкие локоны на длинные волосы заплести предлагается еще и при помощи обычных заколок-невидимок. Для этого приема лучше попросить у кого-нибудь помощи.

Сделать прическу с локонами

Чтобы воплотить его в жизнь, необходимо выполнить приблизительно такие действия:

  1. Взять волосы (одну прядку необходимой женщине толщины) и сделать из них барашек.
  2. Закрепить получившуюся завитушку на голове, используя заколки-невидимки или мелкие крабики.
  3. Сделав то же самое с остальными локонами, можно ложиться спать. Для более стойкого результата рекомендуется дополнительно сбрызнуть волосы фиксатором высокой стойкости.

Теперь, если утром распустить волосы, женщина увидит красивые кудряшки. Их частота и волнистость зависит от того, насколько сильно закручивалась прядка, а также от ее толщины.

Закручивание и жгуты

А вот еще одно довольно интересное решение поставленной задачи. Речь идет о закручивании волос для получения волнистости.

Легкие волны на волосы - как сделать

В данном случае рекомендуется:

  1. Сделать высокий хвост из чистых слегка увлажненных волос.
  2. Разделить хвостик на две части.
  3. Закрутить каждую половинку хвоста в жгут и закрутить их между собой. Получится что-то вроде гульки.
  4. Оставить волосы в таком положении до высыхания. Можно воспользоваться феном или закрепить жгуты, а затем лечь спать.

В действительности завивка волос на дому - это не так трудно, как может показаться на первых порах. Даже школьница сможет получить необходимый ей результат.

Спортивный ободок

Если девушка хочет сделать себе завивку, а точнее, крупные волны на волосах, стоит рассмотреть спортивную ленту на голову как подручное средство. Вместо нее допускается использование ободков.

Все, что нужно девушке - надеть аксессуар и накрутить на него пряди влажных волос. В конце процедуры прическу рекомендуется обрызгать спреем высокой стойкости. Утром прическу можно распустить. Легкие локоны на длинные волосы - это просто! Важно: расчесывать шевелюру расческой запрещено!

Источники: luv.ru