01-08-2019 12:57

Медовый блонд: кому подходит, выбор краски

Волосы являются украшением женщины. Для преображения внешнего вида многие выполняют окрашивание. Медовый блонд – востребованный вариант. Цвет остается в тренде долгое время. Но подходит он не всем. Об особенностях окрашивания в этот цвет рассказано в статье.

Особенности

У натурального меда разные сорта и оттенки. Это относится и к медовому цвету. Этот теплый оттенок может быть как светлым, так и темным. Обладательниц таких локонов относят к блондинкам, но по сравнению с последними, они смотрятся естественно.

медовый блонд

Химия на волосы легкая: описание с фото, выбор средства, щадящая формула, размер завитка и особенности ухода после процедурыВам будет интересно:Химия на волосы легкая: описание с фото, выбор средства, щадящая формула, размер завитка и особенности ухода после процедуры

Медовый блонд востребован многими поколениями. Он любим знаменитостями. Благодаря неравномерному окрасу прекрасно соединяются светлые и темные тона, так волосы выглядят объемными.

Кому идет?

Кому подходит медовый цвет волос? Он идеален для смуглой кожи. Если кожный покров бледный, медовый тон надо дополнить загаром или применять пудру с мерцающим оттенком. Золотистые волосы подходят для весеннего цветотипа. К нему относят женщин, имеющих натуральный пепельный, соломенный, русый тон локонов. Их кожа имеет персиковый или розоватый цвет, а глаза – светло-коричневый, голубой или зеленый. В данном случае медовый блонд будет смотреться естественно и стильно.

модные оттенки волос

Химическая завивка: виды, средства, технология выполнения, фото до и послеВам будет интересно:Химическая завивка: виды, средства, технология выполнения, фото до и после

Но это не означает, что другим девушкам этот цвет не подойдет. Красить локоны в такой тон могут все, у кого светлая кожа и голубые глаза. Но тогда нужно особенно внимательно подбирать краску и поддерживать цвет, так как пигмент не слишком стойкий. Обновление тона выполняется оттеночными шампунями и бальзамами.

Лучшие оттенки

Тонов этого цвета много. Это поможет каждой женщине подобрать подходящий образ. Востребовано смешение медовых тонов, что дает необычный цвет. Самые модные оттенки волос следующие:

  1. Медный. С таким оттенком волосы становятся стильными и яркими. Лучше сочетается с весенним цветотипом.
  2. Русый с темным пигментом выглядит ярче. Золотистые волосы подходят для серых и голубых глаз.
  3. Карамель. Это прекрасный вариант для красавиц. Карамельный тон лучше смотрится в теплый период, так как выгоревшие на солнце волосы обретают подобную цветовую палитру. Карамель лучше выбирать обладательницам карих и зеленых глаз.
  4. Блондин. Светлые волосы имеют оттенок золота. Лучше сочетается с голубыми, серыми, карими глазами. Особенно привлекательны локоны летом, когда на них падают лучи солнца.
  5. Бежевый, пшеничный. Идеальны для смуглой и нейтральной кожи. При использовании медово-бежевого тона получаются матовые локоны без переливов. Пшенично-медовый цвет волос выглядит естественно. Он прекрасно подчеркивает достоинства внешности.

Новая мода - волосы, как в анимеВам будет интересно:Новая мода - волосы, как в аниме

Это все модные оттенки волос, которые можно получить как в салоне, так и в домашних условиях. Брюнеткам достичь подобного результата сложно, поскольку окрашивание нужно будет выполнять несколько раз, что сильно вредит локонам.

Перманентные краски

Перед окрашиванием надо выбрать подходящую краску для волос. Медовый блонд красиво получается при использовании стойких средств. Лучшими из них являются следующие:

  1. Loreal. Производителем предлагается 4 полутона: пряный, русый, каштановый, янтарный. Светлые краски для волос позволяют получить стойкий результат.
  2. Schwarzkopf Proffesional. Данная линия красок включает средства от золотистого блонда до каштановой карамели. Краски стойкие, имеют высокое качество и щадящее действие.
  3. Garnier. В эту линию входит несколько оттенков медового. Есть возможность выбрать как щадящий, так и агрессивный вариант. Последний сохраняется долгое время, но он вреден для локонов, особенно при частом применении.
  4. Estel. Фирма предлагает 5 вариаций медового, выбрать есть из чего.
пшенично медовый цвет волос

Медовые цвета красок для волос можно получить в домашних условиях. Для самостоятельного окрашивания не нужного много времени и сил. Очень важно равномерно распределить краску по локонам. Затем ее выдерживают на волосах по инструкции для получения желаемого эффекта. Так как золотистый оттенок быстро смывается, стойкие краски будут лучшими для этого цвета. Если обеспечить правильный уход, выбранный колер сохранится до 2 месяцев.

Оттеночные средства

Для получения медового блонда можно использовать оттеночные шампуни, бальзамы, тоники. Эти средства предлагаются производителями торговых марок: Estel, Loreal, «Роколор». Щадящие вещества, присутствующие в составе, не вредны для прядей.

Золотистый цвет сохраняется на короткое время, но для поддержания оттенка после окрашивания стойкими красами они будут идеальны. Их эффект сохраняется на 2-3 недели, в зависимости от частоты мытья головы.

Народные средства

Можно использовать не только светлые краски для волос, но и народные средства. Натуральные продукты полностью безопасны для локонов, а результат ничуть не хуже салонных процедур. Чтобы получить золотистый отлив, применяется куркума. Это индийская приправа, которую можно приобрести в продуктовых магазинах. В одинаковом соотношении ее надо смешать с иранской хной и на 30 минут нанести на волосы. Получится красивый золотистый отлив.

золотистые волосы

Также применяется шафран. Немного специи кипятят в ½ стакане воды. Затем отвар необходимо смешать с хной и нанести на локоны. Темный медовый тон получается с корнем ревеня. Очищенные корешки нужно измельчить, потом прокипятить и применять по вышеуказанному принципу. Природные красители помогают не только окрасить волосы безопасно, но и укрепить их, насытить ценными компонентами, защитить от сухости и ломкости.

Методы частичной окраски

Окрашивание в 1 тон считается неоптимальным решением. Сейчас востребованы частичные техники, позволяющие сделать образ ярким, а волосы - объемными. Лучшими из них являются:

  1. Мелирование. Это щадящая техника окрашивания. При частичном окрашивании на прядях получается эффект светлых и темных локонов. Это уменьшает количество поврежденных волос с несколько раз. Красиво выглядит частое мелирование на светлых локонах, когда с ним сливаются тоненькие прядки золотистого.
  2. Омбре. Это ультрамодная процедура. Зрительно это смотрится как темные корни, которые переходят в светлые тона медового. Преимуществом омбре считается то, что с этой техникой обеспечивается эффект выгоревших на солнце локонов. Этот образ будет мега стильным. Для окрашивания омбре нужен опыт, поэтому выполнять процедуру надо в салонах.
  3. Кератиновое 3D-окрашивание. Это модный тренд, выполняемый по технологии колорирования. Данная процедура сложная, поэтому для нее нужны навыки. Она предполагает прокрашивание волос на определенных участках изнутри. Разные оттенки накладывают друг на друга, поэтому возникает невероятный эффект объемных волос, которые переливаются всеми оттенками медового.
  4. Балаяж. Техника предполагает создание мягких переходов цветов, которые смотрятся более стильно, чем обычное окрашивание. Балаяж заключается в произвольной покраске, результат сохраняется до 4 месяцев. Гармоничнее выглядит техника на коротких волосах.
светлая краска для волос

Цена в салоне

Стоимость зависит от:

  • уровня профессионализма мастера;
  • длины волос;
  • техники окрашивания.

Цена однотонного окрашивания находится в пределах 1500 – 1700 рублей. Стоимость ультрамодных техник (балаяж, омбре) выше – примерно 8 000 рублей.

Домашнее окрашивание

Перед окраской важно правильно подобрать спедство с учетом природного цвета. Чтобы волосы стали сияющими, блондинкам лучше пользоваться тонерами. Брюнеткам для получения золотисто-медового тона надо выполнить несколько процедур окрашивания.

К примеру, чтобы получить карамельно-медовый оттенок дома, надо:

  1. Купить иранскую хну и куркуму.
  2. Перемешать компоненты равномерно, нанести на увлажненные волосы.
  3. Выдержать 30 – 40 минут.
  4. Смыть.

Вместо куркумы может применяться шафран. Порошок (1 ст. л.) разводят в воде, доводят до кипения. После смешивания с хной надо распределить по всей длине локонов, выдержать 20 минут, а затем смыть. Дома процедура проводится легче, если используются натуральные красители.

медовые цвета красок для волос

Исходный цвет и результат медового оттенка получить не просто. То же касается и другого светлого оттенка. В салонах сначала выполняют обесцвечивание, а потом тонирование. Цвет не слишком прочный, постепенно вымывается, поэтому надо пользоваться оттеночными шампунями, перманентными красками.

Важное значение имеет натуральный цвет. Чтобы получить оттенок меда с платиновым отблеском, требуется выполнить осветление волос или отдельных прядок около лица. Для смуглых женщин подходят коричневые золотистые тона. Чтобы получить устойчивый результат, предпочтительнее краситься в салоне красоты.

Как выполнять окрашивание краской?

Перед процедурой надо надеть старую футболку и тщательно расчесать волосы. Локоны отделяют сначала горизонтально, потом вертикально, чтобы получить 4 отдельные секции. Три части волос закрепляют, а одну оставляют свободной для окрашивания.

По линии роста волос и на уши наносят вазелин. На руки надевают перчатки. Важно соблюдать инструкцию, размещенную на упаковке, и тщательно смешивать краситель и проявитель. При помощи специальной кисти и гребня краситель растягивается по волосам. После обработки выбранного участка процесс повторяется на оставшихся частях волос.

Краситель надо оставить на время, обозначенное на коробке, после чего тщательно смыть краску теплой водой. Спустя некоторое время промыть волосы шампунем, предназначенным для окрашенных светлых волос и воспользоваться кондиционером, который есть в коробке с краской.

Уход

В медовом цвете находится красный пигмент, который быстро смывается. Поэтому важно соблюдать правила ухода:

  1. Необходимо пользоваться средствами для окрашенных прядей. Они действуют мягко, долго сохраняют насыщенность цвета.
  2. Применяются дополнительные защитные средства – увлажняющие маски, сыворотки.
  3. Поддержать цвет можно тонирующими шампунями и тониками.
  4. По возможности следует исключить использование приборов для укладки, повреждающих структуру локонов. От них краска обесцвечивается быстрее.
кому подходит медовый цвет волос

Благодаря правильному уходу после окрашивания можно надолго сохранить выбранный цвет волос. Медовый цвет позволит преобразить образ, если будет выбран подходящий оттенок.

Источники: luv.ru