03-12-2019 16:52

Окрашивание волос в русый цвет: выбор оттенка, фото до и после

Еще некоторое время назад прекрасные особы с так называемым мышиным цветом волос стремились как можно скорее от него избавиться. В юном возрасте они пользовались природными красителями, которые не оказывают негативного влияния на структуру волоса, но и кардинальных корректив в образ не вносят. А став старше, покупали в магазинах химические средства и, благодаря им, изменяли природный цвет волос на более стильный оттенок.

Однако сейчас в моде тенденция на все натуральное, естественное. Поэтому краски, что придают волосам монохромный цвет, делают их похожими на парик, больше не в моде. И теперь мы все чаще можем наблюдать девушек с русыми волосами. Которые, надо отметить, оценили не только те, кто родились с этим тоном, но и другие представительницы прекрасного пола. Брюнетки, блондинки, рыжие и шатенки также заинтересовались возможностью окрашивания волос в русый цвет.

Разнообразие оттенков

окрашивание волос в русый цвет в домашних условиях

Цвета красок для волос рыжего цвета: палитра и оттенки красок для волос, рейтинг лучших, особенности и нюансы окрашивания и последующий уход за волосамиВам будет интересно:Цвета красок для волос рыжего цвета: палитра и оттенки красок для волос, рейтинг лучших, особенности и нюансы окрашивания и последующий уход за волосами

В понимании многих людей под русым цветом подразумевается лишь один тон. Однако, на самом деле, это целый спектр оттенков, количество которых превосходит даже число тонов в палитре блонд. Среди них есть и светлые оттенки, и темные, и даже каштановые или рыжие. Но всех объединяет некая серость или матовость, характерная «мышиность» цвета.

Профессиональная крем-краска для волос «Эстель»: отзывыВам будет интересно:Профессиональная крем-краска для волос «Эстель»: отзывы

Производители товаров для красоты предлагают огромное количество оттенков русого, в названиях которых очень просто растеряться. Тем не менее, девушки всех типов внешности могут вздохнуть с облегчением. Ведь русый можно создать практически из любой базы, даже в домашних условиях. Кому-то, конечно, потребуется осветление, но это в том случае, если девушку заинтересует окрашивание волос в светло-русый цвет.

Темный

окрашивание волос в русый цвет самостоятельно

Красивый глубокий оттенок больше всего подойдет брюнеткам, которые не стремятся кардинально сменить имидж, а желают слегка его подкорректировать. Однако важно учитывать, что цвет, указанный на упаковке, доступен лишь для обладательниц светлых волос, которые никогда не пользовались подобными и натуральными средствами (хна и басма) для окрашивания волос. Также темно-русый не проявится на черных волосах. А на окрашенных смешается с ранее заложенными пигментами и слегка или даже полностью изменится.

Жгучим брюнеткам, которые изменили природный оттенок волос на «воронье крыло», потребуется предварительная смывка. В некоторых случаях даже не одна. Только в этом случае окрашивание волос в русый цвет будет удачным. Важно учитывать, что такая процедура займет некоторое время. Ведь специалисты советуют выдерживать между смывками не менее двух недель.

Рекомендуемая краска

Как определить цвет волос: несколько методовВам будет интересно:Как определить цвет волос: несколько методов

Сейчас существует множество производителей красящих средств. Более стойкими считаются краски для волос. Они бывают как аммиачные, так и безаммиачные. Поэтому каждая девушка сможет выбрать вариант для себя. После окрашивания волос в русый цвет краска должна продержаться столько времени, сколько сказано в инструкции, приложенной к упаковке. Номер красителя может быть следующим:

  • «Сьес»: № 6-8 Темно-русый.
  • «Палетт»: «Фитолиния» № 500 Темно-русый, «Перфект кеа» № 500 Темно-русый, «Интенсивный цвет» № 5 Темно-русый.
  • «Лореаль Париж Кастинг Крем Глосс»: № 600 Темно-русый.
  • «Гарньер»: «Колор Шайн» № 6.0 Темно-русый, «Колор Сенсейшн» № 6.0 Роскошный Темно-русый.
  • «Прелесть Профессионал»: № 7.0 Темно-русый.

Светлый

окрашивание волос в русый цвет оттенки

Этот оттенок является самым предпочтительным для девушек, от рождения имеющих светлые волосы. Он позволяет сделать облик более выразительным, подчеркнуть особенности лица. Также это отличный вариант для женщин «в возрасте». Так как он позволяет скрыть седину и омолодить облик.

Но важно учитывать, что в отличие от окрашивания волос в темно-русый цвет, светлые тона возьмутся только на волосах блондинок. Поэтому брюнеткам, шатенкам и рыжим потребуется предварительная смывка при помощи осветляющего средства.

Рекомендуемая краска

Получить светлый русый цвет в домашних условиях несложно. Однако салонный мастер сможет осуществить окрашивание гораздо лучше. Вследствие чего волосы будут выглядеть максимально естественно.

Если читатель захочет поэкспериментировать самостоятельно, то ему понадобится одна из следующих красок:

  • «Палетт»: № 300 Светло-русый.
  • «Эстель Квалити Колор»: № 116 Натурально-русый.
  • «Гарньер»: «Колор Сенсейшн» № 8.0 Переливающийся Светло-русый, «Колор Нейчарелз» № 8.132 Натуральный Светло-русый.
  • «Сьес Олео Интенс»: № 7-10 Натуральный Светло-русый.

С рыжиной

окрашивание волос в русый цвет краска

Изучаемый цвет очень необычный. Ведь он, по сути, сочетает в себе все остальные. И как бы удивительно это ни звучало, но рыжий оттенок также входит в состав русого цвета. Поэтому девушкам, которые решили осуществить процедуру окрашивания волос в русый цвет, нужно четко определить лучший оттенок и оценить, насколько он подходит к конкретному типу лица.

Например, русый цвет с рыжиной очень "капризный". Он "любит" зеленые или светло-карие глаза и светлую кожу теплых тонов. Если на лице есть высыпания и морщины, лучше рассмотреть иной вариант цвета. А вот девушкам с веснушками он будет очень кстати.

Рекомендуемая краска

Как сделать голливудские локоны на длинные волосы в домашних условиях: фото и советы по созданиюВам будет интересно:Как сделать голливудские локоны на длинные волосы в домашних условиях: фото и советы по созданию

Окрашивание в русый с рыжиной может потребовать осветления, если образ решит сменить брюнетка. Шатенки могут обойтись и без него, но тон, указанный на упаковке, может слегка исказиться. А блондинки могут смело наносить любой оттенок:

  • «Лореаль Париж Экселанс Крем»: № 7.43 Русый медно-золотой.
  • «Палетт Интенсивный цвет»: № К8 Светлый медный.
  • «Сьес Профессионал Перфоманс»: № 8-4 Янтарный русый, № 6-7 Золотистый темно-русый.
  • «Роколор Супер Колор»: № 6.04 Медный Русый.
  • «Шварцкопф Нектра Колор»: № 777 Интенсивный медный.

Шоколадный

окрашивание волос в русый цвет натуральные красители

Один из эффектных и универсальных оттенков трудно определить однозначно. Ведь он сочетает в себе два удивительных тона. Отчего получается еще более волшебным. Он подходит не только брюнеткам, но и блондинкам. А все благодаря серому подтону, который идеально подчеркивает голубые или серебристые глаза.

Согласно отзывам, окрашивание в русый цвет волос с легким шоколадным оттенком позволяет придать облику некую аристократичность. Особенно если у девушки светлая кожа. Однако этот тон идет лишь к лицу, лишенному морщин, высыпаний и пигментных пятен. Об этом следует помнить в момент выбора нужного красящего средства.

Рекомендуемая краска

Если девушка соответствует описанному в предыдущем пункте типу, ей можно смело окрашивать волосы в шоколадный русый. В домашних условиях это сделать помогут следующие красители:

  • «Лореаль Париж Кастинг Крем Глосс»: № 415 Морозный каштан, № 780 Ореховый мокко, № 515 Морозный шоколад, № 412 Какао со льдом.
  • «Сьес Олео Интенс»: № 4-50 Графитовый каштан.
  • «Палетт Цвет + Питание»: № С6 Холодный средне-русый.

Холодный

окрашивание волос в русый цвет красивый

Пожалуй, трудно не заметить, насколько в некоторых случаях бывает эффектным окрашивание волос в русый цвет. Фото, представленные в данной статье, лишь малое тому доказательство. Однако для некоторых девушек указанный в заголовке текущего пункта оттенок является самым примечательным из всей палитры русых.

Стилисты также отмечают его важную особенность. Ведь правильно подобранный тон позволяет замаскировать седину и тем самым "скостить" даме несколько лет. Единственный нюанс, что этот оттенок лучше всего сочетается с холодными глазами: синими, голубыми, зеленоватыми и черными. Поэтому прекрасным особам с янтарными или глазами цвета виски, а также тем, у кого радужка стала бледнеть от старости, необходимо выбрать другой тон. Или же «вписать» его в образ через черные корни. Но тогда важно учитывать и возрастные изменения, которые касаются волос. Речь в данном случае идет о седине. Ввиду постоянного роста волос, на черных корнях будут очень хорошо заметны седые волоски. Поэтому частоту процедуры окрашивания в русый цвет придется увеличить. Что также окажет негативное влияние на структуру волоса.

Рекомендуемая краска

Холодный русый у каждого бренда представлен своим удивительным оттенком. И это, с одной стороны, очень удобно. Потому каждая особа сможет найти именно то, что она представляла. Но, с другой стороны, в этом многообразии несложно запутаться. Особенно учитывая витиеватые названия, встречающиеся довольно часто:

  • «Шварцкопф»: «Перфект Мусс» № 816 Холодный русый, «Колор Эксперт» № 8.1 Холодный русый, «Брилианс» № 820 Холодный темно-русый.
  • «Палетт Интенсивный цвет»: № С6 Холодный средне-русый, «Роскошный блонд» № 8-140 Песочный русый.
  • «Сьес Олео Интенс»: № 7-58 Холодный русый.

Пепельный

окрашивание волос в русый цвет пепельный

Необычный и очень притягательный цвет, который большинство людей называет мышиным. Еще недавно он считался признаком старости, но сейчас стремительно вознесся на пик популярности. Теперь девушки, получившие этот оттенок волос от природы, не могут нарадоваться своему счастью. А вот блондинки, брюнетки и рыжие не перестают задаваться вопросами о том, как осуществить окрашивание волос в пепельно-русый цвет. Особенно ответ интересен тем прекрасным особам, что не привыкли доверять свои дивные локоны салонным мастерам и выполняют процедуру самостоятельно в домашних условиях.

Однако прежде чем перейти к перечислению необходимых красителей, мы хотим оповестить читателя о том, что указанный в заголовке текущего пункта оттенок старит. Именно поэтому его допустимо выбирать только молодым девушкам. Относительно цвета глаза также есть свои рекомендации. Тон радужки должен быть холодным, аналогично ситуация с холодным оттенком русого.

Рекомендуемая краска

Процедура окрашивания в русый цвет не так проста, как кажется. Во многом это связано с тем, что подобрать верный тон самостоятельно очень сложно. Однако эксперты советуют ориентироваться на цвет радужки глаз. Если она голубая или зеленоватая, в тоне выбранной краски должен доминировать серый пигмент. Если темно-коричневая или черная — матовый каштановый.

Итак, придать волосам пепельный отлив помогут следующие продукты известных брендов:

  • «Лореаль Париж»: «Кастинг Крем Глосс» № 613 Морозное глясе, № 713 Морозный бежевый, № 910 Очень светло-русый Пепельный, «Экселенс Крем» № 7.1 Русый пепельный.
  • «Фара»: № 528 Пепельно-русый, № 521 Пепельный.
  • «Сьес Олео Интенс»: № 6-55 Пепельный темно-русый.
  • «Гамма Перфект Колор»: № 7.1 Темно-русый Пепельный.
  • «Эстель Онли»: № 7.25 Пепельно-русый Дымчатый топаз.
  • «Студио»: № 6.1 Пепельно-русый.
  • «Гарньер Колор Сенсейшн»: № 7.12 Жемчужно-пепельный Темно-русый.
  • «Импрешн плюс»: № 13 Пепельный русый.

С розовым отливом

окрашивание волос в русый цвет розовый

В последнее время приобрел популярность еще один необычный оттенок. Правда, природным или естественным его не назвать. Но это не мешает все большему числу девушек экспериментировать именно с ним. Единственный нюанс заключается в том, что этот тон подходит только юным особам. На дамах старше он смотрится довольно-таки нелепо. Исключение составляют лишь женщины творческих профессий.

Как видно на фото "до" и "после", окрашивание волос в русый с розовым отливом придает образу романтичности, загадочности, эффектности. Но он не допускает наличия на лице прыщей и морщин.

Рекомендуемая краска

Для читателя, который заинтересовался необычным розово-русым оттенком, мы предлагаем несколько отличных красителей ведущих брендов:

  • «Лореаль Париж»: «Кастинг Крем Глосс» № 810 Перламутровый русый, «Сублим Мусс» № 822 Клубника со сливками.
  • «Палетт Интенсивный цвет»: № CV12 Розовый русый.
  • «Ирида Тон» (оттеночный бальзам): Розовый бриллиант.
  • «Фара»: № 531 Розовый блондин.
  • «Леди Ин Колор»: № 8.2 Розовый блондин.

Окрашивание волос натуральными красителями

Многие боятся экспериментировать с химическим составами, поэтому ищут интересные и простые идеи, которыми изобилуют просторы Интернета. В народных рецептах чаще всего упоминается корень ревеня, который подходит и для светлых волос, придавая им светло-русый цвет, и для темных, осветляя их до пепельного.

Кроме того, можно осуществить окрашивание волос в русый цвет хной. Однако важно знать, какое именно вещество использовать. Ведь белая хна идеальна для брюнеток — она осветляет волосы до пепельного оттенка. Иранская придает медный отлив. Индийская — красный. Суданская — насыщенный рыжий. Бесцветная служит для укрепления волос.

Источники: luv.ru