09-12-2019 18:46

Простые прически для детей: фото вариантов, пошаговые инструкции создания

Это замечательно, если родители умеют делать детям простые прически. Данные навыки позволяют экономить много времени, практиковаться в мастерстве и дарить малышам незабываемые эмоции. Ребенок привыкает к тому, что нужно всегда хорошо выглядеть, учится ухаживать за волосами и содержать их в порядке. Вот несколько полезных техник, освоив которые вы сможете оценить преимущество этого умения.

Полезные советы

Простые прически для детей подойдут практически всем маленьким принцессам и принцам. Вы должны понимать, что от выбранной вами модели может зависеть многое. Стоит исходить из того, что малышу должно быть комфортно, и это является приоритетным. У некоторых малышей волосы растут интенсивно, и к трем годам мамы могут заплетать своему ребенку замечательные косы. Другие детки не могут похвастаться густой шевелюрой, в этом случае нужно выбрать удобную и красивую стрижку. Обратите внимание на то, чтобы челка не попадала в глаза и волосы не закрывали лицо (например, если это будет каре без челки с прямым пробором). В случае если локоны достаточно длинные, нужно воспользоваться возможностью их собрать. Некоторые дети занимаются спортом или танцами, большинство школ требует опрятного вида с собранными волосами. В этом случае нужно выбирать самый удобный и практичный способ техники формирования прически. Завивать волосы ребенку можно только в исключительных случаях и не забывать о мерах предосторожности, поскольку использование плоек, фенов и утюжков может навредить их структуре.

Обыкновенный хвост

Фото женских стрижек после 40 лет. Стрижки, которые молодятВам будет интересно:Фото женских стрижек после 40 лет. Стрижки, которые молодят

Сессон на длинные волосы: особенности стрижки, кому подходит, фотоВам будет интересно:Сессон на длинные волосы: особенности стрижки, кому подходит, фото

Одной из самых практичных и простых причесок для детей является обыкновенный хвостик. Всегда помните о том, что волосы у малышки всегда должны быть чистыми, поэтому их рекомендуется мыть не реже одного раза в неделю. Для мытья используйте средства, которые предназначены для детей, поскольку средства для взрослых могут содержать вредные добавки. После мытья головы оботрите волосы полотенцем и дайте им высохнуть естественным способом. Если нет времени, воспользуйтесь феном. При этом избегайте включения на самую большую мощность с горячим воздухом. Идеальной будет комнатная температура и расстояние от фена до головы не менее тридцати сантиметров. Не забывайте о том, что сразу после сушки ребенка нельзя выпускать на улицу, если там прохладная погода. В этом случае увеличивается опасность простудиться. Когда вы выполните все эти правила, расчешите волосы вверх и соберите их на макушке. Наденьте яркую резинку или заколку, можете обвить основание хвоста прядью волос.

самые простые прически для детей

Оригинальный хвостик

Коричневый цвет волос: модные оттенки, как покрасить в нужный тон, фото до и послеВам будет интересно:Коричневый цвет волос: модные оттенки, как покрасить в нужный тон, фото до и после

Очень простой прической для детей является оригинальный хвостик. Но при этом он смотрится стильно и привлекательно. Чистые и сухие волосы расчешите расческой с мелкими зубьями и соберите в обычный хвостик на макушке. Из хвостика сплетите косичку и зафиксируйте ее внизу резинкой. Очень необычным решением будет собрать волосы у лба (если нет короткой челки) и заплести их в косу. Затем собрать хвост вместе с косичкой. Еще одним интересным вариантом оригинального хвостика является звездочка у его основания. От макушки разделите волосы вертикальными проборами на пять равных частей. Заплетите из них косички и соберите их в хвост. Концы можно также сплести в косу или сделать жгут.

Колосок

Замечательной детской простой прической на длинные волосы будет плетение колосок, или французская коса. Данная модель прекрасно подходит для повседневной носки, она замечательно и нарядно смотрится на всех праздниках. К тому же она отличается особой практичностью, поскольку это оригинальное плетение не позволяет волосинкам выбиваться. Прическа остается невредимой до самого вечера. Пошаговое выполнение выглядит так:

  1. Расчешите волосы по направлению их роста.
  2. Разделите весь объем на три равные части при помощи двух вертикальных проборов.
  3. Основную среднюю часть, с которой следует начинать выполнение работу, еще раз разделите на три равные пряди.
  4. Начинайте плетение обычной косы до двух оборотов.
  5. Отделите прядь от правой боковой части и присоедините ее к косе справа.
  6. Прядь от левой боковой части присоедините к косе слева.
  7. Постепенно вплетайте все волосы с боковых частей до тех пор, пока не образуется одна коса.
  8. Доплетите до окончания длины или зафиксируйте косичку так, чтобы кончики волос образовали собой хвостик.
простые и красивые детские прически

"Рыбий хвост"

Краска "Фитоколор": палитра, применение, стойкость, фото и отзывыВам будет интересно:Краска "Фитоколор": палитра, применение, стойкость, фото и отзывы

Еще одной оригинальной простой детской прически на длинных волосах является косичка под названием «рыбий хвост». Она замечательно смотрится с челкой и без, является универсальной, поскольку может быть повседневной и нарядной. Выполняется она несложно. Достаточно расчесать волосы и разделить их одним вертикальным пробором на две равные части. Отделите от правой стороны внутреннюю прядь и проведите ее под левую сторону. Затем левую внутреннюю прядь проведите под правую сторону. Продолжайте плетение до конца длины или остановитесь там, где вам нравится. Эта прическа является одной из самых модных и популярных в последние годы, поэтому вашей маленькой принцессе это наверняка понравится.

как сделать красивую прическу ребенку

Прическа из кос

Замечательно смотрятся на ребенке простые прически на длинные волосы из двух или нескольких кос. Самый простой и распространенный вариант подразумевает следующие действия. Необходимо прямым вертикальным пробором разделить волосы на две равные половины. Из каждой части сплетите по косе, переплетите их между собой и закрепите в противоположных концах. То есть правую косичку закрепите у основания левой, а левую – у основания правой косы. Если есть желание, можно переплести четыре косички. Для этого разделите волосы вертикальным и горизонтальным пробором так, чтобы получилось четыре квадрата. Сплетите четыре косы, переплетите их между собой произвольным способом. Ваша фантазия способна подсказать вам множество других вариантов, и это очень похвально, поскольку креатив нынче в моде.

детские прически простые на длинные волосы

"Принцесса"

Простые прически детям на длинные волосы не обязательно должны быть повседневными и примитивными. За несколько минут можно выполнить модель, в которой малышка будет замечательно себя чувствовать на любом празднике. Например, прическа под названием «принцесса». Если у ребенка от природы вьющиеся длинные волосы, их нужно слегка уложить в правильную форму. Сделайте горизонтальный пробор от одного краешка уха до другого и немного начешите волосы верхней части у корней. Затем соберите их в хвостик и украсьте красивой заколкой. При отсутствии натуральных локонов допускается завивка бигуди (слегка влажные волосы необходимо накрутить на бигуди). При этом проследите, чтобы кончики оставались сухими, иначе бигуди спадут. Можете также воспользоваться плойкой, но помните о предостережениях, о которых было сказано выше. Нагревать волосы при помощи приборов рекомендуется не более нескольких секунд, поскольку они могут быть повреждены.

"Мальвинка"

Эта простая прическа для ребенка на средние волосы знакома всем с раннего детства. В течение долгих десятилетий эта укладка не выходит из моды, хотя сегодня представлена не одной, а множеством модификаций. Для ее выполнения необходимо отделить горизонтальным пробором волосы на уровне верхних точек ушей и собрать часть у макушки в хвост. Очень красиво смотрится соединение двух косичек, которые выплетаются из боковых прядей. Интересным вариантом также станут два жгутика, которые сходятся в центральной точке затылочной части. Оригинальным решением также будет собрать кончики волос в пучок или сделать из них бантик.

прическа ребенку пошагово

"Водопад"

Перед тем как сделать ребенку красивую прическу, обратите внимание на модель под названием «водопад». Эта укладка подходит для средних и длинных волос, с локонами и без них. Модель замечательно смотрится при носке каждый день, она также подходит для торжественного выхода. Например, с такой прической малышка может прийти на утренник в детский сад, на выпускной бал по поводу окончания начальной школы или на день рождения к другу. Вот порядок выполнения действий:

  1. Вымойте голову, высушите и расчешите волосы.
  2. Отделите по одной пряди с правой и левой стороны.
  3. Сплетите из боковых прядей косички.
  4. Соедините косы в центре затылочной части.
  5. Отделите вертикальную прядь с основанием над косичкой и проденьте ее в отверстие плетения.
  6. Сделайте так со всеми прядями по кругу.
  7. По желанию можете немного завить концы в локоны.
простые прически для детей

Резиночки

Эта замечательная укладка с разноцветными резинками будет уместна для любого выхода. Особенно она подходит очень маленьким девочкам. Не забудьте после выполнения показать малышке, что получилось, она обязательно оценит ваши старания и свой привлекательный образ. Вот выполнение прически ребенку пошагово:

  1. Расчешите волосы и сделайте уклон на одну сторону.
  2. Отделите небольшую прядь и наденьте на нее резинку.
  3. Положите получившийся хвостик и присоедините его хвостик к следующей пряди.
  4. Продолжайте соединение до тех пор, пока круг не сомкнется.
  5. Количество резинок может быть произвольным. Вместо них можно взять оригинальные заколочки (например, крабики).

Пучок

Как уложить боб-каре в домашних условиях: способы укладки, необходимые средстваВам будет интересно:Как уложить боб-каре в домашних условиях: способы укладки, необходимые средства

Очень практичной, простой и красивой детской прической является пучок. Его можно выполнить на средние и длинные волосы. Если ребенок посещает спортивные секции, а также кружки танцев или балета, нет ничего удобнее и качественнее, чем такая укладка. Для обычного пучка необходимо зачесать волосы вверх и сделать высокий хвост. Затем поверните волосы из хвоста несколько раз вокруг своей оси и оберните жгут вокруг резинки, которая фиксирует хвост. Кончики можно закрепить невидимкой или шпильками. Чтобы пучок гарантированно не расплелся в течение дня, из хвоста сплетите косичку и также оберните ее вокруг основания. Замечательно смотрится пучок посередине затылочной части, а также нижний, над шеей.

Цветочек

Эта простая и красивая прическа для детей обязательно понравится вашей малышке. Укладка выглядит очень нежно и стильно, несмотря на то что выполняется быстро и легко. Достаточно завязать высокий хвост, закрепить его резинкой и разделить на несколько равных частей (на ваше усмотрение). Заплетите из каждой пряди косички и также закрепите их резинками. Затем подверните косичку под низ хвоста и зафиксируйте кончики невидимкой. Так нужно проделать со всеми косами. У вас получится несколько петель, которые будут напоминать лепестки цветка.

Декоративные элементы

Самые простые прически для детей выполняются быстро, но выглядят очень привлекательно. Речь идет о тех оригинальных моделях, которые не требуют плетения и могут применяться для малышей с самого раннего возраста. Вы можете взять разноцветные резинки и сделать много разных хвостиков. Можно заколоть челку наверх и зафиксировать ее красивой заколкой в виде цветка или изображения животного. Сегодня в ассортименте магазинов есть огромное количество разных украшений для причесок, которые подчеркнут красоту детских локонов. Необязательно применять сложные техники для того, чтобы создать нарядный образ, можно обойтись бантами, лентами, резинками, невидимками, бусинками и другими красивыми аксессуарами для детской прически. Не бойтесь экспериментировать, поскольку даже при самом неловком и неумелом выполнении детской укладки вы не сможете ничего испортить. Ваша малышка в любом образе будет выглядеть замечательно.

"Бантик"

Прическа «бантик» стала очень популярной, особенно в последнее время. Ее часто делают и взрослые представительницы прекрасного пола. Но на детской голове она смотрится просто замечательно, ведь малыши сами являются настоящими живыми игрушками, а с красивыми прическами они выглядят вообще изумительно. Вот пошаговая инструкция для выполнения:

  1. Расчешите чистые и сухие волосы.
  2. Соберите волосы в хвост и закрепите их резинкой.
  3. Немного оттяните резинку вниз.
  4. Сделайте пальцами отверстие в волосах возле корней.
  5. Протяните хвост в отверстие так, чтобы получилась петля.
  6. Разделите петлю на две равные части.
  7. Кончики волос еще раз протяните в отверстие так, чтобы они легли посередине петли.
  8. Зафиксируйте кончики волос невидимками.

Бантик не обязательно должен быть один, можно сделать два и больше на любой высоте и расстоянии.

прическа на длинные волосы ребенку простая

Вместо заключения

Огромное удовольствие – делать прически детям. Легко и просто можно справиться с этим несложным заданием, если подключить максимум желания и фантазии. Вы можете выбрать один из вариантов или скомбинировать в одной укладке несколько элементов и техник. Все зависит от вашего вкуса и желания ребенка. Если речь идет о повседневных моделях, экспериментировать можно прямо на ходу. Но если вы планируете отправиться с малышкой на торжественное мероприятие, вам нужно подготовиться к этому заблаговременно. Завивки и другие техники требуют определенного времени, поэтому будет разумным решением заранее «порепетировать» выполнение прически от начала и до конца. Подумайте над тем, чем можно занять ребенка во время работы над его образом. Приготовьте все заранее, определитесь с моделью и приступайте. Тогда вы все успеете вовремя, прическа порадует вас и малышку, а праздник будет великолепным.

Источники: luv.ru