27-10-2019 20:41

Стрижка волос женская модельная на коротких волосах: варианты модных причесок, техника выполнения, фото

Правильно выбранная прическа, которая подходит под созданный стиль, является ключевым элементом образа. Каждая женщина хочет выглядеть красивой и ухоженной, и именно прическа в этом поможет. Интересные стрижки на коротких волосах можно увидеть на фото в нашей статье. Короткие стрижки считаются актуальными и востребованными.

мягкие локоны

Типы стрижек

В зависимости от овала лица нужно подбирать и прическу, благодаря этому можно скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества. Одним из востребованных типов коротких причесок является французская, что было популярно еще в семидесятых годах. Она отлично подходит как брюнеткам, так и блондинкам.

Короткие стрижки шапочкой: фото, техника выполнения, советы по подбору стрижкиВам будет интересно:Короткие стрижки шапочкой: фото, техника выполнения, советы по подбору стрижки

С помощью профессиональной укладки ее можно сделать как строгой с прямыми волосами, так и волнистой, немного кокетливой. Она будет хорошо смотреться с мелированием, переливами цвета, использованием техники омбре. Французский образ обладает шармом и элегантностью. В зависимости от типа укладки и использования фиксирующих средств можно придать разный объем и добавить немного густоты. Модельная стрижка на короткие волосы относится к типу экстремальных.

Стрижка шапочка женская на средние волосы: фото, техника выполнения, кому подходитВам будет интересно:Стрижка шапочка женская на средние волосы: фото, техника выполнения, кому подходит

Суть заключается в асимметричности, на макушке оставляют короткие волосы, а пряди с одной стороны у виска придают объем. Благодаря этому можно скрыть недостатки, неправильные черты, длинный нос, создав акцент на другой части. Сюда относятся прически ежик, пони-стиль, прическа с перьями и рапсодия.

выделение скул

Такой образ могут выбрать для себя бунтарки, женщины, желающие выделиться из толпы. Что касается классического типа, то он подходит для любой возрастной категории. Стандартными вариантами являются шапочка и паж. Желательно для такой прически иметь ровные и гладкие пряди.

Короткие модельные прически могут придать деловой вид, с этим прекрасно справляется модель гарсон. Что касается вида стрижки пин-ап, то он популярен среди молодежи, поскольку так создается романтичный и кокетливый образ. Главная черта стрижки заключается в подчеркивании контуров лица, идеально подойдет для круглого его типа.

Форма лица

Вся палитра цветов красок для волос: цвета по номерам, модные оттенки, советы стилистовВам будет интересно:Вся палитра цветов красок для волос: цвета по номерам, модные оттенки, советы стилистов

В зависимости от типа лица подбирается и стиль, но современные стилисты утверждают, что это не имеет значения, поскольку благодаря фиксирующим средствам можно создать любой объем или же подчеркнуть нужные элементы. Для того чтобы верно определить свой тип лица, надо воспользоваться физиогномической картой, по которой и определяются его особенности. Подчеркнуть стиль можно с использованием дополнительных оттенков в прическе.

Например, если волосы не слишком густые, добавить им объемности поможет мелирование или чередование темных прядей со светлыми.

красивая укладка

Круглое лицо

Варианты женских модельных на коротких волосах стрижек волос помогают подобрать оригинальный стиль. Для круглого лица хорошо подойдут типы, которые визуально удлиняют, сужают скулы и делают его более овальным ближе к подбородку. Чтобы стрижка на круглом лице смотрелось стильно и оригинально, обязательно нужно сделать ее многослойной, создав объемную макушку на голове.

Для того чтобы лицо выглядело меньше, нужно, чтобы пряди находились по линии лица, немного закрывая щеки. Стилисты рекомендуют использовать асимметричный вариант, благодаря ему визуально скулы делаются более заметными, также эта стрижка сегодня является одной из наиболее популярных.

Техника создания несложная. Кончики волос прорезываются, остаются за щеками, добавляется челка, здесь могут быть разные виды. Если лицо круглое и при этом нос большой, стилисты делают косую челку, но не слишком густую, чтобы выделялись отдельные пряди.

прическа с локонами

Прямая челка подойдет в том случае, если черты лица правильные. На макушке длина обязательно состригается для создания большей объемности. Также стилисты делают плавный переход от короткого затылка до более длинных линий возле ушей. Перед тем как делать себе прическу, можно посмотреть фото коротких модельных стрижек, это поможет определиться с выбором и не ошибиться в принятии решения.

Овальный тип лица

Для стилистов это идеальный вариант, поскольку здесь подобрать стрижку очень легко. Если лицо немного вытянуто, не нужно делать прямой пробор. Что касается челки, то ее нужно оставить прямой и длинной. Если нос большой, то можно акцентировать внимание на небольшом уклоне. Для выражения скул волосы филируются до щек.

При выборе укладки учитывается не только тип волос, но и их цвет. Так, на светлых волосах прическа будет выглядеть менее объемной, чем на темных. Овал лица также может быть разным, начиная от удлиненного, немного вытянутого и заканчивая кругловатым.

Категорически запрещается оставлять свисающие длинные пряди возле висков, это подчеркнет длину лица. Технология модельной женской стрижки на короткие волосы такого типа требует косого пробора, асимметричности линий у висков, локонов, которые будут спадать на щеки, визуально выделяя скулы.

Обязательным условием здесь также является объемность, которая достигается путем состригания волос слоями. Выполнение стрижки для овального лица начинают с затылка, максимально его выделяя, после это делают переход к линиям висков, но неравномерно, здесь не должно быть прямых линий, чтобы не акцентировалось на них внимание.

При овальном типе лица желательна челка, даже если лоб узкий. Она немного уменьшит формы лица. И сделает его более пропорциональным.

короткая стрижка

Квадратное лицо

Этот тип считается одним из наиболее сложных в плане выбора прически. Здесь нужно не только создать дополнительный объем на макушке, смягчить линию лба и висков, визуально удлинить лицо, но и добавить ему женственности. С этим может справиться стрижка каскад или лесенка, которые заключаются в создании ступенчатых прядей. Акцентировать внимание стилисты рекомендуют на челке, максимально профилированной и уложенной набок.

Также акцент здесь должен быть на асимметрии, благодаря чему появляется выразительность и контуры лица делаются более женственными. Касательно цвета волос стрижка женская модельная на коротких волосах может быть как для блондинки, так и для брюнетки. Оттенок играет роль в плане густоты. Если с этим проблемы, можно сделать мелирование или создать переход между разными оттенками одного цвета.

Подобным образом выбирается прическа и для прямоугольного лица. Хотя в последнем варианте можно использовать также типы стрижек с удлиненными локонами, которые свободно спадают на скулы.

стрижка под стиль

Прическа по типу волос

Если волосы тонкие и ослабленные, то обыграть их текстуру можно с применением накручивания прядей, легкая волнистость добавит желаемой объемности и создаст красивый вид. Очень стильно будет выглядеть стрижка с ровным краем и массивной челкой. Что касается густых волос, то здесь нет никаких ограничений, можно экспериментировать с разными видами стрижек, все это будет выглядеть достаточно элегантно.

Стилисты рекомендуют обладательницам густой шевелюры делать стрижку. Чем она короче, тем эффектнее будет созданный образ. Для волнистых волос подойдут прически каре. Что касается челки, то при такой стрижке она должна быть короче линии половины лба. В каждом случае для волос женские модельные стрижки на коротких волосах подбираются специалистами, ведь самостоятельный выбор может быть необъективным.

Технология каре

При создании универсальной прически потребуется машинка для стрижки, пульверизатор с водой, гребень для расчесывания, парикмахерские ножницы. Сначала волосы надо увлажнить, чтобы увидеть их реальную длину, оценить густоту и провести воображаемые линии, по которым будет проводиться стрижка.

Процесс начинается с убирания длины. Парикмахер по всему периметру состригает кончики и подравнивает их. От челки, линии висков и до шеи контур должен быть плавным, но не слишком четким, после этого низ затылка немного подстригается машинкой, чтобы создалась дополнительная густота верхних прядей.

Зона макушки остригается максимально коротко, волосы расчесываются вперед по линии роста. Существует несколько разновидностей каре, наиболее популярной является классическая.

Советы специалистов

Когда женщина решает изменить образ, ей нужно хорошо подумать, поскольку не всегда выбранный вариант подходит идеально. Для начала можно посмотреть фото модельных женских стрижек коротких волос в глянцевых журналах или посоветоваться с профессионалами.

ассиметрия в укладке

Не нужно бояться делать корректировку выбранной прически в процессе ее создания, возможно, по типу лица она не будет подходить на все 100 %. Если хочется выглядеть современно и стильно, обязательно нужно добавить немного мелирования или сделать переходы между оттенками.

Если имеются сомнения касательно типа челки, лучше выбрать косой вариант. В отношении возраста короткие стрижки не имеют никаких ограничений, поэтому можно выбирать варианты для разных категорий женщин.

Модельный стиль

В этом году к наиболее популярным вариантам, которые можно найти на страницах глянцевых журналов, можно отнести классическое каре, прическу пикси, боб. Конечно, они имеют в себе ряд изменений и трансформаций, которые максимально подчеркивают изящество лица и красоту волос, но в общем главные черты относятся к проверенным временем прическам.

Особенностью современных коротких причесок является возвращение в моду четких контуров и мягкой женственной укладки с волнистостью. Применение многоуровневой и текстурированной стрижки позволяет добавить объемность к уже готовому образу и немного преобразить стиль. Поэтому можно найти большое количество коротких модельных женских стрижек для тонких волос, для волнистых, для густых. Главное - определиться в выборе оптимального варианта. И вы сможете похвастаться красивой женской стрижкой волос. Модельная на коротких волосах укладка - это ваш козырь!

Источники: luv.ru