09-10-2019 20:36

Прически с плойкой: обзор стильных и популярных причесок, техника выполнения, фото

Каждой женщине хочется иметь красивые и аккуратно уложенные волосы. К сожалению, сами по себе они никогда такими не станут. Для этого нужно уметь за ними ухаживать и укладывать в красивые прически. Помощником в этом нелегком деле будет обычная плойка. Прически с ней можно делать потрясающие, создавая локоны в домашних условиях, а также укладывая волосы любым желаемым способом.

Что нужно для создания причесок

После приобретения такого инструмента, как плойка, не стоит сразу же пытаться создавать на голове шедевры. Для начала нужно запомнить секреты удачной и стойкой прически:

  • Купить хорошее термозащитное средство. Волосы после использования фена и плойки сильно сушатся и повреждаются. Чтобы предотвратить эти неприятные последствия, необходимо приобрести качественную термозащиту, которая будет обволакивать каждый волосок невидимой пленкой.
  • Перед применением плойки нужно высушивать волосы феном на 100 %. Если они будут даже слегка влажные, это поспособствует их повреждению. Поэтому нельзя приступать к накручиванию локонов, не убедившись, что они действительно высохли.
  • Для создания красивой прически с плойкой потребуются различные аксессуары: заколки, зажимы, ленты, ободки, крабики и невидимки. У каждой девушки должен быть набор с этими незаменимыми маленькими помощниками. Именно они придадут прическе и всему образу особую изюминку.

Стрижка под горшок для мальчика: советы по подбору прически, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка под горшок для мальчика: советы по подбору прически, техника выполнения, фото

Помимо вышеперечисленного, нужно не забывать вооружаться хорошим настроением. Именно правильный настрой поможет создать действительно красивую укладку.

Прическа с упругими кудряшками

Каре лесенкой: описание, техника выполнения стрижки, фотоВам будет интересно:Каре лесенкой: описание, техника выполнения стрижки, фото

Чтобы сделать стойкие и упругие кудри, нужна лишь плойка, фен, термозащитное средство и лак для фиксации прически. Плойку лучше брать диаметром от 18 до 23 мм. Такой размер является самым оптимальным для создания маленьких кудряшек. Перед тем, как делать укладку волос с помощью плойки, необходимо вымыть их с шампунем, нанести термозащиту и тщательно высушить феном. После этого нужно включить плойку и прогреть ее, выставив температуру не менее 180 градусов. Далее, следует придерживаться определенной техники выполнения прически.

упругие локоны

Как накрутить маленькие кудри

Из таких кудряшек можно сделать потрясающую прическу на средние волосы с помощью плойки. Для этого нужно сделать следующее:

  • Разделить волосы на несколько зон: затылочную, височные и макушку. Начинать процесс лучше с затылочной части.
  • Затем необходимо отделить тонкую прядку и накрутить ее на плойку от корней до кончиков. Для упругих кудряшек волосы нужно держать на приборе не менее 10 секунд.
  • Аккуратно высвободить локон из плойки, но не раскручивать его. Нужно закрепить кольцо из пряди невидимкой, чтобы волосы остывали именно в таком положении.
  • Повторить процедуру со всеми волосами.

Когда все локоны будут закреплены невидимками, нужно дать им остыть. Примерно 20 минут лучше не трогать волосы и не раскручивать их. Затем освободить кудряшки от заколок и придать прическе форму с помощью рук. Не нужно использовать для этого расческу. Готовые кудри сбрызнуть лаком сильной фиксации.

крупные кудри плойкой на длинные волосы

Прическа с пышными локонами

Чтобы получить объемную и пышную прическу с помощью плойки, нужно сделать крупные локоны. Для этого понадобится инструмент с диаметром от 25 до 36 мм. Чем крупнее будет цилиндр плойки, тем более объемными получатся локоны.

Но следует учесть тот факт, что подобные кудри будут эффектно смотреться только на волосах средней длины. На длинных прическа быстро распадется и не будет такой объемной. Чтобы хоть немного ее продлить придется тщательно сбрызнуть лаком каждый локон, из-за чего в итоге волосы будут выглядеть склеенными и тяжелыми на вид. На средней же длине крупные кудри продержатся намного дольше, а если расчесать их, получится невероятно пышная прическа.

укладка с помощью плойки

Инструкция по созданию пышных локонов

Чтобы сделать такую прическу плойкой на средние волосы, необходимо придерживаться следующих шагов:

  • Вымыть волосы, нанести термозащиту и высушить их, наклонив голову вперед.
  • Затем нужно сделать прикорневой начес. Он увеличит объем прически.
  • После этого нужно разделить волосы на части и приступить к накручиванию на плойку.
  • Держать каждую прядку нужно не менее 15 секунд при температуре 180-200 градусов. Если волосы сухие и окрашенные, нельзя нагревать плойку выше 180 градусов.
  • Готовый локон аккуратно снимается с прибора и закрепляется невидимкой.
  • Тоже самое необходимо проделать со всеми волосами.
  • Готовую прическу нужно поправить руками или встряхнуть несколько раз головой, чтобы кудри стали более пушистыми. Затем следует хорошо сбрызнуть их лаком для фиксации.
прическа с африканскими мотивами

Прическа с африканскими мотивами

Мало кто остается равнодушным, когда видит копну пушистых волос у афроамериканок. Эти девушки имеют от природы потрясающую прическу, которая может затмить любые классические локоны. Пушистые волосы выглядят натурально и в то же время празднично. Поэтому нужно научиться делать такие мелкие завитки в домашних условиях. В этом поможет плойка с насадкой гофре. Имея такой инструмент, можно создавать невероятно пышные прически на длинных волосах. С плойкой при этом нужно работать осторожно, чтобы не повредить их структуру.

Накручивать нужно тонкие прядки, чтоб объем получился максимально пышным. Если брать слишком толстые, прическа получится не настолько эффектной. Закреплять накрученные волосы лаком не нужно. Они и без этого будут хорошо держать форму пару дней.

прическа с кудрями на бок

Элегантная прическа с кудрями на бок

Для вечернего выхода в свет можно сделать элегантную прическу с плойкой, которая будет отлично смотреться с платьем и крупными украшениями. Для ее создания нужно придерживаться следующей техники выполнения:

  • Вымыть и тщательно просушить волосы.
  • Перекинуть их на одну сторону и хорошо расчесать.
  • Затем следует приступить к накручиванию волос на плойку среднего или крупного диаметра.
  • Каждый локон после снятия с плойки нужно фиксировать в кольце невидимкой.
  • После того как все волосы будут обработаны, необходимо дать им остыть.
  • Через 10-15 минут можно осторожно распускать кудри.
  • Готовая прическа фиксируется лаком.

Если подразумевается торжественное мероприятие и вечернее платье, можно дополнить прическу красивым аксессуаром в виде гребня или заколки.

прическа с собранными волосами

Высокая и объемная прическа

Не всегда хочется ходить с распущенными волосами. Поэтому иногда нужно вносить разнообразие в повседневный образ и делать высокую укладку с помощью плойки. Чтобы такая прическа не выглядела скучно, нужно воспользоваться прибором с крупным диаметром. Действовать желательно по следующей инструкции:

  • Подготовить волосы к прическе мытьем и сушкой.
  • Накрутить толстую прядь на плойку и подождать около 15 секунд.
  • Отпустить готовый локон и повторить процедуру на остальных волосах.
  • Затем нужно расправить волосы руками и собрать их на затылке, закрепив красивым гребнем.
  • Прическа должна выглядеть объемно и слегка небрежно.

Передние прядки можно слегка выпустить, чтобы придать образу более женственный и элегантный вид.

прическа с плойкой на каждый день

Укладка плойкой на каждый день

Повседневные прически тоже должны быть идеальными. В этом поможет любимый домашний прибор – плойка для волос. С ней можно не только красиво уложить волосы, но и обеспечить им ухоженный вид на протяжении всего дня. Чтобы сделать удобную, практичную, но не менее привлекательную прическу с плойкой, необходимо придерживаться следующих действий:

  • Расчесать локоны и отделить со стороны виска прядку средней толщины. Она будет использоваться при плетении косы.
  • Разделить ее не три или две части и приступить к плетению. Можно выбрать абсолютно любой метод плетения: трехпрядный, французский или колосковый.
  • Косичку нужно плести горизонтально, вплоть до второго уха.
  • Далее она закрепляется силиконовой резинкой, невидимками и маскируется под копной волос.
  • Затем необходимо включить плойку и накрутить с помощью нее оставшуюся длину волос.
  • Готовая прическа фиксируется лаком.

Волосы держат такую укладку весь день. Не придется волноваться о выбившихся из волос прядях, немаловажно и то, что они не будут мешать заниматься делами.

Источники: luv.ru