11-09-2019 20:47

Короткие стрижки для квадратного лица (фото)

Многие обладательницы квадратного лица считают, что их черты самые жесткие и даже грубые. Они стесняются своего тяжелого подбородка, резко очерченных скул, широкого лба. Но, на самом деле, они при таких данных могут выглядеть женственно и привлекательно, достаточно правильно подобрать короткую стрижку для квадратного лица.

Стоит обратить внимание на то, что множество голливудских звезд относится именно к такому типажу. Глядя по телевизору на тех, кто идет по красной дорожке, можно решить для себя, какие стрижки для квадратного лица подходят больше всего. Самое главное – уметь правильно себя подать.

Стрижка гарсон

Подходящие прически

Пойдет ли мне блонд? Программа для подбора цвета волосВам будет интересно:Пойдет ли мне блонд? Программа для подбора цвета волос

Фото стрижки для лица квадратного типа лица есть во всех модных журналах. И сразу совершенно не бросаются в глаза резкие формы, это потому что опытный стилист очень быстро сделает их визуально мягче при помощи прически. Стоит только глянуть на Киру Найтли, Келли Осборн или Пэрис Хилтон. Именно эти дамы чаще всего появляются перед камерами с различными обновленными вариантами классических стрижек. Это может быть и каскад, и боб-каре, и асимметрия. Вариаций коротких стрижек для квадратного лица достаточно много, они могут быть как с челкой, так и без, объемные и не очень, с различными асимметричными элементами.

Как закрашивать седину на темных волосах: профессиональные и натуральные средства, техники окрашиванияВам будет интересно:Как закрашивать седину на темных волосах: профессиональные и натуральные средства, техники окрашивания

Бытует мнение, что девушкам такого типажа не идут короткие волосы, ведь они чаще всего полностью открывают лицо. Но большинство профессиональных стилистов не соглашаются с такой точкой зрения. Они наоборот рекомендуют короткие стрижки для квадратного типа лица. Но в этом случае образ обязательно должен быть женственным. Например, у Натали Портман и Деми Мур женственность в крови, и даже когда эти дамы брились наголо, они не теряли свой шарм, а ведь они обе являются обладательницами квадратной формы лица.

Стрижка пикси для квадратного лица

Сейчас дамам с прямоугольным лицом, можно сказать, очень повезло. Так как в моду вошли стрижки, которые подходят именно таким женщинам – это пикси и гарсон. К этим стрижкам очень подходит укладка в стиле ретро. Также среди коротких стрижек для квадратного лица есть каре. Только челка в этом случае должна быть убрана набок, в этом случае она поможет сделать лицо более пропорциональным.

Стрижка пикси

Эта прическа, которая открывает шею и уши. Основной фишкой этой короткой стрижки для квадратного лица с челкой, фото которой есть ниже, являются торчащие в разные стороны кончики. Также отличительной особенностью являются укороченные виски и затылочная зона, а вот челка наоборот удлиненная. Так как длина локонов разная, прическа становится объемной и фактурной.

Стрижка пикси

Плюсы прически

Эта стрижка кажется очень простой, но у нее есть много преимуществ.

  1. Различные виды укладок. Легким движением расчески можно легко превратить элегантную леди в рок-звезду.
  2. Делать укладку совсем просто, при минимальном наборе стайлинговых средств.
  3. Для жаркого сезона нет ничего лучше, чем ультракороткая пикси.
  4. Короткая стрижка для квадратного лица и тонких волос – это пикси. Благодаря рваным концам даже редкая шевелюра будет смотреться эффектно.
  5. Такую стрижку можно делать на волосы любого цвета, но эффектнее всего она смотрится на ярких локонах, мелировании или колорировании.
  6. Прическа универсальная и подходит для любого возраста.

Кому идет стрижка пикси

Для девушек с прямыми волосами эта стрижка подойдет идеально. При этом условии укладку будет делать достаточно просто. Если шевелюра слишком густая, то ее лучше хорошо профилировать, чтобы пряди не торчали. А вот при тонких волосах вместо филировки лучше использовать множество слоев.

Кому не стоит делать пикси

Такую стрижку нельзя делать очень полным женщинам. Для того чтобы понять, подойдет ли пикси, достаточно зачесать все волосы назад и подколоть их невидимками. Если результат в зеркале порадует, значит, смело можно отправляться в салон и делать такую стрижку.

Не стоит делать пикси при наличии тугих мелких кудрей. Они не поддаются укладке. Но вот если завитки послушные, то такую короткую стрижку вполне можно делать, волнистые волосы принесут дополнительную изюминку в прическу. В таком случае рекомендуется каскадная техника или градуировка – благодаря им у шевелюры появится необходимая форма.

Стрижка гарсон

Это короткая стрижка, которую делают при помощи техники «прядь на прядь». Также используется внешняя градуировка. У этой короткой стрижки для квадратного лица линии четкие, но при этом мягкие, так получается за счет легкой филировки.

Короткая объемная стрижка

Видов такой стрижки достаточно много, иногда очень тяжело вообразить, что это одна и та же прическа, настолько по-разному они смотрятся, но есть у них общая особенность. У этой короткой стрижки для квадратного лица всегда укороченная нижнезатылочная часть, а верхнезатылочная – объемная.

Положительные моменты

  1. Такая прическа придаст женственности любой барышне.
  2. При желании сушку волос можно совместить с укладкой, и займет это около пяти минут.
  3. Не придется особо тратиться на средства для укладки.
  4. Множество вариантов укладки.
  5. Визуально делает любую женщину моложе.
  6. Подойдет для любого возраста.
  7. Стрижка универсальная – вписывается в любой образ.

Отрицательные моменты

  • Придется часто посещать парикмахерскую, чтобы сделать коррекцию.
  • Подойдет не всем. Не стоит делать такую прическу барышням с большим носом, оттопыренными ушами, короткой полной шеей.
Короткая стрижка с объемным затылком

Для тех, у кого лицо прямоугольное, нужно использовать косую челку или косой пробор. Не стоит делать укороченный гарсон.

Какие стрижки не подходят для квадратного лица

Какова же основная особенность прямоугольного женского лица? В первую очередь это широкий лоб. Также тут присутствуют широкие скулы, которые находятся на височной линии. Конечно же, любой опытный мастер прекрасно знает, как обратить особенности в достоинства. Дамам с такой формой лица лучше избегать некоторых моментов:

  • Четких линий на волосах. Именно строгие прически с ровными линиями берут квадратное лицо в «рамку», тем самым делая акцент на его недостатках. Специалисты рекомендуют смягчать все линии при помощи рваного эффекта, асимметрии или многослойности.
  • Не стоит делать стрижку, которая откроет уши. Именно ультракороткие прически с открытым лбом, ушами и скулами выводят лицо на первый план. Будет нарушена вся гармония между пропорциями. Тут на помощь приходят такие приемы, как нависающие пряди, которые закрывают часть лица, удлиненные челки, асимметричные пряди, объем на макушке.
Короткая стрижка для квадратного лица
  • Еще один главный враг квадратного лица – прямая челка. Тут придется отказаться как от густой, так и от укороченной. Так как они сделают акцент на широком лбе и выдающихся скулах. Челка должна быть полукруглой, скошенной, рваной, филированной или удлиненной.
  • Не стоит делать укладку с центральным пробором. При отсутствии челки не нужно делать центральный ровный пробор. Это только подчеркнет все недостатки. Лучше делать боковой пробор, причем желательно скошенный или зигзагообразный.
  • Не рекомендованы стрижки, которые делают акцент на скулах. Все стрижки, которые усиливают внимание на скулах – это табу для девушек с прямоугольной формой лица. Челка не должна заканчиваться в этой области, как и сама стрижка. Также лучше выбрать другое место для начала градуировки или лесенки. Лучше вообще скрыть скулы под волосами.

Можно подобрать подходящую прическу для любого типа лица, главное - знать особенности и сделать акцент в правильном месте, скрыв при этом недостатки.

Источники: luv.ru