03-11-2019 03:21

Каскад рваный на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и особенности укладки

Внешний вид женщины зависит не только от правильно подобранной одежды, но и от прически. Сейчас существует множество вариантов стильных стрижек, которые можно подобрать к любой длине волос. Все большей популярностью пользуются короткие стрижки. Теперь они ассоциируются с женственностью и подчеркивают уверенность представительниц слабого пола. Одной из популярных причесок является рваный каскад на короткие волосы.

Кратко о стрижке

Основа рваного каскада - это многоступенчатые переходы между прядями разной длины. Волосы у лица находятся на уровне ушей, а сзади делают длинные пряди. Такой вариант каскада рекомендуют делать обладательницам тонких волос. Сделать стрижку еще более эффектной вы можете, добавив на кончиках прядей эффект неровности. Рваный каскад на короткие волосы делает прическу объемной, но если локоны окажутся слишком непослушными, то стрижка будет выглядеть неряшливо.

стрижка на короткие волосы

Преимущества

Стрижки после 45, которые молодят женщину: фото с названиямиВам будет интересно:Стрижки после 45, которые молодят женщину: фото с названиями

Почему рваный каскад на короткие волосы является одной из популярных стрижек? У него есть ряд преимуществ, которые позволяют сделать женский образ эффектнее:

  • обладательница этой прически кажется моложе;
  • хорошо сочетается с челкой, особенно с асимметричной;
  • корректирует овал лица;
  • добавляет прическе объем.

"Паллет": палитра красок для волос (фото)Вам будет интересно:"Паллет": палитра красок для волос (фото)

Стрижка рваного каскада на коротких волосах не занимает много времени. Даже без укладки ваша прическа будет выглядеть стильно. Но если у вас слишком непослушные волосы и вы выбрали такое вариант каскада, то тогда вам нужно потратить чуть больше времени на укладку, чтобы ваша прическа выглядела аккуратно.

Особенности стрижки на короткие волосы

Некоторые считают, что каскад будет хорошо смотреться на длинных локонах. Но эта стрижка универсальна, она хорошо будет смотреться на любой длине. Посмотрите фото рваного каскада на короткие волосы, и вы увидите, что такая прическа делает образ очаровательным.

Эту стрижку выполняют в сочетании с другими - каре, бобом или пикси. Очень стильно смотрится вариант рваного каскада на короткие волосы с челкой. А если вы сделаете хаотичные прядки, то у вас получится модный слегка неряшливый образ, который добавит вашему образу очарования.

Но стоит учитывать, что не всем подойдет каскад на короткие волосы. Обладательницам лица треугольной формы стилисты не рекомендуют делать каскад на такую длину. Также он не подойдет тем, у кого слишком вьющиеся волосы. Есть и другие варианты каскада, которые можно подобрать к вашим форме лица и типу волос. Ведь только правильно подобранная стрижка подчеркнет достоинства вашей внешности и сделает ваш образ более ярким и выразительным.

красивая укладка

Двойной каскад

Конечно, обладательницы коротких волос могут делать не только рваный каскад. Его особенность - это перепад в длине прядей. Во время работы мастер отделяет тонкие пряди, чтобы создать нужный эффект.

Чем чаще мастер будет делать перепад между длинами, тем объемнее получится прическа. Нижний ряд делают чуть длиннее, чем в классическом варианте. Двойной каскад на короткие волосы идеально подходит обладательницам тонких прядей.

Сочетание с челкой

Каскад хорошо сочетается с челкой. Правильно подобранная, она может скорректировать овал лица и сделать стрижку более выразительной. Рваный каскад особенно хорошо смотрится с челкой, кончики которой оформлены в виде "перышек". Филировка сделает ее пышной и объемной. Лучше всего подбирать вариант в виде арки. Такая челка смотрится очень женственно, а плавные очертания сделают ваши черты лица изящнее и утонченнее.

Популярен вариант также косой челки. Ее чаще выбирают девушки, которые хотят подчеркнуть свою энергичность и сделать свой образ более дерзким. Косая челка подходит девушкам и женщинам любого возраста. А рваный каскад в сочетании с ней получается загадочным и очаровательным.

каскад на короткие волосы

Техника выполнения

Сделать рваный каскад на короткие волосы не так сложно, как считают некоторые девушки. Его легко сделать и в домашних условиях.

  1. Вымойте голову или увлажните волосы.
  2. Если есть челка, то ее нужно зафиксировать. Поделите волосы на две части: затылочную и теменную.
  3. По центру макушки отделите небольшую прядь. Ее ширина должна быть около 2-3 см. Она будет самой короткой прядью в стрижке. Отмерьте нужную вам длину и отрежьте под прямым углом. Это будет контрольная прядка.
  4. Ориентируясь на эту прядь, обработайте все волосы на теменной части. Срезы должны быть сделаны под прямым углом.
  5. Теперь можно приступать к работе с волосами на затылке. Подтягивая волосы к контрольной пряди, состригите их на нужную вам длину.
  6. Расчешите волосы, подровняйте их и подкорректируйте окантовку.
  7. Затем сделайте филирование.

Ваша стильная стрижка готова. Рваный каскад на короткие волосы - это выбор стильных и уверенных в себе женщин, которые хотят подчеркнуть свою деятельную натуру.

мастер делает стрижку

Способы укладки

Хоть одним из главных преимуществ стрижки каскад является красивая форма даже при минимальной укладке, иногда хочется внести разнообразие в прическу. К тому же если у вас вьющиеся или непослушные волосы, то вам нужно будет делать укладку для того, чтобы прическа смотрелась аккуратно.

Вы можете воспользоваться утюжком и выпрямить волосы или, наоборот, завить их плойкой. Эта укладка подойдет для торжественных мероприятий. Можете создать легкий "художественный беспорядок" на голове или гелем выделить отдельные прядки. Разнообразить укладки можно и при помощи различных аксессуаров для волос. Главное, чтобы они подходили по стилю к вашему образу.

Самая простая укладка - это создание дополнительного объема при помощи фена и круглой щетки. Но при использовании плойки и утюжка наносите на волосы термозащиту, чтобы сохранить их красоту и здоровье.

При выборе укладки нужно учитывать и форму лица. Обладательницам лица овальной формы можно делать самые разнообразные укладки. Но лучше всего объем делать не на макушке, а по бокам. Пряди можно завивать в любом направлении.

рваный каскад с челкой

А вот круглолицым девушкам и обладательницам лица квадратной формы нужно сделать максимальный объем на макушке. Пряди около лица нужно закручивать вовнутрь. В этом варианте стоит делать косую челку, потому что асимметрия корректирует овал лица.

Окрашивание

Стилисты не рекомендуют делать на каскаде на коротких волосах такие виды окрашивания, как контрастное мелирование, различные вариации "перышек" или резкий переход между цветами. Можно сделать волосы на макушке чуть светлее остальной массы волос.

Смелые дамы могут сделать акцент на определенной части прически. Например, сделать один локон яркого цвета или выделить челку. Модно красить в яркие цвета кончики волос, что особенно эффектно смотрится на рваном каскаде.

Поклонницы мелирования тоже могут сделать такой вариант окрашивания. Но теперь его делают тонкими прядками с очень плавными переходами. Оттенки должны находиться в одной гамме. Тогда окрашивание будет стильным и сделает вашу прическу еще эффектнее.

укладка стрижки

Вы можете посмотреть фото стрижки рваный каскад на короткие волосы и увидите, что есть множество способов укладки и различных вариантов окрашивания. Такая прическа смотрится стильно и женственно. А легкая небрежность добавляет образу очарования, шарма. Рваный каскад - это выбор уверенных в себе девушек и женщин, которые хотят, чтобы в их образе сочетались нотки бунтарства и женственность. А благодаря своей универсальности и легкости в создании укладки каскад остается популярной стрижкой.

Источники: luv.ru