11-10-2019 22:31

Топ коротких мужских стрижек (фото)

Что должно быть в идеальном образе? Верно, правильная одежда и прическа. Да, прекрасному полу еще необходим маникюр, педикюр, макияж и, желательно, крутое, современное окрашивание. К счастью, сегодня мы будем говорить о мужчинах, поэтому можно опустить все предыдущие детали. Да, не стоит исключать того, что в современном мире у парней тоже появляется желание сделать себя чуточку красивее, скрывая недостатки с помощью косметики. Такие случаи пока встречаются достаточно редко, особенно в России и странах СНГ.

Сегодня мы будем говорить немного другом. Речь пойдет о топовых стрижках для мужчин. Разберем самые популярные варианты, поймем, как укладывать их и как ухаживать за волосами, чтобы они выглядели красиво и стильно. Стоит сказать о том, что подходящую стрижку очень сложно выбрать. Если, к примеру, футболку или рубашку можно примерить в магазине, то с укладкой это сделать пока невозможно. Именно поэтому появляется еще несколько вопросов, например, как подобрать стрижку, какие существуют критерии выбора.

Стили мужских причесок

Как делать начес: техника выполнения, фотоВам будет интересно:Как делать начес: техника выполнения, фото

Итак, перед тем как открывать топ коротких мужских стрижек, необходимо понять, в каких стилях они могут быть.

  1. Спортивные. Прически в этом стиле всегда выглядят максимально мужественно. Здесь нет интересных деталей. К тому же техника выполнения спортивных причесок достаточно простая, главное – подстричь как можно короче.
  2. Романтичные. Более расслабленный вариант. В романтичных стрижках иногда присутствует воздушность и объемность. Лучше всего такие прически смотрятся на волнистых волосах.
  3. Классические. Самые популярные и востребованные. Стрижки этого типа держатся во всех рейтингах уже не первый год. Они подчеркивают мужественность, к тому же всегда смотрятся красиво и уместно.

Как подобрать стрижку?

Как выбрать стрижку?

Прическа для девочки "шишка" с валиком: описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Прическа для девочки "шишка" с валиком: описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Итак, перед тем как переходить к разбору причесок из топа коротких мужских стрижек, необходимо еще изучить критерии выбора.

  1. Опирайтесь на ваш образ жизни. По мнению многих стилистов, именно этот критерий ключевой. К примеру, вы профессионально занимаетесь спортом, тогда прически с длинной челкой вам не подойдут, ведь волосы просто будут мешать.
  2. Основывайтесь на типе волос. Что главное в хорошей стрижке? Правильно, ее укладка не должна отнимать много времени. Если у вас кудрявые волосы, то не стоит выбирать прически, где пряди постоянно придется выпрямлять.
  3. Учитывайте форму лица. С помощью стрижек можно визуально скорректировать форму лица. К примеру, круглолицым парням хорошо подойдут варианты с выбритыми висками.
  4. Попросите помощи у родных и друзей. Они выскажут мнение со стороны, которое, возможно, поможет принять решение.

1-2 место топа «Мужские стрижки»

Давайте перейдем к разбору вариантов из топа коротких мужских стрижек. Первые у нас на очереди две прически: бокс и полубокс.

  • Бокс.

Одна из самых популярных и универсальных стрижек. Ее смогут сделать даже в самой бюджетной парикмахерской. Кроме этого, она отлично подходит и подросткам, и парням, и мужчинам. Бокс смотрится стильно и красиво. Техника выполнения очень легкая. Голову визуально делят на 3 части, серединная должна быть самая длинная, далее идет резкий переход к коротким волосам.

  • Полубокс.

Это более расслабленный вариант. Здесь волосы в центральной части должны достигать длины 10 – 13 см, переход может быть и резкий, и плавный. Укладывать волосы необходимо вверх или зачесывать назад. Для этого можно использовать специальный мусс, гель или лак.

3-4 место топа «Мужские стрижки»

Итак, следующие две стрижки в топе «Мужские стрижки» для коротких волос имеют название теннис и короткий боб.

  1. Теннис. Эта прическа появилась в преддверии Олимпийских игр. Именно теннисисты первыми решили коротко стричь волосы, чтобы они не мешали во время игры. Стрижка универсальна, она подходит абсолютно всем, вне зависимости от возраста, роста, статуса и веса. Она не требует ухода, всегда выглядит красиво и стильно.
  2. Короткий боб. Весьма яркий и необычный вариант, который отлично подходит парням в возрасте 18 – 30 лет. Боб смотрится стильно и интересно. Правда, стоит сказать о том, что эта стрижка требует ухода. Ее придется часто подравнивать и постоянно укладывать гелем. Главная черта короткого боба – длинная челка, которая составляет единое целое с общей массой волос.

5-6 место топа «Мужские стрижки»

Следующие 2 места топа коротких мужских стрижек без укладки занимают ежик и хипстер.

  1. Ежик. Реальный пример звездной прически. Ее обожал и всегда использовал Леонардо Ди Каприо, когда был молодым. Стоит отметить, что ежик до сих пор остается стильным и востребованным вариантом. Эта стрижка подходит для густых, жестких и плотных волос. Длина не должна превышать 3 – 5 см. Ежик всегда укладывают вверх с помощью большого количества геля, мусса.
  2. Хипстер. Брутальный и безумно романтичный вариант, который идеально подойдет парням 18 – 35 лет. Главная фишка стрижки – это контраст между длинной макушкой и короткими висками, затылком. Обычно челку укладывают с помощью небольшого количества геля назад, так у нее появляется текстура и объем.

6-7 место топа «Мужские стрижки»

Мы плавно передвигаемся к концу топа коротких мужских стрижек. Фото двух следующих вариантов ниже.

  • Французская.

Невероятно стильный и современный вариант, который идеально подходит взрослым, серьезным мужчинам. С такой стрижкой они будут выглядеть намного мужественнее. Главная фишка прически – удлиненная челка, которую зачесывают на одну из сторон. Стоит отметить, что пробор должен быть всегда четкий и заметный. Укладывать французскую стрижку нужно с большим количеством геля или мусса.

Французская прическа
  • Канадка.

Очень популярный вариант в последнее время. Он хорошо подходит и для волнистых, и для прямых волос. Более того, канадка хорошо смотрится и на подростках, и на мужчинах 20 – 35 лет. Особенность – это объемная, воздушная челка, уложенная с помощью небольшого количества геля.

8-9 место топа «Мужские стрижки»

Вот и подошел к завершению наш обзор. Сейчас мы поговорим о двух последних прическах.

  • HITLER-JUGEND.

Современный и свежий вариант привычного всем андерката. Здесь волосы на макушке более короткие, височные доли усилены, переходы четкие и ровные. Особенность прически – это укладка на одну сторону. Именно эта небольшая черта выделяет эту стрижку из других. Кстати, стоит сказать о том, что HITLER-JUGEND – это идеальный вариант для юношей и подростков. К тому же он не требует особого ухода. Топовая короткая мужская стрижка (фото см. ниже) поможет юношам всегда выглядеть опрятно.

Прическа HITLER-JUGEND
  • Британка.

Сдержанный, элегантный и лаконичный вариант. Главная особенность стрижки – длинная челка, которая сочетается с выбритыми висками и затылком. Главная задача, сделать длинные волосы объемными и воздушными. Для этого можно использовать лак, гель или мусс. Кстати, это достаточно универсальный вариант, который подходит абсолютно всем.

Как ухаживать за волосами, чтобы они в любой стрижке смотрелись идеально

Итак, мы уже обсудили все прически, из которых сформировали небольшой топ коротких мужских стрижек. Теперь необходимо понять, как ухаживать за волосами. Ведь даже самая красивая прическа не будет хорошо смотреться на сухих и безжизненных прядях.

  1. Мытье головы. Первое, о чем, конечно же, нужно поговорить – через какое время нужно мыть голову. Идеально – 2-3 раза в неделю. Так из волос не будет вымываться жир, который защищает их.
  2. Витамины. Если волосы, к примеру, начали выпадать или ломаться, необходимо пропить курс витаминов. Перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистами.
  3. Маски. Если вы красите, выпрямляете, осветляете волосы, то хорошие маски необходимы. Они вернут волосам блеск и силу.
Источники: luv.ru