27-09-2019 08:26

Мужская стрижка милитари для уверенных в себе мужчин

Мужская стрижка милитари была популярна среди военных. Строгий силуэт, минимализм, простота в уходе - все это делало ее популярнее. К тому же она подчеркивает мужественность, сильный характер. Теперь мужская стрижка милитари популярна не только у военных, но и у мужчин различных профессий и возраста.

Описание стрижки

Мужская прическа милитари - это короткая стрижка. Благодаря многоступенчатости, у нее немного небрежный вид. Существует несколько разновидностей этой стрижки, поэтому ее легко подобрать в соответствии с предпочтениями и особенностями внешности.

мужская стрижка

Стрижка боб на длинные волосы: фото и описание, кому подходитВам будет интересно:Стрижка боб на длинные волосы: фото и описание, кому подходит

Некоторые стилисты стараются привнести в нее модные элементы. Но все-таки милитари - это сдержанная стрижка, поэтому асимметрия и различные узоры ей не подходят. Легкая небрежность и строгий силуэт подчеркивают мужественность ее обладателя.

Преимущества и недостатки

У прически милитари есть достоинства, которые сделали ее не просто "армейской" стрижкой, а одной из самых популярных мужских стрижек.

  1. Минимальные требования к укладке и уходу - достаточно просто вымыть голову, чтобы волосы имели ухоженный вид.
  2. Эта стрижка универсальна.
  3. Создание милитари не занимает много времени - ее можно с легкостью сделать и в домашних условиях.
Райан Рейнольдс

Данную стрижку не рекомендуется делать мужчинам с неидеальной формой черепа. Потому что из-за максимально короткой длины все недостатки будет видно. Также не стоит ее делать мужчинам невысокого роста: она делает их более приземистыми.

Разновидности

Существует несколько вариантов исполнения "армейской" стрижки. Мужчины могут выбрать наиболее подходящий вариант, исходя из предпочтений.

  1. Под ноль - волосы сбриваются очень коротко (примерно 0,5 см), поэтому такая стрижка требовательна к форме черепа. Он должен быть идеален. Этот вариант обычно предпочитают военные, потому что за прической нужен минимальный уход.
  2. Ежик - этот вариант схож с одной из разновидностей стрижки "теннис", но длину у волос делают короче. Эта стрижка хорошо получается на жестких волосах, и благодаря этому прическа становится похожей на иголки ежика. Чтобы подчеркнуть форму стрижки, можно использовать средства для укладки, но нужно быть аккуратными. Потому что это не модельная стрижка, а строгая мужская прическа.
  3. Бокс - также имеет много схожих черт с одноименной стрижкой. Но т. к. это "армейская" стрижка, то длину волос делают очень короткой на макушке, а височные области обрабатывают машинкой практически под ноль. Такой вариант особенно нравится спортсменам, потому что за такой стрижкой нужен минимальный уход.
  4. Полубокс - это самый популярный вариант стрижки милитари. Здесь уже появляется возможность экспериментировать с укладками, но она все равно выполнена в сдержанном и минималистичном стиле. На макушке оставляют удлиненные пряди, которые делают все равно короче, чем в одноименной стрижке. Уже в этом варианте мужчине нужно будет делать небольшую укладку.
  5. Площадка - эту стрижку делают юноши. Ее отличительная особенность - это объемная макушка и коротко подстриженные виски. Но следует учитывать, что она не должна быть больше 6 см, а в области висков - не превышать 0,5-1 см. Получается своеобразная площадка на макушке. Эта стрижка смотрится дерзко и стильно.
мужская стрижка милитари

Перечисленные варианты имеют много общего и с другими стрижками, но их общая особенность - это сдержанность и минимализм.

Пошаговая инструкция по созданию прически

Сделать мужскую стрижку милитари просто. Ее с легкостью можно выполнить в домашних условиях. Для этого вам понадобятся:

  • машинка с несколькими насадками;
  • расческа;
  • ножницы.

Ниже приведена инструкция по созданию классического варианта стрижки милитари:

  1. Расчешите волосы.
  2. Отделите прядь, расположив ее перпендикулярно, и отрежьте до нужной длины. Это будет контрольная прядь.
  3. Ориентируясь на эту прядь, обработайте все остальные.
  4. Затем используйте машинку с насадкой № 1 и обработайте височные области и затылок, их нужно сделать очень короткими. Так следует обработать все волосы до линии окантовки.
  5. Затем насадкой № 2 выполните плавный переход между затылком и макушкой.
  6. При работе с макушкой можно использовать насадку № 3.
  7. Височные области оформляют по прямой или косой линии.
  8. По желанию оформляют челку.
  9. Затем нужно сделать коррекцию нижней линии и убрать волосы в области шеи.
удобная стрижка милитари

Сделать стрижку милитари совсем не сложно. Ее простой и строгий силуэт добавляет мужскому образу сдержанности и мужественности.

Как ухаживать за стрижкой

Ухаживать за милитари очень просто - достаточно мыть голову по мере загрязнения волос. Конечно, используя шампунь, подходящий по типу волос. Но самое главное - это поддержание формы стрижки. Поэтому важно делать коррекцию по мере отрастания волос. Тогда ваша прическа будет смотреться стильно.

Посмотрев фото мужской стрижки милитари, вы увидите, что это не скучная прическа, а олицетворение мужественности и твердого характера. Простота в уходе и укладке - это одни из ее главных достоинств. Поэтому она продолжает оставаться популярной среди мужчин.

Источники: luv.ru