09-09-2019 20:46

Какие бигуди лучше на ночь? Мягкие бигуди для волос. Папильотки из поролона

Естественная красота все больше завоевывает популярность среди девушек и женщин. Ведь что может быть лучше, чем свежий и ухоженный образ? Важно только, чтобы создавалась иллюзия того, будто вы не приложили к этому ни грамма усилий и все это очарование – от природы. Номером один в естественной красоте считаются красивые длинные волны. Но тут встает вопрос: «Если ежедневно накручивать волосы на плойку, то что от них останется спустя год-два?» Тут на помощь и приходят самые обычные бигуди. Эффектные локоны можно получить за ночь, не прилагая к этому никаких усилий и только используя подходящие для сна бигуди. Идеальный вариант для того, чтобы накрутить волосы на ночь, – это папильотки из поролона, которые практически не ощущаются на голове, благодаря чему ночь проходит комфортно.

Какие существуют бигуди?

Биохимия волос: фото до и после, достоинства и недостатки процедурыВам будет интересно:Биохимия волос: фото до и после, достоинства и недостатки процедуры

Конечно, что такое бигуди, знаем мы все, этими приспособлениями для завивки волос пользовались еще наши бабушки. Но если раньше на полках магазинов лежали две-три разновидности, то сейчас их существует столько, что, отправившись в магазин без подготовки, можно просто растеряться.

папильотки для сна

Липучки

Как сделать локоны без утюжка и плойки: способы, советы парикмахеровВам будет интересно:Как сделать локоны без утюжка и плойки: способы, советы парикмахеров

Не самые лучшие бигуди для сна, но отлично подойдут, если зафиксировать их на макушке, что и делают обладательницы коротких волос. В целом, принцип использования крайне прост, прядки цепляются за липучку и таким образом фиксируются. Подобрать можно любой диаметр, для крупных локонов и более мелких завитушек. Идеальными такие бигуди станут для обладательниц коротких стрижек, в данном случае такие бигуди для волос не будут мешать даже во сне. А вот, если у вас волосы длинные, то от липучек придется отказаться. С ними не поспишь, а липучки только спутают все прядки. В итоге, очаровательных волн не будет.

бигуди липучки

Папильотки

Номер один в вопросе о том, какие лучше бигуди на ночь. Все потому, что представляют собой приспособления для завивки мягкие резиновые палочки, которые хорошо гнутся в любые стороны. Бигуди-папильотки бывают разной длины и размера. Подойдут и тем, кто носит короткую стрижку, а также тем, кто хочет накрутить длинные локоны. Бигуди-папильотки отличаются тем, что спать в них достаточно комфортно и они никак не сравнятся с жесткими пластмассовыми. После такой ночи вы получите красивые, а главное – естественные кудряшки. Их объем и размер зависит только от того, какие были использованы мягкие бигуди.

папильотки ночные

Классические бигуди

Только эта разновидность насчитывает сразу несколько вариаций. Бигуди, в которых можно спать, – поролоновые классические. По итогу мы получаем объемные и упругие завитки. Иначе дело обстоит с пластмассовыми бигуди. Их плюс в том, что они хорошо держатся на волосах, то есть шанс, что за ночь они не отвалятся, достаточно высок. Именно поэтому они подходят для длинных волос, но точно не относятся к категории лучших бигуди на ночь. И поролоновые, и пластмассовые бигуди очень прочно сидят на волосах.

классические бигуди

Спиральки

Здесь так же, как и в предыдущем варианте, есть отличный вариант мягких бигуди, которые подходят для сна, и пластмассовых, которые подарят вам очаровательные мелкие кудряшки. Спиралевидные палочки создают более ровные и аккуратные завитушки, особенно, если накручивать влажные волосы, заранее обработанные спреем или муссом для укладки. Что касается пластмассовых спиралек, то всего лишь пара часов, и ваши волосы будут пестреть задорными кудряшками. Если думаете, какие бигуди лучше на ночь из спиралевидных, обратите внимание на мягкие полоски. Они удобны в использовании и абсолютно не мешают спать, они не давят, не утяжеляют. Их даже можно использовать для детских волос.

мягкие спиральки

Термобигуди

Такой вариант для ночи не совсем подходит, зато позволяет в кратчайшие сроки сделать укладку без особых на то усилий. Упомянуть о них стоит хотя бы потому, что они вошли в моду еще во времена наших мам и бабушек. За годы использования они уже заслужили доверие. Появилась такая система еще в XIX веке, когда красавицы использовали восковые болванки, которые разогревали в кипятке и быстро накручивали на волосы. Позже появились термобигуди, но принцип их работы остался таким же, только воск теперь находится внутри пластмассовой трубочки. Несмотря на то, что спать в такими бигуди не нужно, важным преимуществом является банальная экономия времени.

Принцип работы у приспособлений следующий: бигуди опускаются в кастрюлю с кипящей водой на пару минут. Нужно, чтобы они прогрелись, стандартное время – 10-15 минут. После чего кипяток сливается, а бигуди нужно накрутить на сухие волосы, пока они не остыли. 20 минут и вуаля! Очаровательные волны будут готовы. На самом деле, именно от времени выдержки зависит конечный результат. Если ваша задача – создать легкие, еле заметные волны – хватит 10-15 минут, а если есть желание получить упругие завитушки – потребуется не меньше 30 минут.

крупные бигуди

Электробигуди

Вопросы о том, какие лучше бигуди на ночь, – это, конечно, хорошо. Однако мы имеем такую современную альтернативу, как электрические бигуди. Завоевали они свою популярность благодаря удобству в использовании. Здесь не нужно «кипятить» бигуди в кастрюле или наматывать волосы на поролон и ждать целую ночь. Все гораздо проще: шнур втыкается в розетку, парафиновые ролики нагреваются, а ваша задача – просто накрутить на них прядки. И не забудьте про термозащиту, ведь если использовать, например, папильотки, то это абсолютно безопасно для волос, хоть и долго, а электрические бигуди воздействуют почти так же, как и плойка.

Советы специалистов

Создать очаровательную укладку можно и в домашних условиях, без помощи профессионалов и салонов красоты. Нужно лишь потренироваться крутить волосы на бигуди. Идеальным вариантом станут именно мягкие бигуди, так как они не вредят волосам, а за ночь можно сделать себе абсолютно любые волны. Итак, что следует учитывать:

  1. Чтобы создать дополнительный объем у корней, берите крупные бигуди, желательно одного размера. Накручивайте волосы по следующему принципу: поднимайте пряди вверх от лица и крутите их горизонтально.
  2. Если вы решили накрутить волосы за ночь и используете обычные бигуди, то лучше крутить немного влажные прядки, это позволит добиться большего эффекта. Что касается термо- и электробигудей – только на сухие, иначе рискуете сжечь волосы вовсе.
  3. Прочно закрепляйте зажимы, они не должны раскрыться раньше времени и должны пережить целую ночь.
  4. Запомните правило: чем тоньше прядка, накрученная на бигуди, тем аккуратнее и красивее получится конечный результат.
  5. Чтобы прическа продержалась как можно дольше, перед тем, как накрутить волосы, обработайте их лаком или муссом.
  6. Чем толще диаметр бигуди, тем толще прядь на нее нужно накручивать.
  7. Когда будете разделять прядки для накрутки, делайте не прямой пробор, а зигзагообразный. Это позволит добиться эффекта натуральных кудряшек.
  8. Не натягивайте волосы слишком сильно, иначе вы лишите их объема.
  9. Злоупотреблять накручиванием волос на бигуди на ночь нельзя. Волосы могут сечься, рваться, в натянутом состоянии провоцировать головную боль и даже повышение давления. Чтобы сэкономить время, можно подсушить уже накрученные на бигуди прядки феном.

Красивые кудряшки – это всего ярко и романтично.

Что мы имеем в итоге?

Какие лучшие бигуди на ночь? Ответ очевиден: папильотки и мягкие спиральки. Отыскать их можно в любом магазине, поэтому на сегодняшний день накрутить волосы подобным образом – не проблема. Тем более, вариантов насчитывается столько, что каждая барышня подберет себе приспособления по душе.

Источники: luv.ru