01-09-2019 20:21

Как пользоваться щеткой-феном: рейтинг лучших, инструкция по использованию, варианты укладки, отзывы о производителях

В современном мире количество разновидностей приборов для укладки насчитывается немало. Самым удобным вариантом по сей день признается фен-щетка, которая в разы облегчает процесс укладки волос. Результат после использования стайлера получается таким же, как после посещения салона красоты.

Самые популярные бренды

Выбрать без предварительно подготовки фен-щетку достаточно сложно, на рынке представлено такое количество вариантов, что глаза разбегаются. Самыми популярными по мнению пользователей, считаются следующие марки:

  • Rowenta – один из лучших вариантов для домашнего использования, средняя мощность и набор стандартных функций делают приборы этой фирмы лучшими в своей ценовой категории. Женщины в откликах отмечают, что в комплекте всегда идут самые необходимые насадки для создания любых укладок.
  • Bosch – это в первую очередь профессиональные инструменты, которые отличаются достаточно высокой мощностью. Важное их преимущество в том, что они обычно небольшого размера и весят немного, что очень удобно, по мнению работников бьюти-индустрии. Отличаются аппараты качеством, различными скоростными и температурными режимами, поэтому быстрая укладка и сушка больше не проблема. Каждый прибор имеет свое количество необходимых насадок.
  • Babyliss – без сомнения самый популярный бренд на сегодняшний день, и это не просто так. Помимо достойных технических характеристик, радует глаз приятный внешний вид и форма. Судя по отзывам, ни один профессиональный парикмахер не обходится без стайлеров этой фирмы.
  • Philips – отличительная особенность щеток от этого бренда в том, что все они оснащены функцией ионизации, то есть даже в процессе укладки заботятся о ваших локонах. Также во всех последних моделях присутствует дополнительная защита от перегрева. Можно не бояться ежедневного использования, так как оптимальную температуру можно регулировать.

Как сделать кудри на короткие волосы в домашних условиях? Способы и фотоВам будет интересно:Как сделать кудри на короткие волосы в домашних условиях? Способы и фото

Подростковые стрижки для мальчиков: обзор модных причесок, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Подростковые стрижки для мальчиков: обзор модных причесок, техника выполнения, фото

Какой бренд выбрать – решать только вам, каждый имеет свои достоинства и недостатки.

укладка кудрей

Как выбрать фен?

Вопрос, как пользоваться феном-щеткой – это одно, а вот выбрать идеальный для себя стайлер - уже другое. Существуют базовые правила, которые очень помогают определиться с выбором:

  • Обращайте внимание на внешний вид, банальный визуальный осмотр поможет определить, удобно ли будет пользоваться прибором. Обратите внимание на расположение кнопок, длину шнура и так далее.
  • И никуда без технических характеристик. Самое главное, чтобы они удовлетворяли потребности. Обращайте внимание на мощность, от нее зависит сила воздушного потока и температура нагрева.
  • Не лишним будет, если прибор оснащен разными температурными и скоростными режимами, ионизацией, инфракрасными нагревателями, выбросом пара.

Современные стрижки для женщин 30 лет: фото, названия, правила подбораВам будет интересно:Современные стрижки для женщин 30 лет: фото, названия, правила подбора

Научиться пользоваться феном-щеткой будет проще при наличии подвижных зубчиков, такой стайлер не будет путаться в волосах

Кому подходит?

По сути, ограничений нет, применять фен-щетку можно для укладки прядей абсолютно любого типа. Не забудьте только нанести термозащиту или укладочное средство. Чтобы правильно пользоваться феном-щеткой, нужно научиться ее держать. Начинайте работу с верхней части головы.

блестящие волосы

В чем суть стайлера?

Пользоваться феном-расческой достаточно просто. Если основная задача стандартного фена – это сушка волос, то главное преимущество щетки в наличии дополнительных насадок, которые позволяют сделать любую укладку, будь то выпрямление или завивка. Среди профессионалов такой прибор называют мультистайлером, так как всего лишь одно устройство заменяет и щипцы, и бигуди. Существуют даже специальные стайлеры на батарейках, которые удобно брать в путешествие. Они не занимают много места, и пользоваться феном-щеткой достаточно просто – это настоящее спасение в дороге.

Правила укладки

Для того чтобы создать идеальную укладку и без проблем повторять ее ежедневно, нужно разобраться с насадками:

  • Самая обычная круглая щетка с высокими зубцами предназначается для того, чтобы сконструировать локоны.
  • Просто высушить волосы и при этом создать дополнительный объем можно при помощи расчески-насадки.
  • Научиться пользоваться феном с вращающейся щеткой не так просто, как кажется. Но пара тренировок, и у вас будет возможность моделировать идеальные локоны ежедневно за пару минут.
  • Самой безопасной считается обычная круглая щетка с натуральными зубцами, от нее волосы приобретают блеск еще во время сушки, а если нанести специальное масло, то волосы будут просто светиться здоровьем и красотой.
  • Существуют даже щетки с выдвижными зубцами, которые помогут сделать легкую волну.
  • Плоские насадки предназначаются для выпрямления.
  • Щипцы – для завивки.
  • Диффузоры для объема и легкой волны.

Как пользоваться насадками для фена-щетки? Это зависит от конкретной модели. В целом все они подчиняются описанным выше характеристикам.

Рекомендации профессионалов

Пользоваться феном-щеткой с вращающейся насадкой также просто, как и обычной, если взять на заметку следующие принципы укладки:

  • Не захватывайте сразу большие пряди, иначе получится все не так, как планировалось изначально.
  • При выборе скоростного и температурного режима опирайтесь на тип и структуру волос. Например, для густых волос минимальная скорость и температура не окажут никакого эффекта, в то время как тонкие волосы только таким параметрам и соответствуют. Мы ведь не хотим навредить волосам.
  • Правильно пользоваться феном с крутящейся щеткой достаточно просто. После того как волосы накрутятся на насадку, их нужно прогреть в течение пары секунд. Чем дольше пряди будут на щетке, тем пышнее получатся кудряшки.
  • Если в приборе присутствует функция ионизации, значит, волосы будут выглядеть еще более блестящими, все потому, что при такой укладке чешуйки волос запечатываются.
  • Если вы счастливая обладательница кудряшек, то без диффузорной насадки не обойтись.

Перед тем как пользоваться феном с крутящейся щеткой, воспользуйтесь термозащитой и средством для укладки. Для сильной фиксации подойдут гели и пенки. Не рекомендуется пользоваться щеткой ежедневно, нужно давать волосам отдохнуть, несмотря на защиту от температур, волосы все равно подвергаются стрессу. Осталось разобраться, какие фен-щетки считаются лучшими из лучших.

5 место - BRAUN AS 330

В рейтинг лучших стайлер попал благодаря своей простоте и удобству, несмотря на то, что комплектация, мощность и технические характеристики у щетки «Браун» сильно уступают новомодным моделям. Отсутствие функции ионизации и возможности регулировать температуру – это несомненный минус. Зато можно обратить внимание на существенный плюс, который привлекает многих – это низкая стоимость. Сюда же можно отнести высокое качество, фен считается одним из самых надежных. Если верить отзывам, прибор может прослужить от 5 до 10 лет практически ежедневного использования, при чем годы не сказываются на качестве укладки. Отличное вложение в собственную красоту!

щетка браун

4 место - BABYLISS BAB2770E

Сердца современных модниц уже давно покорила вращающаяся щетка от "Бейбилисс". Ее преимущество перед аналогами в том, что вращается стайлер в двух направлениях. Доверие внушает мощный функционал: две насадки, функция ионизации, керамическое покрытие. Полный набор для тех, кто хочет не только получить красивую укладку, но и сохранить здоровье волос. Фен имеет две скорости и два температурных режима, которые дополняются средней мощностью. Фактически, прибор подходит для волос любой длины.

щетка бэбилисс

3 место - SCARLETT SC-HAS73I09

Одна из лучших щеток из всего ассортимента бренда "Скарлетт". Первое, на что обращают внимание покупательницы – достаточно низкая стоимость. Но, несмотря на это, поражает и богатый функционал, что абсолютно не характерно для данной ценовой категории. Фен-щетка имеет 3 температурных режима, холодный обдув, ионизацию, защиту от перегрева. Привлекает внимание и функция автоматического выключения, когда щетка достигает высокой температуры. Так снижается риск сжечь волосы. Сочетание цены и качества поражает и делает щетку одной из лучших.

щетка скарлетт

2 место - ROWENTA CF 9421

Важное преимущество данной щетки в том, что помимо обычных насадок она имеет и вращающуюся. Поэтому уложить даже самую сложную стрижку не составит никакого труда. Отличается щетка от «Ровента» сильной мощностью, что предполагает три температурных и скоростных режима. Ионизация и холодный обдув позаботятся о том, чтобы волосы были защищены от негативного воздействия высоких температур. Помимо получения привлекательного результата, покупательницы отмечают и простоту в использовании. Разберется со щеткой и профессионал, и новичок.

щетка ровента

1 место - BABYLISS 2736E (2735E)

Несомненный лидер среди своих аналогов – щетка BaByliss 2736E. Данная марка завоевала доверие даже среди самых придирчивых профессионалов, но в чем особенность именно этого прибора? В первую очередь, это два скоростных и температурных режима. Есть функция ионизации, холодного обдува, что защищает волосы от высоких температур. Полезной считается и функция автоматического вращения щетки, которая значительно упрощает работу.

фен от бэбилисс

Сама щетка имеет керамическое покрытие, а насадка выполнена из натуральной щетины – все это также благоприятно сказывается на волосах. Богатая комплектация также заслуживает уважения, здесь есть насадка для того, чтобы выпрямить волосы, и для того, чтобы их завить. Теперь остальные стайлеры не нужны. Что еще необычного есть в данном приборе – это фильтр для очистки. В комплекте также идет футляр, который облегчает процесс перевозки. Единственный минус – достаточно высокая стоимость.

Источники: luv.ru