13-11-2019 08:07

Палитра профессиональных красок для волос. Номера оттенков краски для волос

Палитра профессиональный красок для волос отличается от непрофессиональной тем, что имеет более дорогой и качественный состав. В салонах красоты часто применяются дорогостоящие краски, которые предназначены для окрашивания мастером. В домашних условиях редко применяются, так как каждый оттенок может потребовать отдельного окислителя. Выборочно подбирается и тон краски. Если дешевые аналоги имеют пигмент и окислитель установленного образца, то красящие составы профессиональных красок всегда разные – это тюбик с тоном, где указаны все нюансы прокраски и способа нанесения.

Палитра профессиональных красок для волос, предназначенная для домашнего ухода

Краска Fito Color: отзывы, палитра, состав и фотоВам будет интересно:Краска Fito Color: отзывы, палитра, состав и фото

Для получения особенного цвета мастера смешивают тоны, оттенки. Этого нельзя проделать с красками более доступных аналогов. И цена, конечно же. Она намного выше, чем та, за которую можно купить универсальный «Блонд». Очень важно следить за реакцией волос на пигмент – профессиональные краски воздействует более щадяще, чем дешевые аналоги.

Бытовые составы не могут быть универсальными для всех – есть аллергические реакции, раздражение, ожоги на коже. Салонные пигменты всегда качественные – нет негативных последствий от использования. Нет в составах и перекиси водорода, и аммиака. Активные компоненты могут быть натуральными или синтетическими, но результат закрепляется на более длительный срок.

Фото стрижки "шапочка" для мальчика: фото, советы по выбору прически, техника выполненияВам будет интересно:Фото стрижки "шапочка" для мальчика: фото, советы по выбору прически, техника выполнения

Сложность домашнего ухода состоит лишь в том, что нельзя предугадать состояние волос конечного покупателя. Из-за этого допускаются ошибки. Поэтому консультация продавца в бутике важна не меньше, чем работа парикмахера и стилиста.

Краска «Капус» с гиалуроновой кислотой

Российская краска для профессионального окрашивания Kapous

Палитра профессиональных красок для волос от бренда «Капус» не предназначена для домашнего пользования. Кончено, если вы имеет навык работы стилистом, можно попробовать добиться желаемого эффекта. Марка «Капус» известна своим красителем – он содержит минимальное количество аммиака. Процедура окрашивания проходит без негативного воздействия на волосы, а результат поражает. Насыщенность достигается за счет натуральных компонентов, которые питают волосы после воздействия химии.

Каскад на короткие волосы: техника стрижки, особенности, кому подходитВам будет интересно:Каскад на короткие волосы: техника стрижки, особенности, кому подходит

Палитра красок включает в себя:

  • Натуральные оттенки и тона;
  • Золотистые и перламутровые оттенки;
  • Шоколадные и медные тона кофейных оттенков;
  • Красные, фиолетовые и другие насыщенные гаммы палитры.

Интенсивность тонов достигается не за счет окислителя, а за счет выбора конкретного подтона. Например, медный цвет имеет несколько тонов, которые еще делятся на степени интенсивности: 7.44, 8.44, 9.44. Чем больше первая цифра, тем ярче, светлее и насыщенней будет оттенок. Под медным оттенком встречают тона медно-маханговый, медно-красный и не только. Каждый из них имеет несколько подтонов со своей интенсивностью.

Constant Delight – масляная краска с витаминным комплексом С и Е

Компания сосредоточена на производстве качественных красок, которые предназначены для профессионального ухода за волосами. Помимо основного назначения составы насыщены витаминными добавками С и Е. Также присутствует в составе кашемир, который обладает свойством сохранения глубокого цвета. Натуральные оттенки красок для волос фирмы Constant Delight достигаются за счет инновационной формулы состава. Волос надежно защищен от воздействия УФ-лучей и ветра. Таким образом, вы не будете нуждаться в дополнительном уходе. Бальзамы и кондиционеры не понадобятся, так как уход за локонами начинается с первого применения краски.

Igora Colour 10 – быстрый и стойкий результат от Schwarzkopf

Igora - быстрый продукт для салонного окрашивания

Считается самым быстрым салонным продуктом для окрашивания. Подходит для использования в домашних условиях. Igora Colour 10 предлагает 10 тонов профессиональной краски для волос, и каждый из них чувствителен к базисному окислителю. Так, вы сможете при помощи единого состава получить разные оттенки. Окислители этой фирмы стандартны, от 3 до 12 процентов степени окисления.

Палитра включает:

  • 12 = платиновый блонд;
  • 11 = супер-светлый блонд;
  • 10 = светлый блонд;
  • 9 = блонд;
  • 8 = светлый русый;
  • 7 = русый;
  • 6 = темный русый;
  • 5 = светлый каштановый;
  • 4 = каштановый;
  • 3 = темно-каштановый;
  • 2 = очень темно-каштановый;
  • 1 = черный;
  • 0 = чистый оттенок (определяется следующими далее цифрами)
Палитра чистых оттенков

Стрижки для пожилых женщин после 60 лет. Омолаживающие стрижки для 60-летних дамВам будет интересно:Стрижки для пожилых женщин после 60 лет. Омолаживающие стрижки для 60-летних дам

При этом каждый цвет не может меняться более чем на три тона. Если нужно добиться более светлого эффекта, подбирается не окислитель, а оттенок. Зная уровень натурального волоса, можно правильно подобрать краску для тонирования. Допустим, настоящий цвет волос – блонд. Это уровень 7, поэтому для тонировки родного цвета понадобится более теплый или холодный оттенок. Не меняя уровня, лишь тон, нужно выбирать пигмент из палитры, которая имеет обозначение 7.

Профессиональные краски для волос для седины – что нужно знать о них?

Седые волосы несложно перекрасить в любой оттенок, однако эффект закрашенности зависит от качества состава. Многие сталкивались с проблемой: если краска темнее, чем натуральный цвет волос, результат не оправдывает ожиданий и выдает в конченом итоге слегка блестящие за счет седины волосы. Это значит, что сама краска поддается смывке, ее компоненты недорогие, качество невысокое, а удерживающих веществ нет. Нельзя сказать, что нет того же эффекта среди обладательниц темных волос. Шатенки вряд ли заметят, что волосы кое-где оттеняют, а где-то имеют несвойственный блеск. На седых волосах это заметнее.

Краска для седых волос Igora

Также следует внимательно выбирать оттенки по теплоте и холоду. Об этом говорят точки и дроби (иногда тире) в числовых значениях названия красок. Первая цифра или число указывает на палитру цвета. Цифры после знаков означают оттенок. Есть единичные числовые значения – они обозначают чистоту оттенка:

  • 9 = мягкий пепельный (холодный)
  • 8 = жемчужно-пепельный (холодный)
  • 7 = Хаки (теплый зеленоватый оттенок)
  • 6 = красный
  • 5 = махагон (фиолетово-красный)
  • 4 = медный (оранжевый оттенок)
  • 3 = золотистый (желтый оттенок)
  • 2 = пепельный (сиреневый оттенок, холодный)
  • 1 = пепельный (голубой оттенок, холодный)
  • 0 = чистый оттенок (смотреть уровень тона)

Это примерные значения, которые встречаются среди профессиональных красок разных брендов. При наличии двух цифр нужно учитывать нюансы тона. Х.33 – это золотистый цвет, и второй показатель – усилитель цвета. Комбинации в обозначениях красок для седых волос будут выглядеть так:

  1. Х/75 – коричнево-красный.
  2. Х/73 – коричнево-золотистый.
Оттенки и тона на примере Igora краски

Обратите внимание, что последние цвета – это не тона, а нюансы цветовой палитры оттенков. Смешанные всегда будут иметь такую интерпретацию чисел. При добавлении тона добавляется еще одна цифра и разделительный знак. На примере возьмем профессиональные цвета краски для волос «Лореаль». Там есть не только числа, но и буквы:

  • N = Naturals - Натуральные
  • W = Warms - Теплые (желтые)
  • G = Golds - Золотистые
  • B = Beige - Бежевые (коричневые при темном уровне)
  • A = Ash - Пепельные (холодные оттенки)
  • R = Reds - Красные
  • C = Copper - Медные
  • V = Violets - Фиолетовые
  • M = Mokko - Мокко (красное дерево)

Комбинации из нескольких букв буду выглядеть следующим образом:

  • RV = Красно-фиолетовый оттенок
  • CG = Медно-золотистый оттенок
  • RB = Красно-бежевый (или красно-коричневый при темном уровне)

Буквы – первые буквы наименования цвета в латинском алфавите. Две из них – первая указывает на основной оттенок, вторая – на нюанс. Не все производители используют такую систему обозначений. Если есть буква как определитель цвета, то цифра укажет на глубину тона, а не его оттенок. Запутаться легко, но профессиональные мастера знают эти особенности, поэтому свести к минимуму негативный результат помогут именно в салоне. Если вы делали окрашивание в салоне, обязательно спросите у мастера уровень (номер) цвета, его основной и дополнительный оттенок. Зная эти значения, вы сможете самостоятельно подобрать подобный цвет в другой профессиональной палитре красок для волос.

Matrix Socolor – краска-крем для перманентного окрашивания

Краска для окрашивания волос в салонах

Краска Matrix Socolor также разработана концерном L`Oreal. Основное отличие в том, что она временно создает пигмент на волосах. Номера оттенков красок для волос этой марки отличаются: сначала цифра, потом буквенный символ. Также многое зависит от серии:

  1. Серия Cera-Oil с одноименным кондиционирующим комплексом. Оказывает лечебный эффект, придает сияние и легкость.
  2. Color Sink – безаммиачные краски, которые обеспечивают щадящее воздействие. Уход на высшем уровне, однако есть и недостаток – скорое выцветание оттенка.
  3. Socolor Beauty – для достижения стойкого и яркого цвета. Идеально подходит для седых волос.

Если по каким-то причинам окрашивание невозможно выполнить в салоне, обязательно следует проводить тест-реакцию на химические компоненты, поскольку вещества вызывают аллергию.

Итальянская краска Dikson – состав нового поколения

Именно благодаря этому составу волос полностью закрашивается. Представим его в виде пальмового ствола. Недорогая краска покроет только верхние стороны чешуек, а профессиональная краска проникнет глубже. В этом и наблюдается положительный результат. К тому же итальянский бренд основан на инновационной формуле изготовления пигментов. Используются металлические элементы химии, которые надолго остаются неизменными на волосах.

Lebel Materia – восстанавливающая краска для поврежденных волос

Специальная краска, которая предназначена для поврежденных волос. Если нужно сменить состав и бренд, то только Lebel Materia. Например, профессиональная пепельная краска для волос этой марки будет окрашивать локоны частично, где 30% веществ уйдут на покрытие «ущерба» после покраски некачественными средствами.

BBCos Keratin Color – безаммиачная краска с кератином

BBCos краска без аммиака

Существует состав красок, в который входит знаменитый элемент – кератин. Помимо основных своих свойств он необходим для питания и увлажнения волос. Также некоторые серии бренда обогащены гидролизованным пшеничным белком, который питает и укрепляет волос.

Коллекция суперосветлителей Estel Couture

Производитель презентовал новую линейку продукции без аммиака. В составе ESTEL Couture есть целая серия осветлителей – те, что идут обычно с тюбиком краски. Они относятся к оттенку Blond Bar (BBC), которых всего 7. Разнообразный вариант блонда поможет добиться желаемого эффекта. Также отметим, что палитра окислителей была разработана BBCos концерном, о котором говорили выше. Если вам нужна краска для волос в русо-бежевом оттенке, смело играйте тонами за счет коллекции осветлителей.

Источники: luv.ru