13-09-2019 22:02

Как сделать афро-кудри без плойки

Афро-кудри — задорная прическа, которая привнесет разнообразие в образ девушки с ровными или слегка вьющимися волосами. Леди с такой укладкой особенно летом будет выглядеть как экзотический цветок. Такая прическа хорошо смотрится в тандеме с яркими и легкими, воздушными нарядами. В этой статье поговорим о том, как сделать афро-кудри без плойки. Мы предложим более щадящие способы, чем термообработка, которые позволят сохранить здоровье волос.

Афро кудри на длинные волосы

Женские стрижки: виды, названия, правила подбораВам будет интересно:Женские стрижки: виды, названия, правила подбора

С помощью укладки в африканском стиле можно слегка подкорректировать форму лица, поскольку объемные локоны делают его черты более утонченным. Однако будьте осторожны, прическа противопоказана девушкам с крупными чертами лица. Больше всего афро-кудри идут высоким леди с узким и удлиненным лицом. Они одинаково хорошо выглядят на коротких и длинных волосах. С такой укладкой вы точно не останетесь в тени. К тому же, она дает огромный простор для фантазии. Из завитых волос можно сделать массу разнообразных причесок. Любым из перечисленных далее способов можно сделать афро-кудри на короткие волосы и на длинную шевелюру.

Особенности и техника исполнения

Далее рассмотрены варианты укладки без термообработки, то есть без использования традиционной плойки. Для того чтобы сделать такую укладку, не обязательно идти в салон. Ведь афро-кудри без плойки вполне можно сделать своими руками.

С помощью косичек

Это хороший вариант для дам с длинными волосами и шевелюрой средней длины. Техника выполнения настолько простая, что с ней справятся даже девочки-подростки. Разделите волосы на прямоугольники и закрепите зажимами. Освобождайте пряди и плетите тонкие косички. Чем тоньше они будут, тем мельче будут локоны. Из совсем тонких прядей вам удастся сформировать мелкие афро-кудри.

Прическа с афро кудрями

Если у вас не очень густые волосы, то можно перед процедурой сделать небольшой прикорневой начес. Только не переусердствуйте, иначе потом будет сложно привести шевелюру в первозданный вид. Косички следует подержать на голове пару часов или же пройтись по ним сверху горячим утюжком. Последний вариант подходит только для крайнего случая, когда у вас совсем нет времени ждать и нужно срочно сформировать без плойки афрокудри.

С помощью папильоток и бигуди

Этот способ создания афро-кудрей без плойки подойдет девушкам как с длинными, так и с короткими волосами. Для мелких завитушек используйте тонкие бигуди или папильотки. Вымойте голову и оставьте пряди слегка влажными. Нанесите на них пенку для волос или мусс.

Поочередно накрутите каждую прядь. Чем она тоньше, тем мельче будут завитки и более объемной будет прическа. Девушки обычно ориентируются на собственный опыт. Кому-то больше идут более пышные прически, а кому-то - более аккуратные. Бигуди оставьте на волосах на 2–3 часа. Когда снимите их, то зафиксируйте прическу лаком для волос. Выбирайте средство средней или слабой фиксации. Лак сильной фиксации покрывает шевелюру толстым слоем непробиваемой брони. Если есть необходимость, то придайте локонам более четкую форму с помощью геля или воска.

Также обратите внимание на специальные пасты для укладки, которые предназначены для того, чтобы надолго сохранить форму. Такое средство пригодится, если вы планируете много двигаться, например, участвовать в танцевальном конкурсе. Афро-кудри и страстная самба — отличное сочетание.

С помощью шпилек

Как сделать афро-кудри в домашних условиях? С помощью шпилек завитки получатся мелкими и игривыми. Крутить пряди нужно обязательно на влажные волосы - это способ создания мелких и пышных кудряшек. Возьмите тоненькую прядь и накручивайте ее на шпильку, рисуя в воздухе восьмерку.

Афро кудри с помощью шпилек

Начинайте с нижней части головы и двигайтесь вверх. Уже через пару часов можно раскрутить прядки. Если волосы у вас отличаются густотой, то лучше подержать шпильки на голове еще час-два. После того как вы снимите шпильки, не стоит расчесывать волосы. Просто разберите их пальцами. Сбрызните лаком кудряшки, чтобы прическа продержалась дольше. Если вы не можете ждать несколько часов, пока завьются волосы, то можно также пройтись по шпильке горячим утюжком, но помните, что этот способ травмирует волосы.

С помощью нитки

Еще один способ того, как сделать кудри афро в домашних условиях. Это очень простой вариант, для которого вообще не требуется никаких особых инструментов. Вам понадобится только катушка ниток, время и много терпения. Мы будем снова работать с маленькими прядками. Чтобы придать волосам более естественный вид и увеличить объем, брать пряди следует в шахматном порядке. Таким образом, вы получите еще одно преимущество — не будет виден пробор. Берите по одной из них и скручивайте, пока не образуется маленький барашек.

Укладка с афро кудрями

То, что вышло, обвяжите ниткой в несколько слоев у основания. Она должна хорошо держаться на месте. Таким способом можно сформировать афро кудри на коротких волосах и на длинной шевелюре.

Оставьте закрученные жгуты на ночь. Потом раскрутите их, распределите пальцами. Немного прочешите расческой в тех местах, где это требуется.

С помощью карандаша или трубочек

Еще один вариант создания афро-кудрей без плойки и бигуди. Возьмите карандаш с абсолютно круглым основанием. Можно заменить его палочкой для суши или коктейльными трубочками. Волосы вымойте и слегка подсушите. Они должны быть не мокрыми, но влажными.

Афро кудри на трубочки

Накручивать волосы необходимо прядями. Каждый локон следует накрутить на основание палочки или карандаша. Для того чтобы ускорить процесс, в конце можно пройтись горячим утюжком или подсушить волосы феном (горячим воздухом). Работая утюжком, сильно не пережимайте щипцы, чтобы у вас не оставалось заломов. Коктейльные трубочки в этом случае удобно использовать, поскольку кончик пряди снизу можно закрепить шпилькой. Если вам нужна длительная фиксация локонов, то перед тем как начать крутить прядки нанесите на них пенку.

Афро кудри на короткие волосы

Теперь вы знаете несколько простых способов создания афро-кудрей без плойки. Используйте их и покоряйте мужские сердца, ведь большинству из них нравятся знойные красотки.

Источники: luv.ru