15-10-2019 01:06

Плойка для мелких кудрей: обзор лучших моделей, характеристики

Плойки и утюжки – это самые популярные стайлеры из ныне существующих. Ведь перед дамами всегда стоит задача: кудрявые волосы выпрямить, а прямые – накрутить. Но лидируют в списке самых востребованных стайлеров все-таки именно плойки.

Кстати, многих интересует вопрос: а как называется плойка для кудрей? Специалисты называют их щипцами.

кудрявые волосы

Зачем нужен стайлер?

Самая очаровательная прическа, которую можно сделать, – это мелкие кудряшки, создать которые можно при помощи плойки для мелких локонов. Как показывает практика, плохих моделей нет, важно лишь подобрать нужный вариант.

Плойка для волос волнами: обзор лучших моделей, результат, фото, отзывыВам будет интересно:Плойка для волос волнами: обзор лучших моделей, результат, фото, отзывы

Когда-то были времена, когда все плойки были совершенно одинаковыми, но на сегодняшний день рынок представляет такое количество вариантов, что с их помощью можно создать самые разные прически. Хотите - мелкие африканские завитки, хотите – голливудские локоны. А последние новинки и вовсе полностью упрощают работу - они просто захватывают прядку и равномерно ее накручивают.

упругие кудри

Какие параметры важны при выборе плойки

Сетка для волос для прически: варианты использования, изготовление своими рукамиВам будет интересно:Сетка для волос для прически: варианты использования, изготовление своими руками

Первое, что должно вас заинтересовать, – это, конечно же, производитель. Совершенно очевидно, что чем солиднее бренд, выпустивший плойку, тем дольше прослужит прибор, тем меньше он будет вредить волосам и подарит тот самый желанный результат.

Самыми популярными на мировой арене считаются следующие бренды: Rowenta, Philips, Bosch, Braun, BaByliss, Valera. Некоторые из них можно найти фактически в любом магазине бытовой техники, а вот последние две фирмы относятся к профессиональным и продаются только в специализированных точках.

Короткий каскад с челкой: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности укладкиВам будет интересно:Короткий каскад с челкой: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности укладки

Очевидно, что профессиональный прибор будет дороже, но за эти деньги вы получаете достойное качество, и служить они будут целую вечность.

красивая прическа

На что обращать внимание в магазине

Бренд – это одно, а вот выбрать прибор, который и прослужит долго, и волосы не испортит, достаточно сложно. Обращать внимание при этом стоит в первую очередь на следующие факторы:

  1. Покрытие рабочей поверхности – это тот фактор, который обеспечит защиту вашим волосам. Самые обычные плойки, как правило, металлические, но существуют приборы со специальными покрытиями, которые спасают шевелюру от термовоздействия. Если плойку вы используйте регулярно, то этот фактор имеет первостепенное значение. Выбор стоит сделать в пользу турмалиновых и керамических покрытий. Можно обратить внимание на тефлоновое покрытие, но оно имеет свойство царапаться и стираться.
  2. Защитит ваши волосы от пагубных последствий и такая функция, как регулировка температуры. Для разных типов волос, структуры, видов укладок нужны различные температурные режимы. Идеальный вариант с диапазоном от 50 до 200 °С.

Большое значение имеют и два таймера отключения: готовность кудряшки и противопожарный. Первый из них важен потому, что не даст вам отвлечься и сжечь себе волосы. А второй дает возможность не думать постоянно о том, выключили вы плойку или нет. По приходу домой вас не встретит группа пожарных, так как прибор отключится самостоятельно.

Удобные факторы

Обратить внимание стоит и на диаметр насадки. Плойка для мелких кудрей должна иметь соответствующие показатели. Чем тоньше ее основание, тем мельче получится завиток и наоборот.

  • Не стоит упускать из виду и такой фактор, как длина насадки. Чем длиннее ваши волосы, тем длиннее должна быть плойка, иначе придется очень долго возиться с прической, не получив в итоге желаемый результат.
  • Казалось бы, как может повлиять на выбор такая мелочь, как подставка на ножке, однако ответ все-таки положительный – может, и еще как. Без этой мелочи достаточно сложно управляться с плойкой в процессе укладки, так как прибор горячий и можно просто-напросто повредить поверхность стола или даже расплавить что-нибудь.
  • К таким же мелким, но важным нюансам относится наличие петельки для подвешивания. С ее помощью можно хранить плойку без проблем, она не займет много места и будет спасена от ударов. Особенно обращать внимание на наличие петельки стоит тем, кто собирается приобрести прибор с керамическим покрытием, а они достаточно хрупкие.
  • Обращайте внимание на комплект насадок, который может идти в наборе. Зачастую в полном наборе нет никакого смысла, так как пользоваться всеми ими вы точно не будете, а стоят такие наборы в несколько раз дороже.
  • Немаловажным является и такой показатель, как длина шнура. Какой бы хорошей не казалась плойка, если шнур у нее недостаточно длинный, то лучше поискать другой вариант. Таскать с собой удлинитель - то еще удовольствие, оно вам надо? Оптимальный вариант – 2-3 метра, не короче и не длиннее, так как путаться в нем тоже не очень хочется.

Данные пункты являются основными критериями при выборе нужной плойки. Теперь мы перейдем к самым популярным плойкам для мелких кудрей.

Philips HP-8618

На первый взгляд такая плойка выглядит максимально простой, но это не отменяет того факта, что прибор замечательный. Удобная ручка, конусообразная форма - все это обеспечит действительно качественную прическу, которая будет выглядеть естественно.

Так как плойка хорошо лежит в руке, использовать ее достаточно просто, руки не устают. Подойдет плойка для волнистых локонов на все 100 %. А за безопасность волос можно не волноваться, потому что керамическое покрытие и термоизолированный наконечник справляется со своей задачей защищать прядки на "отлично".

Если проанализировать отзывы, можно отметить следующие преимущества модели:

  • отсутствие зажима, что значит, что локоны получатся ровными, без заломов;
  • способность плойки быстро нагреваться;
  • ее легкость и удобство.

Нельзя не отметить и такие защищающие факторы, как таймер отключения по готовности завитка, а также возможность выбора температурных режимов.

Что касается удобства, плойка имеет вращающийся вокруг своей оси шнур, а также выключается через час после того, как не используется. Прическа держится достаточно долго, даже без использования фиксирующего лака.

Единственный минус, который и минусом назвать сложно, - это длина шнура (1,8 метра). Но покупательницы отмечают, что этой длины иногда бывает мало.

Rowenta CF – 3345

Идеальный вариант для тех, кто хочет сделать мелкие кудри плойкой, так как диаметр ее совсем маленький. Особенно такой вариант подойдет волосам средней длины, так как очень длинные пряди накрутить на такую плойку достаточно сложно.

К основным преимуществам можно отнести следующее:

  • для защиты волос имеется керамическое покрытие;
  • регулируемые температурные режимы;
  • контролировать термовоздействие позволяет дисплей с отображением температуры.

Из удобных факторов можно отметить вращающийся шнур, петельку для подвешивания, отсутствие зажима и защитные перчатки в наборе, чтобы не обжечься.

Главный недостаток у прибора один – отсутствие таймера готовности кудряшки. Придется быть предельно внимательной, чтобы не зазеваться и не сжечь локон. А то, что у плойки отсутствует зажим, – это плюс для волос средней длинны и минус для совсем коротких, так как без него накручивать такие волосы фактически невозможно

Philips StyleCare Prestige BHB876

Идеальный вариант для ленивых - щипцы для завивки локонов с автоматической завивкой. Эта функция облегчает задачу в два раза. Как сделать мелкие кудри плойкой с такими особенностями? Нужно лишь по очереди укладывать локоны внутрь прибора, и идеальные завитки получены.

К существенным плюсам можно отнести факт отсутствия риска получить некрасивый завиток. Подходит прибор исключительно для длинных волос. Стайлер заботится о здоровье локонов, так как его можно настраивать под тип и структуру шевелюры, а также задавать направление накрутки.

Плойка для мелких кудрей BaByliss

Это идеальный прибор для создания упругих завитков. Диаметр у него всего один сантиметр, а благодаря тому что основание плойки достаточно длинное, можно использовать ее и для длинных волос.

Нагревается прибор достаточно быстро, имеет функцию регулировки температуры, а также автоматически отключается при надобности. В комплекте к нему прилагается коврик и перчатка, что делает проведение процедуры безопасным для рук и поверхностей. Температура регулируется от 120 до 210 °С, что позволяет подстраивать прибор под конкретный тип волос.

Каждая плойка имеет свои преимущества и недостатки, выбор только за вами.

Источники: luv.ru