09-09-2019 20:41

Мужская стрижка полубокс: фото, описание, технология выполнения, схема стрижки, легкость и простота укладки

Стрижка появилась в среде боксеров и военнослужащих, сегодня она популярна среди разных слоев населения. Прическа является универсальной и в то же время оптимальной. Она хорошо подчеркивает мужественность, брутальность, акцентирует внимание на решительности и уверенности в себе. В то же время выбранная стрижка позволяет оставаться элегантным, стильным и привлекательным. Она хорошо подчеркивает скулы, подбородок и делает верхнюю часть туловища более подтянутой. Фото мужской стрижки полубокс можно увидеть как на страницах глянцевых журналов, так и в интернете.

красивый стиль

Особенности стрижки

Стрижка каскад на волнистые волосы средней длины: описание и техника выполненияВам будет интересно:Стрижка каскад на волнистые волосы средней длины: описание и техника выполнения

Что касается структуры, то она характеризуется длинными прядями на макушке и вдоль линии ко лбу, более короткими волосами в височной и затылочной зонах. При этом переход между ними обязательно должен быть плавным, чтобы не было резких и четких линий.

Длина верхних прядей равна от 5 до 8 см. В зависимости от того, какой объем требуется для создания идеального образа, стрижка может выполняться как с челкой, так и без нее.

Примеры без челки подходят людям с узким лбом и волевым подбородком, таким образом открытое лицо будет подчеркиваться объемностью, создаваемой зачесанным назад чубом. Челка помогает сгладить контуры, делая лицо более мягким и романтичным. Вариант с ней подойдет людям, у которых неправильные черты лица, большой нос или нет четко выделенных скул.

Плойка "БеБилис": инструкция по использованию, спецификация, особенности эксплуатации и правила укладки волосВам будет интересно:Плойка "БеБилис": инструкция по использованию, спецификация, особенности эксплуатации и правила укладки волос

В прическе полубокс для мужчин стилисты советуют выбирать вариант с челкой, поскольку ее можно поднять и в случае необходимости создать дополнительный объем.

красивый чуб

Структура и элементы

В процессе создания стрижки нужно помнить об обязательном наличии двух линий окантовки. Одну можно увидеть по контуру роста волос, другая проявляется по верхним прядям, которые идут от затылка к височной части. В процессе создания прически значение имеет длина прядей, в классическом варианте они должны быть длиннее, нежели в современных концепциях.

Если нужно подчеркнуть линию лба и выделить переднюю часть, волосы на макушке можно сбрить, оставив челку и высокий чуб. Молодежь предпочитает более удлиненный вариант, когда волосы на макушке такие же, как и на лбу. Перед тем как делать выбор, надо посмотреть фото мужских стрижек полубокс, чтобы определиться в конкретном образе.

Простота укладки

Кроме утонченности, элегантности, возможности создания особого стиля, полубокс считается одной из наиболее удобных причесок, поскольку не требует абсолютно никакого ухода. Такой вариант хорошо подходит как и для делового стиля, так и для повседневности, когда нет времени стоять перед зеркалом и делать длительные укладки. Обладателям такой прически достаточно утром немного смочить макушку и расчесать волосы, для создания объемности взъерошить рукой, этот вариант особенно популярен среди молодежи.

Что касается укладки специальными средствами, лаком или пенкой, такие разновидности предусматриваются в случае, когда нужно акцентировать внимание на объемности и пышности прически. Во всех остальных ситуациях это будет неуместно. На короткие волосы мужские стрижки полубокс считаются идеальными, поскольку в разных частях головы длина волос варьируется, за счет этого можно играть и включать творческие маневры.

деловой стиль

Можно создать особую укладку, менять форму наклона чуба, добавить пробор, смягчить контуры стрижки или же сделать интересный объем. Стрижка позволяет не терять изысканности и оригинальности, дает возможность подчеркивать свой особый образ и стильность. Даже на фото мужская стрижка полубокс может смотреться по-разному.

Техника стрижки

Для создания стрижки потребуется машинка, парикмахерские ножницы, гребень с густыми зубцами, несколько заколок, бутылка с водой и распылитель. Сначала волосы немного смачиваются, это поможет выпрямить их и хорошо подстричь. Далее берется насадка небольшой длины, которой подстригаются волосы по диаметру головы до одинакового размера.

Специалисты советуют начинать делать стрижку от середины затылка вправо и влево. Этот способ весьма популярен и называется изменением размера от середины до периферии. Линия окантовки будет элементом, на который следует обращать внимание в процессе стрижки. Она должна идти от верхних кончиков ушей по бугорках затылка.

Некоторые стилисты в этой технике применяют элемент асимметрии, но этот выбор должен быть согласован с владельцем стрижки, поскольку не всем парням нравится такая стилизация. Стрижка полубокс для мужчин определяется своей практичностью, поэтому волосы на макушке также коротко выстригают.

светлые волосы

Что касается зоны чуба, то здесь просто филируются кончики, так чтобы можно было создать укладку в разные стороны. Волосы на верху должны быть длиннее, чем волосы в нижней части головы. Начинать работу специалист советует из затылочной части и формирования линии окантовки. После этого можно переходить на верх и распределять височную часть. Создание мужских коротких стрижек полубокс не требует знаний, поэтому воссоздать стиль можно в домашних условиях самостоятельно.

Что касается остригания теменной зоны, то здесь обязательно нужно акцентировать внимание на кончиках, чтобы охватить побольше зон, надо использовать свои руки. Пальцами поднимать по несколько прядей и прорезать волосы.

Исключение из правил

Стрижка считается универсальной, ведь подходит практически всем независимо от типа лица. Это делает полубокс популярным среди разных возрастных категорий. По мнению стилистов, наиболее востребована стрижка среди парней в возрасте от 22 до 30 лет.

Единственным исключением, кому не будет идти эта стрижка, являются мужчины не с вытянутым, а худощавым длинным лицом. Полубокс также хорошо сочетается с разными типами и стилями в одежде. Его можно часто встретить как среди спортсменов, известных личностей, так и в деловой сфере.

Стрижка благодаря своей практичности и универсальности считается очень популярной уже несколько десятков лет. В последнее время внимание акцентируется на легкой волнистости и взъерошенности, это характеризует образ уверенного в себе делового человека, который должен успевать все и везде. Интересные фото мужских стрижек полубокс можно посмотреть в глянцевых журналах или на специализированных страницах.

аккуратная прическа

Современный вариант

Он состоит из равномерного остригания затылка. На височной зоне оставляется больше длины для сглаживания перехода к чубу, это помогает подчеркнуть желаемую взъерошенность наверху. Еще одним дополнением является требование обязательно стричь макушку по направлению к чубу, благодаря этому создается пышность, объемность и эффект наслаивания волос. Мужчинам со светлыми волосами лучше делать полубокс с коротким чубом, чтобы объем был не слишком заметный.

Брюнетам и шатенам эта стрижка подходит практически всегда, поскольку хорошо подчеркивает форму черепа и при этом смягчает скулы лица.

классический вариант

Советы специалистов

Существует много мужских стрижек под полубокс, поэтому перед созданием стиля нужно посоветоваться со своим стилистом и пересмотреть разные варианты. Отличаются такие стрижки от классического варианта длиной прядей на затылке и макушке, наличием челки или объемностью начесывания чуба.

современная интерпретация

Секреты и тонкости

Мужчинам, желающим сделать свой образ более романтичным и мягким, специалисты советуют делать полубокс с нечеткой линией перехода между верхними и нижними зонами. Это поможет создать и дополнительную объемность, и взбалмошность для образа.

Если стрижка требуется в классическом варианте, то обязательно учитывается типаж лица и то, какой образ в результате получится. Эту стрижку можно дополнять другими элементами, играть с мелированием или же создавать волнистость кудрей, придавать дополнительные акценты при разных начесываниях чуба из стороны в сторону. Для большей наглядности можно использовать фото стрижки полубокс для парней. Это поможет сделать правильный выбор и акцентировать внимание на нужных деталях.

Источники: luv.ru