23-09-2019 03:31

Как сушить волосы, чтобы они были прямыми? Советы

Никогда из моды не выйдут гладкие и прямые волосы. А все потому, что такая укладка выглядит достаточно ухоженно. Она подчеркивает красоту и молодость девушки.

Поэтому многим женщинам было бы очень интересно узнать, как высушить волосы, чтобы они были прямыми. Специалисты дают множество рекомендаций по этому поводу. Они помогут сделать идеально прямую, красивую укладку. Она подойдет как девушкам с вьющимися локонами, так и с прямыми волосами. Безусловно, в первом случае укладку придется делать дольше, дабы получить ошеломляющий результат.

Как высушить волосы, чтобы они стали прямыми? Что нужно для этого?

Укладка волос для кудрявых волос: средства и способы выполнения с фотоВам будет интересно:Укладка волос для кудрявых волос: средства и способы выполнения с фото

Добиться такого эффекта может каждая девушка. В данном случае могут использоваться как щадящие, так и губительные методы выпрямления. Например, утюжок – это хороший прибор. Но, к сожалению, его термическая обработка негативно сказывается на структуре локонов.

как правильно сушить прямые волосы

Есть несколько безвредных вариантов выпрямления. Результат его будет оставаться до очередного мытья. После чего процедуру можно легко повторить, не прикладывая особо никаких усилий.

Как сушить волосы, чтобы они были прямыми? Сейчас расскажем. Для этого дела понадобятся фен и круглая расческа для прядей. Если хотите, чтобы эффект остался на более долгий срок, то можете воспользоваться специальными бальзамами, масками на основе масел.

Также могут потребоваться:

  • крем для увлажнения волос;
  • резинка для прядей;
  • мусс для локонов;
  • лак или спрей, который обеспечит стойкость укладки.

Пошаговый процесс сушки

как сушить волосы чтобы они были прямыми

Шаг 1. С помощью обычного полотенца высушите волосы. Так вы уберите лишнюю влагу. В результате чего быстрее пройдет процесс сушки.

Шаг 2. Далее нанесите на волосяной покров мусс или крем. Эти средства помогут получить красивую укладку, дополнительный объема.

Шаг 3. Наденьте на фен специальную насадку, выберите средний режим мощности. После переходите к сушке прядей, высушивая их от кончиков до корней. Желательно, когда волосы высохнут на 80 %, прекратить подвергать их тепловому воздействию. Отметим, что вообще поток следует направлять сверху вниз, а не наоборот. После этого поднимите наверх пряди, зафиксируйте их при помощи резинки.

Шаг 4. Просушите те локоны, которые находятся на шее и затылочной части. Далее волосы, которые вы уже высушили, следует в сторону оттянуть, добившись полного выпрямления. После этого стоит зафиксировать их выбранным средством. Отметим, что не стоит использовать лак. Так как его применение может привести к нежелательному эффекту грязных волос.

Возможно ли естественным образом выпрямить волосы: популярные безвредные способы

Тем, кому интересно, как сушить волосы, чтобы они были прямыми, стоит ознакомиться с простыми и безвредными способами достижения желаемого. Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Чтобы сохранить прямыми локоны, стоит мокрые пряди обернуть вокруг головы. Такой способ подойдет только для тех девушек, у кого прямые волосы. Безусловно, таким образом получить эффект идеально гладких не получится. Но они все равно не будут в разные стороны торчать.

Для достижения гладкости можно использовать силиконовые средства. Они разглаживают пряди, помогают уложить непослушные локоны. Такой способ не подходит для обладательниц кудряшек.

Многие задаются вопросом - как сушить волосы, чтобы они были прямыми? Но не все знают на него ответ. Есть много эффективных способов. Например, можно разделить пряди на несколько частей, после каждую расчесывать примерно по пятнадцать минут. Когда локоны высохнут, они будут гораздо прямее обычного.

как высушить волосы чтобы они были прямыми

Кудри: как правильно сушить волосы, чтобы они распрямились?

Девушки, у которых кудрявые волосы, мечтают о гладких и прямых. Многих из них интересует вопрос, как достичь такого эффекта. Не стоит в данном случае использовать плойку. Она может повреждать структуру волос. В крайнем случае можно применять фен. При сушке волос стоит направлять поток воздуха сверху вниз, тогда волосы будут становится ровнее.

Также для создания желаемого эффекта стоит применять увлажняющий шампунь и кондиционер. Они защитят волосы от негативного термического влияния и пересушивания.

А как сушить волосы, чтобы они были прямыми? Сначала следует влажные волосы аккуратно щеткой расчесать, потом подсушить феном. Полученный результат стоит закрепить спреями, сыворотками. Нежелательно использовать лаки, пенки. Эти средства значительно утяжеляют локоны.

как правильно сушить волосы

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как правильно сушить прямые волосы или вьющиеся локоны для достижения практически идеальной гладкости. Мы рассмотрели разные способы. Как видите, получить полностью гладкие и прямые волосы, при этом не нанеся им вред, можно не только в салоне, но и в домашних условиях. В этом деле важно учитывать особенности ваших волос, их тип, а также структуру. Тогда полученный результат вас порадует. Также не стоит забывать о правильном уходе за волосами. От него зависит общее состояние локонов, их ухоженность.

Источники: luv.ru