21-11-2019 10:56

Итальянское наращивание волос: суть технологии, преимущества и недостатки

Все популярнее в салонах становится процедура наращивания волос. Это отличное решение для тех, кто хочет кардинально поменять свой имидж или ищет способ замаскировать неудачную короткую стрижку. Но следует со всей серьезностью подойти к этой процедуре, потому что у нее имеются как достоинства, так и недостатки. Все большую популярность приобретает итальянское наращивание волос.

Кратко о процедуре

Во время проведения процедуры итальянского наращивания волос мастер использует специальный инструмент для прогрева кератиновых капсул. Но даже несмотря на то, что натуральные локоны подвергаются воздействию высоких температур, этот способ является самым безопасным.

Мода причесок 90-х годов: мужские и женские прически, фото образов, характерные особенностиВам будет интересно:Мода причесок 90-х годов: мужские и женские прически, фото образов, характерные особенности

Также итальянский метод наращивания волос популярен благодаря тому, что при проведении процедуры используют кератиновые капсулы. Кератин - это белок, который есть в натуральных локонах. Тот, что используется для наращивания волос по итальянской технологии, очень похож на естественный протеин, поэтому данная процедура максимально безопасна. Капсулы не доставляют никаких неудобств, они незаметны для окружающих и их комфортно носить.

Также итальянское наращивание волос делают и холодным способом. Для этого мастер использует специальную ленту, которая похожа на двухсторонний скотч. Пряди держатся так же прочно, как и при использовании капсул. Для выполнения процедуры подходят все типы волос.

итальянское наращивание волос

Достоинства процедуры

Женские стрижки: обзор самых популярных моделейВам будет интересно:Женские стрижки: обзор самых популярных моделей

Итальянское наращивание волос имеет ряд преимуществ, благодаря которым оно становится все популярнее.

  1. Эффект от процедуры длится от 4 до 6 месяцев. При коррекции натуральные локоны не травмируются, а капсулы становятся менее прочными, что позволяет снять искусственные пряди безболезненно.
  2. Делать капсульное итальянское наращивание волос можно с учетом индивидуальных особенностей локонов клиентки. Капсулы могут быть разными по размеру, что позволяет создавать различные прически.
  3. Мастер применяет специальный аппарат, благодаря которому высокие температуры не вредят волосам.
  4. За наращенными прядями просто ухаживать, а процедура коррекции доставляет минимум дискомфорта.
  5. Для создания прически можно использовать различные способы сушки и укладки.
  6. После процедуры итальянского наращивания волос их ношение не доставляет неудобств.
  7. Можно делать различные способы окрашивания.
  8. Можно посещать бани, сауны.
результат наращивания

Недостатки процедуры

Но кроме всех достоинств у наращивания по итальянской технологии есть и недостатки, которые нужно учитывать при выборе процедуры.

  1. При уходе за волосами не стоит использовать слишком концентрированные бальзамы, маски с повышенным содержанием жиров, эфирные масла. Все эти средства могут слишком размягчить кератиновую капсулу.
  2. Не рекомендуется использовать шампуни, в состав которых входит силикон.
  3. Процедура наращивания занимает большой отрезок времени.
  4. Сделать качественное горячее наращивание волос по итальянской технологии может только квалифицированный мастер.
  5. В дальнейшем пряди нужно беречь от воздействия высоких температур.
  6. Процедура коррекции еще более длительная, чем наращивание.

Если вы будете соблюдать рекомендации по выбору средств по уходу и бережно относиться к своим новым локонам после процедуры итальянского наращивания, волосы будут выглядеть очень эффектно. Это одна из самых безопасных разновидностей наращивания.

капсульное наращивание волос

Противопоказания

У наращивания волос итальянским способом есть противопоказания:

  • заболевания кожи головы;
  • вегетососудистая дистония;
  • слишком чувствительная кожа головы;
  • интенсивное выпадение волос;
  • сильно поврежденные пряди;
  • прием лекарственных препаратов.

Также итальянское наращивание не рекомендуется делать до 16 лет, потому что структуру прядей в этом возрасте легко повредить, причем даже в ходе такой щадящей процедуры.

Требования к технологии выполнения

Итальянское наращивание выполняется в несколько этапов. Успех процедуры зависит от квалификации мастера. Специалист должен провести диагностику состояния прядей. В зависимости от результатов он подберет количество искусственных прядей, определит температуру нагрева. Также важно, чтобы мастер крепко соединил искусственную прядь с естественными волосами.

Волосы должны иметь определенную длину: не быть короче 8 см и длиннее 70 см. Также важно, чтобы используемый кератин был качественным - тогда технология наращивания волос не будет нарушена и процедура пройдет успешно.

искусственные пряди

Этапы проведения процедуры

Ниже приведено пошаговое выполнение технологии наращивания волос.

  1. Заколкой закрепить часть волос, отделив в нижней части небольшую прядь.
  2. Мастер приступает к работе. Чем тоньше отделенный локон, тем незаметнее будет капсула. Объем естественной пряди должен быть меньше в 2 раза объема искусственной. На нее надевают протектор для защиты от высоких температур.
  3. Дальше мастер приступает к соединению выбранного локона с искусственной прядью. Для этого к капсуле прижимают горячие щипцы, чтобы расплавился кератин.
  4. Затем прядь с капсулой соединяют с локоном натуральных волос на расстоянии нескольких миллиметров от корней. Кератин обволакивает обе пряди и прочно фиксирует их.
  5. Специальными щипцами капсулу прижимают и удерживают в течение нескольких секунд. Если капсула зафиксирована недостаточно прочно, мастер делает повторное прогревание и фиксацию.

Для горячего наращивания волос по итальянскому способу количество искусственных прядей зависит от состояния волос клиентки. Также для этой процедуры возможно использование и очень маленьких капсул. Такое микрокапсульное наращивание подходит для очень тонких волос.

инструмент для проведения процедуры

Особенности коррекции

Эффект от процедуры зависит от компетентности мастера. Время проведения коррекции зависит от скорости роста естественных прядей. Но нужно проводить ее вовремя, чтобы волосы не стали более ломкими и не путались.

  1. На место крепления наносят специальный растворитель, который размягчает кератин.
  2. При помощи специальных щипцов капсулу ломают, а искусственный локон стягивают вниз. Проделывать все эти действия нужно аккуратно, придерживая натуральную прядку.
  3. Волосы моют специальным очищающим шампунем. Потом мастер приступает к процедуре наращивания.

Одно из преимуществ этой итальянской технологии в том, что искусственные пряди можно использовать для повторного наращивания.

мастер делает наращивание

Уход за волосами

От правильного ухода за наращенными локонами будет зависеть их красота, здоровье, а также длительность процедуры.

  1. Можно сушить волосы феном и укладывать их различными способами. Но нужно быть аккуратнее с участками, где находятся кератиновые капсулы - не нужно подвергать их воздействию высоких температур.
  2. Нельзя использовать краску, если она содержит более 6% перекиси водорода.
  3. На ночь стоит заплетать волосы в косу, чтобы они меньше спутывались.

Если вы будете соблюдать все эти несложные рекомендации, то наращенные пряди будут смотреться красиво.

Стоимость итальянского наращивания зависит от того, какой тип искусственных прядей будет использовать мастер. Также стоимость зависит от их количества и длины. Но следует учесть, что работа квалифицированного мастера и качественный материал будут дорого стоить. Но на этой процедуре не стоит экономить, ведь от этого зависит не только красота вашей прически, но и здоровье ваших волос.

Источники: luv.ru