05-09-2019 20:26

Прическа Кизару: название, пошаговая инструкция, фото

Из всего разнообразия причесок дреды считаются актуальными и модными в любое время. Их можно встретить как у мужчин, так и у женщин.

Дредю считаются одним из самых простых и универсальных способов, как выглядеть оригинальным. Современной молодежи очень нравится прическа Кизару. Считают, что с ее помощью можно выглядеть более стильными и современными. Но как и другие варианты имиджа, этот требует ухода и покупки правильных средств.

фото с дредами

Необходимые материалы

Нужна ли челка после 40 лет? Прически для женщин после 40 летВам будет интересно:Нужна ли челка после 40 лет? Прически для женщин после 40 лет

Для создания потребуется несколько упаковок канекалона, маникюрные ножницы, утюжок, влажная тряпка, пачка резинок. Мастера, для лучшей фиксации, используют дополнительно пенку или лак. Создание прически Кизару займет несколько часов. Мужчины используют канекалон в случае, если собственные волосы недостаточно объемные и густые. Также все зависит от длины. Если есть желание сделать длинные дреды, то канекалона нужно больше.

В случае с короткой прической Кизару можно обойтись одной пачкой канекалона. Иногда встречаются варианты использования натуральных волос вместо искусственного материала. На качество дредов это не влияет, но конечная стоимость будет намного выше, чем с синтетическим заменителем.

Рыжая краска для волос: кому подойдет, обзор оттенков и красокВам будет интересно:Рыжая краска для волос: кому подойдет, обзор оттенков и красок

Фото прически Кизару приведены в данной статье.

известный рэпер

Прическа и тип лица

Не всегда выбранный имидж подходит по типажу, это негативно сказывается на общем образе. Тип лица обязательно должен учитываться при выборе стрижки. Что касается прически Kizaru, она относится к универсальным. Дреды создают дополнительный объем на голове и могут украсить любой тип лица. Это является гарантией создания стильного и современного имиджа.

Также стилисты советуют, если лицо узкое и длинное, а скулы выразительные, отрастить бороду, созданный имидж станет украшением настоящего мужчины. Если лицо круглое, надо сделать акцент на виски, предварительно их выбрив. Хотя дреды относятся к молодежным типам самовыражения, существует масса примеров, когда взрослые и уверенные в себе мужчины выбирали эту прическу.

фото для фанов

Создание стиля

Перед началом надо подготовить для этого прядь канекалона, что делится пополам и крепится к неподвижному предмету. Это может быть элемент мебели или специальный закрепитель. Расческой начинается создание колтуна по всей длине, в процессе желательно хорошо прессовать его влажной губкой или пальцами.

После того как одна часть пряди готова, надо приступать к другой. Когда она полностью превратилась в длинный колтун, надо взять утюжок и хорошо спрессовать им полученный дред. Что нужно знать, перед тем как сделать прическу как у Кизару? Сам процесс несложный, требует только опыта в создании дредов. После того как нужное количество элементов было приготовлено, можно приступать к процессу крепления. Для этого на собственные волосы устанавливается приготовленный дред, затем следует его хорошо прочесать с использованием лака и утюжка.

На финишном этапе используется влажная губка для того, чтобы родные волосы и канекалон хорошо скрепились между собой.

короткие дреды

Секреты и хитрости

Многие путают название прически Кизару с аналогичными дредами, но отличающимися двойным плетением. Некоторые мастера предлагают создания африканских косичек с использованием дополнительного начеса, что дает хороший объем.

Чтобы дреды хорошо держались, время от времени надо делать простую подтяжку. Непосредственно после процесса плетения кожа может немного болеть и зудеть. Через несколько дней после прикрепления дредов надо провести подтяжку.

Для этого руками берется прядь и тянется к коже, но делать это надо постепенно, чтобы не сорвались дреды. В процессе плетения и скручивания надо следить, чтобы волосы были поделены на ровные пряди, от этого также зависит качество и итог работы.

Начинать плетение лучше сбоку сверху, постепенно двигаясь к центру головы. Если делать это от макушки и книзу, то результат будет неровным. В процессе следует стараться не затягивать сильно волосы, чтобы потом кожа не болела. Для большей надежности делать плетение на пряди, предварительно обработанные лаком или пенкой.

Также важен выбор средств по уходу за волосами, от этого зависит, как будет держаться прикрепленный дред.

вид дред

Рекомендации для укладки

Что касается того, как называется прическа у Кизару, то здесь много ответов. Некоторые стилисты называют это обычными дредами, хотя на самом деле здесь применяется технология с двойным начесом, благодаря чему создается дополнительный объем.

В процессе укладки надо обратить внимание на состояние элементов у висков и на макушке. Специалисты советуют использовать крючок для того, чтобы распрямлять дреды. Также для этого можно пользоваться обычными расческами с редкими зубцами. Для добавления плотности отдельным дредам применяется лак или пенка для волос сильной фиксации. Нескольких разбрызгиваний хватает на 2–3 дня, после чего надо мыть голову.

густые дреды

Если растут волосы слишком быстро и объем начинает теряться, отдельные ряды можно заплетать в косички. Визуально это уплотнит шевелюру.

Недочеты стиля

Хотя на страницах модных журналов можно найти много фотографий, на которых мужчины с дредами смотрятся эффектно, в реальной жизни все может выглядеть по-другому. Если волосы ломкие и тонкие, растут на голове негусто, то утяжелять канекалоном их не стоит.

Альтернативой дредам в таком случае будет прическа "узел сверху". Не стоит делать дреды на слишком короткие волосы, поскольку даже утюжок и средства для фиксации не помогут прикрепить длинные элементы к небольшим прядям. Категорически запрещается использовать их в деловом стиле, поскольку созданный контраст будет играть не в пользу владельца шевелюры.

Средства для ухода

Чтобы прическа выглядела пышной, объемной, густой, надо правильно подобрать шампуни и гели. Канекалон со временем может терять свою эластичность и плотность, превращаясь в обычную паклю. Чтобы этого не произошло, желательно мыть голову шампунем на бессульфатный основе, обогащенными натуральным составом.

От масок, витаминных инъекцией и дополнительных ухаживающих средств лучше отказаться, поскольку любые движения или втирания в кожу приводят к разрыву прядей с прикрепленным канекалоном.

Известные представители

Хотя в последнее время дреды стали настолько популярными, что их начали делать как парни, так и взрослые, уверенные в себе мужчины, все же в мире шоу-бизнеса увидеть известных личностей с таким имиджем непросто. Сейчас в моду снова возвращаются классические варианты укладок и скромные стрижки, которые не требуют применения дополнительных элементов или создания объема на голове.

Что касается того, как называется прическа Kizaru сейчас, об этом можно узнать на личной странице рэпера. Чаще всего дреды выбираются любителями спорта, профессиональными футболистами или баскетболистами. Также это считается неотъемлемой частью африканской культуры.

Источники: luv.ru