23-09-2019 03:21

Стрижки после 30 лет для женщин: виды, советы по выбору

Наверняка, многие замечали, что после 30 лет женщины начинают особенно тщательно следить за своей внешностью. Это происходит потому, что возрастные изменения, происходящие в организме, дают уже немного о себе знать, что и отражается на внешнем виде. И поскольку, никому не хочется превращаться из девушки в "тетеньку", первое что нужно сделать – правильно выбрать стрижку после 30 лет. Ведь удачная прическа – это половина успеха.

Длинные волосы как символ женственности

К сожалению, с возрастом, многие женщины начинают замечать, что их, некогда роскошные, локоны теряют густоту и приобретает ломкость. Такая реакция волос появляется на гормональные перестройки организма. Остановить ход времени невозможно, однако обратившись к врачу и начав прием женских гормонов, можно несколько приостановить этот несправедливый процесс.

Длинные волосы

Стрижка "волчица": описание, техника выполнения, советы и рекомендации, фотоВам будет интересно:Стрижка "волчица": описание, техника выполнения, советы и рекомендации, фото

Стрижки для женщин старше 50 лет: фото с названиями, особенности укладкиВам будет интересно:Стрижки для женщин старше 50 лет: фото с названиями, особенности укладки

Но если гормональная перестройка пока не коснулась вас и не принесла с собой неприятные сюрпризы, то сохраните красоту и длину волос. Ведь нет более женственного атрибута, нежели длинные локоны. Точно такого же мнения придерживаются и мужчины, так любящие любоваться женскими волосами.

Для того чтобы сохранить волосы здоровыми еще на долгие годы вперед, рекомендуем делать своевременное подравнивание кончиков. Всего пара миллиметров, но значительно улучшается внешний вид. А также стоит прекратить беспощадные эксперименты с покраской волос из рыжего в блонд, а из блонда в иссиня-черный. Забудьте о фене, или минимизируйте его использование насколько это возможно. Что бы сохранить локоны длинными и с естественным блеском, нужно взять за привычку высушивать их естественным путем.

Ультракороткая стрижка с соблазнительной челкой

Если вы думаете, как выбрать стрижку женщине за 30, чтобы не выглядеть старше своих лет, то следуйте нескольким правилам.

  • Во-первых, забудьте о слишком изящных вариантах в стиле 60-х годов, такие стрижки лучше оставить более зрелым дамам.
  • Во-вторых, изучайте модные журналы, что бы быть в тренде и хоть немного ориентироваться в том, что сегодня модно, а что нет.
  • Ну и наконец, в-третьих, ориентируйтесь на стрижки с ноткой озорства. Именно такие варианты, чаще всего делают женщину на 5, а то и 10 лет моложе.
Короткая стрижка

Отличным примером стрижки после 30 с той самой ноткой озорства, может служить стрижка американской певицы Кэтти Перри. Несмотря на практически полностью выбритые бока, волосы в середине остаются довольно длинными. Это позволяет, укладывать их любым понравившимся способом. Кэтти предпочла, укладку на бок с добавлением прикорневого объема.

Стрижка боб на средние волосы

Одной из самых популярных стрижек для женщин после 30 лет является боб. Однако для молодых женщин предпочтительнее остановиться на стрижке боб с удлиненной челкой.

Стрижка боб

Преимущество ее в том, что укладка требует совсем немного времени. Все, что вам нужно это уложить волосы круглой щеткой во внутреннюю сторону лица. Такая форма просто незаменима для овального и треугольного типа лица. Круглолицым женщинам стоит поискать что-то другое. Поскольку боб лишь придаст объема и без того полному лицу.

Прическа в стиле Джей Ло

Поп-исполнительница Дженнифер Лопес всегда выглядит сногсшибательно. Ее вкусу и умению сохранить свою красоту можно только позавидовать. А вот прическа певицы заслуживает отдельного внимания.

Рваная челка

Стрижка с челкой на удлиненные волосы прекрасно подчеркивает натуральную красоту женщины и облагораживает образ. Однако Джей Ло отдает предпочтение рваной челке, прикрывающей брови. Такой вариант как нельзя лучше подойдет женщинам с высоким лбом и острым подбородком. А мягкие волны и натуральное мелирование длинных волос идеально в качестве стрижки после 30 лет. Чтобы такая прическа выглядела свежо и ухоженно, мастер делает филировку, т. е. прореживание кончиков. Так они перестают пушиться и их легче укладывать.

В целом стрижка с челкой на длинные волосы освежает и придает молодости женщинам после 30 лет.

Прическа для вытянутого лица

Несмотря на огромный выбор причесок, которые может предложить вам парикмахер, к каждой форме лица нужен индивидуальный подход. Например, довольно не просто подобрать стрижки женщинам с вытянутой формой лица. Главная задача мастера, в этом случае, уравновесить черты и слегка расширить его визуально.

Стрижка с челкой

Для лиц такого типа, рекомендуем обратить внимание на прическу удлиненное каре с ровной челкой, чуть выше бровей. Такая стрижка с челкой способна спрятать довольно большой лоб и в то же время немного расширить лицо за счет волос по бокам. Рекомендуется укладывать волосы в легкие локоны и делать небольшой начес для большего объема.

Модное пикси

Для тех, кто ищет модную и короткую стрижку для женщин после 30 лет, следует взглянуть на еще один способ. Довольно трендовый вариант – это стрижка пикси. Суть ее заключается в нарочитом приподнимании нижних волос к макушке и создании объема, за счет состригании волос на затылке. Таким образом, на голове образуется подобие «шапочки», и форма лица приобретает совершенно иную форму. Несомненный плюс такой стрижки в том, что она подойдет практически любому типу лица, за исключением, разве что, полного.

Пикси стрижка

Существует несколько вариантов стрижек пикси. Как правило, разница их в длине прядей и челки. Удивительно женственно выглядит вариант пикси с косой удлиненной челкой и волосами средней длины. В таком случае женщина может укладывать прическу в мягкие локоны с помощью моделирующего геля. И поскольку, эта стрижка не подразумевает слишком высокой степени «прилизанности», то небольшой хаос будет как раз кстати. Все, что вам нужно это накрутить пару верхних прядок на бигуди или горячие щипцы и уложить челку. Простая, но лаконичная стрижка после 30 лет придется по вкусу тем дамам, которые не выносят долгих сборов и ценят комфорт.

Выбирая стрижку, не забывайте о том, что она должна соответствовать времени, в котором вы живете сейчас. Ретро-прически и укладки в лучших традициях 80-х годов, пусть останутся в памяти, или для тематических вечеров, где они будут как раз кстати. Выбирайте модные и простые, длинные или короткие женские стрижки после 30 лет, которые способны подчеркнуть вашу красоту и спрятать небольшие недостатки.

Источники: luv.ru