11-11-2019 06:32

Как получить бирюзовый цвет волос: особенности окрашивания

Каждая девушка хочет, чтобы ее жизнь была яркой и многообразной. Самым простым способом сделать ее интересней всегда были и будут эксперименты с цветом волос. Еще некоторое время назад неестественные оттенки локонов считались чем-то неординарным и не вполне приличным, но мода диктует свои правила. Сейчас уже никого не удивишь волосами всех цветом радуги.

Среди модных тенденций выделяются своей свежестью бирюзовые оттенки. Их создают на всей шевелюре или только на отдельных прядях. Как получить бирюзовый цвет? Ответ на этот вопрос в нашей статье.

Классический бирюзовый

Кому подойдет бирюзовый цвет волос

Фото коротких женских стрижек, не требующих укладки: самые стильные вариантыВам будет интересно:Фото коротких женских стрижек, не требующих укладки: самые стильные варианты

Прежде чем решиться на подобную смелую смену имиджа, необходимо тщательно обдумать этот шаг и понять, подойдет ли вам такой яркий цвет. Бирюзовая краска хорошо смотрится на волосах девушек со светлой кожей и голубыми глазами. Она поможет сделать их образ еще более нежным и романтичным. А вот темноволосым красавицам со смуглой кожей лучше остановиться на темно-синей насыщенной гамме оттенков.

После того как вы определились с цветом, необходимо решить, какую технику окрашивания выбрать для вашего образа. В наше время их очень много. Омбре, сомбре, балаяж, шатуш - вот только некоторые из них.

Варианты окрашивания

Кардинально изменить свой образ и покрасить волосы по всей длине готов далеко не каждый. Нерешительным девушкам специалисты рекомендуют использовать техники омбре или шатуш. Тем, кто хочет добавить в прическу разнообразия, но полностью менять цвет волос не хочет, подойдет колорирование. Это техника, при которой окрашиваются только отдельные пряди. Еще один вариант — изменить цвет только кончиков волос. Достоинство последнего варианта в том, что при желании вернуться к первоначальному цвету можно очень легко. Нужно лишь немного подрезать кончики волос.

Как сделать цвет бирюзовый

Какие есть оттенки

Бирюзовый цвет краски — цвет, который можно приобрести в готовом виде в магазине. В таком случае вам нужно будет только следовать прилагаемой инструкции. Однако бирюза — это необычайной красоты природный минерал, цвет которого может колебаться от голубого до желто-зеленого. Перед окрашиванием необходимо определиться, какой именно оттенок вы хотите получить.

Их существует достаточно много. Среди них электрический синий, неоновый голубой, светло-бирюзовый, глубокий синий. Разберемся, как получить бирюзовый цвет желаемого оттенка. Сейчас на рынке средств по уходу за волосами появилось достаточно красок от разных производителей. Эти средства позволяют легко и быстро менять цвет волос. Но если вы будете смешивать краски самостоятельно, то сможете добиться более оригинальных оттенков.

Как получить бирюзовый цвет

Чтобы понять, как смешать краску для получения бирюзовых оттенков, необходимо сначала разобраться, что такое микстон. Если говорить кратко, это интенсивный краситель второго плана, который при добавлении в основную краску дает нужный оттенок или нейтрализует ненужные.

Бирюзовый цвет как получить

Как же получить бирюзовый цвет? Для этого необходимо сначала осветлить волосы. Они должны стать очень светлыми. Затем нужно сделать подходящий микстон. Бирюзовый — это синий и зеленый цвета в равных частях. Стоит заметить, что осветление волос в данной процессе имеет очень большое значение. Чем более высокий уровень осветления вы выполните, тем бледнее будет оттенок бирюзового цвета в итоге. Если волосы не будут заранее обесцвечены, синий оттенок может внезапно превратиться в зеленый.

Технология окраски

Мы разобрались, как сделать бирюзовый цвет. Теперь можно приступать непосредственно к окрашиванию. Перед процедурой на лицо и шею возле линии волос нанесите вазелин или наклейте медицинскую ленту. Это предотвратит попадание краски на кожу. Приготовьте состав и накиньте на плечи защитную накидку.

Разделив волосы на несколько зон, специальной кистью тщательно промажьте каждую прядь краской. После этого поднимите волосы и соберите их в своеобразный пучок, на который следует надеть специальную шапочку. она не даст краске растечься и позволит лечь на волосы более ровно. Подождите необходимое время и вымойте волосы шампунем. В конце можно закрепить оттенок уксусным раствором (столовая ложка на стакан воды).

Краска бирюзовая

Уход за волосами после окраски

Стоит помнить, что бирюзовые оттенки быстро тускнеют и вымываются. Чтобы сохранить их в первозданном виде, необходимо соблюдать несколько правил по уходу за окрашенными волосами:

1. Несколько раз в месяц освежайте оттенок тоником или шампунем. Это позволит сохранить его яркость.

2. Примерно раз в неделю проводите восстанавливающие процедуры для волос, делайте маски. Это поможет избежать ломкости и пересушивания волос. Маски можно покупать в магазинах или делать в домашних условиях.

3. Обязательно пользуйтесь кондиционером для волос. Это позволит сохранить их структуру.

Уделяйте внимание своим волосам. Тогда они всегда будут здоровыми и крепкими, независимо от того, в какой цвет вы их окрасите.

Источники: luv.ru