17-07-2019 06:29

Пучок с распущенными волосами: модная прическа, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и рекомендации парикмахеров

Молодые девушки любят следовать модным тенденциям не только в одежде, но и в прическах и макияже. В последние годы особой актуальностью пользуются романтичные и немного небрежные прически. Подобный стиль особенно хорош тем, что не требует много времени для укладки и подходит большинству типов лица.

Самой модной прической нынешнего сезона является пучок с распущенными волосами. О том, какие еще вариации этой прически существуют в фэшн-мире, а также о том, как именно их делать, рассказано в данной статье.

Классический пучок

Как заплетать дреды: виды, способы плетения и секреты профессионаловВам будет интересно:Как заплетать дреды: виды, способы плетения и секреты профессионалов

Самым первым и самым простым является обыкновенный пучок с распущенными волосами. Для того, чтобы сделать такую прическу, понадобится совсем немного времени и дополнительных аксессуаров. А именно: расческа-гребень, шпильки и лак для волос.

розовые волосы

Для начала определитесь, нужен ли вам зачес на голове. С ним прическа выглядит интереснее, а форма лица совершенствуется. Для того, чтобы зачесать волосы, прочесывайте их от роста волос в сторону кончиков. Когда прядка слегка запутается, аккуратно расчешите ее обычным способом. Затем разделите волосы на две части: ближайшую к лицу и ближайшую к затылку. Те волосы, которые ближе к лицу, соберите в хвост, придерживая рукой у основания. Затем, будто бы обматывая, сделайте гульку и закрепите шпильками. Распущенные волосы можно закрутить в локоны при помощи щипцов или бигуди.

Как закручивать волосы утюжком: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как закручивать волосы утюжком: пошаговая инструкция

По словам парикмахеров, прическу гульку с распущенными волосами можно делать как на учебу, так и просто для повседневной носки. Ее преимущество в том, что она подходит для любой длины волос.

небрежный пучок

Гулька с бубликом

Весьма своеобразную прическу можно получить, если сделать пучок со специальным бубликом для волос. Такая укладка выглядит гораздо сдержанно и лаконично. Ведь при укладке волос при помощи бублика получается ровный и гладкий классический пучок. Итак, если у вас есть бублик, то можно приступать к самому процессу.

пучок с валиком

Разделите волосы на две части как в предыдущей прическе. Из верхней части волос сделайте высокий хвостик и завяжите его резинкой. Сверху, через отверстие в бублике, проденьте хвост и распределите волосы по всей его окружности так, чтобы сам бублик не было видно. Когда все волосы распределены, наденьте на него эластичную резинку - лучше, если она будет в цвет полос или прозрачной. После этого оставшиеся кончики волос аккуратно уберите под пучок или скройте ими резинку, обмотав вокруг и закрепив шпильками. Вторую часть волос выпрямите плойкой и слегка зафиксируйте лаком. Так у вас получится прекрасная, строгая, но актуальная прическа для важных мероприятий.

Два пучка по бокам

Когда классические варианты гульки с распущенными волосами на голове порядком надоели, можно попробовать сделать необычную прическу с двумя пучками на макушке.

два пучка на голове

Как ее сделать? Отделите все волосы на две части. Верхнюю часть волос разделите еще на две части по пробору. Его, кстати, можно сделать косым или зигзагом. Затем возьмите одну часть волос и сделайте из нее высокий хвост. Скрутите тугой жгут и, обматывая его вокруг себя, сделайте пучок. Закрепите его шпильками или резинкой. То же самое сделайте и на другой части волос.

На оставшиеся распущенные волосы нанесите немного пенки для укладки. И сжимающими движениями руки создайте эффект мокрых волос.

Такой вариант двух пучков с распущенными волосами будет отлично смотреться и на маленьких девочках, и на молодых девушках.

Колосок с пучком

Еще один оригинальный способ укладки волос придумали модные американские девушки. Его суть заключается в том, что от лба до середины головы заплетается косичка. Но обо всем по порядку.

Как сделать такую прическу? Отделите небольшую часть волос у лба и висков и начинайте заплетать из них колосок или любую другую косичку. Дойдя до середины головы, остановитесь и прибавьте к косичке еще волосы, на этот раз больше. Затем из свободных волос и косички сделайте пучок любым из предложенных ранее способов.

пучок колосок

Волосы, которые остаются распущенными, закрутите в крупные локоны. Такая нарядная прическа подойдет для праздников или любых других торжественных мероприятий.

Две гульки из косичек

Разновидности пучков с распущенными волосами просто зашкаливают. Вот еще одна вариация на эту тему.

Как ее сделать? Разделив волосы на две части, заплетите из верхней две обычные косички. Затем сделайте каждую из них более объемной. Для этого просто слегка потягивайте прядки в косе, делая ее равномерной по размеру. Замотайте обе косы в два пучка на макушке и зафиксируйте невидимками. Если вы хотите как-то украсить данную прическу, можете прикрепить к основанию пучков искусственные или живые цветы, а также просто красивые заколки.

Если вы раздумываете над тем, как сделать пучки с распущенными волосами еще более нарядными и необычными, запаситесь различными средствами для волос. Например, нынешняя молодежь частенько использует фиксирующий лак-блеск для придания волосам сияния. А также сейчас чрезвычайно модно красить свои локоны во все цвета радуги при помощи специальных восковых мелков. Просто проведите по отдельно взятой прядке волос цветным мелком несколько раз и получите яркую окраску. Кстати, мелки подойдут даже детям, ведь их очень просто смыть обычной водой с шампунем.

Бантик на голове

Когда все прически перепробованы, многие девушки начинают придумывать что-то совсем невообразимое и необычное. Одной из таких идей является бант из волос. Выглядит такая прическа весьма эффектно и привлекательно. И наверняка придется по вкусу девочкам-подросткам.

Как ее сделать? Волосы с верхней части головы хорошо расчешите массажной расческой. Затем сделайте обыкновенный хвост, но на последнем перетягивании резинкой остановитесь, оставив из волос петельку и висящий хвостик. Расправьте петельку таким образом, чтобы получилось подобие перевернутой восьмерки. После чего каждую из частей "восьмерки" слегка вытяните из хвоста, формируя бант. Когда получится нечто напоминающее бантик, возьмите оставшийся кончик хвоста и закиньте его на середину банта. Потом заколите шпильками с обратной стороны. Бант-пучок с распущенными волосами готов! Наденьте веселую яркую футболку, рваные джинсы и идите гулять!

Источники: luv.ru