07-11-2019 05:21

Рваная челка: фото вариантов

Каждая девушка время от времени задумывается над изменением имиджа и прически. Сегодня существует множество вариантов и интересных решений для создания привлекательного образа. Рваная челка - это прекрасный способ освежить стрижку и смягчить черты лица. Длину волос при этом можно не менять. Одним из главных плюсов такой челки является визуальное омоложение. Разумеется, любая девушка рада такому изменению своей внешности.

Разновидности челок

Разновидности рваной челки

Выбритые виски у мужчин. Мужская стрижка с выбритыми вискамиВам будет интересно:Выбритые виски у мужчин. Мужская стрижка с выбритыми висками

Современные тенденции в моде позволяют спокойно экспериментировать с формами и длиной прически. Рваная челка — простой и практически беспроигрышный способ разнообразить виды стрижек и придать им более модный вид. Благодаря разнообразию стилей, такая прическа подчеркнет достоинства любого типа лица.

Существует несколько форм рваной челки. На фото, представленном выше, представлены некоторые из них. Можно сделать челку косой, редкой, прямой, густой, в форме арки и разной длины. Разнообразие дает возможность выбрать именно свой стиль.

Кому подойдет

Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фотоВам будет интересно:Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Чтобы не ошибиться, профессионалы советуют учитывать длину и цвет волос, а также форму лица и фигуры. Например, круглолицым красавицам больше подходит прямая рваная челка. Желательно, чтобы она не была слишком густой. Девушкам с выступающими скулами лучше выбрать вариант с косой челкой. Обладательницам овальной формы повезло больше всех, потому что им подойдет любой вариант. Однако лучшего всего им создавать образы, используя небрежную челку с рваными краями.

Рваная челка фото

Обладательницам грушевидной формы лица желательно отвлечь внимание от щек на объем волос или прикрыть скулы локонами. В таком случае подойдет как прямая, так и косая челка. Если она прямая, ее край должен быть на середине лба или едва доходить до бровей. Если косая, длина волос в передней части лица должна доходить до подбородка.

Но и короткая рваная челка имеет место быть. Особенно это актуально в том случае, если обладательница грушевидного лица желает эффектно выделиться из толпы.

При квадратной форме желательно прикрыть угловатость скул. В данном случае идеальный способ – это косая челка с рваными концами до середины подбородка. Однако коротко стричь волосы на лбу обладательницам квадратного лица не следует. Их челка должна заканчиваться на уровне челюсти. Удлиненный вариант волос, опускающихся ниже уровня подбородка, тоже подойдет. Такие варианты добавляют мягкости в контуры и визуально его немного вытягивают. А удлиненные косые филированные челки добавляют образу изысканности.

Укладка на каскад, короткие волосы: варианты и советыВам будет интересно:Укладка на каскад, короткие волосы: варианты и советы

Форма лица со скошенными скулами, широким и высоким лбом называется треугольной. Чтобы уравновесить несколько непропорциональные черты, лучше использовать асимметричную челку, например, в виде арки или косую. Не подходят треугольному типу лица прямые и густые челки. Они лишь подчеркивают широкий лоб.

Обладательницам овальной формы лица совершенно не стоит ограничивать себя в выборе прически, ведь им подойдут совершенно любые варианты. Отлично смотрится прореженная челка с рваными кончиками до бровей. На густых волосах она облегчают внешний вид прически и делают более изящными черты лица.

Как ее сделать

Рваная челка представляет собой пряди разной длины, создающие эффект «разорванности», что увеличивает объем. Парикмахеры создают пряди разной длины. Разная длина волос и создает впечатление рваного края. Даже на тонких волосах такая челка выглядит объемно и необычно. Стрижка имеет свои нюансы.

Сначала мастер задает основную длину челки, а затем вертикально подстригает отдельные пряди. Рваную челку создают с помощью филировочных ножниц. Обычными это сделать тоже можно, но эффект будет не такой выраженный. Изначально мастер ровно подстригает челку по всей длине, а затем вертикально с помощью ножниц создает «рваный» вид. Возможна замена филировочных ножниц на расческу с лезвием. Подстричь такую челку можно и самостоятельно. Главное - иметь под рукой все необходимые инструменты.

Ниже представлен пример создания длинной челки с рваными краями в домашних условиях. Для этого понадобятся:

  • заточенные ножницы (лучше профессиональные);
  • расчески с мелкими частыми и с крупными редкими зубчиками;
  • острое лезвие;
  • зажимы для волос;
  • удобное зеркало.

Окончательно разобравшись с тем, как выглядит рваная челка, необходимо подготовить все необходимые инструменты для ее создания. Далее следует вымыть голову и высушить волосы, оставив область челки слегка влажной или же с помощью пульверизатора немного увлажнить пряди. Далее нужно выполнить следующее:

  1. Отделить расческой часть волос в районе лба, сделав горизонтальный пробор. Внимательно проверить линию разделения. Она должна быть ровной.
  2. Зафиксировать основную часть волос зажимами или убрать в пучок.
  3. Зажать наискосок между средним и указательным пальцами левой руки оставшиеся пряди будущей челки.
  4. Правой рукой уверенно обрезать волосы, начиная с более длинной части, чтобы длину можно было скорректировать. Выполняя срез, пряди нужно аккуратно оттягивать, чтобы не ошибиться с длинной.
  5. Закончив обрезать волосы, прихватить несколько тонких прядей и подрезать их на разной высоте лезвием.

Выбирая длину челки, следует не забывать, что влажные волосы визуально выглядят более длинными. После высыхания они укоротятся. Чтобы облегчить работу, следует нанести небольшое количество воска на кончики прядей.

Длинная челка

Прически с челкой рваной

Девушкам с овальным, треугольным и квадратным лицом, а также с не очень крупными чертами идеально подойдет рваная длинная челка. Она заслуживает звание универсальной, потому что сочетается с волосами разной текстуры. Единственное требование - лоб должен быть высоким. Весомый плюс такой формы челки - быстрая и простая укладка. Ее достаточно расчесать и выровнять утюжком. Обладательницы такой челки выглядят более женственными и романтичными. Чаще всего ее выполняют на градуированных и каскадных стрижках.

Средняя челка

Прямая рваная челка

Прямая рваная челка средней длины — это классика, идеально сочетающаяся с каре, каскадом и стрижкой боб. Она считается лучшим вариантом для владелиц вытянутого лица. Рваные прядки способны округлить его, прикрыть низкий лоб и сделать глаза более выразительными. Важно учесть, что такой вид челки подойдет абсолютно любой возрастной категории. Ее могут носить и юные девушки, и взрослые женщины.

Косая челка

Это самый популярный вариант, сочетающийся как с классическими, так и с современными прическами. Подходит такая челка ко всем типа волос (кроме кудрявых). Она идеально скрывает недостатки и подчеркивает достоинства лица. Если такую челку профилировать от корней специальными ножницами, то она сделает прическу более объемной.

Особенности ухода

Длинная рваная челка

Челка больше всего подвергается засаливанию, так как на нее попадает косметика с лица, пыль и пот. Чтобы она всегда эффектно смотрелась, за ней нужно осуществлять дополнительный уход. Некоторые дамы стараются не мыть волосы ежедневно.

В таком случае челку можно приводить в порядок отдельно. Для этого необходимо отделить ее от остальных волос, смочить водой, нанести моющее средство, а потом смыть его. Далее нужно высушить и уложить челку с помощью фена. Подровнять ее длину можно самостоятельно, достаточно иметь под рукой филировочные ножницы.

Особенности укладки

Как выглядит челка рваная

Чтобы рваная челка смотрелась эффектно, следует научиться правильно ее укладывать. Для этого понадобятся фиксирующее средство для волос, например, воск, гель, мусс, лак или фен. Может пригодиться и утюжок. Во время сушки волос феном необходимо с помощью круглой расчески создать объем челке и подкрутить ее концы вовнутрь. После завершения процедуры требуется зафиксировать волосы специальным средством. Если локоны вьющиеся, можно воспользоваться утюжком. Ниже мы предлагаем еще несколько способов укладки рваной челки.

1.Самый популярный:

  • смазать кончики гелем или воском;
  • создать небрежный беспорядок рукой;
  • высушить феном.

В результате такой укладки челка станет похожа на перышки, создаст воздушный и романтический образ.

2.Укладка на бок:

  • нанести на пряди немного фиксирующего средства (мусс, лак, гель);
  • зачесать ее на бок и подсушить горячим воздухом;
  • когда волосы высохнут, зафиксировать форму челки холодным воздухом;
  • слегка расчесать щеткой.

Челка на бок гармонично сочетаться с каре и коротким бобом.

Какие подойдут стрижки

Рваная челка

Рваная челка отлично сочетается с каскадом, каре, бобом в разных вариациях. В сочетании с этими прическами она подчеркнет достоинства лица, делает образ легким и игривым.

Рваная челка подходит для волос разной длины, структуры и цвета. Ультракороткое каре в различной цветовой гамме, легкий ирокез, рваные концы, выбритые виски – самые модные варианты. Асимметрия на вьющихся или прямых прядях также поможет создать эффектный образ.

Закрученные в спираль или ровные локоны, лесенка или каскад на длинных и средних волосах прекрасно сочетаются с рваной челкой всех видов.

Это идеальный способ добавить новизны в образ и украсить внешность. Рваная челка интересует многих представительниц прекрасного пола. Она имеет множество разновидностей и преимуществ, сочетается с любой укладкой и стрижкой. Создать ее может даже непрофессионал. В этом основные преимущества рваной челки.

Источники: luv.ru