17-07-2019 05:58

Простые детские прически своими руками: идеи с фото, как сделать

Красивые и простые детские прически, на выполнение которых вполне можно отвести не более 5 минут, позволяют мамам справиться сразу с двумя проблемами. Прежде всего, создать для своей любимой дочурки новый, неподражаемый образ. Он позволит маленькой принцессе не только проявить свою природную артистичность, но и спокойно играть с друзьями, не отвлекаясь на надоедливые и вечно мешающие локоны. Помимо этого, любая мама прекрасно знает, насколько это тяжело - собирать по утрам ребенка в сад и не опоздать при этом на работу. А ведь немало времени отводится именно на укладку волос.

девочка с корзиной цветов

Стрижки базовые женские: варианты, длина волос, описание с фото, технология выполнения стрижек, простота укладок и легкость ухода за волосамиВам будет интересно:Стрижки базовые женские: варианты, длина волос, описание с фото, технология выполнения стрижек, простота укладок и легкость ухода за волосами

Какую можно сделать прическу девочке, которая бы позволила сэкономить время и нервы взрослого?

Для самых маленьких

Палитра красок для волос "Блонд": обзор, инструкция, стойкость, отзывыВам будет интересно:Палитра красок для волос "Блонд": обзор, инструкция, стойкость, отзывы

Как делать прически для детей, которым всего 2-3 года? Таких малышек удержать на месте просто невозможно. Они постоянно крутятся и вертятся во все стороны. А сколько приходится мамам терпеть детских слез, делая прически, пока непослушные пряди не будут приведены в порядок! Именно поэтому самым маленьким девочкам рекомендуется делать только быстрые прически. Наиболее легким вариантом станут хвостики. Только резинки для нежных волос малышек нужно подбирать махровые и мягкие.

девочка с двумя хвостиками

Самая простая прическа ребенку, которую можно сделать на короткие волосы – обычный хвостик. Он получается после того как волосы будут собраны на макушке в пучок и обкручены резинкой. Можно также сделать два боковых хвоста. Если из общей картины будут выбиваться непослушные волосики, то убрать их необходимо с помощью заколок.

Хвостики-пальмочки

Бежевый блонд холодных оттенков: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Бежевый блонд холодных оттенков: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности ухода за волосами после окраски

Существуют и другие простые детские прически. Сделать их можно на основе тех же обычных хвостиков. Один из вариантов предполагает разделение локонов малышки на четыре части. Каждая из них после этого превращается в хвостик. Такая прическа уже интересна и красива, но это пока еще не все.

Далее маме придется немного поработать над хвостиками. Она должна отделить от каждого из них локон и скрутить его в «канат». Последний обкручивается вокруг хвостика, а кончик его прячется. После этого остается только одна небольшая процедура, которая заключается в том, чтобы надеть на хвостики по красивой резинке. С их помощью прическа будет держать форму и не позволит распадаться обвитому жгутику.

Напоследок кончики хвостика нужно расправить так, чтобы они торчали хаотично, напоминая собой верхушку пальмы. Для придания большей красоты прическе их можно слегка начесать.

Переплетенные хвостики

Такой вариант также относится к простым детским прическам. Однако по сравнению с предыдущими такие хвостики сделать немного сложнее.

Начать такую прическу понадобится с прямого пробора. Он распределит волосы на голове на две половинки. Далее каждую из них делят еще раз пополам. Пробор при этом должен разделить локоны малышки на верхнюю часть и нижнюю. После этого предстоит сделать четыре хвостика – по одному в каждом из получившихся секторов. Фиксируют их с помощью резинки. Далее хвостики скручивают в жгуты, которые после соединяют друг с другом на макушке. Кончик такой прически может быть украшен с помощью красивых заколок. Еще одним вариантом станут жгутики, скрученные вместе и зафиксированные с использованием большой резинки.

«Ободок»

Для такой прически понадобится подготовить расческу и маленькие резинки. Подойдет «ободок» для девочек как с длинными, так и с короткими волосами.

Эту прическу как сделать ребенку? Понадобится пробор. Он должен начинаться от макушки и доходить до левого уха. Далее отделяется прядка. Она берется по направлению от уха ко лбу. Эту прядку следует зафиксировать резинкой, а после отделить следующую такой же толщины. Все движения должны выполняться по часовой стрелке. Таким образом, перемещаясь по кругу, маме предстоит фиксировать с помощью резинок прядь за прядью. Последний хвостик следует украсить. Сделать это можно использовав резинку с цветком.

прическа ободок

«Бантик»

Красивая завивка на средние волосы: виды и фотоВам будет интересно:Красивая завивка на средние волосы: виды и фото

Для такой укладки волос понадобится подготовить одну резинку, плоскую расческу и невидимки. Выполняется «бантик» на средних и длинных волосах. Создать эту прическу ребенку не сложно. На затылке девочки следует сделать один хвост и зафиксировать его резинкой. Далее из всей массы волос выделяют небольшую прядь. Ею оборачивают основание хвоста, что позволяет спрятать резинку. Для фиксации кончика этой пряди необходимо использовать временный зажим на макушке. После этого хвост делится на две части.

Ту, что справа, необходимо прокрутить и горизонтально сложить пополам. Такие же манипуляции следует проделать и с левой частью. Теперь можно снять зажим с той пряди, которая использовалась для маскировки резинки. Ее укладывают между двух частей хвоста, которые были уже сложены ранее. Закрепить прядь необходимо под прической. Таким образом, на голове девочки получится весьма симпатичный бантик из волос.

Хвостик со жгутиками

Как самому сделать ребенку прическу, чтобы она была несложной и при этом красивой? Для этого можно использовать такой вариант, как хвостик со жгутиками. Заранее следует подготовить плоскую расческу, а также небольшие резинки.

Маме следует хорошо расчесать своей дочке волосы и собрать их в пучок на самой макушке, оставив при этом локоны по краям. Далее свободные волосы делят на пряди одинаковых размеров. Из каждой из них должен получиться маленький хвостик. Таким образом, вокруг основного собранного с помощью резинки локона будет находиться еще несколько небольших.

Из двух соседних хвостиков берутся по полпряди. Они скручиваются жгутиками или заплетаются в виде обычной косички. Ее длина должна позволить продеть собранные таким образом локоны под резинкой основного хвоста. Подобная нехитрая операция должна быть проделана и со всеми остальными хвостиками, находящимися по соседству. Все это также выполняется по всей голове.

Необычное оформление двух хвостиков

Существует немало вариантов простых причесок ребенку. Среди них и те, которые делают на основе простых хвостиков. Для того чтобы получить красивую прическу, их нужно всего лишь необычно оформить.

Для такого оформления локонов понадобится две резинки и плоская расческа. На голове делается прямой пробор. Однако находиться он должен не посредине головы, а, например, немного левее. Далее понадобится выделить прядь, которая должна представлять собой волосы, находящиеся между виском и ухом. Их скрепляют резинкой. Те же манипуляции проделываются и с другой стороны. При этом важно постоянно следить за тем, чтобы проборы располагались симметрично.

Далее каждая из полученных прядей должна быть разделена на три одинаковых вертикальных части. Волосы, находящиеся в первой из них, понадобится скрутить в жгутик. Сделать это нужно по направлению от центрального пробора. При этом к жгутику постепенно должны добавляться нижние локоны. Поступить таким же образом понадобится со всеми предварительно отделенными прядями. В результате получится шесть жгутиков.

Свободные волосы, которые пока еще не были задействованы, делят на две ровных части, между которыми должен располагаться ровный пробор. В правой из них делают хвост, к которому добавляют жгутики, находящиеся в той же части головы. То же самое проделывают и в левой стороне. Закончить прическу можно как гулькой, так и оставив два хвостика.

Сеточка из хвостиков

Среди детских собранных причесок есть и очень интересные. Одна из них представляет собой сеточку, состоящую из маленьких хвостиков. Для ее выполнения понадобится одна плоская большая расческа и много резинок небольшого размера. Схема такой прически довольно проста. Прежде всего, все волосы должны быть отделены начиная от одного виска и заканчивая другим. Большая из этих частей должна быть после этого собрана в хвост. Получившийся «ободок» делят на равные маленькие квадратики. Находящиеся в них пряди собираются в небольшие пучки.

девочка с прической из резинок

После этого из общей массы локонов отделяют еще один «ободок». Он должен располагаться от одного уха до другого. Его также разбивают на такие же по размерам квадратики, расположив их к предыдущему ряду в шахматном порядке. После этого понадобится взять половинки соседних прядей из первого ряда и присоединить к ним часть хвостика, который находится снизу посередине. Проделать это нужно по всей голове.

Далее из общего хвостика выделяется еще один «ободок». Его также разбивают на квадратики, находящиеся в шахматном порядке, и повторяют все описанные выше действия. Количество прядок может быть любым. Их число зависит только от маминого желания. Заканчивая прическу, волосы следует собрать в общий хвост и зафиксировать его с помощью резинки.

Хвостики с атласной лентой

Как правильно накрутить волосы на термобигуди: пошаговая инструкция, секреты красивых локонов, фотоВам будет интересно:Как правильно накрутить волосы на термобигуди: пошаговая инструкция, секреты красивых локонов, фото

Для этой прически деткам понадобится подготовить расческу и небольших размеров резиночки. Необходима будет и широкая атласная лента, которая станет в этом случае главным украшением.

Для начала понадобится надо лбом сделать несколько маленьких хвостиков. Их откидывают вперед, а после вплотную к основанию кладут ленту. Сразу же за этим атласным украшением делают еще один ряд маленьких пучков. Он должен располагаться параллельно первому. Делая хвостики во втором ряду, необходимо прихватывать пряди из верхних пучков. После таких манипуляций лента окажется под локонами и будет ими зафиксирована. Закончить прическу можно косой или оставив локоны распущенными.

«Шнурки»

Для такой детской прически необходимо подготовить маленькие резинки и расческу. На первом этапе у основания роста волос или у челки понадобится сделать два небольших симметричных хвостика. Под ними делают еще один ряд. Но уже в эти хвостики нужно забирать пряди, находящиеся вверху на противоположной стороне. Таким образом, верхние хвостики будут перекрещиваться между собой.

прическа шнуровка

Ниже собираются еще два пучка. В них также добавляются пряди с хвостиков того ряда, который расположен выше располагающихся на противоположной стороне. Такие манипуляции выполняются до самого низа головы. Закончить прическу нужно оставив два пучка. В результате на голове девочки волосы будут уложены в виде шнуровки.

«Дракончик»

Для этой прически волосы надо лбом или челку необходимо собрать в пучок. Полученный хвостик должен быть дополнен прядями, располагающимися с боков, и зафиксирован резинкой.

Таким же образом подобные манипуляции продолжаются дальше и постепенно захватывают волосы на всей голове. Вполне может быть сделана такая детская прическа и на бок.

«Солнышко»

Среди детских простых причесок есть и такие, которые выполняются настолько быстро и легко, что малышка не успеет даже и оглянуться, как ее локоны будут уже красиво уложены на голове. Для этого понадобится много небольших заколок-крабиков яркого желтого цвета и такого же тона резинка. Справиться с непослушными локонами поможет расческа, имеющая узкую рукоять для четкого и быстрого разделения прядок.

Волосы лучше сразу распределить на четыре части, работая после этого с каждой из них в отдельности. В дальнейшем должно получить 12 прядей. Отделив локон, его понадобится скрутить в нетугой жгутик и тут же зафиксировать с помощь крабика. Если есть желание, то каждый из маленьких хвостиков может быть заплетен в косичку. Подколов все локоны, их скрепляют в один хвостик, который располагают на макушке. Прическа готова.

Русская коса

Эта прическа является простой, незатейливой и в то же время красивой. Для того чтобы сплести косичку, малышке не понадобится много времени. Причем сделать это может не только мама и старшая сестра, но и представители мужской половины семейства. Пройдет время, и девочка научится заплетать косу без помощи взрослых. Классическим ее вариантом является прическа, которую плетут из трех прядей. Их поочередно накладывают одну на другую.

Излюбленной прической маленьких девочек являются две косички. Основу такого плетения составляет классическая схема. Но в этом случае волосы делят на две части, сделав прямой вертикальный пробор. После этого производят плетение локонов каждой части.

девочке плетут косичку

Обладательницам коротких волос можно сделать и несложную укладку на основе косичек. Для этого понадобится разделить локоны на 4 части, сделав в каждой из них хвостик. Вторую и третью прядку делят на две части. После этого их соединяют в шахматном порядке и фиксируют с помощью резинок. Пополам делят и тот хвостик, который находится посередине, связывая его с боковыми прядками. Из этих двух половинок заплетают две косички.

Легкая прическа

Какую прическу можно сделать ребенку, если времени совсем мало? Создать невероятно красивый вариант на основе двух косичек для своей дочки мама может сравнительно быстро. Вначале предстоит сделать с двух боков по хвостику и сплести из каждого из них обычную косичку. Далее понадобится взять резинку. С ее помощью коса с одной стороны должна быть превращена в баранку. В результате получается своеобразное колечко. Сбоку за резинкой должны быть оставлены кончики волос. Через сделанную баранку понадобится продеть вторую косу. Ее кончик должен быть повернут к основанию хвостика. Закрыть его должна красивая резинка. Особенно красиво будет выглядеть такая прическа, если пробор посередине будет выполнен в виде зигзага.

Источники: luv.ru