27-09-2019 08:32

Кудри как у Бузовой: как сделать, средства для укладки, выбор плойки, инструкция по созданию локонов и уход за прической

Еще несколько лет назад имя Ольги Бузовой было лишь синонимом известному телепроекту, с которого и начинался ее звездный путь. Но все изменил громкий развод Оли с мужем Дмитрием Тарасовым. Обманутая и разочарованная в мужчинах Ольга стремительно занялась певческой деятельностью, став символом женской силы и показав, что ей все по плечу. Бузова стала не только одной из самых востребованных знаменитостей, но и образцом для подражания для миллионов женщин. Ее копируют, ею восхищаются, а она создает тренды! Одним из самых обсуждаемых является ее прическа. О том, как сделать кудри как у Бузовой, чтобы быть самой стильной, узнаете из нашей статьи.

Мелкие кудри на короткие волосы

Биозавивка волос на средние волосы: крупные локоны. Описание с фото, выбор средства, щадящая формула, размер завитка и особенности ухода после процедурыВам будет интересно:Биозавивка волос на средние волосы: крупные локоны. Описание с фото, выбор средства, щадящая формула, размер завитка и особенности ухода после процедуры

Ни одна из причесок Бузовой не остается незамеченной. Особенно тщательно за ней стали следить после того, как Ольга решила кардинально сменить свой имидж, перекрасившись в темный цвет. Это событие пришлось как раз на то время, когда ведущая телестройки переживала свой развод с мужем. Поймав небывалую волну славы, Оля начала экспериментировать с необычными укладками волос, то и дело создавая тренды и перенося их в массы.

Как снять дреды: обзор лучших способовВам будет интересно:Как снять дреды: обзор лучших способов

Одной из самых запомнившихся причесок Ольги стала укладка с мелкими кудрями. Тогда же мнение общества разделилось на тех, кому данная прическа пришлась по душе, и тех, кто счел ее детской и недостойной взрослой женщины. Однако ответ на вопрос о том, как сделать кудри как у Бузовой, продолжал интересовать многих.

асиметричная прическа бузовой

Как повторить подобную прическу?

Для того чтобы сделать похожую прическу, обратите внимание на ее асимметричность. Ольга выбрала вариант с разной длиной волос. Сама прическа представляет собой всем известный боб. Но вот одна из сторон делается чуть длиннее. Такой выбор подойдет тем, кто желает скорректировать овал лица, придав ему большую выразительность.

Что же касается локонов как у Бузовой, то здесь понадобится плойка с очень тонкой насадкой

  1. Очень важно делать такие локоны на идеально чистых волосах, чтобы избежать эффекта "прилизанности". Вымытые и высушенные волосы, напротив, будут выглядеть воздушно. Как раз этого и требуется добиться в данном случае.
  2. Возьмите немного моделирующей пенки для волос и, опустив голову вниз, нанесите на пряди. Это поможет создать идеальную форму кудрей и сделает прическу хорошо уложенной.
  3. Прядь за прядью накручивайте волосы, начиная от корней. Чем меньший размер прядки вы будете брать, тем лучше.
  4. По завершении встряхните волосы, слегка пройдясь по ним пальцами, как бы причесывая. Далее возьмите гребень с редкими зубьями и причешите их. Это нужно сделать для того, чтобы прическа получилась более натуральной.

Косички на ночь?

Обсуждая, как сделать кудри как у Бузовой, многие предположили, что такого эффекта можно достичь, заплетая косы на ночь. И это действительно так, за исключением некоторых моментов.

Особенность такого метода заключается в том, что заплетенные косички при их роспуске утром захватывают лишь длину волос. А корни остаются ровными. Прическа в стиле Ольги Бузовой подразумевает мелкие кудри по всей длине. Однако если вы не используете для своих причесок электрические нагревательные приборы, такие как щипцы или плойка, то этот вариант для вас.

Мелкие кудри из косичек

Намочите волосы и высушите их полотенцем. Затем разделите их на такой пробор, который носите обычно или планируете сделать наутро. Каждую из частей волос разделите на много мелких и заплетите из них тугие косички. Постарайтесь заплетать каждую косу практически до самого конца, насколько это возможно. Тогда переход от волнистой длины будет не так заметен. Наутро распустите волосы и слегка причешите их, если хотите большего объема.

Прическа из клипа "Цвет настроения синий"

Ворвавшись в мир шоу-бизнеса, Ольга, не теряя времени даром, мгновенно сдружилась с королем нашей эстрады - Филиппом Киркоровым. Король, в свою очередь, поразился таланту и работоспособности Оли и позвал ее сняться в своем клипе. И поскольку по задумке режиссера все герои клипа предстают в непривычном для зрителя виде, Бузовой выпала роль кассирши супермаркета. Сама Ольга приняла за честь сняться в одном клипе с талантливыми людьми и с радостью согласилась.

кудри в клипе киркорова

Образ Ольги Бузовой в клипе Киркорова обсуждался не одну неделю. "Трендовая безвкусица" - именно так прокомментировали ее наряд и прическу подписчики. Но на удивление прическа "кудри как у Бузовой", нашла свою аудиторию. Так как же повторить ее самостоятельно?

Повторяем образ Бузовой из клипа Киркорова

В данном случае прическа является не очень объемной, каждая из прядок лежит отдельно от других, не сливаясь в общую массу. Поэтому лучше всего использовать для похожего образа способ с фольгой.

  1. Возьмите рулон обыкновенной фольги и сделайте заготовку из полосок шириной около трех см и длиной, равной длине ваших волос.
  2. Намочите локоны и просушите их феном или полотенцем до состояния легкой влажности.
  3. Разделите все волосы на мелкие части, и можно приступать к закручиванию. Для этого возьмите отдельную прядку и заверните ее в полосочку фольги.
  4. Теперь начинайте ее закручивать снизу подобно гармошке. Постарайтесь делать "шажки" как можно меньшими. Тогда кудряшки получатся именно такими, как нужно.
  5. После скручивания закрепите волосы невидимками, чтобы они лучше держались с фольгой. Для удобства можно надеть шапочку для душа.
  6. Время выдерживания такой укладки индивидуально. Для послушных волос подойдет даже 3-4 часа. Это то время, когда волосы под фольгой высохнут и примут форму.
  7. Снимите фольгу очень аккуратно со всех прядей и расчешите волосы, едва касаясь их пальцами. Затем воспользуйтесь лаком с сильной фиксацией для волос. Итак, читатели получили ответ на вопрос: "Как сделать кудри-прическу как у Бузовой?"

Крупные локоны Ольги

Помимо нестандартных причесок с мелкими кудрями, Ольга Бузова отличается своей любовью и к романтичным крупным локонам. Как натура ранимая и хрупкая телеведущая довольно часто делает подобные укладки. Данный вариант подойдет практически к любому типу лица. Придаст ему нежности и смягчит грубые линии или некую угловатость.

крупные локоны

Как сделать крупные кудри а-ля Бузова?

Обратите внимание на то, что в данном случае речь идет о локонах как у Бузовой на короткие волосы. Итак, для создания таких кудрей понадобятся щипцы с конусообразной насадкой.

  1. Нанесите на длину волос укладочный гель с помощью ладоней.
  2. Разделите их на ровный или косой пробор. После возьмите среднюю прядку и, начиная от корней, накрутите ее на плойку, держать которую нужно практически параллельно волосам, то есть вертикально.
  3. Повторите то же самое со всеми волосами. По окончании нанесите немного фиксирующего лака. Кудри как у Ольги Бузовой - прекрасный вариант как для дневного образа, так и для вечернего.
ольга бузова кудри

Кудри с косами в стиле Бузовой

К продолжению о прическе Ольги в клипе Филиппа Киркорова нужно отметить, что, помимо кудряшек, волосы звезды украшали и косы. Фанаты Бузовой завалили комментариями соцсети, желая узнать, что за новый тренд принесла Ольга миру. Но как оказалось, все довольно просто. Незадолго до съемок Бузова обратилась к мастеру, чтобы уложить волосы в косы с канекалоном.

Огненные косы ольги бузовой

Однако основная часть волос осталась нетронутой. Косы с оранжевыми искусственными прядями заплетались исключительно на нижнем уровне локонов. Таким образом, получилась очень необычная и яркая прическа, которая останется в памяти поклонников благодаря музыкальной карьере Ольги Бузовой.

Ухаживать за такой прической очень легко. Плюс в том, что она долго держится, а волосы меньше загрязняются. На ночь можно заплести не очень тугую косу, чтобы сохранить волнистость, а утром поправить расческой и муссом.

Вот читатели и узнали, как сделать кудри как у Бузовой, попробуйте один из вариантов и точно будете в тренде!

Источники: luv.ru