29-11-2019 14:12

Тонировка для волос "Лореаль": палитра цветов, инструкция, отзывы

Тонирование волос позволяет кардинально поменять имидж, а также освежить уже крашеные волосы или свой натуральный цвет, придать локонам здоровый облик, зеркальный блеск. Данная процедура окрашивания является гуманной для шевелюры, так как в составе красителя нет аммиака. Более того, при использовании тонировки для волос "Лореаль" женщины не только получают желаемый цвет один в один с тем, что указан на упаковке, но и улучшают состояние локонов. О палитре оттенков, правилах выбора тона и процедуре окрашивания расскажем в статье.

Четыре линии средств тонировки

Как получить фиолетовый цвет волос: какая краска? Волосы с фиолетовым оттенкомВам будет интересно:Как получить фиолетовый цвет волос: какая краска? Волосы с фиолетовым оттенком

На данное время компанией "Лореаль" создано четыре линии тонировки для окрашивания волос:

  1. Dia Light. Данный краситель рекомендован для использования на поврежденных волосах. Например, идеально подойдет для ослабленных волос после химической завивки, смывки, мелирования. Также это средство является оптимальным выбором для женщин с чувствительной кожей головы и тонкими, склонными к сечению волосами. Данная линия отменно тонирует, закрашивает неудавшиеся оттенки, подходит для обновления цвета. Данная тонирующая краска "Лореаль" создана на основе рН, который максимально схож на натуральным у локонов. Гладкость и блеск волосам придает образующаяся после окрашивания пленка.
  2. Dia Richesse. Более всего подходит для окрашивания локонов натурального цвета, волос, которые не были повержены окрашиванию. Оттенки данной серии отменно закрашивают седину, а натуральному цвету волос придают блеск, яркость и сияние. В составе тонировки для волос "Лореаль" имеются масло из абрикосовых косточек, олео-элементы и особый полимер. Все это ухаживает за локонами, насыщает питательными веществами, придает шевелюре лоск, сияние, здоровье.
  3. Brass Banisher. Отменное средство для окрашивания волос, которое помогает избавиться от желтизны, рыжины, красного оттенка и золотистого цвета. Рекомендована данная тонировка для волос "Лореаль" для использования после осветления и мелирования, когда проступает желтизна. Также отменно подходит для женщин, которые имеют теплый оттенок волос, а желают получить холодный. Огромное преимущество красителя - минимальное время воздействия, хватает всего пяти минут для получения идеального результата окрашивания. Если есть необходимость срочно освежить цвет, то стоит выбрать тонировку именно из данной серии.
  4. Castibg Creme Gloss. Это средство можно использовать женщинам беременным и кормящим. Компоненты красителя проникают внутрь волоса не глубоко, но позволяют сохранить результат до шести недель.

Преимущества и недостатки тонировки для волос "Лореаль"

лореаль кастинг крем глосс

Стрижка лесенка: сзади, описание, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка лесенка: сзади, описание, техника выполнения, фото

Абсолютно все средства имеют как плюсы, так и минусы. Из достоинств можно отметить:

  1. Первое, и самое важное - отсутствие в составе аммиака, что делает процедуру окрашивания щадящей для волос и кожи головы.
  2. Высокое качество составов для окрашивания, это отмечает большинство женщин, проводящих тонирование волос красками от "Лореаль".
  3. Средство довольно просто применять, нет необходимости тратить деньги на поход в салон, окрашивание легко можно произвести в домашних условиях, самостоятельно.
  4. В составах имеются ухаживающие за волосами компоненты, которые делают окрашивание не только щадящим, но и полезным.
  5. Цвет локонов после процедуры получается отменным, ровным.
  6. Палитра цветов тонировки для волос "Лореаль" довольно широка, что позволяет подобрать оттенок каждой женщине.
  7. Красители подходят для применения женщинам с чувствительной кожей головы.
  8. Даже при отсутствии аммиака в составе средства отменно закрашивают седые волосы.
  9. Оттенки способны "подстроиться" под исходный цвет локонов, благодаря чему при отросших корнях нет четких границ с окрашенными волосами.
  10. Шевелюра после процедуры выглядит ухоженной, здоровой. Волосы гладкие, как после применения ламинирования.

Недостатки:

  1. Не самая низкая цена, но этот нюанс компенсируется высочайшим качеством.
  2. Сравнительно быстро смывается - хватает на 1-1,5 месяца - это недостаток всех безаммиачных красителей.

Палитра

окрашенные волосы

Как уже было написано ранее, тонировки для волос "Лореаль" отличаются богатой палитрой, здесь можно найти:

  • крем-гель "тон-в-тон";
  • золотистые оттенки;
  • пепельные оттенки;
  • нейтрализующие оттенки;
  • мокко;
  • бежевые холодные и теплые оттенки;
  • молочные тона;
  • красные;
  • сливовые;
  • медные;
  • коричневые - холодные и теплые.

Инструкция по окрашиванию

пепельные волосы

Недостаточно купить только тонировку, нужно отдельно приобрести и оксидент, которого в комплекте нет. Лучше использовать средство той же марки, то и тонировка, в данном случае от "Лореаль". Компанией разработано три вида оксидентов, у каждого свое предназначение:

  1. Для применения на светлых волосах - оксидент 1,8%.
  2. Для окрашивания локонов "тон-в-тон" - оксидент 2,7%.
  3. Чтобы получить более насыщенный цвет, а также качественно закрасить седину, нужно применять оксидент 4,5%.

Окрашивать волосы нужно через 2-3 дня после мытья головы с шампунем! Для разведения красителя используйте только неметаллическую посуду.

Окрашивание:

  1. Разведите средство в пропорциях 1/1,5, где одна часть - краситель, и полторы - оксидент. Хорошо перемешайте.
  2. Нанесите средство на волосы по всей длине, распределяя пластмассовой расческой или кистью доя окрашивания.
  3. Оставьте средство на волосах на 5-20 минут (смотрите в инструкции, время разнится в зависимости от линии тонировки). Покрывать голову целлофановой шапочкой не нужно.
  4. По прошествии времени краситель нужно разбавить небольшим количеством воды, вспенить, продержать еще 5 минут.
  5. Смойте краситель, используя шампунь.

Уход после окрашивания

тонирование волос

За волосами после тонировки, как и после любого другого окрашивания, нужно ухаживать при помощи масок, бальзамов и шампуней, предназначенных для окрашенных волос.

Применять тонировку можно часто. Она не содержит аммиака, поэтому безвредна для локонов и эпидермиса.

Тонировки для волос "Лореаль": отзывы

устранение желтизны с волос

Все женщины, использующие тонировку от "Лореаль", остались довольны, каждая получила то, чего желала добиться.

Пишут, что отменно закрашивается седина, устраняется желтизна. Волосы после процедуры мягкие, выглядят ухоженными, как после посещения салона. Цвет получается всегда именно тот, что нужен, в отличие от красок для волос с содержанием аммиака.

Источники: luv.ru